Иерархия ценностей

кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Иерархия ценностей

Сообщение кедр »

В сборнике "Знамя преподобного Сергия Радонежского" в статье Н. Яровской "Преподобный Сергий Радонежский" приведен образец иерархии ценностей в служении Высшему.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Иерархия ценностей

Сообщение Екатерина »

Сложно мне всё-таки дается молитва без слов, ощущение любви...
Раз уж зашла об этом речь, расскажу о своем сегодняшнем сне.

Снится мне, будто сижу я у нас на даче за столом, пишу что-то, смотрю в окно. И тут чувствую, что в доме появляются призраки. Сначала это был призрак моей подруги, который меня особо не напугал, я стала с ней общаться, как с реальной моей подругой, потом стали появляться мужчины разные... Я в таких случаях всегда, даже во сне (вернее, у меня всякие такие призраки только в снах и появляются) начинаю читать (а чаще - петь) молитву "Отче наш". Вот и здесь - стала я ее петь, один раз спела, другой, третий... А призраки всё сменяют друг друга. И вот вдруг меня переклинило - пою первые две фразы молитвы и дальше никак не могу вспомнить... застопорилось. И тут я проснулась. Глубокая ночь. Продолжаю пытаться вспомнить продолжение молитвы - никак.
Обращаюсь: "Господи, помоги!" И вспоминаю про вот эту сердечную молитву-любовь.
Начинаю опять петь "Отче наш", слова вспомнились. Заснула.

Вот такой интересный опыт. То есть прорывы, конечно, бывают. Но так, чтобы это было постоянным ощущением... к сожалению, о себе такого сказать не могу...
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Иерархия ценностей

Сообщение Екатерина »

кедр писал(а):В сборнике "Знамя преподобного Сергия Радонежского" в статье Н. Яровской "Преподобный Сергий Радонежский" приведен образец иерархии ценностей в служении Высшему.
Мы были бы Вам благодарны, если бы Вы разместили эту цитату здесь.
СТЕЛЛА
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:46

Re: Иерархия ценностей

Сообщение СТЕЛЛА »

Екатерина писал(а):
кедр писал(а):В сборнике "Знамя преподобного Сергия Радонежского" в статье Н. Яровской "Преподобный Сергий Радонежский" приведен образец иерархии ценностей в служении Высшему.
Мы были бы Вам благодарны, если бы Вы разместили эту цитату здесь.
Екатерина, а Вы сами давно читали эту статью?
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Иерархия ценностей

Сообщение Екатерина »

Давно. Потому и уточнила. Если мне не изменяет память (а она у меня очень многое держит в неактивном фонде), то этот очерк довольно длинный. Что имел в виду в данном случае Кедр - в целом жизнь Преподобного Сергия или какой-то фрагмент очерка, где наиболее ярко проявилось выражение обозначенной темы?
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Иерархия ценностей

Сообщение кедр »

В целом и полностью.
Liliya
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:07

Re: Иерархия ценностей

Сообщение Liliya »

При том, что едва ли кто-то с уверенностью скажет, что соизмеряет все поступки с Высшим...наверно, совсем редки люди, которые могли бы представить свою жизнь совершенно лишенной присутствия Высшего Начала.
Надземное, 60:
Урусвати может подтвердить насколько пуста жизнь без общения с Нами для того, кто приобщался к Братству. Часто нужно почувствовать опору и сопоставить решение с Основами, уже проверенными долгим опытом...
Понятно, что пропасть между признанием существования Высшего Начала и умением соизмерять с Высшим каждое дыхание огромна, но мир меняется и сегодня закоренелых "материалистов" остается все меньше...
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Иерархия ценностей

Сообщение кедр »

Надземное, 60:
Урусвати может подтвердить насколько пуста жизнь без общения с Нами для того, кто приобщался к Братству. Часто нужно почувствовать опору и сопоставить решение с Основами, уже проверенными долгим опытом..

Замечательно ЛИЛИЯ !!!
Что значит источник\ база\точка отсчета !
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Иерархия ценностей

Сообщение Valentina »

кедр, а что означает это выражение?
Что значит источник\ база\точка отсчета !
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Иерархия ценностей

Сообщение кедр »

Благодарю за подведение к ясности! :idea:
Ж.Э - А.Й
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»