Накопление Психической Энергии на практике

Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Re: Накопление Психической Энергии на практике

Сообщение Надежда Лебедева »

Камиль писал(а):Когда посылаешь мысли блага: на защиту Музея или мысль «пусть будет миру хорошо!», или кому-либо персонально, то пока не возможно понять, что происходит с твоей энергией. Бывают сильные оттоки энергии в другое время.
Вот поэтому выше и задала вопрос, по-моему, этот отток не чувствуется сразу же при посылке мысли. Камиль, а Вы как только послали и вот усталость такая? Или спустя время?
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Накопление Психической Энергии на практике

Сообщение Valentina »

Надежда:
А кто-то знает, почему всегда не сразу ощущается уменьшение психической энергии при посылках мыслей, например? Есть свои предположения, хочу других выслушать.
Не думаю, что отток психической энергии связан с передачей благой мысли. Скорее наоборот, должен наблюдаться прилив сил, т.к. при этом посылающий присоединяется к энергиям более высоких вибраций. Например, когда человек молится, он ведь ощущает не упадок сил, а наоборот, прилив энергии. Или посылки мысли с любовью, в ответ получаешь созвучный ответ, но не упадок сил.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Накопление Психической Энергии на практике

Сообщение Камиль »

Надежда:
Вот поэтому выше и задала вопрос, по-моему, этот отток не чувствуется сразу же при посылке мысли. Камиль, а Вы как только послали и вот усталость такая? Или спустя время?
Хорошо чувствуется, что ты действительно вложил в мысль хороший заряд энергии или нет. Когда посылаешь с энтузиазмом, то бывает это ощущение силы мысли. А вот такой явный отток не припомню. Если сильная (конечно по твоим субъективным ощущениям) мысль пошла в пространство, то мгновенно приходит сам собой вдох праны. Он, скорее всего, и компенсирует посланную энергию. Конечно, все эти проявления индивидуальны.

Помню, когда я впервые попробовал послать мысль удачи нашему мероприятию. Я сел в уединении и сосредоточился на желаемом образе. Я тогда отвечал за обеспечение транспортом и за перевозку необходимого имущества. Когда попробовал послать мысль, то почувствовал, как она поднялась немного над головой и вяло на меня же и опустилась. Заметил, что в дни особого предельного напряжения чувствительность возрастает. Так удалось явно ощутить материальность мысли.

А насчёт оттока - это в другое время, хотя вполне вероятно, что энергия уходила по каналам посланных когда-то мыслей. Ведь это естественно, ты же сам санкционировал и пожелал посылку этой помощи, и она уходит, когда действительно где-то необходима.
Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Re: Накопление Психической Энергии на практике

Сообщение Надежда Лебедева »

Есть еще в Учении о том, что выдать три четверти энергии - это опасно. То есть если б мгновенно восстановилось - не было б таких предупреждений. Как же это совместить с "мгновенно восстанавливается из сокровищницы Космоса"? А упадок должен ощущаться, ведь это вроде потери крови, только на плане тоньше физического. И обычно рывками ничего не бывает в Природе - если мы устали мгновенно не приходим в норму, даже если труд был на Общее Благо. Непонятно вот это... Как одно с другим связать?
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Накопление Психической Энергии на практике

Сообщение Камиль »

Надежда, на мой взгляд, здесь уже две темы. Одна об утомляемости при посылке мыслей, а вторая об утомляемости при всех видах выдачи энергии.

По первой теме я уже поделился выше своим небольшим опытом, а по второй думаю так: мы всё время тратим и пополняем запас энергии сознательно и бессознательно. В Учении говорится о том, что опасно выдать всю энергию. Тогда мы просто лишаемся естественной защиты. Если чувствуешь сильное утомление, надо позаботиться о восстановлении запаса психической энергии, иначе можно пострадать физически (болезнь) или даже психически (одержание).
Аитова Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:33

Re: Накопление Психической Энергии на практике

Сообщение Аитова Ольга »

Первое и главное условие накопления психической энергии- связь с Иерархией Света, с Учителем. По лучу , идущему от Учителя , мы получаем Психическую энергию.В Учении сказано: "Не доходит человек до понимания своей мощи без Руководителя. Много
всевозможных уловок таится на пути человека. Каждая приютившаяся явленная ехидна надеется скрыть от
человека самое драгоценное. Он, как путник заблудившийся, не знает, в какой стихии искать преуспеяния, но
сокровище в нем самом.
Мудрость всех веков указывает: "Познай самого себя!" В таком совете обращено внимание на самое
сокровенное, которому суждено стать явным. Огненная мощь, временно названная психической энергией, даст
человеку путь к счастью будущего. Не будем надеяться, что люди легко признают свое достояние. Они
изобретут все доводы, чтобы опорочить каждое нахождение энергии. Они обойдут молчанием сужденное
качество своего продвижения, но, тем не менее, путь - един!" (Аум, § 371).
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Накопление Психической Энергии на практике

Сообщение Камиль »

Ольга, конечно, сердечная связь с Учителем – это самое главное. Особенно эта поддержка Свыше ощущается в сложных трудно разрешимых ситуациях. Она ощущается как прилив сил и ясность путей к благополучному разрешению ситуации.
Ольга, а как Вы ощущаете психическую энергию и её проявления?
Аитова Ольга
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 04:33

Re: Накопление Психической Энергии на практике

Сообщение Аитова Ольга »

В первую очередь ощущается радость с единением с такой силой, ощущение что психической энергией пронизано все окружающее пространство. Это чувствуется особенно во время молитвы, а также и в течение дня, при устремлении к Высшему.При посылках благих мыслей другим людям никакого упадка сил не чувствую. Конечно для начала стараюсь сосредоточиться на Учителе, все посылки мыслей ,энергии стараюсь делать сосредоточившись на Высшем.
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»