Иск МЦР к журналисту Владимиру Соловьеву

Ответить
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Иск МЦР к журналисту Владимиру Соловьеву

Сообщение Sergo »

"Lenta.ru"

Центр Рериха подал в суд на Владимира Соловьева

Организация "Международный центр Рерихов" подал в Савеловский суд Москвы иск к журналисту Владимиру Соловьеву на полтора миллиона рублей. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, центр также требует от Соловьева опровергнуть информацию, распространенную им в эфире радиостанции "Вести FM".
Какую именно информацию в "Международном центре Рерихов" считают порочащей честь и достоинство Николая Рериха и его семьи, а также деловую репутацию центра, не уточняется. Также неизвестно, о каком именно эфире идет речь. Расшифровки программы "Утро с Владимиром Соловьевым. Полный контакт" на сайте радиостанции не публикуются. Владимир Соловьев и редакция "Вести FM" информацию об иске пока не прокомментировали.

"Международный центр Рериха" является неправительственным общественным объединением, созданным для сохранения и популяризации творческого наследия семьи Рерихов. Кроме того, центр хранит архив семьи Рерихов. Он также занимается управлением музеем имени Николая Рериха, который был создан по инициативе сына Николая Рериха Святослава.
Ответить

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»