Нужна ли нам культура тела? О здоровом образе жизни

Нужна ли нам культура тела?

1. Да, нужна. Это самое важное, о чем надо заботиться
0
Голосов нет
2. Да, нужна. Дух и тело должны быть гармонично развиты
9
100%
3. Нет, это не важно - духовное развитие превыше всего
0
Голосов нет
4. Никогда не думал (-а) об этом
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 9

Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Нужна ли нам культура тела?

Сообщение Любовь »

Препарат лития продается в аптеках только по рецепту врача.
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Нужна ли нам культура тела?

Сообщение Vitaly »

Не факт! В разных странах может быть по разному.
А в нашем случае - разных городах и областях :)
При желании все можно купить, например, через интернет.
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

Re: Нужна ли нам культура тела?

Сообщение Juri »

Покупка препарата лития, конечно же возможна и без рецепта врача в наш безответственный век.

Другое дело, принесет ли это пользу. Стоит об этом задуматься прежде, чем навлекать на себя то, с чем справиться потом не в силах.

Чувствознание сердца подскажет вернее, когда наступит в этом необходимость.

Целесообразность во всем и всегда - верное мерило поступка.
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Нужна ли нам культура тела?

Сообщение Vitaly »

Чувствознание сердца подскажет вернее, когда наступит в этом необходимость.
А пока его нет, чувствознания, необходимо руководствоваться здравым рассудком, и медицинскими рекомендациями.
Это уж точно позволит избежать необратимых последствий.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужна ли нам культура тела?

Сообщение Екатерина »

Liliya, спасибо за Вашу информацию о соде и литии.
Vitaly , если честно, практически ничего не поняла - что я могу для себя взять из той энциклопедической информации, которую Вы здесь разместили? :?
По поводу того, что Вы говорите, сода НЕ входит в состав нашей крови, а входит, вроде как только поваренная соль (говоря о химических формулах этих веществ):
Елена Рерих Рихарду Рудзитису
12-12-35
Когда мы вспомним, что сода входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови, то становится понятным её благодетельное действие.
18.06.1935 Е.И.Рерих Е.А.Зильберсдорфу
сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать ее ежедневно без пропусков.
Из собственных наблюдений: когда у меня был очень напряженный в плане работы период - вставала очень рано и с самого утра уже чувствовала усталость - стала замечать, что после приёма молока с содой усталость пропадает. Где-то сразу после того, как я обратила на это внимание, встретила в письмах Е.И., что она говорит именно об этом свойстве соды - снимать усталость, то есть восстанавливать запас психической энергии (к сожалению сейчас не нашла эту цитату).
И еще про соду. У меня хронические профессиональные проблемы со связками. Не терять голос и вообще его восстанавливать мне помогает исключительно молоко с содой. Больше ничего. Но для лечения ее приходится принимать до нескольких раз в день.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужна ли нам культура тела?

Сообщение Екатерина »

По поводу лития согласна с Юрием - и Е.И. в отношении лития всегда каждому своему корреспонденту давала четкие индивидуальные указания - в каких сочетаниях и дозах принимать этот препарат. Раз он настолько сильный, что его применяют для лечения серьезных психических заболеваний, то, как мне кажется, нельзя его принимать без консультуции с врачом.
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Нужна ли нам культура тела?

Сообщение Vitaly »

Екатерина писал(а): Liliya, спасибо за Вашу информацию о соде и литии.
Vitaly , если честно, практически ничего не поняла - что я могу для себя взять из той энциклопедической информации, которую Вы здесь разместили? :?
Но как же? Ведь на то она и энциклопедическая, концентрированная и точная.
А говорит она о том, что металл Литий и его соли имеют способность влиять на психофизиологическое состояние человека.
Поэтому бездумное и не контролированное его использование чревато неисправимой деформацией сознания.
Екатерина писал(а): По поводу того, что Вы говорите, сода НЕ входит в состав нашей крови, а входит, вроде как только поваренная соль (говоря о химических формулах этих веществ):
Елена Рерих Рихарду Рудзитису
12-12-35
Когда мы вспомним, что сода входит, как главный ингредиент, в состав нашей крови, то становится понятным её благодетельное действие.
Екатерина писал(а):
18.06.1935 Е.И.Рерих Е.А.Зильберсдорфу
сода – самое благодетельное средство, она предохраняет от всевозможных заболеваний, начиная от рака, но нужно приучить себя принимать ее ежедневно без пропусков.
Такое заболевание как РАК - это очень широкий спектр заболеваний разной этиологии.
То, что в 30-40-50 годах Е.И. Рерих имела ввиду под названием РАК - нужно четко иметь представление, что это было.
Есть хоть одно научно документированное свидетельство, когда _СОДА_ помогла излечиться от рака внутренних органов, легких, молочных желез, половых органов, мозга, крови, кожи наконец?

Если бы было все так легко з содой - была бы такая статистика?
Статистика онкологических заболеваний

Рак является одной из основных причин смерти во всем мире. В 2005 г. во всем мире от рака умерло 7,6 миллиона человек (или 13 %) из общего числа умерших людей, составившего 58 миллионов. Основными формами рака, приводящими к смерти, являются:

* Рак легких (1,3 миллиона случаев смерти в год);
* Рак желудка (около 1 миллиона случаев смерти в год);
* Рак печени (662 000 случаев смерти в год);
* Рак толстого кишечника (655 000 случаев смерти в год) и
* Рак молочной железы (502 000 случаев смерти в год).

Более 70 % всех случаев смерти от рака в 2005 г. произошло в странах с низким и средним уровнем дохода. По прогнозам, число случаев смерти от рака в мире будет продолжать расти. Подсчитано, что в 2015 г. от рака умрет 9 миллионов человек, а в 2030 г. - 11,4 миллиона человек.

Наиболее распространенные во всем мире формы рака:

* Среди мужчин (в порядке убывания количества случаев смерти во всем мире): рак легких, желудка, печени, ободочной и прямой кишки, пищевода и простаты.
* Среди женщин (в порядке убывания количества случаев смерти во всем мире): рак молочной железы, легких, желудка, ободочной и прямой кишки и шейки матки.
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Нужна ли нам культура тела?

Сообщение Vitaly »

Екатерина писал(а):По поводу лития согласна с Юрием - и Е.И. в отношении лития всегда каждому своему корреспонденту давала четкие индивидуальные указания - в каких сочетаниях и дозах принимать этот препарат. Раз он настолько сильный, что его применяют для лечения серьезных психических заболеваний, то, как мне кажется, нельзя его принимать без консультуции с врачом.
Вот! Это правильное решение!
Но могу предположить, что среднестатистический врач (он же психиатр в нашем случае), услышав слова о желании принять препараты Лития, вам не "откажет" в этой услуге :D

Liliya - скажите, есть доля истины в этом моем предположении?

По ходу могу еще предложить ознакомиться с таким классом медицинских препаратов, как "Нейролептики", или "Антипсихотические препараты"
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужна ли нам культура тела?

Сообщение Екатерина »

Vitaly
Извините, но Вы пытаетесь вступить в полемику не со мной, а с Е.И. Покажите конкретное место, где говорится, что с раком всё так просто?
И у меня к Вам просьба - эта тема создана для разговора о здоровом образе жизни, а не для сбора негативных статистик. Какая польза участникам форума от приведенной Вами статистики по раку?
По сему прошу Вас отредактировать Ваше сообщение.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Нужна ли нам культура тела?

Сообщение Екатерина »

Но могу предположить, что среднестатистический врач (он же психиатр в нашем случае), услышав слова о желании принять препараты Лития, вам не "откажет" в этой услуге

Liliya - скажите, есть доля истины в этом моем предположении?
Ваша ирония кажется мне абсолютно неуместной. Лилия нигде не говорила, что назначает препараты лития всем подряд, кто приходит к ней с такой просьбой.
Ответить

Вернуться в «Может ли культура быть основой Жизни?»