Моя Россия

В чем секрет взаимопритяжения?
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Моя Россия

Сообщение Екатерина »

Рассвет из окна гостиницы в Костроме.

Изображение

Если кто был в Саратове, то тому может показаться, что это - вид на Саратовский мост)) Но на самом деле это не так - это мост в городе Костроме))

Изображение

А это - пожалуй, самый монументальный из всех оставшихся памятников Ленину. Изначально это был проект памятника династии Романовых. На его закладку приезжала в Кострому приезжал Николай II с семьей. Памятник был построен прямо накануне революции. Вернее, если я не ошибаюсь, вот этот постамент, а фигуры так и не были поставлены. Ну, а после революции решили его использовать уже для другого памятника. Зато, возможно, что именно по причине такой необычной истории этого памятника, он и не был разрушен в послеперестроечные годы.

Изображение

Ипатьевский монастырь в Костроме, откуда Романовы пошли на царство. А сейчас в этом монастыре поет необыкновенный мужской хоровой ансамбль. Они так великолепно пели "Свете тихий" (кажется, обработка знаменного распева была) и "Отговорила роща золотая", даже и слов нет, чтобы передать ощущения...

Изображение
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Моя Россия

Сообщение Екатерина »

Несколько фотографий из Плеса - местечка, где писал свои великолепные полотна Левитан

Изображение

Изображение

Дом, в котором жил Левитан

Изображение

Изображение

Его мольберт

Изображение

Виды

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Моя Россия

Сообщение Valentina »

Изображение
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Моя Россия

Сообщение Valentina »

Изображение
lora
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 16:03

Re: Моя Россия

Сообщение lora »

О пользе растений:
Озарение, ч 2, гл. IV, § 1.
« …И звуки, и цветы являются необходимостью для дальнейших полетов. Звуки жизни сфер и жизненная эманация цветов поистине входят в рецепт Амриты.»
§ 16
« …….Уклад кристаллов и цветов указывает, как нарастает совершенство.»
§ 6
« …..Змей солнечного сплетения помогает превозмочь смуту центров. …Когда кольца змея начинают виться, организм становится особо чувствительным. Цветы передают свою жизненную эманацию по волокнам ткани белых шариков, защищающих цитадель змея.
В природе змей любит цветы, так же и змей солнечного сплетения питается ими……
Отсюда желание видеть несорванные цветы».
§ 18
« Все силы растительного царства должны быть направлены к одному, для чего они и существуют, - к усилению жизнеспособности. Лечить все недуги можно противопоставлением жизнеспособности. Как бы резервуар праны существуют некоторые растения. Хвоя собирает, как иглы электричества. И как связь между небом и недрами земли, наполнена земля живыми щупальцами, собирающими и хранящими истинное обновление духовной ткани…… Болезнь …лучше сжечь ее… мощью жизни восстановляя равновесие… .Прана помогает, воспринятая сознательно. Питание духа может идти лишь сознательно.
…. У друидов так же чаша кедровой смолы называлась чашей жизни….
Огонь Зороастра произошел от сожжения смолы в чаше.»

Оз. ч 2, гл.V, § 11
«Ничто не собирает эссенцию праны равно растениям. Даже пранаяма может быть заменена общением с растениями. И годно понять, как пристально надо углублять взор в строение растений… Закон питания земли посредствам щупальцев растений дает возможность черпать из этого резервуара через обоняние и зрение ценное качество жизнеспособности, так называемое натуровалорис, получаемое при сознательном устремлении….
Живое понимание мощи природы пошлет без магии освежение возможностей».
Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Моя Россия

Сообщение Helen »

Из книги «Озарение»:
Звуки жизни сфер и жизненная эманация цветов поистине входят в рецепт Амриты.


Когда же уставать будете, помните — Мы не знаем безделья. Постарайтесь иметь те же обычаи и любите цветы и звук.

Кто же Мои люди? Те, кто не чуют место дома своего. Те, кто не помнят драгоценности вещей. Кто любит идти в гору. Кто любит пение птиц. Кто ценит воздух часа утреннего. Кто действие почитает более, нежели время. Кто цветы понимает. Кто являет бесстрашие, не замечая его. Кто толков не любит. Кто ценит явление радости красоты. Кто понимает жизнь за пределами видимости. Кто чует, когда можно брать часть Амриты. Кто спешит исполнить пророчество. Те Мои люди могут Мощь Мою расходовать.

Между запылёнными маргаритками возносится лилия Небесного Пурпура. Лучше жить около Небесного Цветка, ибо земные цветы — единственная связь живая земли с небом.
В создании цветочной пыльцы как бы осаждаются кристаллы праны. Не шутя можно сказать, что в цветах оседает небо на землю.
Если бы лишить Землю цветов, то исчезла бы половина жизнеспособности. Так же важен снег, и снежные горы стоят как маяки спасения
.
Вложения
пионы.JPG
пионы.JPG (141.73 КБ) 8314 просмотров
пион.JPG
пион.JPG (180.37 КБ) 8314 просмотров
ирисы.JPG
ирисы.JPG (110.29 КБ) 8314 просмотров
водосбор розовый.JPG
водосбор розовый.JPG (146.62 КБ) 8314 просмотров
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Моя Россия

Сообщение Valentina »

Изображение
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Моя Россия

Сообщение Valentina »

Изображение
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Моя Россия

Сообщение Valentina »

Изображение
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Моя Россия

Сообщение Valentina »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Россия и Индия»