Отзывы о форуме

Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Отзывы о форуме

Сообщение Valentina »

Большое спасибо, друзья :D
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Отзывы о форуме

Сообщение Камиль »

Спасибо Валентина!
Спасибо друзья за наш Форум и за ваши дорогие и чудесные ему поздравления. Очень приятно всё это читать, созерцать и слушать.
Мы прошли половину первого трёхлетия, но наш ещё очень молодой Форум лично для меня уже представляет большую ценность. Каждое начинание должно завоевать доверие и мы для этого трудимся. Присоединяюсь ко всем вашим пожеланиям нашему Форуму.
Анастасия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:37

Re: Отзывы о форуме

Сообщение Анастасия »

Поздравляю организаторов и всех участников форума с маленьким Днем Рождения!
Форум стал уже неотъемлемой частью нашей жизни, а его участники - друзьями.
Спасибо всем за широту души, понимание, теплоту, такт, дружелюбие, сердечность.
Желаю радости жизни и Света в пути!

Букет на фоне гор.jpg
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Отзывы о форуме

Сообщение Valentina »

Форум должен быть подвижный и боевой, на выпады отвечать построением длинной линии, как это делает Учитель.
Высоко держать имя Н.К. Рериха и его деятельность в последнем воплощении.
Открытие форума - вклад в развитие Новой Страны. Над созданием этой великой Страны трудятся Учителя и просят нас помочь в этой деятельности. Открытие форума дает импульс строительства и отзвучит на деятельность Учителей.
Я двумя руками "за" этот форум. Это новая, необычная форма. В своих мысленных работах, насколько смогу, буду оказывать поддержку. Если возникнет необходимость, члены Редакции могут звонить, я с радостью непосредственно поучаствую в этой работе.С праздником!
Б.А. Данилов. 24.03.10.
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Отзывы о форуме

Сообщение loraZ »

Б.А. Данилов. 24.03.10.
«…Открытие форума - вклад в развитие Новой Страны. Над созданием этой великой Страны трудятся Учителя и просят нас помочь в этой деятельности. Открытие форума дает импульс строительства и отзвучит на деятельность Учителей...»
Какая мощная поддержка и доверие форуму. В тоже время и высокая ответственность на нас лежит!
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Отзывы о форуме

Сообщение Камиль »

Здравствуйте друзья!

Не думал, что так скоро прервётся моя активная работа на Форуме, но всё-таки это замечательное время и эти замечательные возможности ежедневного общения пока прерываются. Желаю Форуму дальнейшего развития, активной интересной работы и главное, быть всегда настоящим действенным помощником МЦР!
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Отзывы о форуме

Сообщение Valentina »

Камиль, большое спасибо за сотрудничество. Как только все образуется, пожалуйста, возвращайтесь. Удачи!
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Отзывы о форуме

Сообщение Valentina »

Уважаемые участники форума, дорогие друзья!

24 марта нашему форуму исполнится 2 года. Сердечно благодарим наших постоянных участников и приветствуем новых!
Принято к такому дню подводить итоги, определять планы на будущее.
Очень интересно поделиться с вами и узнать, какое место в интернет пространстве занимает наш форум?
Какие впечатления у вас лично сложились от общения на форуме?
Получает ли кто-то на форуме новые знания?
Есть ли пожелания, как улучшить работу форума и сделать общение интереснее?
Кто из участников произвел большее впечатление и почему?
Очень интересно обменяться такими мнениями.
Еще раз хочу напомнить пожелания нашему форуму Б.А. Данилова:
Форум должен быть подвижный и боевой, на выпады отвечать построением длинной линии, как это делает Учитель.
Высоко держать имя Н.К. Рериха и его деятельность в последнем воплощении.
Открытие форума - вклад в развитие Новой Страны. Над созданием этой великой Страны трудятся Учителя и просят нас помочь в этой деятельности. Открытие форума дает импульс строительства и отзвучит на деятельность Учителей.
Я двумя руками "за" этот форум. Это новая, необычная форма. В своих мысленных работах, насколько смогу, буду оказывать поддержку. Если возникнет необходимость, члены Редакции могут звонить, я с радостью непосредственно поучаствую в этой работе.С праздником!
Б.А. Данилов. 24.03.10.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Отзывы о форуме

Сообщение Любовь »

Друзья, очень благодарна за размещение различной информации в разделе "Защита имени и наследия Рерихов" (выдержки из писем Е.И. Рерих, ссылки на статьи, цитаты из Учения) они мне помогли в написании нескольких статей в защиту. Как удобно, когда не нужно собирать по крупицам из разных источников информацию, а можно обнаружить ее в соответствующей теме, как сокращается время и упрощается написание нужного материала. Еще раз большое спасибо! Давайте и дальше помогать друг другу.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Отзывы о форуме

Сообщение Valentina »

Большое спасибо, друзья! Молчание - это тоже ответ. Безусловно не славословия хочется. Знаю, что некоторым стало неинтересно работать на форуме.
Причина скорее всего в том, что не ощутим видимый результат. Поэтому и задала вопрос - как вы думаете, какое место в интернет пространстве занимает наш форум? Интересно будет проанализировать статистику посещений. Не могу согласиться, что общение на форуме - это бесполезная трата времени.
Думаю, что, позитивной информации о Рерихах в интернет пространстве значительно меньше, чем нападок.

Пока еще форум не достиг предела в развитии. Тот, кто пишет здесь, понимает, как часто не хватает знаний и информации, чтобы достойно и интересно ответить. Одной из проблем в общении является то, что на форуме присутствует небольшое количество участников, но это понятно - форум тематический, посвящен творческому наследию семьи Рерихов и далеко не каждый в интернет пространстве владеет этой темой.
Другой момент - зачастую участники форума не могут поддержать друг друга, так как темы исследований разные, кажется, очень интересно, но просто не хватает знаний в этой теме, чтобы продолжить общение. Но есть и такой момент, что у некоторых просто нет темы исследований.

Из собственного опыта могу сказать, что на форуме можно проводить исследования и очень эффективно, т.к. разные точки зрения разных участников в какой-то одной теме создают многогранное видение проблемы. В таких случаях просто нужно поддерживать нить общения, не торопиться выкладывать сразу все что знаешь, чтобы не ставить жирную точку, в виде объемной статьи, в которой кажется уже все сказано, что и читать не хочется. А такого материала у нас тоже много.

Думаю в будущем на форуме будут работать небольшие исследовательские лаборатории. Заинтересованные участники будут проводить поисковые исследования, делиться и обсуждать разные факты, анализировать, готовить научные конференции, брать на форуме материал для статей, ну и т.д.
Ответить

Вернуться в «Концепция форума»