Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Valentina »

Psy-World, учитывая Ваш профессионализм, надеюсь, Вы ведете речь о клинике, комментируя цитату Нараямы?
Для этого надо только прийти в подходящее состояние, и любой собственный бред покажется боговдохновенным.
Действительно возможно нести бред, если применить способ вхождения в "подходящее состояние", а если еще и других ввести в такое же состояние, то и беседа заведется. Способов такого вхождения в измененное "подходящее состояние" множество и они практически всем известны.

И еще вопрос как к профессионалу. Как Вы считаете, чтобы осуждать алкоголизм человек непременно должен стать алкоголиком? Ну, т.е. "пропустить все через себя" А Вы, когда общаетесь с пациентами, тоже через себя пропускаете их состояния? Так можно ведь и себя потерять. Вы "подходящие состояния" Нараямы тоже через себя пропускаете, поэтому оправдываете его «боговдохновенный бред»?
Rinchen
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:08

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rinchen »

Psy-World писал(а): А знаете, он в этом выражении прав, как ни странно
Если вы так утверждаете, то я понимаю, что вы как и Нараяма знаете о чем говорите...
Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

Valentina писал(а):Psy-World, учитывая Ваш профессионализм, надеюсь, Вы ведете речь о клинике, комментируя цитату Нараямы?
Для этого надо только прийти в подходящее состояние, и любой собственный бред покажется боговдохновенным.
Действительно возможно нести бред, если применить способ вхождения в "подходящее состояние", а если еще и других ввести в такое же состояние, то и беседа заведется. Способов такого вхождения в измененное "подходящее состояние" множество и они практически всем известны.

И еще вопрос как к профессионалу. Как Вы считаете, чтобы осуждать алкоголизм человек непременно должен стать алкоголиком? Ну, т.е. "пропустить все через себя" А Вы, когда общаетесь с пациентами, тоже через себя пропускаете их состояния? Так можно ведь и себя потерять. Вы "подходящие состояния" Нараямы тоже через себя пропускаете, поэтому оправдываете его «боговдохновенный бред»?
Не упиваться до беспамятства, но проникнуть сознанием то самого дна, чтобы правильно понять человека.

Примерно как "сытый голодному не товарищ"

Уточню для полноты восприятия. Я бред Нараямы не оправдываю, я пытаюсь его понимать, и знать ему место.

И еще добавлю.
Бред это или не бред, виртуально не доказуемо.
Можно найти 100 цитат подтверждающих одних, и других, и даже вообще третьх, но проблемы это не решит.
А решение должно быть гарантированным.
Последний раз редактировалось Psy-World 28 дек 2010, 00:05, всего редактировалось 1 раз.
Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

Rinchen писал(а):
Psy-World писал(а): А знаете, он в этом выражении прав, как ни странно
Если вы так утверждаете, то я понимаю, что вы как и Нараяма знаете о чем говорите...
Да, смелая догадка, а вдруг ошибочная? ;)

Можно на эти тексты Нараямы покрутить у виска, и забыть, но как с ними Вы будете бороться, если не понимаете, что это такое???
А бороться вам придется, потому что явление Нараямы неспроста, поэтому рекомендую заняться поиском "антивирусных" препаратов и методов.
Аватара пользователя
Juri
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 09:48

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Juri »

Psy-World писал(а):
А если Лилию спросить дополнить список, какие еще она книжки читает?
Да и Вас, Камиль, хотелось бы спросить, кто Вы и кем работаете, и какие книги кроме Живой Этики читаете?
Как мне стало понятно с некоторых пор, все же, Книги Живой Этики не для чтения, но для применения в жизни.

Как-то, на нашем Форуме Ваш облик складывается, как бы по-мягче сказать, не совсем обычный.
И, взгляды Вы его (Нараямы) разделяете, и, во многом он Вам импонирует.

Ну, что же сказать в этом случае- Закон магнита.Подобное притягивается подобным.

Не знаю как у других, но у меня лично после Ваших высказываний у нас на Форуме возникло чувство дисгармонии.
Убежден, Вам на нашем Форуме не легко будет ужиться исповедуя такую позицию.Подумайте, пожалуйста, хорошо над этими словами.

У нас на Форуме, все же чувствуется крепкая сплоченность скрепленная взаимопониманием и доверием друг к другу.

Но в отношении Вас, такого чувства не возникает.Ничего поделать с собой не могу.
Это не передать словами. Можно только почувствовать.
Думаю со мною в этом согласятся наши многие друзья.

Но, Ваш выбор уважаю - свободная воля творит.
Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

Не вижу никаких проблем.

Все мы разные, есть одноименная тема здесь, в которой мы достаточно подробно рассмотрели этот вопрос.
Но не пойму, зачем опять и опять возвращаться по кругу.
И, взгляды Вы его (Нараямы) разделяете, и, во многом он Вам импонирует.
Если это кого то смутило, то только от недопонимания. Я вас уверяю. :)
Хотя скажу, что мне нет большого интереса до его дел, так как твердо уверен, что каждый лично сам за себя в ответе и кузнец своего счастья.
Мое счастье никто не поможет за меня сотворить, как и я кому-то.

А то, что Нараяму читают многие, и с этого форума, это факт.
Везде стали о нем знать, после того, как МЦР сделал ему грандиозную рекламу в своих заявлениях. Количество посетителей его форума выросли в разы, и это факт.
А если уж его читаете, так читайте внимательно, глубоко, чтобы правильно понимать что это, и зачем это. А это мой практический совет.
На этом предлагаю "закрыть" эту тему.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Valentina »

Думаю, не стоит эту тему закрывать. Проблема, связанная с Нараямой очень серьезна. Поэтому предлагаю не тратить время и эмоции на межличностные выяснения отношений, а уделить больше внимания разоблачению опасной для общества и здоровья людей деятельности этой секты.
Liliya
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:07

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Liliya »

Psy-World
Можно на эти тексты Нараямы покрутить у виска, и забыть, но как с ними Вы будете бороться, если не понимаете, что это такое???
А бороться вам придется, потому что явление Нараямы неспроста, поэтому рекомендую заняться поиском "антивирусных" препаратов и методов.
На мой взгляд, большинство участников Форума понимает "что это такое".
Кроме того, в высказываниях автора данной цитаты я не увидела ничего конкретного по поводу того, а что значит "понять" это явление, которое "неспроста"?
Как врачи пытаются лечить наркозависимых, не испытав на себе все прелести психотропного эффекта наркотика? Понятно, что в большинстве случаев лечат безуспешно. Можно ли говорить, что пациенты наркологических клиник по-своему правы, заявляя, что в наркотиках "что-то есть",что это на самом деле прекрасно и что в жизни все надо пробовать?
Нет пока других способов предупреждать распространение наркомании как просвещение. Вылечивается же малый процент. И также нет другого способа профилактики зависимости от духовного лжеучителя как просвещение.
Вспоминается, как пару месяцев назад в прессе появилась информация об одном "духовном водителе", христианском священнике отце Константине,который увел людей в глухую тайгу - свою душу и мир спасать. И ведь поверили ему, пошли за ним. И даже вернуться сами захотели немногие, несмотря на нечеловеческие условия, в которых люди оказались...
Rinchen
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:08

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rinchen »

Psy-World писал(а): Можно на эти тексты Нараямы покрутить у виска, и забыть, но как с ними Вы будете бороться, если не понимаете, что это такое???
Феномен Нараямы и ему подобных давно понят и достаточно убедительно описан Е.И.Рерих
«Следует всегда помнить, что низшим ступеням психизма доступны лишь низшие сферы Тонкого Мира, где немало пышных Олимпов и желающих разыгрывать Учителей Света».
Письма Елены Рерих. (Рига, 1940, T.I. 8.11.34)
В истории были уже подобные Александрову контактеры, экстрасенсы, "учителя" и предтечи, глубоко связанные с низшими сферами Тонкого Мира. Осталось только понять, кто использует самого Нараяму в качестве провокации.
Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

В истории были уже подобные Александрову контактеры, экстрасенсы, "учителя" и предтечи, глубоко связанные с низшими сферами Тонкого Мира. Осталось только понять, кто использует самого Нараяму в качестве провокации.
Rinchen - Ваш вывод недоказуем. Как и многих других.
Нужна четкая методика исследования, дающая конкретный результат. По результату и вывод.
А пока - набор цитат, которые можно подобрать под любой случай.

И не важно о ком речь, хоть об Нар. хоть об других.
Закрыто

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»