Дети нового сознания, кто они?

Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Valentina »

Семаа, наконец-то внимательно прочитала Вашу статью, извините, но как-то раньше она меня не увлекала. Заставила лишь Ваша настойчивость развернуть дискуссию именно вокруг Вашей точки зрения, как отправной.
А я пишу не о буквах, а о сути. Поэтому, пока, диалог невозможен.
Или еще
Инициируя "дискуссию", вы совершенно игнорируете весь текст (как самого "Взгляда", так и "дубляжа"), и просто выдёргиваете одну фразу, и трактуете её как вам самой это удобно.
Не скажу, что после ознакомления с Вашей статьей интерес к ней прибавился и поэтому я отреагировала. Просто некоторое Ваше недопонимание вопроса о детях нового сознания вносит существенную путаницу. Хорошо, конечно, когда человек имеет собственное мнение по какому-то вопросу, но это вовсе не означает, что оно может претендовать на отправную точку, как единственно верное. Лично мне гораздо более интересны работы Е.И. Рерих, Е.П. Блаватской, Л.В. Шапошниковой и других последователей этих крупнейших ученых, которые уже разработали и новое научное мировоззрение и новый понятийный язык, в частности и по вопросу о детях шестой расы, носителей нового сознания. Не понимаю, чем они Вас не устраивают? Что касается исследований ауры, то на научной конференции в МЦР неоднократно подчеркивалось, что это не основной критерий определения детей нового сознания. В одном могу с Вами согласиться, что современные экстрасенсы могут видеть ауру другого человека только через призму своей, т.е. не могут создавать объективной картины.
Если Вы действительно хотите развернуть дискуссию по сути, то, пожалуйста, постарайтесь терпимо принимать и нашу точку зрения, а не воспринимать ее только как "пустые и гулкие слова".
Семаа
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:28
Откуда: Латвия

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Семаа »

А с чего вы взяли, что я оппонирую перечисленным вами ЛИЧНОСТЯМ?
Это совершенно абсурдное мнение. Я говорю о том же, только другими словами и образами.

А "понятийное пространство" это не отдельные статьи и книги (пусть и авторитетных авторов), а СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА. Сумма мнений и образов
Последний раз редактировалось Семаа 27 июн 2010, 10:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Valentina »

Семаа, возможно, Вам и кажется, что Вы говорите о том же, используя какие-то другие слова и образы. Но если в науке авторитетными учеными устанавливаются какие-то понятия, то они несут определенное смысловое значение. Использование иных слов и образов меняет и смысловое значение. Над формированием научного понимания понятия «дети нового сознания» работали две научные конференции в МЦР и исследования продолжаются. Заметьте, я не использую понятия ДИ, т.к. есть определенные отличия. Давайте разберемся какие?
Но, насколько я понимаю, Вам хотелось бы поразмышлять и над тем, что
"понятийное пространство" это не отдельные статьи и книги (пусть и авторитетных авторов), а СОЗНАНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Это что, тоже некие притязания на собственные определения или Вам хотелось бы, чтобы мы над этим поразмыслили? :D
Может быть, сначала попытаемся все-таки разобраться с понятием – дети нового сознания, кто они? Возможно, тогда начнем понимать о чем идет речь.
Семаа
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:28
Откуда: Латвия

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Семаа »

Где много слов
там мало дел...
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Valentina »

Слова действительно пусты, если не подкреплены действием, но они еще менее значимы, если не соответствуют своему внутреннему содержанию. Меня восхищает простота и образность стихов Пушкина. Какое великое искусство владения словом. Казалось бы, несколько строк и вырисовывается целая картина, полная жизни, движения, переживаний, глубоких философских размышлений о жизни.
Живая Этика формирует новое научное мировоззрение и новый понятийный аппарат, который не предполагает какого-то своевольного толкования, а творческого осмысления. Мне всегда радостно раскрывать для себя новые понятия, изложенные в Учении. Иногда даже не предполагаешь, какая глубина может открыться в простой на первый взгляд фразе или слове. Например, что такое мысль, мышление, сознание, слово. Привычные казалось бы понятия, но как глубоко раскрываются они в Живой Этике. Предлагаю познакомиться со статьей Л.В. Шапошниковой «Живая Этика и научное мышление» http://www.icr.su/rus/evolution/ethics/ ... ethics.php
Наш форум и предназначен для того, чтобы мы совместно осмысливали различные понятия, изложенные в Учение, расширяли свое сознание, углубляли понимание различных явлений и представлений о мире.
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Juri »

Семаа писал(а):Где много слов
там мало дел...
Знаете, если позволите, хотелось бы дать Вам совет - не стоит ставить себя над сообществом.

Высокомерие здесь не приветствуется.

Приведенную Вами выше фразу Вы стали использовать уже не к месту, по-просту уходя от дискуссии.

Кстати, и доброжелательностью она не отличается.

Вопрос обсуждения темы "Дети нового сознания" необычайно прост. Они, "Дети нового сознания" уже приходили, приходят и будут приходить, чтобы изменить наш земной мир - человечество. Нас с Вами.

Спасти от чванства и высокомерия родительского, над ребенком, от навязывания своего не лучшего мировоззрения.

От предрассудков и заблуждений. Пришли отнять у нас топор, пилу, которыми мы усиленно рубим, пилим тот сук на дереве своего существования как такового на планете Земля.

Приходили, приходят и будут приходить для того, чтобы спасти нас от самих себя - породившими своим преступным невежеством безумие, от рабства мнимой собственной значимости.

Конечно, же, каждый, кто стремится хотя бы понять это ЯВЛЕНИЕ, уже помогает сохранить жизнь на планете во всех ее видах.

Совершенно ясно, что если нет понимания осознания Детей нового сознания, повторюсь, как ЯВЛЕНИЯ, всякие отвлеченности только вредят и не принесут пользы.

За Детьми нового сознания, действительно, не стоит бегать и искать с фонарем по углам. Это узкий подход.

Но научиться отличать их от просто талантливых ребят, нужно.

И, конечно, необходимо, разумеется, и, это главное - ЗАЩИЩАТЬ.

В том числе и от родительского высокомерия, которые в силу своего неподготовленного (обывательского) уровня сознания (по сути, просто не имея опыта) не в состоянии понять и общаться на равных с такими детьми. Такие родители видят в них "просто собственных детей". Но, известно ведь, что нет собственных детей (людей), но пришедших на планету для развития. "Для совершенствования духа мы здесь". И, только.

Естественный вывод. Расширяя свое сознание, мы тем самым поднимаемся до уровня сознания таких детей.
Мы, нынешнее поколение мам и пап, бабушек и дедушек - только готовим условия для прихода таких детей.

Как? Если просто - своей культурностью, в самом широком смысле этого слова. Не дословно, но по сути скажу, как написал об этом Н.К.Рерих.
Своей культурностью мы уже помогаем в строительстве Новой Страны.

Они - Дети нового сознания, сами себя защитить не в состоянии.

Потому, ответственность за их судьбу на нас лежит, не малая.
lora
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:03

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение lora »

Полностью поддерживаю точку зрения Juri!
- Дети нового сознания" уже приходили, приходят и будут приходить, чтобы изменить наш земной мир - человечество. Нас с Вами…….
- Мы, нынешнее поколение … только готовим условия для прихода таких детей.
- Как? Если просто - своей культурностью, в самом широком смысле этого слова….
- Расширяя свое сознание, мы тем самым поднимаемся до уровня сознания таких детей.
- И, конечно, необходимо, разумеется, и, это главное - ЗАЩИЩАТЬ………
- Они - Дети нового сознания, сами себя защитить не в состоянии.
- Потому, ответственность за их судьбу, на нас лежит, не малая.»
Я бы добавила: нам всем надо быть благодарными и бережными к ним.
Как тяжело более совершенному человеку с более тонкой организацией в нашем грубом мире! Их организм улавливает и реагирует на все наши негативы и грубые проявления. Так будем же, относится ко всем детям с любовью и с особой чуткостью к детям Нового сознания.
И еще. Какое счастье – встретить такого ребенка!
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Екатерина »

Мне очень интересно - кто-нибудь из здесь присутствующих в обычной жизни (не на конференции в МЦР) общался с такими детьми? У кого есть опыт такого общения? Насколько они отличаются от других детей? Их же, по идее, правда, должно быть уже много. Но вот я или не умею их видеть, или в моём окружении нет таких детей.
Если им нужно какое-то особое отношение, как здесь многие говорят, научите меня, пожалуйста, видеть этих детей. Может, они выявляют свою особенность только при близком общении? Может, мы многих из них просто не замечаем? Тогда как же мы можем их защищать, если мы их не видим?
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Vitaly »

Вопрос риторический :-)
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Любовь »

Екатерина, наши встречи тоже определяются кармически. Потом, не думаю, что этих детей настолько много, чтобы они были в окружении каждого из нас. Не надо лихорадочно искать детей нового сознания, как это обычно бывает после чтения книг о детях индиго. Но, на мой взгляд, нужно быть готовым к встрече с ними. Могу рассказать об одном своем опыте краткого общения с не совсем обычным ребенком. Этот ребенок оказался развитым не по годам, жил он не эмоциями, а смыслами. В его творческой работе проявилось тонкое понимание сложных философских вопросов, добра и зла, культуры и цивилизации, свободы воли человека, характер связи с иными состояниями материи, и создания ноосферы. Его родители совсем простые люди, в школе учителя его не понимают. Но, если честно, то в общении с ним я чувствовала свою неловкость, передо мной стоял ребенок с взрослым взглядом на жизнь и как с ним говорить и о чем я не знала. Я не могу утверждать, что этот маленький человек и есть ребенок нового сознания, я просто делюсь своим опытом. Но эта встреча еще больше укрепила меня в мысли, что нужно учиться понимать таких детей.
Ответить

Вернуться в «Зов Будущего»