Ваши предложения по работе форума

Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Статьи

Сообщение Sergo »

Уважаемый Георгий!
Я с интересом читаю Ваши статьи. На мой взгляд, наряду с любопытными идеями, у Вас есть очень спорные и дискуссионные моменты. Но, я думаю, ни у меня, ни у других посетителей форума нет просто физической возможности как-то обсудить Ваши материалы. Во-первых, они большие по объему. Во-вторых, Вы их публикуете очень часто. Я так понимаю, это Ваши статьи, которые Вы написали за последние годы?
Может быть, есть смысл опубликовать эти статьи у Вас на блоге (если они еще не опубликованы), с форума дать ссылку на блог и обсуждать какие-то отдельные моменты в Ващих статьях. Мне кажется, что Вам самому станет интереснее работать на форуме в режиме диалога.
И не обижайтесь, пожалуйста. Конспирологические "теории заговора" очень непродуктивны и, чаще всего, не имеют к реалиям никакого отношения. Мы, в самом деле, написали свои сообщения без всякого "заговора". :)
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Психология

Сообщение Sergo »

Любовь писал(а):Еще, друзья, хотелось бы услышать ваше мнение вот по какому вопросу. Почему многие из тем, которые были начаты, не продолжают своей работы? Может быть наш Форум становится более информационным, чем полем для общения и обсуждения?
Уважаемая Любовь!
По-моему, дело просто в психологическом барьере. Некоторым бывает трудно выступить на собрании и высказать свою точку зрения. На форуме происходит, на мой взгляд, нечто похожее. По-моему, при доброжелательной обстановке, которая здесь присутствует, все рано или поздно нормализуется. Не все умеют хорошо работать в Интернете. Здесь уже высказывалась хорошая идея устроить на наших встречах нечто вроде мастер-класса по работе в Сети - то есть показать, как это делается. Это тоже могло бы помочь.
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Ответственность

Сообщение Sergo »

Я бы еще предложил тем, кто открывает темы, стать как бы их кураторами.
Если Вы видите, что тема не развивается - попробуйте высказать новую мысль и организовать продолжение обсуждения.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Valentina »

Sergo^
Я бы еще предложил тем, кто открывает темы, стать как бы их кураторами.
Если Вы видите, что тема не развивается - попробуйте высказать новую мысль и организовать продолжение обсуждения.
Хорошее предложение.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Камиль »

А что, если взглянуть на наш ещё очень молодой Форум, как на новый вполне жизнеспособный организм.

Кто знает конкретно это явление?
Кто знает, как оно должно развиваться?

На мой взгляд, основные задачи:
Стать хорошим коллективным сотрудником и помощником МЦР.
Занять достойное место в Интернете.
Стать настоящей мастерской коллективного творчества во многих сферах.
И так далее.

Кто знает точно, как должно развиваться именно это уникальное явление, уникальность которого в стремлении тесно сотрудничать с МЦР?
Прерываются темы, но кто будет утверждать, что темы должны идти непрерывно? Ведь цикличность мы видим во всём.

Часто сетуют, что мы мало общаемся. Но кто будет утверждать, что сейчас интенсивное общение один из главных показателей развития Форума?
А общение идёт. Даже параллельная работа в разных темах – это тоже своеобразное общение и совместное творчество. Этот процесс общения по многим нашим темам очень тонок, деликатен и даже интимен. Думаю его больше надо терпеливо наблюдать. И только иногда очень бережно помогать. Это, наверное, тоже самое, как нельзя тянуть за стебель и насильно раскрывать лепестки.
Хорошо, когда высокая активность и участники охотно общаются, но исходя из приведённых выше задач (если, конечно, вы с ними согласны), интенсивное общение не является самой главной задачей.

Часто мы касаемся тем очень тонких, духовных. Эти темы требуют особого состояния духа. И общение в этих темах плодотворно, если собеседники общаются на определённой высоте. Этот вид общения несравним с обычным обсуждением. Здесь не уместен накал страстей и тем более спор. Прочитал сообщение, коснулся дорогих понятий сердцем, поблагодарил сердечно, вот и всё общение. Но лучше, если в ответ хотя бы одно слово.

Если возьмём темы защиты, то здесь другой уровень общения, и страсти кипят.

Мы ждём, что придёт кто-то и заинтересуется, но наш основной потенциал - это рериховцы наших дружественных обществ. Как не хватает обратной связи с вами, особенно когда форумчане начинают беспокоиться о слабой интенсивности общения! Что же вы молчите?! Неужели ни кто не читает? Хоть бы коротко отзывались. Молчание хуже порицания.
Ясько Георгий
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:24

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Ясько Георгий »

Просто сформировалось неожиданно (не сговариваясь) предложение, что может быть стоит статьи всех участников размещать в отдельных темах.
Уважаемая Валентина! Отмечу, что "сформировалось неожиданно, не сговариваясь" формула из советского прошлого "вот у товарищей сформировалось такое мнение", и мы прекрасно знаем, как оно формировалось. "Неожиданно", почему-то в день "Великой Луны", что тоже весьма показательно. И, наконец - всё тоже неуёмное стремление всех строить, перетасовывать так, как Вам хочется. Вот полковник Каддафи говаривал: "Государство - бумажный мешок, люди в нем - мыши, надо почаще встряхивать этот мешок, чтобы люди его не прогрызли и не разбежались".

Камиль правильно говорит, если Вы хотите иметь жизнеспособный форум полезный МЦР, то пусть он растёт как растёт, как это в жизни бывает. И кто Вы такие, чтобы устраивать нам мастер классы поведения? Что это за новость Мастера поведения, Мастера общения? Интернет ценен прежде всего свободой общения. Кто Вы такие, что будете учить меня "быть свободным" учить меня "быть"? Мне 56 лет и я в Ваших уроках абсолютно не нуждаюсь. "Мастер классы" - это удивительное предложение! М.б. Вы Мастера Создания Форумов? М.б. укажите нам адреса этих Форумов мы пойдём и посмотрим?

И оставьте свой покровительственный тон. А то останетесь здесь с совершенно уж безответными овцами.
Ясько Георгий
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:24

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Ясько Георгий »

И не обижайтесь, пожалуйста. Конспирологические "теории заговора" очень непродуктивны и, чаще всего, не имеют к реалиям никакого отношения. Мы, в самом деле, написали свои сообщения без всякого "заговора".
Ув. Серго! Вас тоже касается - оставьте свой покровительственный тон и унижающие оценки. Я на Вас не "обижаюсь" я не ребёнок, мне 56 лет. Выбирайте выражения. Или, если Вы такой крутой, что не собираетесь выбирать выражения, то выступайте под своим именем, а не под ником. Чтобы было чем отвечать за свои слова.
Ясько Георгий
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:24

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Ясько Георгий »

Камиль, я полностью согласен с тем, что Вы говорите. По той простой причине, что Вы говорите не о форме, не о том, как все должны стоять и по каким швам держать руки, и как есть глазами начальство и как ему безропотно подчиняться. А говорите о форуме как о живом организме, развивающемся по внутренним, присущим всему живому изначально кодам развития. Об организме, а не о механизме, управляемом снаружи некими анонимными Огненосными Творцами, отцами родными и благодетелями. Малым Политбюро. Тем более, что я за это Политбюро не голосовал.

Это единственно верный взгляд. И единственно верный путь для развития этого форума прост - расти как в жизни всё растёт.

Другого пути нет.
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Sergo »

Ясько Георгий писал(а):Ув. Серго! Вас тоже касается - оставьте свой покровительственный тон и унижающие оценки.
Ясько Георгий писал(а):...Об организме, а не о механизме, управляемом снаружи некими анонимными Огненосными Творцами, отцами родными и благодетелями. Малым Политбюро. Тем более, что я за это Политбюро не голосовал
.

Уважаемый Георгий! По-моему, "покровительственный тон и унижающие оценки" следовало бы замечать в том числе и за собой. Что касается ника Sergo, думаю, Вы прекрасно знаете, кто за ним скрывается. :)
Ясько Георгий
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:24

Re: Ваши предложения по работе форума

Сообщение Ясько Георгий »

Уважаемый Георгий! По-моему, "покровительственный тон и унижающие оценки" следовало бы замечать в том числе и за собой. Что касается ника Sergo, думаю, Вы прекрасно знаете, кто за ним скрывается.
Ув. Серго!Разумеется, знаю, - именно поэтому ещё раз просил бы выбирать выражения. Что мне "следовало бы" я знаю и без Вас.

Всё ясно, или пояснить свою мысль?
Ответить

Вернуться в «Концепция форума»