Ваши предложения по работе форума

Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Vitaly »

Прошу админа создать (если это возможно) в самом низу новы раздел Свободное общение
и там размещать темы, не вошедшие в тематические разделы.
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Juri »

Спасибо за предложение. Раздел "Свободное общение" нецелесообразен по причине уже явленного свободного общения на форуме как такового. Все-таки, Форум задумывался и создавался, и, в первую очередь, для того, чтобы общение было на высоком уровне обсуждения культурных проблем общества, не понижая культурный уровень Форума в целом.
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Vitaly »

А кого Вы видите участниками этого форума?
И к какой читательской аудитории направлен этот форум?
И каким образом Вы будете делать этот форум популярным, читаемым, авторитетным в широчайшем интернет-пространстве?
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Juri »

Vitaly писал(а):А кого Вы видите участниками этого форума?
И к какой читательской аудитории направлен этот форум?
И каким образом Вы будете делать этот форум популярным, читаемым, авторитетным в широчайшем интернет-пространстве?



"Настоящий Форум для тех, кто способен вдумчиво и правдиво обсуждать современные проблемы общества в свете рериховской концепции культуры, готов соблюдать высокие нравственные принципы во время дискуссии и свободно, но доказательно высказывать свою точку зрения. Этот Форум для тех, кто хочет проделать долгий и тернистый путь, чтобы приблизиться к Истине, Добру и Красоте, утончая свое мышление, соблюдая законы чести и справедливости.
Цель данного Форума: создать условия для обсуждения идей рериховского наследия и других важных философских вопросов на принципах высокой культуры".


(Из концепции Форума "Держава Рерихов - Щит Культуры")
Liliya
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:07

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Liliya »

Уважаемая администрация сайта!
Мне кажется целесообразным, когда на Форуме существуют опции как "написать комментарий", так и "ответить".
"Написать комментарий" подразумевает размышление в контексте заданной темы, "ответить" - диалог с конкретным участником по поводу конкретного комментария.
Бывает, что ответить нужно на мысль, высказанную ранее, а после нее уже масса высказываний несколько в другом контексте.
Можно вставить цитату участника, на которую отвечаешь, конечно, но удобнее читать, когда есть обе опции.
МАВРА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:30

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение МАВРА »

Изучая тему "Подвиг" (что это, значение слова, психологические аспекты явления, цытаты из Учения и др.), у меня родилась идея (хотя она, кажется, была озвучена Е.Н. Рерих) создания книги или сборника или ещё чего-то, где были-бы собраны примеры из жизни (как известных людей в истории так и простых) Героев Духа. Может это и не великий подвиг, не планетарного значения, а самый обычный - "бытовой", так сказать. О таких людях часто вижу телепередачи,читаю заметки в периодике. Но эти сведения все разрозненные, а хотелось бы собрать эти данные воедино. Ведь как же это необходимо людям, особенно оказавшимся в сложной жизненной ситуации! И ещё очень нужно это для детей - воспитание на реальных примерах гораздо более впечатляет их, чем литературные произведения зачастую.
Вот и подумалось, может на этом форуме можно открыть такую тему или раздел, где можно оставлять данные и ссылки на подобную информацию о таких
людях.
Да, и тема о понимании подвига тоже не помешает.
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Juri »

Спасибо, Мавра!
Поддерживаю целиком и полностью Вашу идею.
Думаю, можно создать как тему в разделе:
"Почему не прожить нам жизнь героями духа"?
Ведь, подвиг подразумевается прежде всего духовный. Все творится в духе.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Екатерина »

Хотелось бы высказать некоторые соображения по поводу анонимности пользователей на нашем форуме.
Да, для обычного общения, которое существует на огромном количестве других форумов в инете, такое анонимное общение является нормой - оно ни к чему не обязывает человека - никто никого не знает, никто никому ничего не должен.
Если наш форум предназначен лишь для теоретического обсуждения проблем культуры, тогда анонимность здесь вполне уместна. Если же он предполагает не только разговоры, но и конкретное сотрудничество, взаимопомощь, консолидацию наших сил, тогда, наверно, всё же желательно общение с конкретными реальными людьми. И так ведь, публикуя здесь новости о сбытиях в рериховском движении, участники уже открывают часть личной информации. Это же всё равно неизбежно.
Это так - моя точка зрения, размышления о концепции форума.
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Vitaly »

Если наш форум предназначен лишь для теоретического обсуждения проблем культуры, тогда анонимность здесь вполне уместна. Если же он предполагает не только разговоры, но и конкретное сотрудничество, взаимопомощь, консолидацию наших сил, тогда, наверно, всё же желательно общение с конкретными реальными людьми.
Очень правильно сформулирована мысль!
Поддерживаю!
МАВРА
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:30

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение МАВРА »

Екатерина, я с Вами тоже согласна. Только здесь, как мне видится, будут собираться люди разные. Будут и те, кто по каким-то причинам не захочет представляться - это его право. Может человек не готов пока к действиям и консолидации, но активно интересуется и ищет! Теоретическое обсуждение тоже необходимо -оно, обычно, предшествует действию. Конкретное сотрудничество и консолидация не могут быть действенными без пониманияи знания вопроса и предмета консолидации. Требуя предоставления достоверной информации о себе (где гарантия, что её Вам дадут правдивой и как Вы это проверита и зачем??!!), Вы тем самым оттолкнёте часть людей, желающих понять, узнать и приобщиться к знаниям Ж.Э. Мне кажется, что нечего тут и обсуждать особо, всё равно,кто захочет - представится, а кто нет - тоже пусть участвует в обсуждениях форума.
Я пока не имею желания представляться, и на то есть причины. Да и форум пока не заработал активно - не понятно кто будет здесь собираться. Если будет вырисовываться что-то серьёзное - тогда и познакомимся. А пока понаблюдаем. Может я и не права, но я так думаю.
Vitaly, вот Вы ратуете за безанонимность, а сами пока что не представились....

Кстати, в связи с этим, можно создать раздел для знакомства участников форума - кто они, откуда, чем занимаются, чем увлекаются и т.д. Можно назвать: "Давайте познакомимся". Так мы и узнаем всех, кто готов к действенному сотрудничеству. Да и форум от этого как-то "теплее" и душевнее станет, а то немного "суховат" и официален на мой взгляд (может по этому и нет активности? или это так задумано?).
Ответить

Вернуться в «Концепция форума»