Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Здравствуйте, Kreatur

Почитала диалог и у меня возникли вопросы.

1. Поняла, что с вашим братом происходит что-то неладное, причем серьезно, от чего вы хотели бы его оградить, или, так сказать спасти. Из ваших сообщений Ваших поняла тревогу, озабоченнность, но не поняла что вас насторожило и тревожит. В чем выражается нехорошесть, неадекватность, вредность происходящего в вашим братом? В чем это выражается, в его неадекватном поведении, в том, что он стал, ну, не е знаю там…, невменяемым, буйным, стал плохо относиться к семье…. И т.д. и т.п.? Не буду даже предполагать, просто хотела более точно выразить вопрос такими «наводящими» вопросами. Т.е. от чего вы его спасаете?
2. Поняла также, что у вас есть опыт общения с Нараямой и членами его организации . Скажите, в чем вы увидели, почувствовали, поняли, что от них идет негативное воздействие? Пытались внушать, подавлять волю, участвовать в неких практиках, вербовали, навязывали мнение? Может быть у них между собой что-то неадекватное и плохое просматривается? Вот вы пишете, что насилия там нет, общаться с вашим братом не запрещено, смотреть как он живет тоже, никто его насильно не удерживает? Может быть его разными путями пытаются вынудить продать имущество, уйти от своих обязанностей, запрещают уезжать домой, подавляют его волю и выбор… и т.д. и т.п.? Этот вопрос мне тоже не понятен.

Из ваших сообщений поняла, что у вас очень сильный личный мотив и цель спасти и для этого вы готовы запустить любые маховики, чтобы своей цели добиться и взываете ради этого к помощи.
Я бы тоже помогла, но не буду этого делать, пока не разберусь, в чем ситуация, и что такого негативного происходит и почему ваши цели и мотивы благие? Если вы не правы, и скажем это свободный выбор вашего брата, то все эти деяния, негатив, и поиск грязи, организация травли, это всё не есть хорошо и противоречит Живой Этике, последователями которой являюсь, как и являются рериховцы, а также ваш брат, как понимаю.

Как вам кажется, как он воспримет такие попытки воздействия, давления, принуждения на него и на тех кого он уважает видимо? Не кажется ли вам, что тем самым вы наоборот удалитесь от него? Осторожно, если вы будете использовать не праведные и грязные методы, то какое можете при этом право обвинять в этом нараямцев, если даже таковые имеются и которых вы пока не нашли, как следует из ваших сообщений?
С уважением.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Rosariy, я не верю в Вашу искренность. На этом форуме достаточно много сказано о вреде подобных лжеучителей. Читайте и размышляйте. И не причисляйте себя к последователям Живой Этики, пока не освоите предупреждений ясно указанных в ней. Прочитать что-то и глубоко осознать, а тем более применить - это очень разные вещи.
Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Камиль писал(а):Rosariy, я не верю в Вашу искренность.
Ваше право, видимо у вас есть на это некие личные основания и соображения.

Камиль писал(а):И не причисляйте себя к последователям Живой Этики, пока не освоите предупреждений ясно указанных в ней.
Позавольте мне самой решать последователем чего быть и как, хорошо?
Это предуюбеждение считать себя априори лучше других и более знающим.
Я ведь не излагала своих взгладов и понимание Вам, так ведь?

Не будем отходить от темы и на личные разборки.
Я изложила свое видение проблемы и задала вопросы, как считаю нужным.
Вы можете это сделать лучше,искренне, глубже, на чьем фоне мои высказывания поблекнут, никто не мешает, так ведь?
Успехов, Камиль, в творчестве.
Kreatur
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:27

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Kreatur »

Уважаемая Розари, у меня к Вам одна единственная просьба - я здесь не в игрушки играю, и поэтому очень Вас прошу, давайте не будем заполнять тему бессмысленными вопросами. У меня нет времени и сил доказывать всем свою правоту. Мне, как здравомыслящему человеку, достаточно тех фактов, которые я знаю о Глебе: он считает себя -
1) пророком Мухаммедом,
2) одним из древнерусских Царей,
3) самоназванным учеником Махатмы Мории
и ещё множество фактов, например, видения Серафима Саровского, и кого он там ещё видел, Марию Магдалину кажется...
Я являюсь не то чтобы сильно верующим человеком, но я крещеный, и я лично испытал на себе воздействие Святого Духа в Православной Церкви, да так, что вера моя никогда меня не покинет.
Для меня данные факты служат достоверным доказательством, что Нараяма или находится в "прелести", или же просто сознательно врёт. Даже атеисту будет ясно, что это - ещё один самозванный пророк.
Если Вас или кого-либо ещё не устраивает, что я действую в соответствии со своей верой, то мне всё равно.
Если факты, приведенные мной, Вам кажутся недостаточными, то лично мне с Вами обсуждать нечего, и более на подобные вопросы я отвечать не буду.
К слову, методы мои кристально честны и основаны на словах и делах самого Нарямушки.
Желаю Вам ясности ума.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Про многих заблудших можно сказать, что они сделали свободный выбор. Но какой же он свободный, если основан на лжи и заблуждении. Ложь, ложь и ложь грязная, коварная, подлая – это излюбленное оружие тьмы.
Ни когда Свет не прикидывается тьмою, но зато тьма очень любит прикинуться носителем светлых идей. На эту приманку и попадаются довольно светлые, но неопытные люди. А дальше идёт одурманивание энергиями и потоками изощрённой лжи, искусно добавляемой к светлым идеям.
Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Kreatur писал(а): я здесь не в игрушки играю..
оно конечно так....
Kreatur писал(а): и поэтому очень Вас прошу, давайте не будем заполнять тему бессмысленными вопросами.
Я вас поняла - для вас это бессмысленно
Для меня, а возможно и ещё кого-то нет.
Прежде чем участвовать в ваших пректах нужно ведь разобраться, не так ли?.
Или вы считаете, что все должны вам верить на слово?

Нельзя никого спасти помимо его воли, насильно, но только через его личное осознание.
Потому брату придется объяснять, а не давить его выбор. Иначе ничего не добъетесь.
Kreatur писал(а):Я являюсь не то чтобы сильно верующим человеком, но я крещеный, и я лично испытал на себе воздействие Святого Духа в Православной Церкви, да так, что вера моя никогда меня не покинет.
Т.е. сподобились вроде общению с Богом, т.к. Св.Дух одна их ипостасей Бога.
И хотите чтобы все вам в этом все безоговорочно верили?
И наверное считаете, что это нормально для вас и только в Православии это может быть, а всё остальное для других людей в других традициях это бесовщина и прельщение?
Я правильно понимаю?

Kreatur писал(а):К слову, методы мои кристально честны.
Похоже что так в плане мотивов.
А вот методы.... Не согласна - привлесчение всего и вся, лишь бы добится цели любой ценой, напролом, не взирая на последсьтвия, которые могут быть для других людей, лишь бы преобладало Ваше мировоззрение.
А другие люди кроме вас могут быть честны в иных верованиях, или всех нужно подозревать в прельшении и лжи и нечестных методах?

О беспристрастности, справедливости и чистоте.
Как бы вы отнеслись к тому, что Ваш брат почему-то решил, что в в прельщении и начал Вас спасать от Православия не смотря на то, что вы кркмень в своей вере, всеми возможными методами и средствами?
Еслли посмотреть на себя со стороны?
Вот вы преданы Православию, а вас насильно отлучили.
Как вы будете себя чувствовать?
Но не это ли Вы хотите сделать с братом?
Kreatur писал(а):Желаю Вам ясности ума.
Взаимно желаю, а также и оценки последствий ваших поступков, для вас в 1 очередь.
За ошибки ведь придется платить, не так ли?
В принципе, я уже получила ответы из вашего сообщения о смыслах ваших деяний, о мотивах и о мировоззрении из чего всё это вытекает.
Спасибо, вопросов более нет, не смею задерживать.
Последний раз редактировалось Rosariy 10 сен 2011, 13:39, всего редактировалось 1 раз.
Kreatur
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:27

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Kreatur »

вопросов более нет, не смею задерживать.

Вот и замечательно. Если Вас что-то всё ещё беспокоит - пишите мне в личку.
Большая просьба ко всем, давайте не будем из трагедии делать фарс и превращать форум в выяснение того, чья вера вернее, и чей Бог правее.
Мы уверены только в том, что Нараяма - жулик.
Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Kreatur писал(а):Если Вас что-то всё ещё беспокоит - пишите мне в личку.
Спасибо, за предосталенную возможностт и покровительствол, сюзерен, сэнсэй (извините не знаю регалий)
Вы видать очень важная и знающая персона, занимающая высокий пост, а то я не знаю, как мне дальше жить.
Marina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:45

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Marina »

Iris писал(а):Поэтому, если мы говорим о Нараяме в юридическом аспекте, то это не секта, а незарегистрированная оргнизация, занимающаяся незаконной деятельностью.
Но тут, думаю, будет нелегко. Только если обвинить в распространении брошюр? А так в чем может быть их незаконная деятельность?
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:14

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Iris »

Marina писал(а):Но тут, думаю, будет нелегко. Только если обвинить в распространении брошюр? А так в чем может быть их незаконная деятельность?
В этом-то и проблема. Борьба с такими, как Нараяма, лежит не в юридической плоскости. Это борьба за душу, и заявлениями в полицию души не спасти.

Как это не печально, но Kreatur'у можно посоветовать не торопиться с заявлениями. Может быть, Нараяме они немного нервы и потреплют, но среди последователей его авторитет только укрепится как "гонимого за..."(нужное вставить ;) ) И брата своего он может только еще сильнее от себя этим оттолкнуть.
Закрыто

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»