Энергии Космоса - какие они?

Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Энергии Космоса - какие они?

Сообщение Valentina »

Камиль:
Мир Огненный ч.1, 239
<…>Сочетания огненной энергии со звуком, с цветом или с другими огненными ветвями единого, великого Фохата, ручаются за обновление всего миропонимания.<…>
Как интересно, мы подходим с точки зрения энергий Мироздания к пониманию искусства, как отражения смыслов Бытия.
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Энергии Космоса - какие они?

Сообщение loraZ »

Фохат несет в себе вибрации тонких эволюционных энергий. Магнит устремляет!
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Энергии Космоса - какие они?

Сообщение Камиль »

Материя Люцида.

Звучит в таинственных недрах Космоса арфа Света, и звучание её живительными струями и волнами нисходит на Землю. Это Материя космической Любви, облекающая всё Светом, светоносная Материя Люцида, по праву называемая великой Матерью Мира.
Вот что ещё о ней говорится в Живой Этике (выдержки):
• Истинно, вот опять сходят струи Космоса на готовую Землю, вот почему ценно знание духа. Это небесная радуга, отсвеченная в каплях земной росы. Разве не делит свет знание духа? «Materia lucida» для дикого духа курчавый хаос, но для знающего духа это арфа света. Как чеканные струны, стремятся волны светоносной материи, и дух созидает из них тайнозвучные симфонии. Между мирами, как нити, протянута «materia lucida». Только непомерная дальность сливает волны нитей в вибрацию небесной радуги. Община, 42

• Питая психическую энергию, Фохат прокладывает путь к дальним мирам, между тем, как Материя Люцида ткет укрепление сознания. Одно укрепляет, другое толкает в беспредельную бездну совершенствования. Эти прекрасные дары великого Оума! Агни Йога, 144


• Материя Люцида … представляет мост между психической энергией человечества и энергией космической, резервуар которой неисчерпаем. Агни Йога, 214

• Космос творит для Беспредельности. Космос строит соизмеримо. Общение необходимо и Материя Люцида является сознанием космических лучей. Правы, называя Материю Люциду великой Матерью Мира. Правы, называя Материю Люциду космической Любовью. Истинно, соткана Вселенная пряжею Люциды и рычагом Любви. Только бедное человечество одиноко оделось покрывалом мрака отрицания! Беспредельность ч.1, 52


• Нахождение Материи Люциды в сфере земной возможно лишь в сознании духовном. Руки грубые не могут трогать плат Матери Мира. Сознание грубое не может формулировать проявление космической энергии. Только желая прозреть, можно получить доступ к высшей материи. Беспредельность ч.1, 57

• Красота спирального напряжения будет заложена во всем творчестве. Космос являет ту спираль навстречу духу. Материя Люцида в руках слитого сердца явит самые высокие формы Красоты. Беспредельность ч.1, 114

Соединительница нашей психической энергии с энергией космической, укрепительница нашего сознания, арфа Света и космическая Любовь, сотворительница высоких форм Красоты – это воистину великая Матерь Мира. Почитание космических энергий и высшей материи, жажда познания Тайн Космоса и готовность ежедневно очищать и утончать своё сознание, ведёт нас в Сферы неведомые, невообразимо прекрасные. Благоговение и трепет наполняет сознание дерзающих приблизиться и постичь.

Но мы идём, хоть медленно, но неотступно, ведомые Светом Иерархии, беспредельным Светом Мироздания. Как любовь и притяжение к Матери Природе, к её Красоте и к её неисчерпаемой жизнеутверждающей силе, так же в сердце зарождается и растёт любовь и притяжение к неведомой пока земному сознанию Материи Люциде – одной из прекраснейших частей огненной стихии Космоса.
Ясько Георгий
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:24

Призывание Психической Энергии.

Сообщение Ясько Георгий »

«Приди свет истинный.
Приди жизнь вечная.
Приди сокровище безымянное.
Приди вещь насказанная.
Приди лицо, бегущее от человеческого постижения.
Приди непрестанная бодрость.
Приди всех спасаемых истинная надежда.
Приди мёртвых воскресение.
Приди могучий: ты всегда делаешь, преобразуешь и меняешь одним только мановением.
Приди вполне невидимый, неприкосновенный, неосязаемый.
Приди всегда пребывающий недвижимым, хотя ты ежечасно весь передвигаешься и приходишь к нам, лежащим в преисподней, хотя сам живёшь выше всех небес.
Приди, имя вожделеннейшее и чаще всего встречающееся; но сказать о тебе, что - ты, или знать - каков и какого рода, нам решительно отказано.

Приди, радость вечная.
Приди, венок неувядающий.
Приди, великого Бога и Владыки нашего багрянца.
Приди, опоясание, как кристалл прозрачное, и расцвеченное драгоценным каменьем.
Приди, прибежище неприступное.
Приди царская багряница и священного величества десница.
Приди: нуждалась и нуждается в тебе жалкая душа моя.
Приди, одинокий, к одинокому; ведь я одинок, как видишь.
Приди: ты отделил меня и сделал на земле одиноким.
Приди, ты сделался нуждою моей, и сделал, чтобы я нуждался в тебе, - в тебе, к которому ни для кого нет доступа. Приди, дыхание и жизнь моя.
Приди, презренной души моей утешение.
Приди, радость, и слава, и беспрестанная утеха моя.

Воздаю благодарность тебе, потому что здесь, среди смятения, перемены, круго-обращения ты сделался единым со мной духом и, хотя ты - Бог превыше всякого, однако сделался для меня всем во всём.

Питие неизъяснимое! ты никак не можешь быть отнято, и непрестанно вливаешься в уста души моей, и обильно течешь в источник сердца моего.
Сияющая одежда, и демонов попаляющая! Очистительное жертво-приношение! ты омываешь меня непрестанными и святыми слезами, обильно источаемыми от твоего присутствия у тех, к кому приходишь ты.

Возношу благодарность тебе, потому что днём невечереющим ты сделался для меня и солнцем по сю сторону заката: тебе негде скрыть себя, и славою своею ты наполняешь вселенные. Никогда ты не скрывал себя от кого-нибудь, но мы всегда сами скрываем себя от тебя, покуда не хотим придти к тебе. Ведь где бы ты сокрыл себя, когда нет для тебя нигде места отдохновения? Или зачем бы ты сокрыл себя, - ты, никого из всех не презирающий, никого не боящийся?

Сотвори же ныне со мной скинию себе, кроткий Господи, и обитай во мне, и до смерти моей не отторгайся, не отделяйся от меня, раба твоего, чтобы и я при кончине моей, и после кончины в тебе находился, и царствовал с тобою, - Богом над всеми царствующим.

Останься, Господи, и одинокого не оставляй меня, чтобы, когда придут враги мои, которые постоянно ищут пожрать душу мою, и тебя обрели пребывающим во мне, и совершенно-совершенно убежали и не одержали верх надо мною, потому что заметят тебя, сильнейшего всего, внутри, в жилище уничиженной души моей поселившимся.

Поистине, как помнил ты меня, Господи, когда я был в мире, и как без ведома моего сам ты избрал меня, и от мира удалил, и пред лицом славы твоей поставил: так тоже и сейчас охраняй меня чрез своё пребывание во мне совершенно поставленным, всегда недвижимым, чтобы каждодневно созерцая тебя я, смертный, жил, чтобы обладая тобой я, нищий, всегда был богатым.

Так я буду могущественнее любых царей: и вкушая и испивая тебя, ежечасно одеваясь в тебя буду наслаждаться несказуемой утехой блаженною.

Так как ты - всякое благо и всякое украшение, и всякая услада, и тебе подобает слава, святой и единосущной Троице, которая прославляется в Отце и Сыне и Духе Святом, и познаётся, и чтится, и почитается всем собранием верных теперь и всегда и по бесконечности веков.

Аминь».

Симеон Новый Богослов.

Источник. П.А. Флоренский. Столп и утверждение Истины.
Последний раз редактировалось Ясько Георгий 02 мар 2011, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Призывание Психической Энергии

Сообщение Камиль »

Георгий, очень красиво, и тепло на сердце от этой молитвы. Особенно зазвучали эти строчки, отражая суть высокой и чистой психической энергии.
Приди свет истинный. Приди жизнь вечная. Приди сокровище безымянное. Приди вещь насказанная.

Приди непрестанная бодрость.

Приди, прибежище неприступное.

Питие неизъяснимое!

Сияющая одежда, и демонов попаляющая!
Ясько Георгий
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:24

Re: Энергии Космоса - какие они?

Сообщение Ясько Георгий »

Надо было мне разбить построчно в стихотворной форме. Поленился. Но пусть будет так в свёрнутом виде. Кого заденет, - развернёт!
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Энергии Космоса - какие они?

Сообщение Любовь »

Конечно, неиссякаемый источник психической энергии - это Связь с Высшим, об этом и молитва.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Энергии Космоса - какие они?

Сообщение Екатерина »

Беспредельность, часть 2.
536.
Истинное одухотворение приводит дух к огненному очищению. Каждое устремление, которое ведет к огненному очищению, утверждается высшим импульсом. Когда жизненный импульс направляет человека к проявлению, то центры ведут к духотворчеству, кроме того, дух получает озарение своего «эго» напряжением огня. Каждая устремленная энергия знает свой путь, сознательно повинуясь закону притяжения. Огненная трансмутация дает тончайшее понимание значения космического огня и открывает сущее творческого огня. Потому знание огненной трансмутации привлекает дух к пути беспредельного озарения. Так происходит вели-кая работа огня.
У энергий есть сознание?!
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Энергии Космоса - какие они?

Сообщение Valentina »

Каждая устремленная энергия знает свой путь, сознательно повинуясь закону притяжения.
Может эта сознательность определена притяжением Космического Магнита, или имеется в виду что-то иное?
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Энергии Космоса - какие они?

Сообщение loraZ »

Беспредельность, часть 2.536.

...Каждое устремление, которое ведет к огненному очищению, утверждается высшим импульсом. Когда жизненный импульс направляет человека к проявлению, то центры ведут к духотворчеству, кроме того, дух получает озарение своего «эго» напряжением огня. Каждая устремленная энергия знает свой путь, сознательно повинуясь закону притяжения....
Я думаю, это осознанная устремленная энергия человека, притягивается соответственно по силе и качеству к определенному магниту и им же направляется.
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»