Пышные олимпы низших сфер

Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Пышные олимпы низших сфер

Сообщение Любовь »

Друзья, в этой теме мы говорим сразу о двух. первая - это учение Алисы Бейли и школа Аркен Скул в Америке, а второе - учение Вознесенных Мастеров, автором которого считаются Проффеты. По поводу Профеттов есть неплохое исследование, в котором авторы сравнивают положения Живой Этики и письма Е.И. Рерих с учением вознесенных мастеров и их основателями. Несмотря, на подчеркнуто бесстрастный характер, возможно где-то слишком, они приводят убедительные доказательства, что это не просто диаметрально-противоположные учения, но и расходящиеся между собой в кардинальных вопросах мировоззрения. Если кого-то заинтересует, могу дать ссылку, пишите личное сообщение.
Nila
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:27

Re: Пышные олимпы низших сфер

Сообщение Nila »

Друзья! В интернете размещен контактерский видеоматериал "Владыка Николай Рерих- Разговор с людьми России(18 июня 2010г.) Когда открыла, то на экране увидела адрес sirius-ru.net Это сайт посланий Вознесенных Владык от Татьяны Микушиной. Похоже она не первый раз контактерски вещает от Вл. Н. Рериха.На сайте размещена реклама ее книг. Думаю нам надо серьезно ответить на эту провокацию.
Ирис
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:34

Re: Пышные олимпы низших сфер

Сообщение Ирис »

«Я никогда не знала заранее, кто из Существ Света придет, чтобы дать Послание. Я также не знала, на какую тему будет Послание. И я до сих пор не могу понять, как происходит это чудо по передаче Посланий»- уже одно только это признание Т.Микушиной дает основание сделать вывод о том, что она является проводником самозваных лжеучителей. И еще один штрих: три предложения – три слова «я». Ни много ни мало «Посланником Великого Белого Братства» именует себя Татьяна Микушина. Но мы знаем из Живой Этики и Граней Агни Йоги, что истинный Посланник не кричит об этом вовсеуслышание, а с достоинством и простотой несет свое Поручение сквозь все жизненные препятствия.
Ответить

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»