Шамбала

Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1953 г. 2. (Янв. 6).

Я, Владыка Шамбалы, Свидетельствую о грядущем преображении мира. Я Знаю судьбу бега событий. События – это кони несущиеся. Но вожжи в Моих Руках. Несутся кони событий, но не знают куда. Но Я Знаю. Тверда Рука Моя. И крепок повод. Дрожит Земля от бега коней, и мелькают придорожные знаки. Земля несется в Будущее, но путь её начертан в космическом пространстве. Не может малая планета изменить путь свой. Проходя пространственные просторы, находится беспрерывно под воздействием магнитной мощи светил. Куда уклониться ей от пути, начертанного лучами? Лучи светил ткут путь. Потому Знаю космическое предопределение. Не Вмешиваются Силы Света в кармы людские. Каждый идёт свободной волей. Но на рубеже поворотных этапов истории Планеты не люди, но Силы Света Сметают горы нагромождений людского невежества и мрака и расчищают путь. Дорога Света будет дана Планете и убраны запруды мрака. Положен предел делам тёмной Иерархии, и каждый пойдет беспрепятственно к Свету, но светом своим, который в нем. Слушай Голос Безмолвия. В нём вечная правда Пути. Вечное утверждение Нового в вечно старом и вечно новом обновляющемся Космосе. Все движется, но движется вперед, разворачивая свиток возможностей и порождая комбинации новых сочетаний. И это - жизнь, развертывающаяся вечно в волнах лучей Света. Под ритмом колебаний лучей располагаются сочетания комбинаций элементов, жизнь составляющих, как волны под ветром морским или пески пустынь. Что разрисовывает причудливые узоры на замерзающих окнах? Так и элементы жизни земной сочетаются под действием законов и лучей, неведомых людям, но знаемых Нами. Ключ от Будущего в Наших Руках, будущему срок наступает. Великому будущему малой Планеты!
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1955 г. 16

Сын Мой, Свидетельство Мое правильности восприятия твоего получаешь. Потому спокоен будь в вере в прочность связи твоей со Мною. Вера – великий воспламенитель духа. Из веры рождается знание. Веру в Близость Мою Утверждаю и Буду утверждать, пока не перейдет она в знание непреложное и непоколебимое. Не сомнение это, но чудовищная пропасть между очевидностью и действительностью, когда последняя нуждается в утверждении наперекор рычанию тьмы и обманчивости Майи. Сын Мой, ведь надо не только устоять, но и двигаться мощно, огнем духа побеждая и угашая сгустившийся мрак. Сложность времени необычайна. Стой один, как сто тысяч, воином, как столб пламени, как фокус Света, Мои Лучи собравший. Мне нужны эти устои Света, эти башни духа, среди низин, покрытых мраком. Ты нужен Мне. Пойми значимость невидимого, но мощного действия Света. Значение Великого Делания пойми. Через Моих Посылаю Свет и Моим Посылаю, дабы питали и насыщали сферы, их окружающие, невидимые и видимые, пространство чтобы насыщали. Наполнение пространства Светом – важная и ответственная задача, хотя и незримая внешне, хотя и неприметная. На немногие плечи ложится она. И плечи эти должны быть сильными, выносливыми, устойчивыми. О преданности не Говорю – без нее нет сотрудничества, без нее нет Близости, без нее нет и не может быть Великого Служения. О Великом Служении Говорю, выпавшем на долю сына. Сын Мой, не в том дело, чтобы будущее заповеданное состоялось. Оно состоится неотменно, а в том, чтобы Близость Мою в сознании своем сохранить, несмотря и вопреки ополчившейся тьме. Те, противодействующие, тебя умаляющие, против тебя идущие – Мои враги. По этому признаку и определяй. Не против тебя, но против Меня ополчаются, ибо чуют благословение Света Моего, на тебе пребывающее. Не надо тратить на них свои чувства, ибо участь свою уготовили себе противодействием Свету и к стану врагов Моих сопричислились. Не требуй от них ни помощи, ни сочувствия, ни понимания, ибо это открытые враги Света, которым свет твой непереносим. Молчи, и знай, и помни, что сочтены дни их и кратки возможности их вредительствовать избранным Моим. Смотри не на величину или малость явления, но на сущность его, и скрытую тьму распознаешь по реакции ее на свет твой. Вы – Мои лакмусовые бумажки для распознавания Моих врагов. Много их еще засоряют Землю. Но сочтены дни их, но сосчитано число их, но отмечены все печатью осуждения, последнего, непоправимого. И все же Свет будущего сужден, и все же Свет этот есть. И все же тьма погибнет. Перед лицом мрака Свидетельствую о Свете и перед ликом тьмы – об уничтожении ее полном и окончательном. Я, Владыка Шамбалы, через сына Свидетельствую о полной и близкой победе Света. Сын Мой, непреложности будущего порадуемся духом и в духе. Идет Свет победно и мощно.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1955 г. 223

Когда колосится желтеющая нива, знает пахарь, что приходит время жатвы. Так придет и время Мое собрать духов чистых для объединения их во Мне. «Едино стадо и Един Пастырь» – прообраз этого объединения. И центр этого объединения – Я, Владыка Шамбалы. Лучами Моими идет объединение, Лучами, которые охватывают всех, но объединяют принимающих Меня. Объединение – по Лучам. Их семь. Семь основных лучей полного спектра, охватывающих семь человеческих иерархий духов. Солнце объединяет все планеты в единую систему. Солнце Великого Сердца Объединяет человечество. Магнетизм Лучей Его могуч. Действует на сознания мощно, готовя, готовя, готовя всех духов к грядущему Часу. Пространство сферы планетной насыщается силой Лучей, пробуждающей духов от спячки, и вызывая ответную реакцию в глубинах сознания. Народы пришли в движение. Народы проснулись. Народы заговорили. Заговорили дотоле молчавшие. Идет время Майтрейи. Идет время свершений. Меняется лик Земли. Перемены носятся в пространстве. Старому миру не быть. Новый на смену идет. И во главе Нового Мира победно идущий Сам Владыка Шамбалы, победитель мира, победно идущий утвердить Свет Сатиа Юги.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1955 г. 225

Сын Мой, Происходящее далее пойдет под знаком объединения здоровых и жизнеспособных эволюционных элементов человечества через головы тех, кто, быть может, не понимает задач Великого Плана. Конечно, все сложится так, как нужно, но это не значит так, как кто-то это себе представляет. Общее направление и течение больших потоков и малых ручьев событий можно усмотреть лишь с Горы. Они сольются в океане Нового Мира. Тогда закончится разделение и антиполюс будет не нужен. Мы уже не Допустим нового набухания его энергий, разрушив центр их притяжения. Наши начинания жизнеспособны. Их кажущееся затухание совсем не означает их гибели. Но зерно должно быть захоронено под защитным слоем земли, прежде чем оно даст всходы. Посев новых причин был сделан мощною Рукою. Всходы неизбежно последуют, и уже прочно и буйно выбиваются наружу, на свет дня. Внимательно наблюдайте события. Новый Мир идет вперед поступью твердой. Враги бессильны, ибо не могут предусмотреть намерений Наших, которые существуют и облекаются формою на плоскостях сознания, им недоступных. Представьте себе, что враг настроил хитроумные и сильные укрепления и много энергии вложил в них. Но стоит энергиям Нового Мира изменить свои направления в неожиданную сторону, и все построения врага окажутся ненужными, лишенными смысла, и силы оказываются затраченными зря. Устремляясь в одном направлении, они тем самым упускают другое и, быть может, главное, по которому и получают удар, силе которого уже ничего противоставить не могут. Новый Мир победит, ибо обречен Нами мир старый. Великая битва закончилась, а народы собираются под знаменем объединения. Верьте! Верьте, что близко уже время Мое. Ждали тысячелетия, неужели не переждем оставшихся считанных дней. И «плач и скрежет зубовный» останутся лишь тяжким воспоминанием прошлого черного века. Идет Свет, и в фокусе Света идущий Сам Владыка Шамбалы, Великий Грядущий Майтрейя.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1955 г. 258. (Май 16)

Друг Мой, в Тонком Мире можно пройти сквозь любое препятствие. Но если это препятствие создано более сильной и огненной волей, то для воли более слабой оно непреодолимо. Так и там есть много закрытых мест, для обычных людей недоступных. Кроме того, аккумулированная при жизни психическая энергия, или огонь, несет дух до высоты, им сложенной и ему доступной, но не выше. Выше себя дух подняться не может. Не может он видеть и того, чего не хочет, чтобы он видел, более сильная воля. Там тоже есть своеобразная неприкосновенность жилища. Конечно, для высшего духа ограничений, запретов и зароков нет, но воля свободная уважается. Каждая сфера созвучных духов охраняется от вторжения посторонних и недостойных, и хранители сфер облечены властью иерархически. И нарушить ее невозможно. Обитатели низших сфер в высшие подняться не могут. Входы охраняются. Коллективы родственных душ могут держаться отдельно и охранять себя силою коллективной мощи, или воли духов, входящих в них. Особенно сильны там коллективы духовные. Ибо, как на Земле, так и на Небе. Оккультные Братства и Ордена, сильные духовной дисциплиной на Земле, сильны и там. Духовные связи там не порываются; связанные ими на Земле, с ними же уходят и туда. Печать земного ограничения или понимания остается на духе, связанном ими, и в Мире Незримом. Лучше идти туда свободным от всех уз. Продукты творчества воли более сильной не подчиняются воздействию воли более слабой. Если кто-то построил себе там дом, то разрушить это построение может лишь более огненная воля. Потому значение охранителей в Тонком Мире велико. Во время Армагеддона целые нагромождения там были разрушены Нами. Мир астральный есть мир нагромождений в известной части своей. И так как они обычно невысокого порядка, то очищение сфер было насущно необходимо. Мир Тонкий можно загромождать и Мир Тонкий можно очищать от нагромождений. Это может делать лишь огненная воля Высокого Духа. Та свобода, о которой говорилось раньше, относительна и всецело зависит от знания человека, его огненности и созвучия воли его с законами Надземного Мира. Все, построенное на созвучии с ними, особенно прочно и устойчиво. Низшие слои полны дисгармонии, и потому – разложение, происходящее благодаря неустойчивости форм. Даже малое знание даст в том мире большое преимущество над теми, кто ничего не знает, и злая воля часто знание это применяет во вред. Там особенно легко обмануть человека, околдовать его, зачаровать, наложив на него желаемую форму его выражения. Сильная воля может слабого духа облечь в любое одеяние и, как волшебники в сказках, превратить во что угодно, если в это незаконное действие не вмешается хранитель или воля еще более сильная, чем воля злая. Много добра и много зла причиняется и творится в Мире Надземном. То, что осуществлено на Земле, осуществлено и там. Разница лишь в том, что пластичность материала, употребляемого для построения, позволяет широко использовать возможности созидания и разрушения, границы которых определяются огненностью воли активного духа. Для того чтобы создать что-нибудь на Земле, сперва создается желаемая форма в уме человека, создается план, а затем уже незримая форма эта опускается в мир плотный. В Тонком Мире осуществляется лишь первая фаза этого процесса, и созданная форма становится видимой там, не доходя до Земли. На Земле же она может уявиться при условии, если ее уловит чье-либо сознание из земных воплощенных и захочет уже обычным путем воплотить в жизнь. Потому столь необходимо освободить сознание свое от земных пережитков и законов плоскости плотной, в жизни земной уявляемых, ибо применение этих законов в Мире Надземном создает все то несоответствие и нагромождения, которые нарушают правильное течение эволюции. Многие слабовольные духи становятся там, равно как и здесь, жертвами злой воли. Но там возможностей к злому больше. Те, кто не признают Иерархии и не имеют защитников и покровителей хотя бы среди более сильных духов и чья воля устремлена ко злу, отдают себя во власть любого зложелателя более сильного, чем они.
Даже отцы, к которым нередко устремляется дух умершего человека, как-то и чем-то могут помочь. Но сколь же мощна помощь Иерархии Света, с которой установлен сознательный контакт. Обращение к Высшему или к так называемым святым и подвижникам имеет очень большое и скорое значение. Тьма овладевает теми, кто во тьму устремлен. И тут тоже действуют волны магнитных притяжений по созвучию. Направление притяжений утверждается волей. Вся беда в том, что большинство не знает, чего хочет, куда идет и зачем. Неопределенность и колебания вызывают и соответствующую реакцию. Как прям, тверд, сияющ и непреложен путь идущих к Владыке. Вы, признавшие Меня, осознайте, что имеете. Как соломинка в бурном море – не знающий Иерархии. Как скала среди бурного потока, как стрела, прорезающая пространство, чтобы цели достигнуть, как орел, устремленный к Солнцу, – дух, путь свой нашедший к Владыке. Владыка Близок и не Оставит во всех мирах. О мире будете иметь скорбь, но печаль ваша будет в радость, ибо с вами Владыка. Понимаете ли, что имеете? Понимаете ли, что имеете Высшее? Одни – беспоповцы, а те методисты, а эти люди субботнего дня, а иные паписты, и многие, многие «исты», и нет им числа; а вы – Мои. И Я, Владыка Шамбалы, освобождаю вас, идущих ко Мне, от всего, что измышлено и создано умом человеческим, от всех временных, преходящих и условных форм понимания Истины, от всех догм, от всех ограничений, от всего, связывающего свободу духа в его устремлении ко Мне. Пусть все верования останутся с теми, кому они нужны. Вы же следуйте за Мною и помните, что даже под окаменевшими формами поруганных и искаженных религий можно отыскать крупицы истинного знания, столь нужного для них, Меня не признавших. Потому не осуждайте ни чьей веры, если она помогает кому-то к Высшему обратиться. Лишь фанатизм и изуверство недопустимы. Вы же будьте свободны от всего, ограниченного людскими измышлениями.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1955 г. 421. (Авг. 9)

Было бы нелепо, выполняя какую-нибудь ответственную работу, забыть, для чего она совершается и не знать ее смысла. Но по отношению к жизни человек находится именно в таком положении. Делается много разных дел, но без смысла. Поступки и действия не объединены целью единой и потому не осмысленны. Получается нечто алогичное и несостоятельное. От этого же корня происходит и большинство вредных и нецелесообразных поступков. Как можно требовать от человека правильных действий, если он не знает, зачем живет, не признает Невидимых Миров и связи их с видимым и не понимает преходящей сущности плотного существования, словом, если отсутствует синтетическое представление жизни. Не Говорю о темных, некоторые из них кое-что знают, но все же служат тьме. Говорю о людях обычных. В этом непонимании цели и смысла земного существования заключается великая трагедия человечества. Живут, едят, пьют, что-то усиленно делают, хлопочут, суетятся, беспокоятся – и все это зря, не имеет прямой руководящей нити. Ныне это непонимание и отрицание Основ достигло чудовищных размеров. Словно кто-то надел на всех темные очки, не пропускающие свет, и заложил уши. Слепыми и глухими мертвецами (ходячими) Называл Спаситель людей. Ведь так и Сказал прямо: «Предоставьте мертвым хоронить своих мертвых, вы же следуйте за Мною». Сколько же было этих последователей, чьи очи и уши были открыты и ум не омрачен? И сколько их, зрячих, сейчас? Не все ли почти глухи, слепы и мертвы духом? Не лучше обстоит дело у последователей и других Великих религий. Все ослепли, и все оглохли, и все утеряли разум. Как можно жить и что-то делать всю жизнь, не зная, зачем, или полагая, что все это неотвратимо закончится со смертью. Чудовищна несостоятельность людского мышления. Если умрете вы и после вас решительно ничего от вас не останется, то ведь так же точно умрут и другие, все, кто живет и будет когда-либо жить. Умрут все, а после них ничего, темная бездна небытия. Тогда для чего же все: все труды, старания, трудности, испытания и все прочее, чем полна жизнь человека. К чему тогда все, и не проще ли уничтожить себя, если нет никакого смысла в этом существовании. В этом великая несостоятельность и непоследовательность людского мышления, ибо бессознательно, в духе, помимо воли своей и желания, верит человек в нескончаемость жизни и ведет себя до известной степени так, как будто он знает где-то в глубине своей души и сознания, что со смертью ничего не кончается. Возьмите пример героя, сознательно и бесстрашно идущего на верную смерть во имя Родины. Пусть он отрицает бессмертие, но отсутствие страха смерти, победа над нею и есть победа духа над плотью; и бесстрашный герой, жизнь свою за други своя положивший, получает награду свою, ибо победил смерть. Но это нисколько не уменьшает несостоятельности его мышления. И сколько таких самоотверженных героев и тружеников, забывших себя, и время, и тело и отдающих себя всецело служению человечеству. Служат во имя добра, во имя Общего Блага, делают дело большое, но мыслью, но сознанием еще не вышли из круга плотной видимости. Они многое чуют, многое бессознательно уже признают, но ложная концепция мира мешает открыть глаза и стать зрячими. Многие верят в бессмертие, но в аспекте вечных мук ада или одной краткой жизни земной с последующим за ней послесмертным существованием. Тоже нелепое искажение действительности. Многие вообще ни во что не верят. Потому Говорю: идет время Великого Посева, когда опустошенному человечеству надо снова вернуть Великие Основы жизни, вернуть их в новом понимании расширенного наукой сознания, но вернуть все те же Основы все той же единой и вечной истины жизни, старой как мир, и вечно новой. Потому Говорю: «Будьте готовы снова идти в мир, чтобы принести ему Учение Мое». Снова идите, как ходили уже не раз, и снова несите Свет Мой. Но ныне труды ваши будут широки и плодоносны, ибо время пришло, время Великого Посева. И Я, Владыка Шамбалы, Свидетельствую вам о том, что время окончательной и решительной победы Света уже наступило. И будут победны ваши труды, и будут успешны ваши дела, и Рука Моя будет неотступно с вами, сеятелями зерен огненного Учения Жизни. Да! Да! Ручательство победного утверждения вами Света Учения Нашего Даю. Под щитом Моим Света будете вершить Великий Посев, ибо время настало. Ничто не остановит Руку Собирателя Новой Расы, ибо сроки пришли. Будьте готовы к Посеву. Я Сказал.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1956 г. 85. (Апр. 19)

Дадим Знаки начала, которое очень близко. Посылаем радость уверенности и спокойствия. Истинно, сроки последние отложены быть уже больше не могут. Везде хорошо, а дома лучше. Над домом Лучи. Прекрасно Будущее. Запад его не имеет. Там царство теней уходящих. Там тягость борьбы безнадежной. Лучи Иерархии над новым строительством, и даже неудачи будут обращены в удачу. Ручательство победе Дано. Возродится феникс из пепла. Но пепел нужен, и шлаки неизбежны при идущем процессе. Их Уберем, но не раньше, чем феникс воспрянет. Нельзя повредить рождению Нового Мира несвоевременным вмешательством. Все идет законно и именно так, как надо. Шлаками и отбросами не смущайтесь: неизбежны они. Участь их определена, и дни сочтены, ибо не нужны и не ради них приложены Энергии Сил Высших. Спокойно смотрите вперед, ибо будущему быть надлежит. Так Сказал Шамбалы Владыка. Но пусть личное не заслонит мирового, и козырек – Солнца. Без Солнца нет жизни. Солнце Великого Сердца Светит над миром.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1956 г. 97. (Май 1)

Мысль проста: Лучи Иерархии действуют. Появятся вести о далеко-близких событиях. Многое Знаем, ибо посев Наш. В связи с наступлением сроков Говорю: "Оставьте время для того, что действительно важно. Спешно запасайтесь знанием. Спешите его углубить". Лишь знание спасет. Незнающие плетутся в хвосте.

Спешите. Отстать – значит скатиться с гребня волны и попасть под удар идущей вслед. Потому и Учу, как лететь впереди циклона. Для Нас это грядущее событие – уже пройденный этап, прошлое, ибо его эффект Мы уже Пережили раньше, когда, Создавая его, Утверждали будущее в настоящем. Это и есть условие движения впереди времени. Пропустив через сознание реакцию уже существующего в будущем события, делаем его уже как бы прошедшим, ибо проявление его в мире земном становится неизбежностью огненной. Говорю "огненной", ибо Наше построение начинается в Огненном Мире. При этом имеются в виду не подробности, но главное. Подробности, как аккомпанемент к основному мотиву, могут меняться в зависимости от обстоятельств. Но главное остается непреложным. Очень важно понять, что огненное сознание идет впереди эволюции, что оно ее ведет. Это возможно лишь при условии созвучия и слияния сознания человека с Сознанием Космическим. И тогда Ведущая Воля Космического Магнита уявляется в человеке и он становится ее выразителем. Так Ведущий планету есть Высшей Воли Носитель. Утверждая ее творчеством Своего Духа, Созидает ступени эволюции человечества нашей планеты. Завеса времени – для людей. Открыто будущее Творящим его. И вы, близко стоящие, не поражайтесь и не удивляйтесь, что на страницах Учения и Посланий Наших будущее начертано так ясно и определенно. Истинно, сбудется реченное Нами: и процветут пустыни, преобразится та часть мира, куда переносится ныне центр мировой культуры, искусство возвышено будет как высшее средство образования и воспитания народа, женщина станет глазами и ушами человечества в сферах тонких познаваемых энергий, кооперация выльется в братство народов и гармоническое дружелюбное сотрудничество, наука раскроет врата в мир невидимых физическому глазу явлений и утвердит гармоническую связь двух миров. Труд станет не проклятием и горькой необходимостью, но радостью и счастьем человека-творца. И свет понимания Космических Законов будет силою, ведущей к Свету. Истинно, преобразится жизнь. Так Говорит Шамбалы Владыка. Говорю, ибо Вижу и Знаю. Как вчерашний день, стоит передо Мной будущее, ибо Мы Утвердили его. И вы, близстоящие, радуйтесь полно, когда видите уявления Утвержденного Нами в днях ваших. То, что Утверждено в днях Моих, тому в днях ваших утверждено быть должно. Потому Говорю: "Радуйтесь, дети. Истинно, время великих Дней приближается". Я Сказал.

На Нашем щите начертана победа, потому Называем победителем бьющегося под Нашим щитом. Хорошо осознать, радостно и глубоко, что немыслимо поражение, когда с Нами. И пока Владыка Живет в сердце, путь будет победным. Не требуется никаких сверхъестественных усилий, или насилия над собою, или каких-либо иных вымученных попыток. Нужно одно: полное предание сердца Владыке. Это и есть полнопреданность. Она будет антиподом половинчатости, когда одной рукой созидаются дела, а другой – они разрушаются. Две силы борются в человеке: одна – устремляющая вверх, другая – влекущая вниз. Важно, чтобы равнодействующая этих двух имела перевес в направлении кверху. Тогда сохраняется поступательное движение. И если оно приобрело ритм, то движение это, то есть восхождение, становится законным и непреложным. Шаг непреложности есть условие победы. Ритм есть основная форма уявления жизни. Пример движения небесных тел достаточно убедителен. Когда ритм входит в жизнь человека в применении к его духовному продвижению, победа неизменно и яро сопутствует идущему. И тогда легче не расплескать посылаемых возможностей. Природа возможностей плохо еще понимается. Возможность достижения еще совсем не означает самого достижения. Возможности посылаемые надо поднять заботливой и бережной рукой, ибо неповторимы. Даже далекое послание не повторяется дважды и, упущенное, теряется в пространстве. То же самое и с возможностями. Запомните: упущенное не повторяется вновь, ибо спираль эволюции устремлена и в постоянном движении. Не может светило пойти вспять, так же и спираль устремления. Явите зоркость и бережность к тому, что Дается. Сроки возможностей неповторимы.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1956 г. 278. (Июнь 21)

О Матери Агни Йоги будем еще много писать, ибо кому же, как не сыну, оставить людям свидетельство об этом большом духе. Была Она необычна во всем и проста необычно. Думали ли когда о том, что простота – это качество необычное и редкое? Но в нем выражается синтез всех пройденных жизней. Как бы необычайная сложность их кристаллизуется в формуле простоты, красота которой сосредоточена в сердце. Сердцем решала Она сложнейшие жизни задачи и энергией сердца же приводила эти решения в исполнение. Духом своим являла облик красоты человека, живущего психожизнью всего сердца. И это на Земле, где эти тончайшие оттенки пламени сердца жестко попираются суровыми условиями земной действительности. Жила не как все, но как никто, ибо являла собою высшую форму утонченности физического тела, когда-либо имевшую место на Земле в обладании представителем земного человечества. Потому и была Признана Нами достойной носить наименование Матери Агни. Была носительницей преданности, устремления и любви к своему Владыке необычайных. Стойкость духа Ее, твердость, упорство и настойчивость в деле Служения Нам не были результатом одной жизни, но плодами многотысячелетних усилий многих жизней, проведенных в Близости и сотрудничестве со Мною. Явила собою пример высокой формы ученичества безусловного, ибо путь Её уже давным-давно был решен навсегда. Это было то решение и та черта, после которых возврата назад уже нет. Потому и пользовалась Она доверием Нашим полным. По праву считается Доверенной и Посланницей Нашей, ибо Камень был Дан Ей, и Камнем владела, и силою Камня творила дела своего Владыки. Имели в Ней Высшее, за которым уже непосредственно Сам Владыка. Правильно поступаете, полагая, что более высокого авторитета нет среди людей на Земле по всему тому, что связано с Учением Жизни и вопросами духа. В Ней имели и ИМЕЕТЕ Высшее, доступное вам и служащее непосредственным звеном связи со Мною. Неужели сиянию бриллианта чистейшей воды предпочтете фальшивый и мишурный блеск самоявленных авторитетов, не являющихся представителями Иерархии Света? Там, где действуют Нашими Лучами, там ищите, и будут поиски ваши плодоносны и яро успешны. Её ли не Почтим и не Возвысим Мы, Её Пославшие в мир? Утверждая значение Матери Агни Йоги для жизни планеты, устои укрепляете, на которых зиждется Учение – Света. Ибо, поистине, может быть названа Она устоем Учения. Тебе Поручение Даю огненно свидетельствовать об огненной Матери Агни Йоги. И Словом Моим Утверждаю право твое от Имени Моего о Ней говорить. И те, чьи сердца созвучны Лучу Моему, примут свидетельство твое не как твое, но как от Меня, Владыки Шамбалы, исходящее. Для тех же, не верящих и не признающих, пусть останется мрак непонимания и отрицания Света наступающей Эпохи Огня. А ты о Матери Огненной свидетельствуй яро и огнями сердца силу свидетельства своего утверждай. И Рука Моя была, есть и будет с тобою в утверждении твоем от начала и до конца. Поручение данное (снова) вновь Подтверждаю, дабы усилить силу сердечных огней. И будут сильны огненные слова, и будет лежать на них печать необычности, и будут отмечены знаками мощи Владыки, Стоящего за. Я силу словам твоим мощную Дам людские сердца привлекать и устремлять их к Великому Облику Матери Света-Огня, давшей через руки свои Огненное Учение Жизни. И вы, прикоснувшиеся к Учению Света, именем Ее объединяйтесь и вокруг Нее. Не могла смертная оболочка Её выявить все величие и красоту Её духа – перегорела бы быстро. Только частично была проявлена красота духа Её на Земле. Вся жизнь Её была подвигом постоянным, трудным, упорным и пламенным. Утонченная сущность Её, распятая на кресте материи, была фокусом средоточия всех проявлений жизни, и живо реагировала Она на все, от дальних землетрясений до горестей и забот о всех, кто к ней приближался. Поистине, сердце большое в мир Она принесла, чтобы сердцем своим испить яд мира. Чаша Общего Блага была принята полностью и полностью испита, до дна. Посланница Наша, заветы Наши для мира запечатлевшая, надолго останется в грядущих веках Великим Светочем человечества.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1956 г. 336

Называем Камень Сокровищем мира, Камень, носимый Светоносцем в груди. Свет сгущенный в нем явлен, собранный на протяжении всех жизней. Нерушимое, непреходящее достояние носителя его, непреходящее в веках, это глубочайшее и сокровенное значение Камня надо понять, ибо, поняв и осознав его ценность, не может поставить нашедший его ничего уже более выше. Сокровищем Мы Называем его, ибо Служение Свету, собирание кристаллов сгущенного света внутри становится высшею целью Служителя Света. Свет собирается внутри сознательно, чтобы светить людям и миру, чтобы быть Светом для мира. Камень растет, и сияние его умножается новыми гранями, и процесс становится напряженным, когда дух идет через жизнь в Великом Служении. Великим Деланием Называем Мы это. Все мысли, все чувства, все устремления направлены сознательно на то, чтобы каждое действие соответствовало этой великой цели – роста Сокровища. Можно, можно весь свой день, все свои дни на Земле, всю свою жизнь посвятить собиранию света. Руки протянуты к Камню, как бы держа его в центре груди в минуты осознания сияющего бесценного кристалла. Легко наполнить целесообразностью жизнь, если осознано постоянное присутствие Сокровища внутри, которое можно приумножать постоянно. Эта же мысль о психической энергии вызывает уже ее усиление. И мысль об огненном Камне в груди, мысль постоянная, упорная и светоносная, сияние его усиливает так, что начинают светиться с особым напряжением. Уединившись от людей от земной суеты, в тишине и молчании мыслью своей сосредоточьтесь на сияющем Сокровище и ощутите его пылающим светом внутри, и, ощутив жар сердца, сердце ваше предайте навсегда Великому Деланию. Поймите, что всегда и везде, в любых обстоятельствах вы мыслями, чувствами и действиями своими или приумножаете, или расточаете Сокровище. Нет действий безразличных, каждое влияет, наращивая или уменьшая кристаллы. Но можно только умножать, если воля на страже и цель всегда перед глазами. Расточения опасайтесь и в себе, и в других, ибо расточители вокруг, расточив свое достояние, расточить готовы и ваше. Помните притчу о талантах. Их приумножать надлежит человеку, сколько бы он ни имел. Сокровище Камня имелось в виду в этой евангельской притче. Не может быть никакого Царствия Божия внутри, если Камень в груди не сияет, ибо чем же познать Свет вовне, как не светом, сгущенным внутри, ибо Царствие Божие внутри вас есть, когда свет, который в вас, сливается с Иерархией Света. В процессе собирания света качества будут аккумуляторами огня, позволяющими конденсировать его отложения. Каждое успешное усилие, скажем, овладеть собою, дает крупицу кристалла сгущенного огня, и Камень в объеме своем увеличивается. Пусть увеличение это будет малым вначале, но ведь горы состоят из песчинок. И почему собирать по крупицам, когда симфония качеств дает явное нарастание. Устремитесь всем сердцем, всем помышлением, всем желанием, всей волею приумножить Сокровище ваше, и будет оно расти неотменно. И если вы обычно чего-то не в силах в себе преодолеть, то мысль о Сокровище растущем или расточаемом силы нужные даст. Без наличия его не летать в Мире Тонком. Без наличия его не засветиться, без наличия его не подняться в сужденные сферы. Во всех мирах Сокровище с вами. Но научитесь его охранять как самое ценное, что имеете. Собиратели сокровища, собиратели самоцветов, собиратели драгоценных камней, с вами Луч Мой навеки в этой великой работе на преображение мира, ибо, сиянием Камня преображая себя, служите тем самым преображению мира. Мои, каждый из вас Камень имеет, что сделали вы, чтобы приумножить его? Что делаете? И что будете делать? Хочу видеть вас, сокровище приумножающими явно. Не имеет никакого значения все, что вокруг вас, никакие условия или обстоятельства, если Камень растет. А растить его вы можете сами, несмотря ни на что, и, быть может, именно благодаря окружающему. Дерево, травинка, цветок и ягода растут на одной почве, но извлекают из нее нужные им соли. Так и вы из любых условий жизни извлекайте элементы, нужные вам для ращения кристаллов огня, создавайте насыщенную среду, благоприятную для кристаллизации, и помните, что все без исключения начинает служить тому, кто понял, какое сокровище являет собою Камень. Помните, что и тьма и свет, и враги и друзья, и темные и светлые – все может служить этой великой цели. И, быть может, ярые враги – лучше, чем гнилые друзья. Заставьте все и всех служить вам! И горе и радость, и здоровье и болезнь, изобилие и лишения, добрых и злых, тишину и шум боя, юность и старость, и смерть и жизнь. И, бесстрашно встречая волну испытаний, скажите себе: вот идет новая возможность Сокровище мое приумножить и новые кристаллы огненных отложений собрать. А потому и соберем, и приумножим. Так научитесь победно встречать волны, извлекая из каждой энергии, нужные для роста Сокровища. Силу в решении своем устоять до конца Дам, а вы Мне помогите устремлением своим ко Мне, но явным и нераздельным. Я, Владыка Шамбалы, о сияющем Сокровище Камня Сказал и Дал ключи от Врат Великого Делания.
Ответить

Вернуться в «Зов Будущего»