Вот почему так? "Сказанное - значит несделанное"

Ответить
Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Вот почему так? "Сказанное - значит несделанное"

Сообщение Надежда Лебедева »

Объясните, пожалуйста, кто понимает. Почему обычно в 100% случаев клявшиеся в любви и преданности Учению, конкретному человеку, в результате проявляют... совершенную нелюбовь и непреданность? Почему обычно те, кто молча предан и остаются таковыми на протяжении всей жизни? Уже стала опасаться всех уверений, чувствуя инстинктивно, что это как-то ослабляет мои шансы действительно ТАК чувствовать и поступать по отношению к человеку, которому хочу выразить преданность и т.д. Почему же это так?! Почему "изреченная мысль" становится ложью?

Известно, что актеры, режиссеры избегают говорить о спектаклях в работе. И сама замечала, что если в разговоре упомяну. что вот собираюсь написать о том-то... Ну, возможно статья и будет написана, но скорее для очистки совести, не на том уровне энтузиазма, какой был до разговора.

С чем эти все незримые законы связаны, как вы думаете, дорогие друзья?
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Вот почему так? "Сказанное - значит несделанное"

Сообщение Камиль »

Надежда, трудно абстрактно рассуждать о сложных и тонких человеческих взаимоотношениях, но с тем, что вы подметили, я полностью согласен.
А то, что не стоить раскрывать до срока план значительных дел – это очень понятно. Ведь происходит при этом не нужное оповещение по сети земных знакомств и по Тонкому Плану. А это просто размагничивание ядра энергий, которые предназначены для успешного действия. К тому же оповещаются не только равнодушные, но и противодействующие.

«Открывший драгоценную формулу не может прокричать ее в окно, ибо вред покроет самую лучшую пользу.
Именно, как сосуд закрытый, как гора неразграбленная, как лук, стрелою напряженный — так стойте. И, что напиток сосуда пламенен, и, что гора неистощима, и, что стрела смертельна — так действуйте!» Община, 48
Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Re: Вот почему так? "Сказанное - значит несделанное"

Сообщение Надежда Лебедева »

Спасибо, Камиль! И опять магнитное слово вспомнилось - "размагничивание"... Есть о чем подумать... Про оповещение есть где-то, что низшие духи не могут высшие себе мысли прочесть, а вот звуковое оповещение вполне могут "подхватить" и мешать в меру сил. И к написанному, по опыту, это тоже относится - написанное становится "сказанным словом". Как же интересно все это и много есть в чем разбираться...
Лана
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:42

Re: Вот почему так? "Сказанное - значит несделанное"

Сообщение Лана »

"Сказанное-значит несделанное", на мой взгляд, очень созвучно с тем, что ожидаемое явление очень часто становится неожиданным. Почему? Ответ нашла в Учении: "Почему явления бывают неожиданными? Два условия- первое, ожидание всегда создаёт противодействие; даже сознательное ожидание может дать энергию лишнюю для явления. Второе, при возвещении может быть случайно предуведомлена чёрная ложа. Присутствие хотя бы одного постороннего лица может послужить посредником. Весь мир делится на чёрных и белых. Одни служат сознательно, другие- по свойству природы, и третьи представляют студенистую массу, непригодную ни к чему. Чёрная ложа сильна, ибо для борьбы со Светом нужен мощный потенциал. Не мудро не оценивать силы противника..." (Иерархия, 109).
Поэтому, когда планируются дела на Благо, нужно быть очень осторожными и осмотрительными со своими мыслями и словами. Полезнее всё делать молча!
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»