Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Marina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:45

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Marina »

Iris писал(а):В этом-то и проблема. Борьба с такими, как Нараяма, лежит не в юридической плоскости. Это борьба за душу, и заявлениями в полицию души не спасти.

Как это не печально, но Kreatur'у можно посоветовать не торопиться с заявлениями. Может быть, Нараяме они немного нервы и потреплют, но среди последователей его авторитет только укрепится как "гонимого за..."(нужное вставить ;) ) И брата своего он может только еще сильнее от себя этим оттолкнуть.
Здесь скорее всего, чтобы помочь человеку, нужно перейти от частного к общему. Рассмотреть всю эту организацию "от головы до пят", и понять чем они там все занимаются, и что так туда привлекает людей, молодежь в основном? Возможно, это следующее. Насколько мне известно - там практикуется осознанный выход астрального тела, а мы знаем, что такие насильственные выходы в большинстве своем случае подвергаются опасности одержания...И это уже серьёзно, даже более чем...
Тут уж не знаешь, как эти души и спасать. Вспоминаются слова из "Ностальгии" А. Тарковскго - "а зачем ты тащил меня из лужи - я ведь там живу?"...
Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Marina писал(а):Насколько мне известно - там практикуется осознанный выход астрального тела, а мы знаем, что такие насильственные выходы в большинстве своем случае подвергаются опасности одержания...И это уже серьёзно, даже более чем...
Просто слухов об этом мало.
Рерихи тоже осознанно выходили и летали в астарльном теле и святых тоже видели сразу в нескольких местах.
Сами факт ни о чем не говорит.
Сам термин "одержание" отвергается официальной наукой и юриспруденцией.
А говорить об одержании и по слухам с чьих-то слов и измышлений, это беспредметно.
Всё равно, что воду в ступе толочь.
Вы специалист-практик по выходам в астральном теле, можете оценить как правильно от того как не правильно?
Кто вас будет слушать как авторитет?
Marina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:45

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Marina »

Rosariy писал(а):
Marina писал(а):Насколько мне известно - там практикуется осознанный выход астрального тела, а мы знаем, что такие насильственные выходы в большинстве своем случае подвергаются опасности одержания...И это уже серьёзно, даже более чем...
Просто слухов об этом мало.
Рерихи тоже осознанно выходили и летали в астарльном теле и святых тоже видели сразу в нескольких местах.
Сами факт ни о чем не говорит.
Сам термин "одержание" отвергается официальной наукой и юриспруденцией.
А говорить об одержании и по слухам с чьих-то слов и измышлений, это беспредметно.
Всё равно, что воду в ступе толочь.
Вы специалист-практик по выходам в астральном теле, можете оценить как правильно от того как не правильно?
Кто вас будет слушать как авторитет?
Чтобы быть как Рерихи и выходить осознанно в Тонкий план для Светлых целей, надо хотя бы, как минимум, не уродовать и не искажать Учение Владык своими измышлениями и выдумками, как это делает новоявленный "пророк", я уже не говорю о развитии качеств Агни Йога...
Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Marina писал(а):Чтобы быть как Рерихи и выходить осознанно в Тонкий план для Светлых целей, надо хотя бы, как минимум, не уродовать и не искажать Учение Владык своими измышлениями и выдумками, как это делает новоявленный "пророк", я уже не говорю о развитии качеств Агни Йога...
Всё познается в сравнении с эталоном.
Эталоном является мнение кого?
Кто может сказать, что его мнение по рассматриваемым вопросам эталон, да ещё общепризнанный?
Marina, вы можете сделать анализ того, чему учит нараямы, так чтобы это было сравнением с эталоном:
Если считаете, что можете, то возьмите и сделайте.
Последний раз редактировалось Rosariy 10 сен 2011, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Marina
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:45

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Marina »

Rosariy, у Вас есть предложения и размышления, чтобы помочь разобраться с этой ситуацией? Или Вы считаете, что общество "Нарямы" это нормальное явление? Разъясните,пожалуйста.
Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Marina писал(а):Rosariy, у Вас есть предложения и размышления, чтобы помочь разобраться с этой ситуацией? Или Вы считаете, что общество "Нарямы" это нормальное явление? Разъясните,пожалуйста.
Я не считаю свое мнение эталоном, слишком мало и не глубоко знаю.
Попытаюсь изложить свое мнение, насколько можено без предвзятости, отстраненно и с т.з. здравомыслия.

Не вижу ничего криминально и противозаконного в деятельнсти Нараямы. До сих пор ещё никому не удалось этого доказать, хотя слышала, что там была не одна проверка разными органами.
Он не похож на явно деструктивные и криминальные образования.
Не похоже также, что его мотив обогащение.
Понимаю, что многим Нараяма и его деятельность не нравится. Но "не нравится" это не аргумент
То, что Нараяма неординарная личность, это не видит только слепой, на мой взгляд.
Я не сторонница хаять что-то потому, что это мне не подходит и не нравится.
Самый правильный суд - по плодам. А плоды созревают ко сроку.
Пока не вижу чего-то вредного. В чем и кому вред? Где пострадавшие, не по предположениям и долмыслам, а по фактам?
Допустим нравится кому-то общинная жизнь и коллективная собственность.Да наздоровье...
Главное чтобы по согласию и добровольно.
Нравится изучение и практика Учения в Общине - да наздоровье.

То, что люди выбирают духовный путь, да это некие разбирательства с родственниками.
Давайте представим, что человек идет к истинному Учителю
Родственникам всё равно куда он идет, они не понимают. Им главное что человек избрал путь, который они считают жизненной катастрофой. И пытаются его вернуть в любом случае.
Сам факт выбора человека и приоритета в его жизни духовного над мирским не является чем-то негативным
Разрешение непоняток с родственниками, это вопрос по своим мирским обязательствам, которые важны, конечно и которые нужно достойно разрешать. Но не пущать человека на духовный путь, не разрешать жить как он сознательно желает, это перегиб. Или будь как мы, или мы тебя в бараний рог согнем.... Это не правильно.
Выбор общинного жительства тоже не есть негатив в принципе.
Иначе АЙ со своим учением об Общине, это что?
Думаю, что Общину Нараямы во многом обвиняют зря.
Это реальный опыт, возможно и с ошибками. Но не ошибается. как известно, тот, кто ничего не делает.
Правда у того, кто пропускает идеи через свой опыт. Я доверюсь строителю практику, нежели теоретику при прочих равных условиях.
Тот, кто сделает на практике лучше чем Нараяма, на того буду обращать и более пристальное внимание.
А домыслы, слухи, мнения, безосновательные обвинения, они имеют соответствующий вес и цненность.
Это человеческая природа. Так было всегда и во все времена.
Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Всем собеседникам спасибо, дела зовут
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Любовь »

Думаю, разъяснения здесь не нужны, несколько десятков страниц нашего форума только и делают, что разъясняют. Читайте Добротолюбие, читайте письма Е.И. Рерих, Живую Этику, Вивекананду, Рамакришну, Шри Ауробиндо, Учение Храма, наконец, Махабхарату, Веды. И если авторитетного мнения Великих Учителей и огромного духовного опыта, накопленного тысячелетиями не достаточно, то остается только пойти туда, куда сами избрали. Будет как в притче о Богаче и Лазаре. Также предупреждаю, что реклама Нараяме на этом форуме не будет допущена.
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:14

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Iris »

Rosariy писал(а):Рерихи тоже осознанно выходили и летали в астарльном теле и святых тоже видели сразу в нескольких местах.
Вот так вот и "покупаются" неопытные люди. Где, когда, в каком месте Учения, Писем, других источников написано, что Рерихи "осознанно выходили и летали" в астрале? НИГДЕ. Более того, в десятках мест Учения предостерегается от развития астральных способностей и необходимости строжайшего контроля над астралом вплоть до полного сжигания астрального тела.

А появления святых в нескольких местах сразу - это делимость ДУХА, а не астрала. Нараяма сам не знает Учение, и его последователи - тем более.
Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Любовь писал(а):Читайте Добротолюбие, читайте письма Е.И. Рерих, Живую Этику, Вивекананду, Рамакришну, Шри Ауробиндо, Учение Храма, наконец, Махабхарату, Веды. И если авторитетного мнения Великих Учителей и огромного духовного опыта, накопленного тысячелетиями не достаточно, то остается только пойти туда, куда сами избрали. Будет как в притче о Богаче и Лазаре.
!!!!
Практичеки все книги из моего арсенала.
Мысли Учителей не так очевидны, чтобы простого чтения было достаточно.
Многие поймут прочитав по разному.
Вот например
Iris писал(а):Вот так вот и "покупаются" неопытные люди. Где, когда, в каком месте Учения, Писем, других источников написано, что Рерихи "осознанно выходили и летали" в астрале? НИГДЕ. Более того, в десятках мест Учения предостерегается от развития астральных способностей и необходимости строжайшего контроля над астралом вплоть до полного сжигания астрального тела.


А я читаю
Письма Е.Рерих писал(а):§ 62. Конечно, тонкий мир и есть мир астральный, со всеми его подразделениями на низшие и высшие сферы, затем следует Мир Огненный и, наконец, Мир самый Высший.
там же писал(а):Тонкое тело выделяется с ментальным, но ментальное тело не действует самостоятельно, но через тонкое тело, или высший астрал.
Видите, как люди читают и понимают по-разному?
Я понимаю что астрал бывает низшим и высшим.
А вот Iris, считает, что астрал это только низкое и ужасное и вклавдывает в мои слова то, что видит.
И это является источником недоразумений и споров о терминах.
Не люблю спориь о терминах, люблю совместо находмить смыслы с собеседниками.
Любовь писал(а):Также предупреждаю, что реклама Нараяме на этом форуме не будет допущена.
Так понимаю, что о ****** лучше здесь не упоминать ни в вопросах ни в ответах.
Допускается только критиковать и всячеки как бы это сказать х.... Ну да ладно....
Это противоречит моим понятиям справедливости и беспристрастности.
Потому уважая правила форума, я буду о ******* молчать, даже когда спросят о нем мое мнение.
Закрыто

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»