Друзья, давайте помечтаем!

Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Re: Друзья, давайте помечтаем!

Сообщение Надежда Лебедева »

Камиль, только у женщин проблема будет: у них резко может в течение одного дня наступить: "А просто не хочется...") Причем вообще без изменения ситуации, поведения действующих лиц... Я понимаю, что это не об эгоистических вещах, но и не эгоистическое тоже эффективнее делать то, к чему сердце стремится. Вот я вспоминаю свой идеал жизни 2 года назад - сейчас бы ни за какие коврижки.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Друзья, давайте помечтаем!

Сообщение Valentina »

Какая светлая и интересная тема))) Возвращаюсь сюда где-то раз в год. Интересно сравнить, какими были у нас мечты несколько лет назад и о чем мы мечтаем теперь. Как много всего изменилось в жизни за это время.

Камиль:
...ещё интересно наблюдать, когда мысль воплощается: как и с каким настроением ты думал и как оно потом воплотилось.
Пожалуйста, поделитесь какими-нибудь примерами. Я не обращала на это внимание.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Друзья, давайте помечтаем!

Сообщение Valentina »

Посмотрите, какой создан удивительно красивый сайт-журнал "ВЕСТНИК ЭВОЛЮЦИИ"- http://vestnik.space
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Друзья, давайте помечтаем!

Сообщение Камиль »

Valentina писал(а): Камиль:
...ещё интересно наблюдать, когда мысль воплощается: как и с каким настроением ты думал и как оно потом воплотилось.
Пожалуйста, поделитесь какими-нибудь примерами. Я не обращала на это внимание.
Например ты мечтаешь поселиться в каком-то желанном тебе месте, но мечта почти не достижима. Проходит немного времени и ты действительно там живёшь. Но условия, в которые ты попал совершенно не ожиданны для тебя. Потом понимаешь, что к твоей осознанной мечте добавилась мысль, которая иногда приходила к тебе. То есть соединились и частично реализовались два мыслеобраза, один сильный и второй более слабый.
Или, например, бывает так, что твоя мысль реализовалась, но ты сам ещё не готов использовать открывшиеся возможности.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Друзья, давайте помечтаем!

Сообщение Камиль »

Valentina писал(а):Посмотрите, какой создан удивительно красивый сайт-журнал "ВЕСТНИК ЭВОЛЮЦИИ"- http://vestnik.space
Да, согласен, красивый и, кажется, очень привлекательный. Правда, ещё не успел со всем ознакомиться, что в нём есть. Я вообще считаю, что самая лучшая защита - это нападение, а лучшее нападение - это творчество. "ВЕСТНИК ЭВОЛЮЦИИ" замечательный пример действенной защиты общественного Музея им. Рериха и всех передовых эволюционных явлений, выраженный в творчестве его создателей.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Друзья, давайте помечтаем!

Сообщение Valentina »

Камиль:
бывает так, что твоя мысль реализовалась, но ты сам ещё не готов использовать открывшиеся возможности.
Согласна, Камиль, еще бы добавила, что реализуются мысли не навязчивые - "хочу, хочу, хочу"))), а такие, когда внутренне убежден, что иначе просто и быть не может. Эта мечта - определенная реальность будущего, только время еще не пришло. Так дети, например, мечтают или точнее будет, уверены, что будут врачом или художником или еще кем-то.
Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Re: Друзья, давайте помечтаем!

Сообщение Надежда Лебедева »

Ой. я мало кем не мечтала быть...) Хотя и стала много кем, но не до такой степени.

Хотя, если подумать, и прочие мечты как-то реализовались, все почти, в какой-то причудливой форме. Мне профессий 30 точно нравилось в разное время.
Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Re: Друзья, давайте помечтаем!

Сообщение Надежда Лебедева »

Удивительное какое-то сейчас чувство - будто птенец учится летать, и страшно немного и непривычно... Вот пробую не бояться нереальных стремлений, как-то все раньше мечтала "от сих до сих", явно осуществимое и "знаюкакосуществимое"...)
Ответить

Вернуться в «Сотрудничество»