Пиратское издание Граней Агни Йоги

Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Пиратское издание Граней Агни Йоги

Сообщение Helen »

Мы глубоко возмущены тем, что в продажу поступило пиратское издание «Граней Агни Йоги за 1955г.», где полностью скрывается истинное название издательства и типографии, опубликовавших данный труд. Лжеиздатели трусливо прикрыли его под выходными данными подлинного издания.

Выражаем решительный протест против контрафактной публикации и считаем, что каковы бы ни были истинные мотивы издателей, их действия являются преступлением и оскорбляют светлую память Бориса Николаевича Абрамова, а так же Бориса Андреевича Данилова, получившего права на публикацию бесценных трудов «Граней Агни Йоги» и делавшего это со всей присущей ему ответственностью и бережностью. В настоящее время авторское право на издание «Граней Агни Йоги» принадлежит только членам семьи Даниловых и любое нарушение этого права недопустимо, так как может привести к искажению информации и тем самым нанести колоссальный духовный вред.



Сотрудники Культурно-просветительского Центра «Орифламма» г. Владивостока

Сайт МСРО - http://www.roerichs.com/Publications/Gr ... ostok1.htm
Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Пиратское издание Граней Агни Йоги

Сообщение Helen »

Друзья, будьте зорки!

Еще при жизни Бориса Андреевича Данилова я была свидетелем телефонного разговора с одним из желающих размножить книги «Грани Агни Йоги» и продавать их дешевле, но звонивший получил категорический отказ.
Считаю недопустимым контрафактное издание Записей Б.Н. Абрамова и распространение их в корыстных целях.

Е.В. Каретникова, руководитель группы «Надежда», г. Новосибирск

Сайт МСРО - http://www.roerichs.com/Publications/Gr ... birsk1.htm
Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Пиратское издание Граней Агни Йоги

Сообщение Helen »

Отвечать придется!

Народная мудрость гласит, что дурной пример заразителен. Если издательствами «Сфера» и «Руссанта» изданы в нарушение воли Е.И.Рерих ее Дневники, то почему бы не издать и кому-нибудь Записи Б.Н.Абрамова, полученные из Высокого Источника, о чем есть подтверждение Е.И.Рерих. Взывать к совести бесполезно – не к кому, да и нет ее у людей, совершивших этот безнравственный поступок. Ведь права на издание Записей были у достойного ученика Б.Н.Абрамова - Б.А.Данилова, и книга «Грани Агни Йоги. 1955г.» увидела свет еще при жизни Бориса Андреевича. Подготовка и издание Записей было главным делом его жизни, и семья Б.А.Данилова продолжила его работу, выпустив после его ухода с земного плана книгу «Грани Агни Йоги. 1954г.».
Незаконные «издатели» совершили, в первую очередь, этическое преступление. На что они надеялись? На безнаказанность? Отвечать придется – и по Космическим Законам и по тем, которые действуют в нашей стране. Строки об ответственности, не только за все наши поступки, но и за наши мысли, красной нитью проходят по страницам книг Записей Б.Н.Абрамова - ученика Н.К.Рериха. На странице 37 книги «Грани Агни Йоги. 1955г.», выпущенной в 2010г. предприятием «Алгим» г.Новосибирска, можно прочитать: «…печать, или клеймо всех своих мыслей, слов, чувств, действий и поступков человек несет в себе в излучениях своих и кристаллах неуничтожаемых отложений, накопляемых им в своей собственной сущности. Ничто не проходит бесследно, не оставив на ауре следа. Человек сам свой собственный осудитель и плательщик по счетам… «Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает. Что посеешь, то и пожнешь». Так не всегда понятые слова Священных Писаний становятся жизнью, уявляемой в каждом движении человека: в мыслях, словах и поступках, за которые несет ответственность он сам мерою полной».
Проводя параллель с самовольной публикацией дневников Е.И.Рерих, не без основания возникают опасения и за извращение Записей Б.Н.Абрамова. Болью и возмущением отозвались наши сердца на противозаконное издание книги «Грани Агни Йоги. 1955г.». Мы протестуем и надеемся, что настанет предел этому кощунству.

Сотрудники Рериховского общества г. Заречного Пензенской области

Сайт МСРО - http://www.roerichs.com/Publications/Gr ... chniy1.htm
Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Пиратское издание Граней Агни Йоги

Сообщение Helen »

Цель не оправдывает средства

или о незаконном издании Граней Агни Йоги

Как стало известно, в конце 2011 года была переиздана книга «Грани Агни Йоги. 1955 г.». Переизданный том, по существу является пиратской копией.
Составителем всех девятнадцати томов «Граней Агни Йоги» являлся Б.А. Данилов. В книгу вошли дневниковые записи Б.Н. Абрамова, ближайшего ученика Н.К. Рериха, полученные из Высокого Источника. Б.А. Данилов проделал колоссальную работу по изданию наследия своего духовного Учителя.
В 2011 году Б.А. Данилов ушёл с земного плана. Авторские права на дневниковые записи Б.Н. Абрамова и книги «Грани Агни Йоги» он передал членам своей семьи. И сегодня семья Даниловых несёт ответственность за доверенное ей духовное наследие.
Но, как следует из опубликованного на сайте Международного Совета Рериховских организаций письма членов семьи Даниловых от 24.01.12., переиздание произошло в нарушение авторских прав.
В этой связи сотрудники Прокопьевского городского Рериховского общества считают необходимым заявить, что они возмущены вопиющим фактом противоправного издания «Граней Агни Йоги» и осуждают действия издателей как аморальные и нарушающие этические нормы. Нельзя допустить, чтобы противозаконное переиздание книги послужило прецедентом к дальнейшим самовольным действиям и искажению наследия Б.Н. Абрамова.
Тем же, кто выпустил контрафактное издание, считаем нужным напомнить об уголовной ответственности по факту нарушения авторских прав, которую они, вполне возможно, могут понести в самое ближайшее время.

Прокопьевское городское Рериховское общество
5 февраля 2012 г.

Сайт МСРО - http://www.roerichs.com/Publications/Gr ... jevsk1.htm
Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Пиратское издание Граней Агни Йоги

Сообщение Helen »

От имени и по поручению сотрудников Харьковского областного объединения «Культурный Центр им. Н.К. Рериха» и Харьковского городского объединения «Фонд Духовного Единения Мира» выражаем твердую и решительную поддержку заявлению Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н.Рериха от 31 января 2012 г. в связи с контрафактным изданием книги «Грани Агни Йоги. 1955 г.». Выражаем полную солидарность с протестами Рериховских организаций и семьи Б.А. Данилова и считаем контрафактное издание книги «Грани Агни Йоги. 1955 г.» грубым и аморальным нарушением авторских прав!


Председатель ХОО «Культурный Центр им. Н.К.Рериха»
Председатель ХГО «Фонд Духовного Единения Мира» Т.Л. Надточий.

Сайт МСРО - http://www.roerichs.com/Publications/Grani/kharkov1.htm
Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Пиратское издание Граней Агни Йоги

Сообщение Helen »

В связи с незаконной публикацией
«Граней Агни Йоги. 1955 г.»


В книге "Сердце" (п. 515) сказано: "Опасно не ощущать ответственности". С.Н.Рерих писал 26 апреля 1992 года: "...самовольная издательская деятельность вызывает во мне глубокую тревогу".
Читая эти предупреждения, невольно думается о том, что сейчас происходит в мире и какой будет расплата за все наши деяния. Раньше я бы написала "за их деяния", сейчас - за наши.

Н.К. Сыдыкова,Тянь-Шаньское Общество Рерихов
Кыргызстан, Бишкек

8 февраля 2012 г.

Сайт МСРО - http://www.roerichs.com/Publications/Grani/bishkek1.htm
Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Пиратское издание Граней Агни Йоги

Сообщение Helen »

Культурно-просветительское общественное объединение «Адамант»
( г. Минск) считает, что незаконное использование авторских прав при печати книг "Грани Агни Йоги. 1955 г." и "Учитель М. и Рерихи. Весть из Высших миров" говорит о том, что лица, инициировавшие их выпуск, действуют вне этических принципов.
Также показательны ошибки и сокращения, допущенные в последней из книг. Это знак, который говорит о многом.
Известно, как требовательно подходила Е.И. Рерих к качеству изданий.
Книги высокого духовного и культурного содержания должны иметь безупречную историю.
Законодательный механизм борьбы с такими безобразными явлениями разработан, и его необходимо использовать.

Культурно-просветительское общественное объединение "Адамант" (г. Минск),
председатель Н.Б. Павленко.

Сайт МСРО - http://www.roerichs.com/Publications/Grani/minsk1.htm
Helen
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 08:31

Re: Пиратское издание Граней Агни Йоги

Сообщение Helen »

Внимание! В продажу поступило
контрафактное издание книги «Грани Агни Йоги. 1955г.»


Сотрудники Артемовского Рериховского общества возмущены появлением в продаже контрафактного издания книги «Грани Агни Йоги. 1955г.». В издании полностью скрывается название издательства и типографии, опубликовавшей данную книгу.
Сотрудники общества выражают твердую и решительную поддержку заявлению Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н.Рериха от 31 января 2012 г. в связи с контрафактным изданием книги «Грани Агни Йоги. 1955 г.».
Мы присоединяемся к заявлениям и протестам других Рериховских организаций и считаем, что действия издателей являются преступлением и оскорбляют светлую память Бориса Николаевича Абрамова, а так же Бориса Андреевича Данилова, получившего права на публикацию бесценных трудов «Граней Агни Йоги». Авторское право на издание «Граней Агни Йоги» в настоящее время принадлежит только членам семьи Б.А.Данилова.

Председатель Артемовского Рериховского общества
В.Ф. Бак

Сайт МСРО - http://www.roerichs.com/Publications/Gr ... movsk1.htm
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Очередное пиратское издание Граней Агни Йоги?

Сообщение Sergo »

По сообщениям с Украины, похоже, появилось очередное пиратское издание "Граней Агни Йоги" (дешевая цена, более плотная бумага) - на этот раз за 1954 год. Уточняем информацию.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Пиратское издание Граней Агни Йоги

Сообщение Valentina »

Друзья!

Продолжается выпуск контрафактных «Граней». Возможно, это мелкий бизнес мелким тиражом, обнаружить который трудно… Но не невозможно при условии нашего напряженного устремления охранить и защитить Записи Б.Н. Абрамова и дело его верного ученика Б.А. Данилова.

Волна же нашего духовного возмущения пока недостаточно сильна. Сколько читающих «Грани» звонили, писали, обращались к Борису Андреевичу.
Где Вы сейчас, когда нужна помощь? Ведь это проверка всем нам на готовность действовать согласно Учению Живой Этики и Граням.

Нынче нам нельзя без внимания проходить мимо книжных прилавков уличной торговли, чтобы поймать за руку продавцов и изготовителей пиратских изданий. Нам нужна и юридическая помощь квалифицированных специалистов в решении этих вопросов. Нужны свежие идеи для защиты от нынешних и потенциальных нелегальных или недобросовестных издателей.

Администрация форума.
Ответить

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»