Все люди разные или, что такое соционика и зачем она?

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Все люди разные.

Сообщение Екатерина »

Vitaly
Спасибо за цветочки...
Тут дело не в том, что надо много интересных смайликов, а в том, чтобы восполнить недостающую эмоциональную насыщенность текста, которую не всегда передают слова. Исходя из той же соционики, могу сказать, что этику (особенно экстравертному этику) явно не хватает просто слов, его информация должна быть эмоционально окрашена.
Понятно, что на данном форуме не тот уровень общения, чтобы использовать то количество смайликов, которое используется на других форумах, где весь пост может состоять из одних только смайликов. Но хотя бы приятное изображение улыбки и другой эмоциональный минимум хочется иметь под рукой, а не ходить за ним каждый раз куда-то там...
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Все люди разные.

Сообщение Vitaly »

Но хотя бы приятное изображение улыбки ...
Дарю Вам это смайл-Солнышко, пусть Вам будет приятно!
Изображение
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Все люди разные.

Сообщение Екатерина »

Vitaly
Спасибо, конечно, но вот это уже начинается как раз игра смайликами, которая на данном форуме всё-таки не очень приветствуется :) ...
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Все люди разные.

Сообщение Vitaly »

Не согласен, что игра, я пост написал от чистого сердца.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Все люди разные.

Сообщение Екатерина »

А я и не говорила, что Вы написали не от чистого сердца :-)
Мне правда приятно :-) Суть не в этом.
На любом другом форуме тоже человек может от чистого сердца составить пост из одних только радостных смайликов, несущих людям просто положительные эмоции. Я и сама, бывает, "пишу" такие посты. Но не здесь. Здесь другой уровень общения. Передать вместе с информацией сердечное тепло - это одно, а забавляться смайликами - это уже другое. И грань бывает порой очень тонка между тем и другим.
Согласна, что в Вашем посте - передача сердцечного тепла. Но уже на грани. Не обижайтесь :-)
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Все люди разные.

Сообщение Vitaly »

Я на это не обижаюсь, и на остальное, другое, как бы также не должен, это не полезно и не конструктивно.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Все люди разные.

Сообщение Екатерина »

Vitaly
Кстати, раз Вы пишете в данной теме, раз она Вас заинтересовала - Вы случайно не протестировались по той ссылке, которую я тут давала? Если да, то очень интересно - каков результат тестов? Сразу скажу, что рисунок Вам лучше не рисовать (художников сложно определять по этой методике :-))
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Все люди разные.

Сообщение Vitaly »

Я не художник, я по технической части, но мне очень нравится изобразительное искусство, и даже сам пытаюсь рисовать, у себя на форуме создал тему "Учимся рисовать" и периодически выкладывают туда плоды своих усилий. Если интересно - можете почитать.

Я видел ссылку на сайт с тестами, по какому-то протестировался, тот, который главный, выдало типаж. Вполне мне понравился. И может даже попал в яблочко.
Заинтересовала эта "тема", дополнительно до психологии ...

Но я сейчас Вас наверное своими словами очень огорчу ...
Я не буду здесь сообщать результаты и другим бы не рекомендовал, здесь же не кабинет психолога-психиатра????...

Кому из здравомыслящих посетителей-участников форума захочется тестироваться и выкладывать на виду у всех свое "личное"?

Кому из простых, нормальных людей, понравится, когда его окружат с одной стороны соционик, с другой психиатр, а еще рядом пару психологов топчутся????

Вы еще раз извините, может грубые слова упомянулись в тексте, но со стороны это выглядит именно так.
Мне кажется что здесь нужно что-то менять ...
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Все люди разные.

Сообщение Екатерина »

Vitaly
Как Вы меня развеселили своим последним сообщением... :)
На нашем соционическом-психологическом форуме, получается, 24946 непростых ненормальных людей зарегистрировано и активно общается, не боясь называть свой социотип :lol:
Vitaly
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:02

Re: Все люди разные.

Сообщение Vitaly »

Да? Видимо не зря старался :lol:
Ответить

Вернуться в «Сотрудничество»