Община

Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Община

Сообщение Камиль »

Лора, спасибо за Вашу поддержку!
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Община Духа

Сообщение Камиль »

Дождь Благодати проливается на исстрадавшуюся Землю. Не отринь, и впитаешь всю Радость и Любовь живого, опекающего нас Космоса.
Но чёрные тучи сгустились в Центре над нашей драгоценной Жемчужиной – Музеем им. Н.К.Рериха и Община Духа встаёт на защиту бесценного Сокровища!

«Община Духа возможна, где существует живой Магнит; тогда можно присоединять к каждому Содружеству и общение через все границы земные. Когда Община живет единым Служением Истине, тогда не существует препятствий, и особая взаимопомощь будет естественным выражением». Аум, 168

Чёрные тучи сгустились и на Юго-Западе. Как там друзья наши?! Все сердца друзей-единомышленников России обращены к вам! Во многом и на вашей молитве, на вашем созидательном действии зиждется судьба народов Украины. Но мы вместе! Община Духа нерасторжима!

Да будет Свет! Пусть новые энергии остудят горячие головы и зажгут чуткие сердца! Пусть враги в ужасе подожмут хвосты! Пусть потоки Благодати с вашей помощью пробивают новые созидательные русла! В горниле социальных пожаров пусть раскрываются лучшие Цветы Духа!

Пусть будет Миру хорошо!
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Община

Сообщение Valentina »

Община, параграф 211:
Признательность есть оправа справедливости. Община должна знать сущность признательности. Каждое целесообразное действие не уничтожается, но несет за собою признательность. Сущность признательности будет в приобщении к теснейшему созвучию сознания.
Утверждение сотрудничества не есть следствие формального опроса. Только действием и решимостью можно приблизиться к сердцу общины. Учите не упускать возможностей. Если решимость и действие ведут к признательности, то неосмотрительность и упущение создают трудноизгладимую преграду. Сотрудник, по неподвижности упустивший действие, предоставляется самому себе. Это не есть взыскание, но практический способ показать ему его несостоятельность. Конечно, редко кто признает свою несостоятельность, и тогда предоставляется маленькое самостоятельное упражнение. Что-то идет трудно, что-то скрипит и не открывается. Не следует подозревать магические приемы, просто временно отлетело внимание общины, и ходули неопытности качаются по ветру. Во всяком случае воздействие коллектива, каким является община, будет мощным, и без этого средоточия трудно идти тем, кто однажды уже испытал пути блага общины.
Сама природа человечества прислушивается к каждой вести об общине. Попытаются сказать о невозможности общины, но никто не дерзнет утверждать о вреде ее. Мы зовем к абсолютному. Мы предлагаем действия неоспоримые. Мы хотим видеть волю и самостоятельность. Ничто сомнительное не должно проникать в сознание трудящихся. У Нас собраны значительные знания, и Мы можем ими пользоваться, ибо Мы ими пользуемся не для Себя, но для Истины. И грубое «Я» уже сменилось творящим «Мы».
Учите понять общину как кипящий источник возможностей!
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Община

Сообщение Камиль »

Valentina писал(а):Община, параграф 211:
...
Учите понять общину как кипящий источник возможностей!
"Кипящий источник возможностей!"!!!
Я думаю такие мыслеформы в какой-то степени являются пробным камнем для потенциального общинника. Если она вызывает у человека восхищение, то, наверное, он уже где-то пробовал эти энергии, вдохновляющие на сотрудничество, на полезное действие и на совместное творчество.
Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Re: Община

Сообщение Надежда Лебедева »

"Община Духа возможна, где существует живой Магнит". Действительно, наблюдала такое в одном городе, где жила. Пока был такой сердечный магнит, была настоящая община, даже братство. А потом как-то стали все разъединяться, вряд ли сейчас кто-то особо даже поддерживает отношения из тех, кто искренне помогал друг другу даже в житейских делах, не говоря о делах Общества. Такой человек - как соединитель, если столь же харизматичной личности не находится - связи рвутся между остальными.
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»