Препятствия и знаки.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение Екатерина »

кедр писал(а):Начало 90-х годов, зима, мороз, ветер; люди стараются побыстрей покинуть остановку и добраться до дома.
У меня неприятности на работе и не хочется в таком настроении приезжать домой. Но холод не способствует возрождению более приемлемого настроения, а потому захожу в первый попутный автобус и еду далее.
А перед этим услышал тонкий и тихий голосок: "Стой, подожди еще!". Но где там!
Тут же включился нагло-самоуверенный баритон: "Чего это я должен мерзнуть? Поехали!"
И в этой толчее я упускаю необходимость купить билет. Настроение пока не изменилось в лучшую сторону. Разомлел с мороза и задремал. И задремал-то так сладко, что забыл про все неприятности.
И вдруг громкий и резкий голос: "Граждане, предъявите билеты и проездные для проверки!". От этого голоса внезапно прихожу в себя. Глянул в окошко - подъезжаем к моей остановке. Бог мой, у меня же нет билета! Сейчас опозорят на весь автобус. И взмолился я к Силам Высшим: "Помогите, не дайте опозориться!"
Вижу, идут ко мне кондуктор с проверяющим. Проверяющий, не доходя меня, поворачивается налево, а кондуктор - прямо ко мне. Ну, думаю - все! И происходит чудо: кондуктор проверяет всех, кроме меня, при этом меня постоянно толкает.
И тут до меня "доходит", что она меня совсем не видит. И тут я решаюсь на проверку, поворачиваюсь к ней лицом смотрю ей в глаза. И окончательно убеждаюсь, что она меня не видит.
Выхожу из автобуса и вспоминаю, что входя в автобус, собирался выйти остановкой раньше.
Мессинг. Вольф Мессинг. Не иначе)) Думаю, что к этому надо иметь способности - одного желания стать невидимкой тут недостаточно))
А вообще часто Вы видите-слышите знаки? Развиваете как-то умение? Может быть, Вы анализируете символику знаков? Или у Вас все эти ощущения довольно просто поддаются расшифровке?
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение кедр »

Знаки всегда есть, а мы смотрим\слушаем\... и что видим\слышим\...осознаем !?!

Развиваете как-то умение? - наблюдать внимательно и осознанно.
Может быть, Вы анализируете символику знаков? --а вы разве нет
Или у Вас все эти ощущения
довольно просто поддаются расшифровке? -- когда как.

Еще ни одна теория не заменила практику и наоборот.
Живая Этика - Гигантская база теоретики на века,которая будет усваиваться практикой - Божественный Дар человечеству.
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Препятствия и знаки.

Сообщение кедр »

Озарение

ч3.2.9. Считаю, все сигналы надо зажечь, знаки легко надо понимать. Каждому из позванных буду давать знаки, но надо принять их. Могу сказать, как иногда приходилось прибегать к знакам черезмерным. Но не всегда ими можно пользоваться.
Припомню. Один раз удалось спасти человека из пожара, но он не слушал знаков и потому все-таки сломал ногу. Другой раз, спасая от губительной подписи, пришлось, кроме духовного воздействия, прибегнуть к такой мускульной силе, что рука надолго занемела. Спасая от опасного зверя, пришлось столкнуть с тропинки.
Так не надо вынуждать чрезвычайных воздействий, и надо чутко прислушиваться к веяниям спасительным.

ч2.8.1. Луч Христа так же научен, как луч Солнца, но для толп простое нахождение предмета уже чудо. Разве смена рас – чудо? Разве приход Учителей – чудо? Разве появление Христа чудо? Разве пророчествуют веками ранее о чуде? Чудо нарушает гармонию, между тем как события космические лишь утверждают эволюцию.
Сны и видения тоже не чудеса, но нить жизни, но именно сознание сущности предстоящего, проявленное настолько, чтоб не затронуть карму. Если бы люди могли принять сны и сознание без предрассудков, путь мог бы улучшиться. Явление новых образов часто преломляется уродливо. Зеркало либо умножает, либо втягивает,
точно поверхность дрожит от необычного давления. Нужно осмотрительно относиться к так называемым кошмарам – значение их может быть важное.

ч2.3.13. Как раньше чувствовали одиночество, также теперь должны чувствовать знание духа. Напутствие на каждую новую ступень. Допустите хотение духа. Упражняйте осмотрительность, сопоставляя с духовным сознанием.
Спрашивайте себя: как хочет дух?
Ступень знания духа важна. Приступая к ней, кажется, что дух наиболее далек, но это только кажущееся; наоборот, дух стучится сильно. Важно прямо действовать, ухватить знание духа; как хочется, так и действовать. Применять можно на деталях – лучше, нежели рисковать громадами.
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»