Что делать?!

Артур
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 06:58

Что делать?!

Сообщение Артур »

8 марта вместо праздника стал днём возмущения духа. Весь день был наполнен возмущением и негодованием. Смотрели видео событий в Музее им. Рериха в Москве, читали, возмущались, размышляли и опять возмущались. Факт свершился – началось уже физическое уничтожение Музея. Мир следствий неумолим.

То, что произошло и происходит – это следствие множества причин, заложенных давно и совсем недавно. Команда музея и дружественных организаций беспрерывно уже более четверти века (!!!) сражается, защищая Музей и наследие Рерихов. И как бы ни была хороша команда и велика сила единомышленников, противник оказался сильнее. Известные нам и неизвестные причины превращаются в следствия. Следствия обрушиваются на Музей, как лавины. Отточенная годами стратегия и тактика борьбы победы пока не приносит. Это ни сколько не умаляет защитников. Каждый делает, что может и как может. И если даже выстроенная защита не приносит результата, то, по крайней мере, ведётся летопись борьбы рериховцев и преступлений грязных чиновников.

Сейчас, когда следствия привели уже к физическому разграблению музея с помощью силовых структур, когда возмущение действиями и с другой стороны бездействием властей достигло самого высокого накала, на энергии этих грозных событий, когда все, наконец, проснутся от спячки и от оцепенения, необходимо интенсивно закладывать новые причины. Надо как следует подумать о будущем Рериховского движения!
Артур
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 06:58

Единение

Сообщение Артур »

Мы должны внутренне духовно приготовиться к тому желанному времени, когда в Культуру, в Науку, в Образование и в Рериховское движение придут настоящие сильные лидеры, несущие на своей ауре Удачу и Свет Нового Мира.

В первую очередь необходимо допустить мысль о Единении, что со временем все рериховцы объединят свои усилия. Пусть не сегодня, не завтра, но когда-либо это произойдёт. Кто скажет: «Нет-нет, это невозможно!» - тот грешит против Учения! Для начала необходимо просто допустить в сознание мысль, что это возможно! Единение один из четырёх камней основания любого действия на Общее Благо!
Символ Единения – Воин!
Подумайте, почему?!
Елена В.
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:54

Re: Что делать?!

Сообщение Елена В. »

Артур, не думаю, что выстроенная линия защиты не давала результата. Результатом было то, что Музей до сих пор удавалось сохранять. Хорошо, если люди из просто сочувствующих станут защитниками Музея. Способы для этого сейчас у каждого есть.
Артур
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 06:58

Re: Что делать?!

Сообщение Артур »

Елена, конечно же, результат есть – Музей держится и продолжает работать. К тому же, вызывая эти совершенно дикие нападки министерства уничтожения культуры Музей ещё больше привлекает к себе внимание общественности.
Музей, как пробный камень выявляет червоточины государства. Сумеет ли только Президент разглядеть, наконец, эти червоточины и устранить?! Ведь если военное дело в государстве на высоком уровне, а минкульт захватили вандалы, то при таком дисбалансе недалеко и до хунты. События показали, как легко силовые структуры могут привлекаться для разгрома музея и для расхищения культурных ценностей.
Артур
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 06:58

Re: Что делать?!

Сообщение Артур »

С уходом Людмилы Васильевны закончился прекрасный героический этап созидания и борьбы.
Должен начаться новый!
Надо в духе принять эту новизну. Надо думать по-новому, действовать по-новому. Нужны неординарные решения!

Община, 239. «Бывает, что самый несомненный план может подвергнуться затруднениям. Спросят — как найти решение без чрезмерной затраты энергии? Может быть изменение по существу плана, или по размерам, или по месту. Изменить план по существу равно предательству. Урезание плана по размерам подобно близорукости. Наше решение будет в перемене места так, чтобы новые условия еще углубили основное значение. Не одобряем принцип — биться и погибнуть. Мужественнее будет не терять сил и победить. Но для этого нужно все понимание правильности устремления, вся непоколебимость напряжения.
Любим стрельбу из лука. Неуклонное напряжение тетивы предпосылает полет стрелы. Пространство поет и спираль, вовлеченная в действие, умножает полезность частиц материи. Это новая броня куется.
Как счастливо, если можно найти новое место, углубляющее потенциал предыдущего. Не ограничивайте плана одним решением места — важна сущность плана.
Скажем тем, кто крадется и шепчет ночью, но умалчивает днем. Скажите им о словах достойных, иначе и ночью потонут во тьме. Предложите им успеть в новой жизни без приказа сознания. Новая жизнь еще плохо остругана, сущность эволюции еще не выражена. Но кто знает, куда идет, тот обойдет грязь пути».
Ирэн
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 10:28

Re: Что делать?!

Сообщение Ирэн »

Отвечая на вопрос, что делать?

Писать письма и выражать свое мнение властям, например:

- Международный совет музеев (ИКОМ): Президент ИКОМ России Шолохов Александр Михайлович icom.russia@gmail.com

- Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Матвиенко Валентине Ивановне
http://pisma.council.gov.ru/send_anonymous/

- Председателю Правительства РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву http://government.ru/letters

- Советнику Президента РФ по культуре Владимиру Ильичу Толстому:
E-mail: prm_tolstogo@gov.ru

- Присоединиться к акции "Мы против разрушения Музея Рериха!!!", размещая свои фото и видео с хештегом #SaveRoerichMuseum
страница Международного Центра Рерихов Вконтакте https://vk.com/roerichmuseum

- комментировать статьи в соц.сетях и на страницах газет в интернете
Артур
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 06:58

Re: Что делать?!

Сообщение Артур »

Многие сейчас возмущены случившимся. Мы тоже возмущались этим государственным бандитизмом.
Поразмыслив, приходишь к выводу, что возмущение - это слабая позиция. Похоже на махание кулаками после драки. Не лучше ли действовать так, чтобы возмущались враги?
Сибиряк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:47

Re: Что делать?!

Сообщение Сибиряк »

Сообщение удалено из-за нарушений правил форума. На форуме запрещается:
- допускать неуважительные высказывания в адрес МЦР
Сибиряк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:47

Re: Что делать?!

Сообщение Сибиряк »

Так пойдёт? Или цитаты из Живой Этики здесь тоже запрещены?
«Никогда не собирались такие толпы, как сейчас. История не знает таких гигантских городов, как теперь. Рим в период упадка достигал десяти миллионов, но это скопление лишь содействовало его распаду, так и теперь. Существуют предельные цифры, после которых Левиафант начинает гнить.
Много указаний дано, чтобы люди селились вне городов, но все советы пренебрегались, и люди самоотравлялись в своих Вавилонах». Это цитата из Живой Этики, параграф 524 книги «Надземное».
Ещё цитата:
«Но сейчас важен План Владык… Отныне духовные ступени ведут вас к вершинам Алтая».
Что это за ступени? Их 12: «встревоженный, озирающийся, стучащийся, внемлющий, припоминающий, претворяющий, меченосец, лампада пустыни, пустынный лев, сотрудник Начал, создатель». (Агни-Йога, 107).
Сибиряк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:47

Re: Что делать?!

Сообщение Сибиряк »

Что делать? Дел море, товарищи.
Час пробил! Пора действовать! Президент России уже провозгласил Сибирь главным приоритетом развития нашей страны!

Сообщение отредактировано модератором
Ответить

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»