ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Закрыто
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

Сообщение Любовь »

ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Пользовательское соглашение (далее – Соглашение) разработано Администрацией форума «Держава Рерихов – щит Культуры» (далее – Администрация) и определяет условия использования форума http://www.shield-of-culture.org (далее – Форум), а также права и обязанности его Пользователей и Администрации.

1.2. Соглашение распространяется также на отношения, связанные с правами и интересами третьих лиц, не являющимися Пользователями Форума, но чьи права и интересы могут быть затронуты в результате действий Пользователей Форума.

1.3. Предметом настоящего Соглашения является предоставление Администрацией Пользователю доступа к ресурсам Форума с целью размещения контента и/или его использования. При этом Форум выполняет роль информационного посредника в порядке, определенном законодательством Российской Федерации.

1.4. Пользователь обязан полностью ознакомиться с настоящим Соглашением до момента размещения контента на Форуме. Обращение Пользователя к Администрации с этой целью означает полное и безоговорочное принятие Пользователем настоящего Соглашения в соответствии со ст. 438 Гражданского кодекса Российской Федерации.

1.5. Настоящее Соглашение может быть изменено и/или дополнено Администрацией в одностороннем порядке без какого-либо специального уведомления. Настоящее Соглашение является открытым и общедоступным документом. Продолжение использования Форума Пользователем после внесения изменений и/или дополнений в настоящее Соглашение означает принятие и согласие Пользователя с такими изменениями и/или дополнениями.

1.6. Настоящим Соглашением установлены условия, в соответствии с которыми права на использование информации и результатов интеллектуальной деятельности (включая, но не ограничиваясь литературными, музыкальными, аудиовизуальными произведениями и фонограммами, произведениями графики и дизайна, фотографическими произведениями) в составе отдельных разделов Форума, могут принадлежать Пользователям и иным лицам, самостоятельно создавшим и/или разместившим указанные объекты на Форуме без предварительной проверки Администрацией.

2. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

2.1. В случае обнаружения факта нарушения законных прав и интересов третьих лиц, действующего законодательства Российской Федерации, а также положений настоящего Соглашения Администрация вправе, по своему выбору, принимать следующие меры: (а) удалять контент Пользователя; (б) и/или блокировать доступ к ним; (в) временно запретить публикацию любого контента Пользователя на Форуме без предварительной проверки.

2.2. В отношении уже размещенной информации Пользователь имеет право: (а) потребовать удалить ранее размещенный на Форуме Пользователем контент; (б) обратиться к Администрации с письменной просьбой о внесении изменений в контент.

2.3. При использовании Форума Пользователь обязан:

2.3.1. соблюдать положения действующего законодательства Российской Федерации, настоящего Соглашения и иных специальных документов Администрации;

2.3.3. исключить из материала, размещаемого на Форуме, информацию и объекты (включая ссылки на них), которые могут нарушать законодательство и права и интересы других лиц;

2.3.4. предварительно оценивать законность размещаемого на Форуме материала;

2.3.5. хранить в тайне и не предоставлять другим Пользователям и третьим лицам ставшие ему известными в результате общения с Администрацией, другими Пользователями и третьими лицами персональные данные (включая, но не ограничиваясь, домашними адресами, номерами телефонов, адресами электронной почты, ICQ, паспортными данными, банковской информацией) и информацию о частной жизни других Пользователей и третьих лиц без получения соответствующего предварительного разрешения последних;

2.4. В случае наличия сомнений в отношении законности контента, размещаемого на Форуме, Администрация рекомендует воздержаться от осуществления этого действия.

2.5. Пользователю при использовании Форума запрещается:

2.5.1. обращаться к Администрации в качестве Пользователя от имени или вместо другого лица. Обращение от имени и по поручению другого физического лица или юридического лица возможно при условии получения необходимых полномочий в порядке и форме, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

2.5.2. распространять на Сайте любую информацию, которая:

(а) нарушает права несовершеннолетних лиц;

(б) содержит информацию ограниченного доступа, включая, но не ограничиваясь, государственной и коммерческой тайной;

(в) а также нарушает иные права и интересы граждан и юридических лиц или требования законодательства Российской Федерации.

2.5.3. незаконно загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать интеллектуальную собственность Пользователей и третьих лиц;

2.5.4. загружать, хранить, публиковать, распространять и предоставлять доступ или иным образом использовать вирусы, трояны и другие вредоносные программы;

2.5.5. использовать без специального на то разрешения Администрации автоматизированные скрипты (программы, боты, краулеры) для сбора информации на Форуме и/или взаимодействия с Форумом и его функционалом;

2.5.6. любым способом, в том числе, но не ограничиваясь, путем обмана, злоупотребления доверием, взлома, пытаться получить доступ к функционалу Форума;

2.5.7. осуществлять использование Форум иным способом, кроме как через интерфейс, предоставленный Администрацией, за исключением случаев, когда такие действия были прямо разрешены Пользователю Администрацией;

2.5.8. размещать коммерческую информацию, включая рекламу;

2.5.9. размещать любую другую информацию, которая, по личному мнению Администрации, является нежелательной, не соответствует целям создания Форума, ущемляет интересы Пользователей или по другим причинам является нежелательной для размещения на Сайте.

2.6. Пользователь несет личную ответственность за информацию, которую размещает на Форуме.

2.7. В случае несогласия Пользователя с настоящими Соглашением или их обновлениями, Пользователь обязан отказаться от использования Форума.

3. УСЛОВИЯ ОБ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ ПРАВАХ

3.1. Исключительные права на контент, размещенный на Форуме.

3.1.1. Все объекты, размещенные на Форуме, в том числе элементы дизайна, текст, графические изображения, иллюстрации, видео, скрипты, программы, музыка, звуки и другие объекты и их подборки (ранее и далее — контент), являются объектами исключительных прав Администрации, Пользователей и других правообладателей.

3.1.2. Кроме случаев, установленных настоящим Соглашением, а также действующим законодательством Российской Федерации, никакой контент не может быть скопирован (воспроизведен), переработан, распространен, опубликован, скачан, передан, продан или иным способом использован целиком или по частям без предварительного разрешения правообладателя, кроме случаев, когда правообладатель явным образом выразил свое согласие на свободное использование контента любым лицом. Воспроизведение, копирование, сбор, систематизация, хранение, передача контента с целью создания базы данных в коммерческих и/или некоммерческих целях и/или использование контента полностью или в любой его части, независимо от способа использования, без согласия Администрации не допускается.

3.1.3. Пользователь, размещая на Форуме принадлежащий ему на законных основаниях контент, предоставляет другим пользователям неисключительное право на его использование исключительно в рамках предоставляемого Форумом функционала, путем просмотра, воспроизведения (в том числе копирования) и иные права исключительно с целью личного некоммерческого использования, кроме случаев, когда такое использование причиняет или может причинить вред охраняемым законом интересам правообладателя.

3.1.4. Использование Пользователем контента, доступ к которому получен исключительно для личного некоммерческого использования, для размещения на других сайтах допускается при условии сохранения всех знаков авторства (копирайтов) или других уведомлений об авторстве, сохранения имени автора в неизменном виде, сохранении произведения в неизменном виде.

3.1.5. Пользователь предоставляет также Администрации неисключительное право использовать на безвозмездной основе размещенный на Форуме и принадлежащий ему на законных основаниях контент. Указанное неисключительное право предоставляется на срок размещения контента на Форуме и распространяет свое действие на территории стран всего мира. Администрация вправе передавать права, указанные в настоящем пункте третьим лицам. Пользователь соглашается с тем, что Администрация вправе использовать функциональные и технические возможности Форума, обеспечивающие отображение размещаемого Пользователем контента, включая проигрыватель (плеер), предназначенные для целей отображения контента, по своему усмотрению.

3.1.6. Если Пользователь удаляет свой контент с Форума, неисключительное право, упомянутое в п. 3.1.5. настоящего Соглашения, будет автоматически отозвано, однако Администрация оставляет за собой право в случае необходимости, обусловленной техническими особенностями работы Форума, сохранять архивные копии пользовательского контента в течение необходимого срока.

3.1.7. Кроме своего собственного контента, Пользователь не вправе загружать или иным образом доводить до всеобщего сведения (публиковать на Форуме) контент других сайтов, баз данных и прочие результаты интеллектуальной деятельности при отсутствии явным образом выраженного согласия правообладателя на такие действия и без ссылки на источник.

3.1.8. Любое использование контента, кроме разрешенного в настоящем Соглашении или в случае явно выраженного согласия правообладателя на такое использование, без ссылки на Форум категорически запрещено.

3.1.9. Если иное явным образом не установлено в настоящем Соглашении, ничто в настоящем Соглашении не может быть рассмотрено как передача исключительных прав на контент.

3.2. Ответственность за нарушение исключительных прав

3.2.1. Пользователь несет личную ответственность за любой контент или иную информацию, которые он загружает или иным образом доводит до всеобщего сведения (публикует) на Форуме или делает это с его помощью. Пользователь не имеет права загружать, передавать или публиковать контент на Форуме, если он не обладает соответствующими правами на совершение таких действий, приобретенными или переданными ему в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2.2. Администрация может, но не обязана, просматривать Форум на наличие запрещенного контента и может удалять или перемещать (без предупреждения) любой контент по своему личному усмотрению, по любой причине или без причины, включая без всяких ограничений перемещение или удаление контента, который, по личному мнению Администрации, нарушает настоящее Соглашение, законодательство Российской Федерации и/или может нарушать права, причинить вред или угрожать безопасности других Пользователей или третьих лиц.

3.3. Форумы и контент третьих лиц

3.3.1. Форум содержит (или может содержать) ссылки на другие сайты в сети Интернет (сайты третьих лиц) так же, как и статьи, фотографии, иллюстрации, графические изображения, музыку, звуки, видео, информацию, приложения, программы и другой контент, принадлежащий или исходящий от третьих лиц (контент третьих лиц), являющийся результатом интеллектуальной деятельности и охраняемых в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.3.2. Указанные третьи лица и их контент не проверяются Администрацией на соответствие требованиям достоверности, полноты, добросовестности и т.п. Администрация не несет ответственность за любую информацию, размещенную на сайтах третьих лиц, к которым Пользователь получает доступ через Форум или через контент третьих лиц, включая, в том числе, любые мнения или утверждения, выраженные на сайтах третьих лиц или в их контенте.

3.3.3. Размещенные на Форуме ссылки третьих лиц не означают требования обязательного перехода по ним со стороны Администрации.

4. ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ ФОРУМА И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПРИ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИИ

4.1. Пользователи несут ответственность за собственные действия в связи с созданием и размещением информации на Форуме, а также в связи с размещением этой информации на других сайтах в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Нарушение настоящего Соглашения и действующего законодательства Российской Федерации влечет за собой гражданско-правовую, административную и уголовную ответственность Пользователя.

4.2. Администрация предоставляет техническую возможность использования Форума Пользователями, не контролирует и не участвует в формировании содержания, предоставленного Пользователем, и не несет ответственность за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Форума или формирования и использования кем-либо содержания Форума.

4.3. В информационной системе Форума и его программном обеспечении отсутствуют технические решения, осуществляющие автоматические цензуру и контроль действий и информационных отношений Пользователей по использованию Форума.

4.4. Администрация сохраняет за собой право в любое время изменять оформление Форума, его содержание, функционал, изменять или дополнять используемые скрипты, программное обеспечение и другие объекты, используемые или хранящиеся на Сайте, любые серверные приложения в любое время с предварительным уведомлением или без такового.

4.5. Администрация не занимается предварительной модерацией (изменением) или цензурой информации Пользователей в силу отсутствия технической возможности, и предпринимает действия по защите прав и интересов лиц и обеспечению соблюдения требований законодательства Российской Федерации только после обращения заинтересованного лица к Администрации в установленном порядке.

4.6. Администрация не несет ответственности за нарушение Пользователем настоящего Соглашения и оставляет за собой право по своему собственному усмотрению, а также при получении информации от других пользователей либо третьих лиц о нарушении Пользователем настоящего Соглашения, модерировать, блокировать или удалять любую публикуемую Пользователем информацию, нарушающую запреты, установленные настоящим Соглашением, в любое время без объяснения причин, с предварительным уведомлением или без такового. Администрация реализует описанные выше меры в соответствии с применимым законодательством и не несет ответственности за возможные негативные последствия таких мер для Пользователя или третьих лиц.

4.7. Удаление контента Пользователя означает автоматическое удаление всей информации, размещенной на ней.

4.8. Администрация обеспечивает функционирование и работоспособность Форума и обязуется оперативно восстанавливать его работоспособность в случае технических сбоев и перерывов. Администрация не несет ответственность за временные сбои и перерывы в работе Форума и вызванные ими потерю информации. Администрация не несет ответственность за любой ущерб компьютеру Пользователя или иного лица, мобильным устройствам, любому другому оборудованию или программному обеспечению, вызванный или связанный со скачиванием материалов с Форума или с переходом по ссылкам, размещенным на Форуме.

4.9. Администрация имеет право распоряжаться статистической информацией, связанной с функционированием Форума, а также информацией Пользователей по своему усмотрению.

4.10. Ограничение ответственности Администрации:

4.10.1. Форум и его функционал, включая все скрипты, приложения, контент и оформление Форума поставляются «как есть».

4.10.2. Ни при каких обстоятельствах Администрация или ее представители не несут ответственность перед Пользователем или перед третьими лицами за любой косвенный, случайный, неумышленный ущерб, включая упущенную выгоду или потерянные данные, вред чести, достоинству или деловой репутации, вызванные в связи с использованием Форума, содержимого Форума или иных материалов, к которым Пользователь или иные лица получили доступ с помощью Форума.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Поскольку Форум размещен на ресурсах, находящихся под юрисдикцией Российской Федерации, настоящее Соглашение регулируется и толкуется в соответствии с законодательством Российской Федерации. Вопросы, не урегулированные Соглашением, подлежат разрешению в соответствии с законодательством Российской Федерации.

5.2. Настоящее Соглашение вступает в силу для Пользователя с момента его присоединения к ним и действуют в течение неопределенного срока.

5.3. Если по тем или иным причинам одно или несколько положений настоящего Соглашения будут признаны недействительными или не имеющими юридической силы, это не оказывает влияния на действительность или применимость остальных положений.

________________________________________________________________________________________________________________________
________________________________________________________________________________________________________________________



В течение работы форума выявилась необходимость уточнения некоторых правил, которые предлагает администрация форума в качестве дополнения к концепции форума. Такая необходимость возникла с целью исключения различных недоразумений и непониманий между участниками форума и предупреждения нежелательных конфликтных ситуаций.

На форуме запрещается:
- допускать неуважительные высказывания в адрес МЦР, Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н. Рериха и их руководителей;
- критиковать работу администрации форума и концепцию форума;
- оскорблять и унижать участников форума;
- обсуждать репутацию участников форума;
- публично обсуждать сугубо личные вопросы;
- публично обсуждать, комментировать, оспаривать действия администрации;
- недопустимо делать ссылки на сайты и форумы, которые извращают и дискредитируют Учение Живой Этики, ведут открытую борьбу против Рерихов, МЦР и Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н. Рериха;
- размещать ссылки в профиле (личные данные пользователя) и в сообщениях, с целью исключения рекламы на нашем форуме различных сайтов, форумов, блогов, игр и т.д., за содержание которых администрация форума ответственности не несет (ссылки разрешается размещать лишь по согласованию с администрацией форума).

Общие правила Форума запрещают:

1. Употреблять ненормативную лексику, грубые и нецензурные выражения, оскорбления.
2. Задавать бестактные, не имеющие смысла вопросы.
3. Размещать сообщения, содержащие:
- элементы национальной, религиозной или расовой нетерпимости;
- заведомо ложную информацию или клевету;
- рекламу;
- объявления и информацию о покупке, продаже и обмене различных вещей; поиск и предложение услуг;
- большое число ошибок правописания или жаргонных слов;
- большое число смайликов (более десяти смайлов подряд), больших рисунков.

Несоблюдение правил влечет за собой штрафные санкции, вплоть до отключения от форума.

Все сообщения, не соответствующие данным требованиям, будут немедленно удаляться.
Закрыто

Вернуться в «Концепция форума»