Для чего нужно защищать имена Рерихов?

Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:16

Re: Для чего нужно защищать имена Рерихов?

Сообщение Olga »

Камиль писал(а): Пользователь может выполнять чисто техническую работу и тем помогать и Форуму и Обществу.
В словах Камиля есть резон. Многие люди могли бы помочь общему делу, выполняя поисковую и другую работу. В большом деле малая, но вовремя найденная информация или нечто подобное, может сыграть огромную роль.
"Всегда иди кратчайшим путем. Согласный путь, согласный с природой; он в том, чтобы соблюсти правду в делах и поступках". Марк Аврелий.
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Идея

Сообщение Sergo »

Olga писал(а):
Sergo писал(а):Касательно идеи симпозиума. Пока суд да дело, и устанавливаются контакты, думаю, разумней поступить так. В ближайшее время выбрать на форуме инициативный комитет во главе с Sergo, как с человеком, лучше всех владеющим информацией, и несколько членов ему в помощь. Пусть они разработают проект проведения симпозиума, который можно обнародовать на форуме. Людям важно дать направление действий, а там уж они сами определятся, где лучше сумеют приложить свои силы.
Я думаю, Симпозиум можно было бы подготовить совместными силами Совета и МИА-Центра.
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:16

Идея

Сообщение Olga »

Sergo писал(а):
Olga писал(а):
Я думаю, Симпозиум можно было бы подготовить совместными силами Совета и МИА-Центра.
Sergo, Вы высказали предложение на форуме, обращаясь, как поняла, ко всем форумчанам.
"Всегда иди кратчайшим путем. Согласный путь, согласный с природой; он в том, чтобы соблюсти правду в делах и поступках". Марк Аврелий.
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

О, разумеется....

Сообщение Sergo »

Olga писал(а):Sergo, Вы высказали предложение на форуме, обращаясь, как поняла, ко всем форумчанам.
О, разумеется! Мое последнее предложение касалось организационной части. Думаю, что этот Симпозиум лучше всего было бы провести в МЦР и по согласованию с Центром. Относительно защиты - это такая огромная область, что работы хватит всем и не на один год....
Nikolai_7
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 15:16

Re: Для чего нужно защищать имена Рерихов?

Сообщение Nikolai_7 »

Поддерживаю предложение. Такие встречи, симпозиумы или конференции необходимо проводить раз в несколько лет. Надо четко сформулировать цели и последовательно проводить работу по всем направлениям.
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:14

Re: Для чего нужно защищать имена Рерихов?

Сообщение Iris »

AnnaMariya писал(а):Дорогие рериховцы, зачем вы подливаете масло в огонь, раздувая ореол, неужели вы не допускаете мысли, что бедняжке и так нелегко.
Если под "бедняжкой" вы имеете ввиду А.Бейли, то развенчание ее авторитета в определенных кругах, согласно приведенной вами притче, уменьшит "огонь под ее котлом", т.к. меньший вред принесут ее писания.

Или неправильно вас поняла :roll: ?
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Немного о котлах....

Сообщение Sergo »

Я думаю, что правда об Алисе Бейли уменьшит огонь под котлами многих ее последователей. А некоторым, наиболее вдумчивым, позволит этих котлов вообще избежать. Если они сделают правильные выводы...
"...Усмотрите, чтобы понятием Учителя не играла темная рука. Их семь, Великих, и никакого Тибетца нет среди Них. Он, давший нечто, яро противоречащее Учению Жизни – тоже от тьмы. В Тибете есть Черное Братство. Все рассуждения об Иерархии Света в основе своей лжемудрствование. Об Иерархии Нами Дано, зачем же искать Ее там, где нет Ее Света. Сведения о С. Жермене неверны. Утверждаю, что терпимость не есть сотрудничество с тьмою и не есть допуск ее в самую середину светлых начинаний. Когда с вашей молитвой темный приходит в ваш храм, горе не распознавшим. Потому Указую, где тьма, пусть явят понимание происходящему. Последнее разделение может оказаться для кого-то фатальным. Правильно восстают теос. против А.[лисы] Б.[ейли] Упорствующим же скажи: «Опомнитесь, пока еще не поздно. Поймите, в какие дебри противоречия зашли». Неужели хотят, чтоб Владыка от них отвратился".
http://yro.narod.ru/zaschitim/antibailey/Grani_AB.htm

Грани Агни Йоги. 1958 г. 120. (Март 21).
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:16

Апологетика Бейли

Сообщение Olga »

Sergo писал(а):Я нашел в Интернете статью госпожи Петрищевской о Е.П.Блаватской и Алисе Бейли. Она утверждает, что И Елена Петровна и Бейли - обе были ученицами Духовной Иерархии. Я так понимаю, что в этом стиле и будет публичная лекция?
Господи! Неужели у теософов все так далеко зашло?

Все логично. Кажется, первым председателем теософского общества России во времена оны стал г-н Попов, тот самый, что позже в "Сфере" опубликовал дневники Елены Ивановны. Если глава допустил предательство, это автоматом бьет по всей организации.
Последователи не раз бросали тень на добрые имена великих людей, чье провозвестие брались нести... Так было во времена Иисуса. так и сейчас...
Последний раз редактировалось Olga 25 май 2011, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
"Всегда иди кратчайшим путем. Согласный путь, согласный с природой; он в том, чтобы соблюсти правду в делах и поступках". Марк Аврелий.
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:16

Re: Для чего нужно защищать имена Рерихов?

Сообщение Olga »

Benjiro писал(а):Приглашаем на семинар ... Тема семинара: «Рерихи и Бэйли. Точки соприкосновения» ( докладчики: Л. Кривич, Т. Петрищевская)
Подробности на сайте http://www.theosophy.ru/no-theos.htm

А почему теософы указывают на сайте e-mail, который не работает?
"Всегда иди кратчайшим путем. Согласный путь, согласный с природой; он в том, чтобы соблюсти правду в делах и поступках". Марк Аврелий.
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:14

Re: Во дают теософы!

Сообщение Iris »

Sergo писал(а): Зашел по ссылке и на этом же сайте в разделе "Библиотека оккультной и эзотерической литературы" обнаружил целый набор опусов Алисы Бейли.
.........
Да там и Ледбитер в ассортименте ...
Там и труды Е.П.Блаватской в общем алфавитном списке - между Безант и какой-то (каким-то) Бэббит (?). Как было умаление Имени во времена Н.К., так и продолжается в еще ярких формах.
Ответить

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»