«Следственный эксперимент» в Международном Центре Рерихов. 7 марта 2017 г.

Елена В.
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:54

Протест против снятия Знамени Мира

Сообщение Елена В. »

https://save.icr.su/ru/2017/05/protest- ... meni-mira/

Протест против снятия Знамени Мира

01 Май 2017

Сегодня приблизительно в три часа ночи с флагштока перед Музеем имени Н.К. Рериха охранники, нанятые Музеем Востока, сняли Знамя Мира – символ Пакта Рериха. Это Знамя было поднято над нашим Музеем в 1998 году. На его размещение было получено разрешение от Мосгорнаследия.

Вместо Знамени Мира был вывешен флаг России, причем не официальный триколор, а «сувенирный» вариант с изображением герба и слова «Россия», который продается во многих торговых киосках.

Международный Центр Рерихов выражает РЕШИТЕЛЬНЫЙ ПРОТЕСТ в связи со снятием Знамени Мира с флагштока, расположенного на территории общественного Музея имени Н.К. Рериха, и воспринимает эту акцию как агрессивный и антикультурный демарш, а также полное игнорирование вклада международной общественности в дело защиты и охраны культурных ценностей.

При умалении идей и дел великих сынов России, одним из которых, несомненно, был Николай Константинович Рерих, и грубом пренебрежении ценностями культуры построить лучшее будущее невозможно.

видео: https://www.youtube.com/watch?v=XDPUF_jFCvM
Елена В.
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:54

Протест против снятия Знамени Мира

Сообщение Елена В. »

Вот до чего дошло - покусились на символ защиты Культуры и Мира. Неслыханный вандализм и надругательство над именем Н.К. Рериха, над Музеем, над сотрудниками Музея, над общественностью, поддерживающей деятельность МЦР!
Ирэн
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:28

Протест против снятия Знамени Мира

Сообщение Ирэн »

В то время как деятельность МЦР имеет огромную поддержку среди мировой общественности в связи с проведением международного выставочного проекта "Пакт Рериха. История и современность", Министерство культуры и ГМВ демонстрируют чудовищный вандализм, уничтожая общественный Музей Рериха, изымая Знамя Мира. Министерство антикультуры давно пора упразднить, как не только не выполняющее свои прямые функции по защите культурных ценностей и попирающее законодательство РФ, но как учреждение, занимающееся незаконными организованными действиями по прекращению деятельности общественного Музея Н.К.Рериха - уникального явления культуры не только России, но и мира.
Мари
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 11:15

Протест против снятия Знамени Мира

Сообщение Мари »

«Долгожданный мир придет через Культуру», - утверждал Н.К. Рерих, который стал инициатором одного из самых глубоких и гуманных общественных движений на Земле – движения под Знаменем Мира, которое не оставит войнам, убийствам и погромам всего светлого, духовного никакого основания на нашей Земле. Чиновники Минкульта и ГМВ ведут борьбу за уничтожение наследия Рерихов, с неугодными им идеями. Эта борьба с инакомыслием принимает угрожающие масштабы. К сожалению, власть имущие делают все для того, чтобы великое сужденное будущее России не осуществилось. Они стремятся вогнать нашу страну в хаос…

Победы всем нам.
Наталья И.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 окт 2016, 12:07

Re: Протест протим снятия знамени Мира

Сообщение Наталья И. »

Получается, что не могут сотрудники Музея Востока и министерства культуры делать свое грязное дело по незаконному изъятию экспонатов музея Н.К. Рериха под Знаменем Мира, знаменем защиты Культуры. Не выносят они всего, что имеет начало в Свете, что идет от Николая Константиновича Рериха. Энергетика этого знамени невыносима для них. Быстро сняли, глубокой ночью, по-тихому, заменили сувениром, как меняют настоящие картины Н.К. Рериха на подделки. Работнички культуры. Позор!
Ответить

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»