Созидательная и разрушительная сила мысли.

Ответить
ESB
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 10:44

Созидательная и разрушительная сила мысли.

Сообщение ESB »

Каждое мгновение человек или творит, или разрушает. Мир наполнен мыслями противоречивыми. Множество болезней заложено мыслями разрушения. Множество убийств происходит на дальних расстояниях от мыслей или от скрещенных мыслей, но почти невозможно внушить человеку, что его преимущество есть в постоянном мышлении. Невозможно передать, насколько ответствен человек за качество мышления. Сердце бьется непрестанно, так же постоянен пульс мысли. Но об этом не принято толковать.
Человек или творит, или разрушает.
Аум, 141.
Из всех великих энергий, которые существуют в пространстве, самой существенной является мысль. Человек как мыслящее существо пользуется этой великой силой в течение всей жизни. Многие думают, что мысль их мала и никуда улететь не может. Ещё как может! Энергия мысли настолько велика, что она или очищает пространство, или загрязняет его, т.е. является либо созидательной творческой силой, либо разрушительной.
Мысль мгновенна, иногда её сравнивают с молнией.
В природе по закону притяжения подобное притягивается подобным. Теперь представим себе, что ежесекундно миллионы близких по своему содержанию, туманных, недобрых, а порой и злых мыслей несутся от Земли в пространство. Там они группируются по подобию и усиливают друг друга, образуя огромные скопища разрушительной энергии. Эти необузданные резервуары мыслей приводят в движение стихийные силы природы, которые по своей сути неподвижны и инертны и для своего развития требуют толчка. Получив толчок от ярости разбушевавшейся мысли, силы природы обрушиваются на человечество в виде стихийных бедствий: эпидемий, наводнений, аномальных явлений климата, войн, извержений вулканов, землетрясений, а также катастроф: гибели самолётов, бесчисленных автокатастроф, пожаров и многого другого.
Мы ищем причины случившегося везде и даже виним солнечные пятна, но только не собственную мысль.
Мы не можем понять, что все эти стихийные бедствия и катастрофы, вплоть до землетрясений включительно, созданы самим человеком. Ведь не случайно мудрецы говорили: «Друг, не устраивай землетрясений!»
К величайшему прискорбию, по мнению великих мыслителей слои пространства, ближайшие к Земле, наполнены и переполнены чудовищными мыслеобразами зла, порождёнными человеконенавистничеством, которые раньше никогда не достигали таких широких пределов, как теперь.
Человек имеет странную особенность, он согласен признать воздействие на него чужих мыслей, но совершенно не думает о судьбе своих.
Когда человек посылает кому-то мысли ненависти, зла, то может принести ему несчастье. Но если эта злобная мысль окажется не принятой адресатом, то она как бумеранг возвращается обратно к пославшему и бьёт его с удесятерённой силой. Каждый человек должен быть ответственен не только за слова и действия, но и за мысли, ибо мысль равноценна действию и рано или поздно вызовет действие. Можно пожалеть, что мы не задумываемся над произносимыми словами.
Порой бывает достаточно всего одного слова, которое может действовать как сильный яд.
Иногда из уст человека неожиданно срываются слова, соответствующие разве что самому дикому человеку. Правда, человек спешит оговориться, дескать, это как-то случайно сорвалось с языка. Но ведь сорваться ни с того, ни с чего, ничего не может. Значит, где-то глубоко, в старых тайниках сознания до поры, до времени хранилась безобразная мысль и в самый неподходящий момент нашла выход наружу.
Проходят тысячелетия, но качество мышления почти не меняется. Вспомним индийских и греческих философов, которые обладали утончённостью мышления. Может ли 21 век гордиться такими мыслителями?
Едва ли!
Одним из вреднейших заблуждений, в котором воспитывается современный человек – это сознание безответственности за свои мысли и поступки. Он считает, что в наше время всё дозволено.
В пространстве существуют мысли не только разрушительные, но и созидательные, которые могут в какой-то мере парализовать гибельное воздействие отрицательных мыслей человечества. Если бы не было так, то мир давно бы перестал существовать.
Кроме того, пространство содержит кладезь мудрости, откуда человек всегда черпал и черпает нужные ему мысли.
Сам того не подозревая, человек считает исключительно только себя творцом изобретений, открытий и прочих научных разработок, которые в действительности были позаимствованы из пространства. Когда человек работает над решением какого-нибудь вопроса, то по мере углубления в тему наступает такой момент, когда его мысль достигает пространственной мысли такого же содержания и он ею наполняется, т.е. получает нужный ответ. Но бывает, когда пространственная мысль сама идёт к человеку, и он откликается на неё. С точки зрения эволюционной, второй вариант более важный. Именно такие мысли умели принимать и реализовывать в своих трудах В.И. Вернадский, К.Э. Циолковский, А.Л. Чижевский.
В основе восприятий лежит тождественность пространственных вибраций с вибрациями человека.
Сказано: «Образы великих открытий носятся в пространстве». Нужно лишь уметь принять их. Все гении умеют черпать из этой мировой, вечно пополняемой сокровищницы. Следует отметить, что одинаковые мысли у людей могут вспыхивать одновременно в разных уголках планеты. Следствием чего являются одинаковые изобретения и открытия. Сколько обвинений в плагиате (т.е. воровстве чужих идей) может быть опровергнуто, когда человек будет знать о пространственной копилке мыслей и свободном доступе к ней.
Человек должен уметь руководить своим мыслительным аппаратом и направлять его для созидательной деятельности. Всё человеческое горе от невежества, от нежелания работать над своим мышлением.
Нужно развивать искусство мышления. Оно всегда будет полезно, во всех случаях жизни.
Л.Н. Толстой говорил: «Всё дело в мыслях. Мысль – начало всего. И мыслями можно управлять. И потому главное дело совершенствования – работать над мыслью».
Итак, все наши поступки несут отпечаток наших мыслей, и мы ответственны в своих мыслях не только перед собой, но и перед людьми.
Когда-то мудрецы говорили, что успех целого государства зависит от качества мыслительной энергии мудрого правителя.
На Востоке до сих пор проводятся уроки развития мышления. Такие уроки мышления, сохранившиеся до сего времени, напоминают нам о давних прекрасных школах мысли, когда глубина и изящество мышления считались одним из самых благородных упражнений. Эти времена дали многие эпохи расцвета.
Надо бы и в наших школах развивать мышление у детей, а не забивать им головы пошлыми телепередачами, компьютерными играми, игровыми автоматами, которые не развивают человеческое сознание, а разрушают.
Будем надеяться, что придёт время, когда человек научится управлять своими мыслями настолько, что ни одна эгоистическая, безобразная мысль не будет загромождать пространство своей разрушительной силой. А пока примем ответственность за своё мышление, будем стараться избегать дурных мыслей и не допускать их.

Л.А.Б.
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Созидательная и разрушительная сила мысли.

Сообщение кедр »

Картина Мира - Космические Законы - новая парадигма в науке, а пока еще
родился\умер - уголовный кодекс - комитет по лженауке, а
энергия существует для того,чтобы строить и уничтожать
Ответить

Вернуться в «Применение Учения Живой Этики в жизни»