Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

Любовь писал(а):
смертным, это невозможно?
Именно, смертным невозможно, потому что раскрывшие в себе Христа стали бессмертными, Махатмами, они осознанно живут и творят во всех мирах, потому переход из одного состояния в другое, для них не есть смерть. Христос же согласно эзотерической традиции есть Высший принцип в человеке.
Если в каждом человеке есть Высший принцип, значит каждый потенциально может подобное совершить.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Любовь »

Ваше внимание к моей скромной персоне излишне. Но Вы спрашиваете... или может не меня?
Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

Спасибо, Любовь, за плодотворное общение.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Любовь »

Друзья, не в правилах нашего форума публиковать цитаты из текстов Нараямы, но мимо этого пройти просто невозможно. Здесь он сам свидетельствует о себе.
Я теперь понимаю людей, которые говорят, что Знание им было дано свыше. Для этого надо только прийти в подходящее состояние, и любой собственный бред покажется боговдохновенным.
Liliya
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:07

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Liliya »

Выражения "на Сатурн" в постах на Форуме не звучало. Дать оценку профанаторской деятельности, не значит так считать. Это, как уже сказала Любовь, не нам решать.
Об опасности психотехнических упражнений повторено неоднократно - как в Живой Этике, так и в письмах Е.Рерих своим многочисленным респондентам. Есть много способов получить духовный опыт, но изживать собственные недостатки сложнее, чем пытаться техниками открыть "сверхспособности". Иллюзии быстрого достижения привлекают людей к самоназванным гуру.
Снежный Барс
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 13:44

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Снежный Барс »

Нараяма называет себя Наставник.
В записях же Е.И.Рерих мы встречаем следующие слова Владыки:
"Тоже не люблю слово Наставник. Учение и Учитель."
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Камиль:
Psy-World писал(а):
<...>А вот про получение опыта тут мне кажется Вы ошибаетесь, Любовь, и вот почему.
Качественный опыт можно получить только опытным путем, когда все прочувствуешь "на своей шкуре".
<...>
Такой опыт "на своей шкуре" очень опасен. Даже опаснее, чем смертельно-опасные опыты, так как можно потерять свою индивидуальность, то есть исчезнуть навсегда, при чём мучительно и с большим вредом для окружающих, в том числе и для своих близких. Так что предупреждение есть акт милосердия.
Psy-World:
Да, опасен такой путь подвига, и пройти его могут лишь немногие.

Помните картину Н.К.Рериха "Сошествие во ад"?
Чем не пример и руководство для подражания?

Повторюсь, предупреждение есть акт милосердия. А вот приглашение на такой «подвиг» людей не подготовленных – это, я думаю, по крайней мере – безответственно. Идти самому на такой «подвиг», не достаточно очистившись и не обретя высокий уровень духовной силы – это самоубийство своего духа.

Помните картину Н.К.Рериха "Сошествие во ад"?
Чем не пример и руководство для подражания?

Христос нам всем величайший пример, но чтобы совершить такой Подвиг надо пройти Его Путём, и подобный Подвиг будет одной из наивысших кульминаций. И те из нас, кто осилит это восхождение, смогут спуститься в ад и спасти грешников, но это произойдёт очень-очень не скоро и на другой планете.
Так что Ваш призыв для нынешней ситуации, мягко говоря, не совсем уместен. Но мы можем активно убеждать ищущих людей не попадаться на уловки лжеучителей. А Вы, к сожалению, уже попались, коль спокойно читаете книги Нараяма, и не следуете Совету Учителя, не открывать случайных книг.
Галя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 19:19

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Галя »

Полностью согласна с Камилем
Такой опыт "на своей шкуре" очень опасен. Даже опаснее, чем смертельно-опасные опыты, так как можно потерять свою индивидуальность, то есть исчезнуть навсегда, при чём мучительно и с большим вредом для окружающих, в том числе и для своих близких. Так что предупреждение есть акт милосердия.
Главное, думаю, научиться распознаванию. Уже много было сказано о деятельности "наставника" Александрова Г.
Он умеет говорить, умеет писать, при этом употребляя много слоганов, наиболее применяемых сегодня в "уличной" речи. Может таким образом его легче понимает молодежь: "такой свой и так все понятно объясняет"?!
О том, что происходит полная профанация Учения ЖЭ, можно понять и по некоторым высказываниям, надо только уметь почувствовать, когда вкраплена ложь.
Если встречаешь фразы как, например, такие: "Мир Духа никогда не смешивается с Миром Материи. ..Иначе они растворятся друг в друге", или "Бог не может быть истиной и заблуждением одновременно, так что есть вещи, где Бога нет. Бог не есть все, он есть лишь лучшее из всего". И так далее и тому подобное.
Для чего испытывать "на своей шкуре", если можно разобраться кто чего стоит, надо применить знания и интуицию.
Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

Христос нам всем величайший пример, но чтобы совершить такой Подвиг надо пройти Его Путём, и подобный Подвиг будет одной из наивысших кульминаций. И те из нас, кто осилит это восхождение, смогут спуститься в ад и спасти грешников, но это произойдёт очень-очень не скоро и на другой планете.
Вы отрицаете возможность кому угодно проявить свой героизм духа? :)
Так что Ваш призыв для нынешней ситуации, мягко говоря, не совсем уместен. Но мы можем активно убеждать ищущих людей не попадаться на уловки лжеучителей.
Можете убеждать, если сумеете, и это придется вам делать пожизненно за каждым, идя след в след, так как если человека один раз вытащить из уловки, он найдет себе другую, потом третью, пока сам не научится их обходить. В Живой Этике ведь написано, что Карма будет выставлять свой счет до тех пор, пока он не будет выплачен сполна.
А Вы, к сожалению, уже попались, коль спокойно читаете книги Нараяма, и не следуете Совету Учителя, не открывать случайных книг.
Я придержусь пункта 1 и 3 и ничего по этому поводу Вам в ответ не напишу, но очень сильно разочарую с Нараямой, так как читаю ко всему тому еще книги Фрейда :) Например, "Будущее одной иллюзии", "Истерия и страх", "Психопатология обыденной жизни", "Навязчивость, паранойя и перверсия", "Тотем и табу. Психология первобытной культуры и религии", "Я и Оно", потому как эти знания must have. :)
И еще много других.

А если Лилию спросить дополнить список, какие еще она книжки читает?
Да и Вас, Камиль, хотелось бы спросить, кто Вы и кем работаете, и какие книги кроме Живой Этики читаете?
Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

Любовь писал(а):Друзья, не в правилах нашего форума публиковать цитаты из текстов Нараямы, но мимо этого пройти просто невозможно. Здесь он сам свидетельствует о себе.
Я теперь понимаю людей, которые говорят, что Знание им было дано свыше. Для этого надо только прийти в подходящее состояние, и любой собственный бред покажется боговдохновенным.
Только заметил это сообщение.
Это у него на сайте такое нашли?
А знаете, он в этом выражении прав, как ни странно :D
Закрыто

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»