С Праздником дорогие Женщины!

Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

С Праздником дорогие Женщины!

Сообщение Камиль »

Чем больше отдаляешься от земного притяжения, тем больше восхищает и вдохновляет духовное Женское Начало. Оно питает мужество и вдохновляет на подвиг, потому что являет собой вершину Красоты и вершину неизъяснимого космического притяжения.
С появлением Праздника Женщин, пусть ещё неуклюже, но, всё же, начинается уже эпоха почитания Женского Начала. Когда это почитание и осознание истинного должного положения женщин войдёт в силу, тогда и Мужское Начало возвысится и перестанет быть одним из символов грубости и разрушения.

Великая Матерь Мира, Материя Люцида, как основа космической Любви, Женское Начало – в единстве своём, являют для Мужского Начала беспредельное притяжение и вдохновение. Так прекрасно и восхитительно устроено Мироздание.

И как отражение этой Красоты звучат на нашем Форуме мелодичные и прекрасные женские имена, и постоянно наполняется наш Форум сердечной энергией наших Женщин.

С Праздником дорогие наши вдохновительницы!
Последний раз редактировалось Камиль 08 мар 2011, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:47

Re: С Праздником дорогие Женщины!

Сообщение Борис »

Милые наши Женщины, соратницы и другини!
С международным Женским праздником весны вас!
Мудрости, Любви, Стойкости и Терпения вашим ласковым сердцам.
Крепкого вам всем здоровья!
Пусть все женщины мира будут счастливы!!!
Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Знаменательные события дня

Сообщение Helen »

8 Марта – Международный женский день

Изображение
Н.К.Рерих. Ведущая
(М.А.Й.) «Эпоха Майтрейи есть Эпоха Женщины, и именно женщине предстоит иметь в ней решающую роль. Эта решающая роль выявится в духовной активности женщины. В сфере духовной лидером будет она. Много трудностей придется преодолеть на пути к этой победе. Но эволюция имеет свои задачи и свои пути их осуществления. Мужскому началу придется кое-чем поступиться и отказаться от некоторых привилегий. Но все это послужит на благо человечества. Когда женщина вернет свое право на участие во всех сторонах общественной и государственной жизни, много недопустимых явлений исчезнет, и прежде всего войны. Эпоха Женщины внесет благие изменения в жизнь человечества».
Грани Агни Йоги, 1970 г., п. 163

(Март 8). «Этот праздник утвержден Нами как символ раскрепощения женщин и установления равновесия начал. Слишком долго женщина унижалась, чтобы можно было в короткое время достичь полного равновесия. Но страна, которая в этом преуспеет, скорее других пойдет впереди. Ходить на одной ноге невозможно, даже стоять утомительно. Унижая и подавляя одно из начал, страна, допускающая это, уподобляется одноногому существу. Эволюция ее задерживается. Равноправие полов дает ключ для продвижения в будущее, продвижения быстрого и полнострунного. Все энергии обоих начал принимают участие в эволюции, и страна, утвердившая равновесие полов, расцветет и обогатится вне всякого сравнения с теми, кто нарушает Закон Бытия».
Грани Агни Йоги, 1972 г., п. 58

(М.А.Й.). «Женское начало необходимо для полноты и продуктивности творчества духа. В его высших аспектах участие женского начала в творчестве открывает возможности бесконечного расширения знания. Наличие мужских и женских божеств показывает, что присутствие Двух противоположных Начал восходит и в Высшие Сферы. Матерь Мира, Великое Женское Начало, Занимает высочайшее место в общей схеме вещей. При создании миров Она Занимает равное место с Началом, ей противоположным. Слова «мужское и женское», «активное и пассивное», «положительное и отрицательное» только весьма не полно и не совершенно выражают величие Двух Начал в аспекте их проявления в Высших Мирах. Но сейчас надо прочно усвоить их равнозначность в процессах космического творчества. Нарушение этого понимания в сферах человеческих привело к тому разновесию, которое ныне уявляется в мире. Понимание равнозначности величия Двух Начал необходимо снова утвердить на Земле. Это будет зарею Новой Эпохи, Эпохи Матери Мира».
Грани Агни Йоги, 1968 г., п. 316

(М.А.Й.). «Отношение к женщинам можно трансмутировать из недопустимого и нечистого в такое, когда у духа вырастают крылья и поднимается он к вершинам творческой мощи. Женщина тогда становится вдохновительницей лучших начинаний духа и ведущей его к таким достижениям, которые без нее невозможны. Обычно принято думать, что женщина дает жизнь ребенку. Но упускается при этом из вида, что творческая сила женщины далеко, далеко перешагивает через эти границы и распространяется на все сферы творческой деятельности человека. Именно, вдохновительница духа на все высшее, на подвиги, на устремление к красоте, на совершение дел необычных. Сколько их, женщин, оставшихся неизвестными, вдохновляли художников, поэтов, мыслителей и всех прочих творцов во всех областях жизни на лучшее, что дали они человечеству. И лишь грубое и низкое отношение к женщине толкало человека во тьму и лишало его полетов творческой мысли. Вчера удивлялись, что безнадежная и неосуществимая любовь композитора заставила его творить и создать свои лучшие произведения. Но если бы сила ее ушла и израсходовала себя на удовлетворение и обычные проявления, мощь творчества растворилась бы безвозвратно в обычности».
Грани Агни Йоги, 1963 г., п. 500

«Обычно не задумываются над ролью Женского Начала в процессе эволюции духа, но она велика. Сколько великих творений человеческого гения было вдохновляемо женщиной. Как огненно начинает творить мысль при соприкосновении Высших Энергий двух противоположных Начал. Высочайший аспект Женского Начала выражен в Образе Матери Мира. Ее несказуемой мощью идет творчество Владык. Матерью Огненной Йоги вдохновлялись, вдохновляются и будут вдохновляться те, кто ищет огненных путей духа и кто их нашел. Сокровенное творчество духа основано на объединении этих начал. Тот, кто хочет творить и понять сущность искусства, должен прежде понять, силой какою творит человек».
Грани Агни Йоги, 1964 г., п. 539

(Нояб. 28). «Под Лучами Звезды Матери Мира пробужденная женщина займет принадлежащее ей по праву место посредницы и приемницы тонких энергий. Треножник пифии из храма уйдет, чтобы стать достоянием каждой по степени утонченности сердца. И тогда батарея человеческая из двух полюсов – мужского и женского – станет особенно сильной. Сейчас ее творчество, или активность, проявляется особенно яро в сфере деторождения. Тогда же творчество ярко проявится на планах астральном и ментальном. Творчество расцветет многогранно. Цветы духа покроют всю Землю. Будет царить красота во всех видах творчества человеческого. <…> Каждая новая ступень будет силою браться, силой смелых попыток, устремлений и полетов в беспредельность будущих нахождений, открытий и знания. Сияющая светлая Эпоха Матери Мира матерью станет всем людям».
Грани Агни Йоги, 1957 г., п. 536
Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Знаменательные события дня

Сообщение Helen »

Сегодня празднику 8-е Марта исполнилось 100 лет. Впервые его отмечали в 1911 году.
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

С праздником Дорогие Женщины!

Сообщение Juri »

C праздником 8 Марта!.jpg

Женщина - с нами, когда мы рождаемся,
Женщина - с нами в последний наш час.
Женщина - знамя, когда мы сражаемся,
Женщина - радость раскрывшихся глаз.

Первая наша влюбленность и счастие,
В лучшем стремлении - первый привет.
В битве за право - огонь соучастия,
Женщина - музыка. Женщина - свет.

Константин Бальмонт

C праздником весны!.jpg
Среди миров

Среди миров, в мерцании светил
Одной Звезды я повторяю имя...
Не потому, чтоб я Её любил,
А потому, что я томлюсь с другими.

И если мне сомненье тяжело,
Я у Неё одной молю ответа,
Не потому, что от Неё светло,
А потому, что с Ней не надо света.

Иннокентий Анненский

C вечным обновлением!.jpg
Ясько Георгий
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:24

Знаменательные события дня

Сообщение Ясько Георгий »

Изображение
Блок Александр Александрович
Анне Ахматовой

"Красота страшна" - Вам скажут, -
Вы накинете лениво
Шаль испанскую на плечи,
Красный розан - в волосах.

"Красота проста" - Вам скажут, -
Пестрой шалью неумело
Вы укроете ребенка,
Красный розан - на полу.

Но, рассеянно внимая
Всем словам, кругом звучащим,
Вы задумаетесь грустно
И твердите про себя:

"Не страшна и не проста я;
Я не так страшна, чтоб просто
Убивать; не так проста я,
Чтоб не знать, как жизнь страшна".

16 декабря 1913
watson
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:59

Re: С Праздником дорогие Женщины!

Сообщение watson »

Присоединяюсь к поздравлениям! Будьте счастливы! :)
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

С Праздником дорогие Женщины!

Сообщение Sergo »

Присоединяюсь ко всем поздравлениям!
А мы, мужчины, попытаемся помочь Вам стать счастливыми ....
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Знаменательные события дня

Сообщение Valentina »

Дорогие мужчины, благодарим вас за поздравления. С вами мы будем счастливы непременно. Спасибо вам за все.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: С Праздником дорогие Женщины!

Сообщение Екатерина »

Спасибо, наши дорогие мужчины, за поздравление!
А всем нам - женщинам - хочется пожелать стремления к гармонии и духовной чистоте, учиться слушать голос нашего сердца, которое единственное поможет нам сделать нашу планету чище, добрее, лучше и красивее.

Изображение
Ответить

Вернуться в «Друзья, поздравим друг друга»