Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Valentina »

Дорогие друзья! Предлагаю в этой теме поделиться своими мыслями, впечатлениями и опытом изучения книги Учения "Агни Йога (Знаки Агни Йоги)".
При желании, можем совместно обсуждать какую-то тему, положение или конкретные параграфы из этой книги. Желаю всем приятной и плодотворной работы)))

http://lib.icr.su/node/2152 - электронная версия книги

Изображение
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Камиль »

Валентина, действительно, книга "Агни Йога (Знаки Агни Йоги)" имеет свою специфику. Она готовит нас к серьёзному и долгому пути. Учит, как правильно продвигаться и обучает правилам безопасности. Ведь изучая и применяя Учение, мы продвигаемся к овладению всеначальной энергией! Согласен, что этой книге надо уделить особое внимание.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Valentina »

Друзья, у каждого из нас есть определенный опыт изучения книг Учения Живой Этики, с которым мы можем поделиться друг с другом. Многие из нас неоднократно читали книгу "Агни Йога", некоторым еще только предстоит прикоснуться к этой необыкновенной Красоте. Для начала жду ваших предложений, как нам приступить к очередному исследованию этой книги. Пока предложения будут поступать, предлагаю начать с первых двадцати параграфов и поделиться своими мыслями о прочитанном. Удачи и плодотворного исследования)))
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Александр Терешкин »

Добрый день, друзья!
:)
Интересно, я только начал в очередной раз читать "Агни Йогу".
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Valentina »

Для начала предлагаю обменяться друг с другом теми положениями, на которых акцентировалось внимание при прочтении этих параграфов, или возникли какие-то вопросы. Потом совместно обсудим.
Вот мои предложения для обсуждения. Предлагаю в виде цитат или отдельных понятий.
Для будущего мы встаем ото сна. Для будущего обновляем покровы. Для будущего питаемся. Для будущего устремляемся мыслью. Для будущего собираем силы.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Valentina »

Alex-ter, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, что нового дает повторное прочтение книги? Какие у Вас будут предложения для совместной работы?
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение loraZ »

Добрый день, друзья!
Продолжаю цитату Valentina
АЙ из № 36:
• Нужно каждое движение сознания устремлять к потоку эволюции, каждый шаг жизни считать неотъемлемым от совершенствования.
• Кого пугает шум потока, тот еще не родился в духе. Кто летит с волною, тот может мыслить о дальних мирах.
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение loraZ »

А вот еще замечательный параграф № 45:
• Нужно решительно сказать людям, что Новый Мир вошел в жизнь. ..
• В процессе эволюции возможно лишь думать о восхождении сознания на основе свободы возможностей.
Среди моментов развития человечества можно наблюдать явления эпох обогащения сознания. Не Будем скрывать, что именно теперь перед человечеством открыта книга нахождений и света дерзаний. Эти зрелые плоды терний коллектива готовы открыть свои зерна…
• …только единение сознания и построения знания пошлют человечеству дар новой расы. К тому не космические явления, но ток мысли даст толчок.Не упустим урочного срока, когда молнии мысли могут дать решение мира. Не просто Предлагаем человечеству мыслить, но осознать астрохимический момент планеты, когда мысль напряжет атмосферу, как химический ингредиент. Впрочем, пока не осмыслено значение мысленной эманации, до тех пор мысль будет скользить по лбам скептиков, а момент не ждет.
Последний раз редактировалось loraZ 13 мар 2016, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Valentina »

loraZ, а что значит совершенствование? Мне кажется, это тесно связано с нашим представлением о будущем. Каким должно быть будущее к которому мы устремляемся? Абстрактным или конкретным? Думаю, что у каждого есть свое представление и, ох, как опасно создать в своих мечтах ложные ориентиры. Есть прекрасный параграф 12 в книге "Агни Йога":
Хвала дерзновению проникла широко. Самые малые ученики обратились на путь исканий и пришли к Нам с разбором их устремлений.
Каждый принес свои мечты: я разрушу все земные храмы, ибо истина не нуждается в стенах; я орошу все пустыни; я открою все тюрьмы; я уничтожу все мечи; я проведу все пути; я утру все слезы; я обойду все земли; я напишу книгу человечества.
Но самый маленький обратился к зажигающимся звездам и сказал: «Здравствуйте, братья!» — и в этом дерзании привета ушло его «я». Утвердится в этом дерзании привета путь Вселенной.
http://lib.icr.su/node/2154
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Re: Агни Йога (Знаки Агни Йоги)

Сообщение Александр Терешкин »

Valentina писал(а):Alex-ter, поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, что нового дает повторное прочтение книги? Какие у Вас будут предложения для совместной работы?
Меня зовут Александр. Хотел бы сменить ник или исправить если можно. Это одна из мыслей, которые приходят.
Вторая мысль как вопрос ко всем. Мы изучаем Истинное Учение, а для чего тёмные пытаются исказить Его и проталкивают различные записи через шатающихся? Ответьте, пожалуйста, кто как это понимает!
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»