Какие качества, на ваш взгляд, составляют "магнетичность" человека?

Ответить
Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Какие качества, на ваш взгляд, составляют "магнетичность" человека?

Сообщение Надежда Лебедева »

В чем выражена эта "лира, чуду подобная", как сказано в Учении, в нашей обычной жизни? Какие люди, как магнит, притягивают к себе людей? Вот говорится же, что рериховцы должны привлекать к Учению не "пропагандой" а магнитом своего сердца...

Для начала могу сказать, что для меня прекращает всякий "магнетизм" - высокомерие, надутость, чувство превосходства перед людьми. А наоборот, притягивает - простота, независимо от статуса и заслуг, искренность, честность, одинаковое общение с любым собеседником.

Давайте пополним этот список... и попытаемся реализовать).
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Какие качества, на ваш взгляд, составляют "магнетичность" человека?

Сообщение Екатерина »

Когда увидела название темы, сразу подумалось именно о простоте. Да, лично для меня - тоже именно это качество является основным, когда мы говорим о том, что привлекает в другом человеке.
А простота, она, наверно, неразрывна с сердечностью, то есть такой направленностью всего существа человека на других людей. Другими словами, когда естеством человека является сострадание, бескорыстная помощь всем живым существам, теплота, забота - не только по отношению к своим близким, а вообще ко всем людям, вне зависимости от того, как они себя проявляют по отношению к тебе. Но, тут такой момент... не то, чтобы "добро должно быть с кулаками"... Я не говорю о том, что такой человек будет потворствовать паразиту, не желающему самому хоть что-то делать, или же будет гладить по головке тех, кто творит зло... нет. Я, скорее о внутреннем восприятии человеком других людей, забота о душе человека может порой проявляться в жесткости по отношению к нему. Это как раз о предыдущих примерах.
Ну... как-то так))
Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Re: Какие качества, на ваш взгляд, составляют "магнетичность" человека?

Сообщение Надежда Лебедева »

А еще СМЕЛОСТЬ, хоть как-то нелогично, наверно, выглядит. Трусливый человек не будет магнетичным, потери энергии будут из-за частого страха, беспокойства. И благородства духа не будет. Посмотрите, как героев все любят, вот сейчас появились современные герои, когда они выходят на площадь в праздник в Донецке, как люди встречают, каждый хочет хоть прикоснуться. Про героизм не случайно в Учении много.

Но самое главное, наверно, что людей делает магнетичными - любовь к людям. Ее чувствуют люди, даже через интернет, это факт. Есть люди зацикленные на себе и как-то не привлекаются к ним люди, потому что им окружающие, в общем-то безразличны. А возвращаясь к героизму - это высшее проявление любви, когда человек готов жизнь отдать "за други своя"...
Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Re: Какие качества, на ваш взгляд, составляют "магнетичность" человека?

Сообщение Надежда Лебедева »

Вот та сердечность, о которой Екатерина пишет, ведь очень широкое понятие. а если кратко сказать, это ощущение человеком Единства с людьми, когда он в том, с кем сейчас общается, видит брата.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Какие качества, на ваш взгляд, составляют "магнетичность" человека?

Сообщение Камиль »

Можно сказать, как привлекают к себе люди, то есть об оттенках этих энергий. Людмила Васильевна просто засияла своей улыбкой с фотографии сделанной где-то в Тибете или в Индии. Невозможно было очень долго оторвать глаз. А потом и магнит её философских мыслей возымел своё мощное притяжение.

Борис Андреевич Данилов первый из старших рериховцев привлёк моё внимание и именно ему были заданы самые первые вопросы и последние самые актуальные для меня вопросы незадолго до его ухода. Чем же он так привлёк? Внешность в начале девяностых у него была очень колоритная – это внешность сильного, красивого и очень опытного, умудрённого жизнью человека. Было в нём что-то былинное, что-то от русских богатырей: и осанка, и борода и взгляд. Но главное, я думаю, это магнит его связи с Учителем и магнит его миссии, которую он позже блестяще выполнил, издав «Грани Агни Йоги».

Была ещё встреча и недолгое знакомство с Петром Петровичем Лабецким, с рериховцем семидесятых, учеником П.Ф.Беликова и с постоянным участником археологических экспедиций, преданным своему полевому братству.
Это был магнит сердца. Хоть он и говорил о себе, что его направление – Жнани, но сердечной энергии было ни чуть не меньше, чем устремления к глубокому познанию Учения. Однажды он показывал нам звёздное небо на компьютере. Я по его приглашению подошёл сзади. Его голова находилась недалеко от моего сердца, и я почувствовал, как из неё льются прекрасные энергии. Наверное, так излучает Свет голова истинного Жнани и притягивает к себе людей.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Какие качества, на ваш взгляд, составляют "магнетичность" человека?

Сообщение Камиль »

Когда человек увлечён интересным делом, он насыщает пространство хорошей энергией и становится магнитом для других. А когда двое или более гармонично и увлечённо что-то делают, образуется ещё более сильный магнит, привлекающий созвучных. Недаром же нам заповедана Община! Там, где один бессилен, там свою творческую силу может проявить Община.
Виктория
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 14:37

Re: Какие качества, на ваш взгляд, составляют "магнетичность" человека?

Сообщение Виктория »

Качества магнетичности? Огненность, страсть в действии.
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»