Международный Центр Рерихов готовит к изданию книгу «Дети нового сознания»

Ответить
Igor
Администратор
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 00:51

Международный Центр Рерихов готовит к изданию книгу «Дети нового сознания»

Сообщение Igor »

Сборник «Дети нового сознания» по праву можно назвать уникальным, не имеющим аналогов в мире. В издании впервые целостно и концептуально освещается проблема необычных детей, называемых в России детьми нового сознания, а в США – индиго. Авторами публикуемых материалов выступили ученые и педагоги, писатели и журналисты и, конечно, сами дети, творчество которых широко представлено в сборнике.

Глубокое осмысление проблемы детей нового сознания как явления космической эволюции человечества позволяет значительно расширить наши представления о человеке и его связях с Космосом, по-новому взглянуть на внутренний мир ребенка, формы его выражения. Явление этих детей ставит перед обществом важнейшие задачи, связанные с неизбежностью изменения всей системы образования и воспитания на основе сочетания новых педагогических подходов и лучших накоплений классической педагогики. Данное издание также поднимает вопросы защиты и сохранения подрастающего поколения от жестокого воздействия современной цивилизации, уделяя особое внимание детям нового сознания, что сегодня особенно актуально для современной России.

Книга адресована широкому кругу читателей: педагогам и родителям, ученым и студентам, представителям государственных и общественных организаций, занимающихся вопросами обучения и воспитания, а также всем интересующимся проблемой необычных детей, которые пытаются изменить наш мир к лучшему.

Средства на издание сборника «Дети нового сознания» предполагается собрать за счет общественных пожертвований.

https://vk.com/roerichmuseum?w=wall-62338724_1766
Ответить

Вернуться в «Гуманная педагогика»