От "А" до "Я"

Артур
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 06:58

Духоразумение

Сообщение Артур »

Беспредельность ч.1, 105. Правильно суждение о насильно раскрытых центрах. Мы сужденное сокровище так бережем. Когда магнит духа принимает все огни в «чашу», тогда Мы утверждаем Архата. Ведь сокровище «чаши» состоит из сотканных нитей чистого огня. Архат, Носитель огня «Лотоса», являет духоразумение, духознание и духопроявление. Созерцание миров так близко духу, собравшему Чашу Амриты!

Беспредельность ч.1, 135. … Колесо Космоса утверждает насыщенность собирания и утверждает тонкие энергии. Существование человека в духовном и физическом теле ту являет силу, которая называется спиралью жизненного принципа. Продолжим линию до бесконечности и духоразумение будет воспринято.

Беспредельность ч.1, 136. Духоразумение — так называется тот принцип, который показывает человеку путь сознания. Когда человек разъединяется с силами космического магнита, тогда он постигает только утверждение физического существования. Не будучи связанным с высшими энергиями в духе, человек, истинно, разрушает свои лучшие возможности. Только сознательное принятие существования магнита, объединяющего дух с высшими энергиями, может приблизить человека к закону космического магнита. Формула средоточия человека на планете так не отвечает действительности. Соединение тел пространства и огня духа лежит в основе всего сущего.
Артур
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 06:58

Духотворчество

Сообщение Артур »

Беспредельность ч.1, 255. Посланный огонь пространства, как вихрь, окружает землю, но, как глухая стена, стоит кора земная. Так развитие явления чувствознания откроет назначение этих энергий. Когда Мы говорим об утверждении тонких энергий, то Мы понимаем тончайшие энергии, как духотворчество.
Проявление собирательства расы основано на духотворчестве. Принцип тонких энергий закладывается в духовном зерне и каждый дух, соприкоснувшийся к пространственному проводу, насыщается Собирателем новой расы. Так вибрация Тары будит сознание к высшим мирам. Да, да, да!
Артур
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 06:58

Единение. Четыре камня

Сообщение Артур »

Озарение, 2-IX-9. Друзья! Четыре камня положите в основание действий ваших. Первый - Почитание Иерархии. Второй - Сознание единения. Третий - Сознание соизмеримости. Четвертый - Применение Канона "Господом твоим".
Для утверждения первого - призовите всю любовь вашу. Припомните из детства вашего лучшие улыбки, самые яркие лучи солнца и первую песнь птиц за окном.
Для второго - облекитесь в оружие дня, достаньте доспехи ваших действий и освежите восприятие глотком трезвой воды.
Для третьего - выберите в вашей рабочей комнате самую высшую и отвесную линию и назовите ее размером Плана. Все недовольства, раздражения и утомления прикладывайте мысленно к размеру мирового Плана - и, сравнивая, не найдете даже малейшего места для призрачных настроений.
Для четвертого - представьте себе всю бесконечность звездного мира. Поистине, у Отца много
домов, который из них запятнаем? Вспоминая данный канон, представьте, как из запертого дома выходите на свет. Так придет к вам все, в чем нуждаетесь.
Начертайте на первом камне Голубя. На втором - Воина. На третьем - Колонну. На четвертом - Солнце.
Сибиряк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:47

Re: От "А" до "Я"

Сообщение Сибиряк »

Ваше сообщение удалено, как нарушающее правила форума
Артур
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 06:58

Re: От "А" до "Я"

Сообщение Артур »

Сибиряк, в Живой Этике воистину звучит гимн Христу, Любовь и глубокое Почитание к этому Высочайшему Духу. Только, Вы не скажете, почему именно представители РПЦ стали злейшими гонителями и хулителями Рерихов и Живой Этики?! Не удивлюсь, если кувалда в Музей «прилетела» именно оттуда.
Сибиряк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:47

Re: От "А" до "Я"

Сообщение Сибиряк »

Какое правило форума мной нарушено?
Сибиряк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:47

Re: От "А" до "Я"

Сообщение Сибиряк »

Артур, ответ на Ваш вопрос очевиден – так произошло, потому, что рериховцы превознесли своих кумиров выше Христа. Это грубейшая несоизмеримость. И Космическая справедливость (Карма) не замедлила.
Это грубейшее нарушение Живой Этики, ибо пройти можно только Каноном «Господом твоим». Ещё раз напоминаю, что Вы живёте в стране, где подавляющее большинство населения считают своим Богом Христа.
Удаление цитат о Христе, которое произошло сегодня, здесь на этом форуме показывает полное невежество администратора.
Сибиряк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:47

Re: От "А" до "Я"

Сообщение Сибиряк »

Дадим возможность администратору искупить вину. Ниже даю дубль цитат о Христе из Учения Живой Этики.
Елена В.
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 31 май 2010, 15:54

Re: От "А" до "Я"

Сообщение Елена В. »

Уважаемый Сибиряк! Уважайте, авторское право Е.И. Рерих. Она не давала разрешения на публикацию своих Записей из которых Вы выставляете выдержки.
Сибиряк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 05:47

Re: От "А" до "Я"

Сообщение Сибиряк »

Уважаемая Елена, причина отсрочки публикаций главного первоисточника Живой Этики – Дневников Е. Рерих – это коммунистический атеизм, парализовавший Россию в 20-м веке. Тогда действительно нельзя было открыто возвеличивать Христа, и Шамбала предприняла попытку связать такой коммунизм с именем Майтрейи. Но теперь, когда русский народ выбрал Христа своим Богом, навязывание ему других Богов нецелесообразно, если не сказать – вероломно.
Елена Ивановна очень сожалела, что при жизни не сможет увидеть публикацию своего главного труда. Но по её указу Дневники были переписаны в трёх экземплярах и ждали публикации. Там есть беседы с Владыкой Морией, где обозначена только тема и надпись – «записывать не разрешено», вот это действительно сокровенное и не для нас, но всё остальное – для людей.
Ответить

Вернуться в «Тематические подборки по книгам Учения Живой Этики и трудам Рерихов»