Препятствия и знаки.

Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение Любовь »

Я согласна, что система символов и знаков у каждого своя. Может быть это связано с глубоко индивидуальными представлениями человека о мире и его восприятием. Несколько грубый пример: кто-то опасается числа 13 в своей жизни, а кому-то оно приносит удачу, потому что это день его рождения и, следовательно, у него это вызывает позитивное отношение к своему личному празднику. Думается, что символы и знаки в нашей жизни посылаются свыше по нашему сознанию. Поэтому, когда кто-то обращается с просьбой помочь разобраться в своих снах или предчувствиях, трактовать их очень сложно, а практически невозможно, если только ты не обладаешь высокой степенью чувствознания.
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:16

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение Olga »

Любовь писал(а):Думается, что символы и знаки в нашей жизни посылаются свыше по нашему сознанию. Поэтому, когда кто-то обращается с просьбой помочь разобраться в своих снах или предчувствиях, трактовать их очень сложно, а практически невозможно, если только ты не обладаешь высокой степенью чувствознания.

Любовь, если Вы имеете ввиду сны другого человека, то действительно не просто. Что касается толкования своих, но это, на мой взгляд, жизненно важная проблема для каждого из нас. Потому что понимание посылаемых знаков подчас спасает от многих ошибок на земном плане. И если задаться целью наблюдать за снами, подсказки станут посылаться чаще. Сознание ведь фиксирует лишь то, на что направлено осознанно. Если что-то оно не "видит", значит, для него этого не существует. Правда, для этого надо вести дневник и отслеживать события на земном плане, но результат того стоит. Пусть не все будет понято сразу, но ведь "опыт - плод ошибок трудных". И за битого, как известно, двух не битых дают.
"Всегда иди кратчайшим путем. Согласный путь, согласный с природой; он в том, чтобы соблюсти правду в делах и поступках". Марк Аврелий.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение Екатерина »

Соглашусь, что свои сны толковать легче, и что сны другого человека можно трактовать качественно только "обладая высокой степенью чувствознания". Однако при сильном желании научиться помогать людям таким образом, и толкованию снов другого человека можно до определенной степени научиться - здесь необходимо знать основные общечеловеческие символы, архетипы Юнга, можно и сонниками не гнушаться. И, конечно же, при таком толковании (как и при толковании собственных снов) необходимо помнить, что интерпретация любого символа во сне зависит в первую очередь от ощущений и эмоций, которые испытывал во сне человек, видя то или иное явление/символ.
Как делают психологи - они всегда задают много вопросов клиентам, через ответы на которые человек сам приходит к тому ответу, который хотел услышать от психолога. Так и в трактовке снов другого человека можно через грамотные вопросы, например об ассоциациях человека с тем или иным компонентом сна, помочь человеку самому расшифровать свой сон.
*это я всё только теорию излагаю - у меня самой даже с трактовкой собственных снов дело не ах как обстоит))*
СТЕЛЛА
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:46

Re: Полюбите препятствия - ими растем

Сообщение СТЕЛЛА »

Любовь писал(а): много раз человек может спотыкаться, но не всегда он думает к чему это.
Лет семь назад, в горах Алтая. После довольно тяжелого перехода мужчины принимают решение подниматься еще по каменистому крутому склону градусов 40-45, на высоту может метров 400, и сделать ночевку на леднике. Мои попытки объяснить, что уже поздновато (часа четыре вечера), и это снизу кажется, что не очень далеко подниматься, а на самом деле может оказаться все по другому, не показались им убедительными. Приказано было подниматься. Тут у меня начинают заплетаться ноги, запинаюсь на каждом шагу, не было такого со мной больше ни до ни после, чтобы так запинаться. Можно, конечно, списать на то, что устала и пр. Присела, может нужно передохнуть? Но в голове смутно мелькают образы, или мысли, что окажусь на середине этой горы и не будет сил не в низ, и не вверх, и не только у меня, но и мужчинам будет тяжело до меня добраться, чтобы помочь. Разразилась такими слезами, просто навзрыд, ручьями, даже с кончика носа капали, такого тоже никогда не было со мной. Мужчины остолбенели. - Что с тобой? - Останусь внизу, говорю, переночую одна, а утром поднимусь к вам. - Нет, нет, мы все остаемся здесь, разбиваем лагерь, только не плачь. Только успели поставить последнюю палатку, как начался проливной дождь, который не прекращался целые сутки. Позже сказали: "Да, твои слезы нас спасли".
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение Valentina »

СТЕЛЛА, серьезный опыт - впечатляет.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение Любовь »

У меня тоже был опыт, который закончился не так хорошо. Тоже в горах, мне нужно было спуститься в пещеру, она представляла собой обширный колодец глубиной 100 м. До этого я спускалась в разные пещеры, но именно перед, этой последней, меня обуял ужасный страх, я даже не могла описать его, а тем более признаться. Ругала себя за трусость и все таки природу его понять не могла. Подошла моя очередь и за 10 м. от земли я зависла, т.е. повисла на веревке, ни вверх, ни вниз, она сдавила грудь и руки начали неметь, а с ними и все тело. Пришлось меня поднимать из этой пещеры. Только потом я поняла, что этот страх был своеобразным предупреждением мне. С тех пор если возникало похожее состояние, я тут же отказывалась продолжать уже начатое. Слава богу, что такое было еще только два или три раза за всю жизнь.
СТЕЛЛА
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:46

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение СТЕЛЛА »

Страха в той ситуации у меня не было, а как будто-то силы утекали куда-то.
Любовь писал(а): за 10 м. от земли я зависла, т.е. повисла на веревке, ни вверх, ни вниз, она сдавила грудь и руки начали неметь, а с ними и все тело.
Люба, а причина "зависания" была какая? Внешняя, не зависимая от тебя или других людей? Это я к тому спрашиваю, что может, достаточно было еще раз проверить оборудование и устранить неисправность, и страх бы прошел.
Иногда страхом "пугают", перед началом чего-то стоящего. Тогда я себе говорю: "Страшно? - тогда иди на этот страх и делай". Страх рассеивается.
Конечно, нельзя забывать про соизмеримость, и про то, что важнее "победить и не погибнуть".
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение Любовь »

Прошло уже много времени и сейчас я уже не помню причину "зависания". Но, точно помню, что никаких обрывов и неисправностей не было. Скорее это дело случайности, ошибки во время спуска. Не так повернулась, слишком быстрый спуск, не успела вовремя отжать деталь спускового оборудования, благодаря которому зависла - что-то такое. При таких ситуациях предусмотрены специальные действия, которые требуют определенных физических усилий, а сил оказалось недостаточно. Конечно, причин могло быть много, но главное, это ощущение, которого я не послушала. Остается добавить, что страх этот был особого рода, непохожий на страх сомнения, или страх решительных действий - это страх физической опасности, поэтому он был и расценен мною как угроза здоровью или жизни.
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение кедр »

Начало 90-х годов, зима, мороз, ветер; люди стараются побыстрей покинуть остановку и добраться до дома.
У меня неприятности на работе и не хочется в таком настроении приезжать домой. Но холод не способствует возрождению более приемлемого настроения, а потому захожу в первый попутный автобус и еду далее.
А перед этим услышал тонкий и тихий голосок: "Стой, подожди еще!". Но где там!
Тут же включился нагло-самоуверенный баритон: "Чего это я должен мерзнуть? Поехали!"
И в этой толчее я упускаю необходимость купить билет. Настроение пока не изменилось в лучшую сторону. Разомлел с мороза и задремал. И задремал-то так сладко, что забыл про все неприятности.
И вдруг громкий и резкий голос: "Граждане, предъявите билеты и проездные для проверки!". От этого голоса внезапно прихожу в себя. Глянул в окошко - подъезжаем к моей остановке. Бог мой, у меня же нет билета! Сейчас опозорят на весь автобус. И взмолился я к Силам Высшим: "Помогите, не дайте опозориться!"
Вижу, идут ко мне кондуктор с проверяющим. Проверяющий, не доходя меня, поворачивается налево, а кондуктор - прямо ко мне. Ну, думаю - все! И происходит чудо: кондуктор проверяет всех, кроме меня, при этом меня постоянно толкает.
И тут до меня "доходит", что она меня совсем не видит. И тут я решаюсь на проверку, поворачиваюсь к ней лицом смотрю ей в глаза. И окончательно убеждаюсь, что она меня не видит.
Выхожу из автобуса и вспоминаю, что входя в автобус, собирался выйти остановкой раньше.
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение кедр »

Середина 90-х, зима, мороз. Сижу дома, готовлю отчет и попутно ломаю голову над тем, как бы обновить свой зимний гардероб.
Вдруг в стекло что-то стукнуло. Да стук какой-то необычный: хотя и не громкий, но проняло до самых пяток. Выхожу из кухни в комнату и гляжу в окно. Вижу - какая-то неброская птичка зависла в полете перед окном и стучит в стекло. Смотрю в окно и слышу голос: "Будь осторожен!". Ощущения от этого известия непривычные. Собираюсь подойти ближе к окну, как вдруг звенит дверной звонок. Вздрогнул от неожиданности и пошел открывать.
Открываю дверь - стоит матерый цыган лет пятидесяти и предлагает зимнюю новую кожаную куртку почти даром.
Где-то внутри понимаю, что дело тут нечистое. А куртка-то именно такая, какую я хотел.
Цыган с понимающей усмешкой смотрит на меня. Предупреждение забыто, и чувствую: он меня чарует.
Возникает пауза оцепенения, и вдруг вижу его глаза - но очень неприятные.
Резко говорю нет и закрываю дверь.
Как выяснилось позже, он сразу позвонил к соседям и предложил им купить куртку, а у соседки тоже глаза не из приятных, ее так легко не зачаруешь - оказалось, что на куртке были следы крови.
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»