Ваши предложения по работе форума

Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Мнение

Сообщение Sergo »

Уважаемый Георгий!
Вы начали выступать за некое свободомыслие только по той причине, что Ваши статьи было предложено собрать в одном разделе. Не удалить, замечу, а именно собрать в одном разделе. Скажите, каким образом это связано с посягательством на Ваше свободомыслие?
Если все свободомыслящие и пишущие (а их здесь немало) начнут публиковать свои статьи на форуме - обсуждения точно не получится.
У Ольги, например, огромное количество великолепных статей. Но именно она предложила, на мой взгляд, отличный выход - собирать авторские материалы в одном месте.
Последний раз редактировалось Sergo 20 мар 2011, 21:02, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Valentina »

Друзья, и это все происходит только из-за того, что предложили статьи в отдельную тему вынести? :?
Эту бы энергию да в мирных целях, да в нужном направлении… Сколько рядом тем по защите без внимания простаивает!
Остановитесь – посмотрите на все со стороны!

Я вам по секрету больше скажу, что у нас вообще грядет реорганизация форума.
Предупреждаю заранее и прошу, пожалуйста, не обижайтесь и не разносите из-за этого форум на части.
Мы вообще многое будем экспериментировать, застоя не будет.
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:16

Ваши предложения по работе форума

Сообщение Olga »

Георгий,

на вопрос о ссылках исчерпывающе ответила Екатерина. Присоединяюсь к ее мнению.
На мой взгляд, ценность Ваших статей никто не умаляет. Напротив, люди ценят Ваши философские познания, и Вашу эрудицию в разных областях.
Сама "умыкнула" в архив несколько Ваших цитат. Вот только тональность постов смазывает доброе впечатление.

Касательно того, что будем делать?
Форум все-таки не просто место обыденных разговоров, а общение, в результате которого идет интенсивный энергетический обмен.
Вот и надо постараться сделать общение таким, чтобы в результате возникал душевный подъем, и общая энергия шла на пользу миру. В
мире тяжесть необычайная: Ливию бомбят, Германия на грани сильнейшего конфликта с мусульманской общиной, Япония вообще в коллапсе. Серьезные проблемы в очередной раз - какой уж по счету! - решаются с позиции силы, то есть, способом самым непродуктивным и опасным.
Позволительно ли в такой экстремальной ситуации вплетать свои энергии в эти разрушительные потоки? Соизмеримо ли?
Предлагаю глубоко вздохнуть, взглянуть на посты иными, добрыми глазами, и установить мир.
А если Вам все-таки хочется со мной "пободаться", милости прошу в ЖЖ - кажется, мы некогда взаимно зафрендили друг друга...
"Всегда иди кратчайшим путем. Согласный путь, согласный с природой; он в том, чтобы соблюсти правду в делах и поступках". Марк Аврелий.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Камиль »

Alex-ter:
Хорошее пошло обсуждение, хотя кто-то и обиделся, видимо. Подерживаю позицию Камиля. Похоже, что форум будет живым. А он нужен именно живой.
Уважаемый Alex-ter! Я уж и не рад, что принял участие в этом обсуждении, эффект получился неожиданный. Если бы Вы знали о моих прежних высказываниях, то, наверное, поняли бы, что для меня живость Форума заключается в духовной высоте обсуждений и в созвучном сложении созидательных энергий. Людям, не привыкшим к духовной дисциплине, такое состояние может показаться вялым, но именно в высоких Сферах происходит главное созидание, и в высоком, тонком состоянии ощущается истинная жизнь духа.
Позицию имею, но знамя оппозиции – это не моё кредо. Подраться, конечно, не плохо. Есть упоение в бою. Но мы соприкасаемся с такими энергиями, которые требуют особо бережного отношения. А что такое живое и не живое очень хорошо объясняется в книге «Община»:
Именно, как сосуд закрытый, как гора неразграбленная, как лук, стрелою напряженный — так стойте. И, что напиток сосуда пламенен, и, что гора неистощима, и, что стрела смертельна — так действуйте!
Община, 48
Анастасия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:37

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Анастасия »

Хочу выразить благодарность всем администраторам форума, а особенно Валентине, потому что они взяли на себя большую ответственность и достойно ее несут, а это не каждому по плечу. И выпады Георгия, на мой взгляд, не справедливы.

По поводу размещения статей и материалов с сайтов: конечно, их надо разместить в отдельном разделе, и может быть сделать окошечко для комментариев к каждой статье?
И еще у меня предложение - темы, обсуждение в которых закончилось, и к которым никто не возвращается в течение, допустим, полугода, перемещать в архив, если, конечно, есть такая техническая возможность, или перемещать в начало новых тем, сходных по содержанию.

Мне очень близко отношение к форуму, которое высказал Камиль в этом обсуждении. Наш форум особенный, и он интересен не спорами, в которых ничего хорошего не рождается, а совместными поисками истины путем дополнения мыслей друг друга, высвечивания ее с разных сторон. То есть я за комплиментарность, и против отрицания.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Любовь »

Друзья, присоединяюсь к Валентине и предлагаю направить обсуждение в более созидательное русло.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Екатерина »

У меня есть предложение создать карту сайта, чтобы можно было быстро найти нужную тебе тему.
Не смогла найти тему о роли женщины - не подборку, а где у нас было обсуждение.
Опять же лично от себя хотелось бы попросить вернуть раздел "Друзья, поздравим друг друга", так как, на мой взгляд, он помогает в создании теплой дружеской сердечной атмосферы на форуме. Хочется иметь возможность поздравить участников и сказать им добрые слова к тому или иному празднику. Вот, например, 24 марта был день рождения форума. Думаю, что многие сказали бы теплые пожелания, которые помогают создавать светлые образы будущего, стремление к которым умножает наши силы и помогает реализоваться потенциальным возможностям.
Да и самой мне тоже было очень приятно получить поздравления с днем рождения.
Это мое личное мнение. Может быть у администраторов и участников форума на этот счет какие-то другие взгляды?
Анастасия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:37

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Анастасия »

Поддерживаю предложения Екатерины, с картой было бы легче ориентироваться и тема "Поздравим друг друга" действительно, вносила теплоту и сердечность в атмосферу форума.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Камиль »

Поддерживаю предложение Екатерины и мнение Анастасии. Бывает так, что прочитаешь совсем недавно сообщение, а через некоторое время соберёшься ответить и не можешь найти, где находится это сообщение.
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение loraZ »

Я тоже поддерживаю инициативу Екатерины о создании карты форума, без этого трудно ориентироваться и находить нужную тему.
Прежняя форма разделов была нагляднее и прозрачнее (как сейчас говорят), темы были видны, и видна была «активность» всех тем. Сейчас компактно, но темы скрыты, дольше времени приходится затрачивать на поиск интересного для тебя материала, с которым хотелось бы познакомиться или выразить свои соображения.
Ответить

Вернуться в «Концепция форума»