Брамфатура Шаданакара

Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Брамфатура Шаданакара

Сообщение Камиль »

Тому, кто устремлён к познанию Неведомого, к познанию иных Миров, метагеография надземных сфер нашей Планеты будет особенно желанна. С благодарностью к Даниилу Андрееву и к Тем, Кто открыл ему эти Миры, читатель возьмёт в руки главный труд его жизни – «Розу Мира» и начнёт постигать то, что раньше было доступно лишь Мудрецам Востока, открывалось в минуты высокого духовного взлёта Святым или гениям во время наивысшего творческого подъёма.

«Как Данте странствовал по духовным кругам Земли, так Даниил Андреев странствовал по различным сферам космических глубинных структур. И то, что он оттуда вынес, он запечатлел в своей удивительной и уникальной книге. Как и Вернадский, он ощущал совершенно определённо космические положения Живой Этики». (Л.В.Шапошникова «Три метасобытия и три миссии»)

Если начать говорить на языке метагеографии, то все сферы, относящиеся к планете Земля, в совокупности своей и в своей естественной взаимосвязи представляют единую космическую систему – брамфатуру. А наша брамфатура носит своё космическое имя – Шаданакар. И так, метагеография Д.Андреева раскрывает нам брамфатуру Шаданакара. Вначале эти названия звучат непривычно, но постепенно слух привыкает к этой своеобразной мелодии их звучания. Шаданакар … Это имя нашей космической Родины в беспредельном космическом пространстве. Эта та часть Космоса, где мы в процессе длительной эволюции стали человеческими существами и были одарены разумом. Проходя через множество воплощений, мы вновь и вновь посещали иные более тонкие сферы нашей брамфатуры, но далеко не все, а лишь доступные нам в меру очищения и расширения нашего сознания. Но и те знания уходят в недоступные пока глубины нашего сознания, когда мы вновь воплощаемся в Энрофе, то есть в плотно-материальном трёхмерном пространстве нашей планеты, на нашей физической Земле. Благодаря Даниилу Андрееву нам дана возможность устранить этот пробел и больше узнать об иных сферах Шаданакара. И далее естественно выдвигается более сложная задача - сопоставить и соединить знания Живой Этики и Тайной Доктрины с тем, о чём повествует нам книга Даниила Леонидовича Андреева.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Многослойность

Сообщение Камиль »

«Понятие многослойности Вселенной лежит в основе концепции Розы Мира. Под каждым слоем понимается при этом такой материальный мир, материальность которого отлична от других либо числом пространственных, либо числом временных координат. Рядом с нами, сосуществуют, например, смежные слои, Пространство которых измеряется по тем же трем координатам, но Время которых имеет не одно, как у нас, а несколько измерений. Это значит, что в таких слоях Время течет несколькими параллельными потоками различных темпов. Событие в таком слое происходит синхронически во всех его временных измерениях, но центр события находится в этом или в двух из них. Ощутительно представить себе это, конечно, нелегко. Обитатели такого слоя, хотя действуют преимущественно в одном или двух временных измерениях, но существуют во всех них и сознают их все. Эта синхроничность бытия дает особое ощущение полноты жизни, неизвестное у нас». (Д.Андреев, «Роза Мира»)

Конечно, очень трудно представить и ощутить всё это, но стремление к пониманию приблизит его. Что значит действовать в двух временных измерениях? Не приближает ли способность писать одновременно двумя руками или диктовать сразу два письма к этой возможности?
«Существуют во всех них и сознают их все». Возможно, одновременное ясное и четкое восприятие двух-трёх и более источников информации тоже как-то приблизят к пониманию синхронных временных потоков? Но куда более естественно подойти к многомерности через полноту разнообразной творческой жизнедеятельности. Счастлив, кто когда-либо ощущал такую необычную полноту и насыщенность жизни. Ещё счастливее тот, кто ощущает это часто.
Утончая свои чувства, своё художественное и музыкальное восприятие, своё воображение, все свои умственные способности, развивая все свои положительные качества, мы активно и естественно раздвигаем обычное для нас трёхмерное пространство в сторону многомерности. Так мы развиваем и свою огненность.

«Только подумайте, что каждый из нас носит в себе Огонь единый, неизменный для всей Вселенной. Никто не желает представить себе, что сокровище вселенское в нем. Стихии являются не единственными для всего Космоса; изменение качеств их не дозволяет назвать их едиными, но огонь сердца одним своим магнитом соединяет все мировые строения. Нужно подумать об этом преимуществе. Нужно приложить это сокровище ко всему укладу жизни. Только один Свет Огня во всем мире. Мы можем понять явление Огня на самых дальних расстояниях. Нет в этом ни сверхъестественного, ни таинственного. Даже низший ученик уже слышал о всепроникающем Огне, но только не осознал в своем применении». (Мир Огненный ч.1, 7)
Огонь становится нашим другом, нашим благословением и нашим проводником в многомерное пространство, в то пространство, где легко ощущаются крылья духа, где зримым становится незримое, где невозможна ложь, а добродетели возносят к новым Небесам, и огонь сердца вдохновенно осваивает огненное пространство Шаданакара.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Многослойность

Сообщение Камиль »

«(…) В минуты тишины учение укладывайте на полку опыта.
Как читать писания Мудрых? Надо уединиться и примерить читаемое к разным своим настроениям.
Вот я новорожденный,
Вот я старец,
Вот я изгнанник,
Вот я Владыка,
Вот я невидящий,
Вот я познавший миры.
Ко всем истокам приложите познаваемое величие Лотоса». (Озарение, 1-IX-11)

Думаю, что такая работа над Учением в какой-то степени приближает сознание к восприятию материальности многовременных координат многослойного Шаданакара.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Олирна. Природа

Сообщение Камиль »

Олирна – первый из четырёх разноматериальных миров Просветления, объединённых структурно и метаисторически в единую систему. Сюда устремляются души тех, кто уже на Земле успешно искупил и развязал узлы своей отрицательной Кармы, а также души тех восходящих землян, кто, пройдя чистилище уже готов войти в этот светлый Мир. Олирна – воистину Мир отдохновения, особенно для тех, кто много страдал на нашей Земле (в Энрофе).

«Я помню, как белые башнеобразные облака необыкновенно мощных и торжественных форм стояли почти неподвижно над горизонтом, вздымаясь до середины неба: сменялись ночи и дни, а гигантские лучезарные башни все стояли над землей, едва меняя очертания. Но самое небо было не синим и не голубым, но глубоко-зеленым. И солнце там было прекраснее, чем у нас: оно играло разными цветами, медлительно и плавно их сменяя, и теперь я не могу объяснить, почему эта окраска источника света не определяла окраски того, что им освещалось: ландшафт оставался почти одинаков, и преобладали в нем цвета зеленый, белый и золотой.
Там были реки и озера; был океан, хотя увидеть его мне не довелось: раз или два я был только на побережье моря. Были горы, леса и открытые пространства, напоминавшие степь. Но растительность этих зон была почти прозрачна и так легка, какими бывают леса в северных странах Энрофа поздней весной, когда они только начинают одеваться лиственным покровом. Такими же облегченными, полупрозрачными казались там хребты гор и даже сама почва: как будто все это было эфирною плотью тех стихий, чью физическую плоть мы так хорошо знаем в Энрофе".

«Я наслаждался просветленной природой - такой зрительной красоты я не видал в Энрофе никогда, - но странно: в этой природе мне не хватало чего-то, и скоро я понял, чего: многообразия жизни. С печалью я вспоминал пение и щебет птиц, жужжание насекомых, мелькание рыб, прекрасные формы и бессознательную мудрость высших животных. Только здесь мне уяснилось, как много значит для нас, для нашего общения с природой животный мир. Однако те, кто знал больше меня, вселяли надежду, что древняя, смутная мечта человечества о существовании слоев, где животные предстают просветленными и высокоразумными, - не мечта, но предчувствие истины: такие слои, и со временем я буду вхож в них».

Всё непривычно, не хватает животных, но всё же дух, описывающий своё пребывание в Олирне, наслаждался её просветлённой Природой. Природа Земли нередко буквально чарует душу утончённого человека, дарит вдохновение, покой, силу и просветление. И, наверное, лишь самые восхитительные мгновения из всех прекрасных мгновений общения с Природой дают какой-то намёк на просветлённый Мир Олирны.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Олирна. Условия жизни

Сообщение Камиль »

«От забот о существовании, имевших в Энрофе столь необъятное значение, мы были совершенно освобождены. Потребность в жилье сводилась на нет мягкостью климата. Кажется, в Олирнах некоторых других метакультур это не совсем так, но в точности я этого не помню. Пищу доставляла прекрасная растительность, напитками служили родники и ручьи, обладавшие, как мне припоминается, различным вкусом. Одежда, вернее, то прекрасное, живое, туманно-светящееся, что мы пытаемся в Энрофе заменить изделиями из шерсти, шелка или льна, - вырабатывалась самим нашим телом: тем нашим эфирным телом, которого мы почти никогда не сознаем на себе здесь, но которое в посмертье становится столь же очевидным и кажется столь же главным, как для нас - физическое. И в мирах Просветления, и в Энрофе без него невозможна никакая жизнь».

Эта беззаботность от материальных нужд и хлопот напоминает счастливое детство, когда о ребёнке во всём проявляется забота, лишь бы рос радостным и здоровым. Ещё пребывание в этом слое Шаданакара напоминает отдых где-нибудь на курорте после тяжелой болезни или ранения. Очевидно, его назначение и заключается в том, чтобы дух пришёл в себя после глобальной перемены, адоптировался и, набираясь сил, приготовился к дальнейшему продвижению вверх.

Обитатели Олирны легко могут общаться и быть вместе с близкими сердцу людьми, уже покинувшими Землю. При чём, они сами и их близкие становятся моложе, привлекательнее, светлее, и их общению уже нет препятствий, недоразумений и огорчений, которые нередко возникают в жизни в плотном мире.
Также они могут видеть оставшихся на Земле родственников и друзей. Вначале смутно, а за тем при необходимости всё яснее и яснее. В первое время пребывания в Олирне автор ощущал тоску по своим оставленным близким, но дальнейшее пребывание уже навевает ощущение покоя и безмятежности. Но при внешней безмятежности у обитателей Олирны происходит очень важная внутренняя работа.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Олирна. Работа над телом

Сообщение Камиль »

«Один за другим раскрывались новые органы восприятия: не те органы зрения и слуха, которые в эфирном теле полностью совпадают с соответствующими органами тела физического, - нет! те органы зрения и слуха действовали с первых минут моего пребывания в Олирне, и именно через них я Олирну воспринимал; но то, что мы называем духовным зрением, духовным слухом и глубинной памятью; то, к раскрытию чего стремятся в Энрофе величайшие мудрецы; то, что раскрывается там лишь у единиц среди многих миллионов; то, что в Олирне раскрывается постепенно у каждого. Духовное зрение и слух преодолевают преграды между многими слоями; жизнь оставленных мною на земле я воспринимал именно ими - еще неотчетливо, но все же воспринимал».
«Кроме общения с людьми и наслаждения природой, время уходило на работу над своим телом: предстояло подготовить его к трансформе, ибо путь из Олирны в следующие, высшие миры лежит не через смерть, но через преображение. И я понял, что стихи Евангелия, повествующие о вознесении Иисуса Христа, намекают на нечто схожее».

Что значит работать над телом? Можно только догадываться по аналогии. Как работаем над телом мы, обитатели плотного мира? Что касается нашего физического тела, то в плане очищения, прибегаем к чистой здоровой пище без крови и без излишеств. Стремимся к чистому воздуху и соблюдаем личную гигиену. В религиях существует пост для усмирения и очищения плоти. Но всё это вторично, главное же утончение и подчинение оболочек идёт через духовную работу. Очищение и утончение духа естественно утончает, трансформирует все более грубые оболочки, в том числе и физическое тело.
«Огонь Благодати творит самые прекрасные преображения» (Мир Огненный-1, 28)
«Нельзя перескочить из одного состояния в другое без закаления огненного» (Мир Огненный-1, 30)
Принцип Огня един, но что значит работать над телом в Олирне, можно только догадываться. Если о своей работе над тонким телом автор больше ничего не сообщает, то о некоторых группах обитателей этого слоя он сообщает следущее:
«Позднее, совсем недавно, мне напомнили о некоторых зонах, которые имеются в Олирнах всех метакультур. Говорилось об областях, похожих на холмистые степи: там находятся некоторое время те, кто в Энрофе был слишком замкнут в личном, чьи кармические узлы развязаны, но душа слишком узка и тесна. Теперь, среди прозрачных, тихих холмов, под великолепным небом ничто не препятствует им восполнить этот ущерб, принимая в себя лучи и голоса космоса и раздвигая границы своего расширяющегося Я. Говорилось и о зонах Олирны, похожих на горные страны: там, в долинах, трудятся над собой те, кто смог уверовать - точнее - достоверно почувствовать потустороннее - уже только в посмертии. Они созерцают оттуда горные вершины, но не такими, какими видим их мы, а в духовной славе. Могущественные духи, господствующие там, льют в созерцающих струи своих сил. И способности души, парализованные неверием, раскрываются там, в дни и годы непосредственного лицезрения миогослойности вселенной и торжественного величия других миров. Но это я не помню сколько-нибудь отчетливо, быть может, потому, что я был там лишь гостем, а источник сведений об этом не внушает мне абсолютной уверенности, что сведения эти не упрощены ради их для меня понятности, следовательно, не искажены».
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Олирна. Вознесение

Сообщение Камиль »

Освоившись в Олирне, дух готовится к дальнейшему восхождению. У него естественно раскрывается ясновидение и яснослышание. В часы сосредоточенного созерцания он прозревает в иные Миры Шаданакара, более высокие и ещё более прекрасные. Прозревает на столько, насколько, позволяет его духовное зрение, насколько устремлённое сердце может возжечь огонь восхищения новыми красотами и огонь бесконечного познавания. В долгих беседах с любимыми и близкими сердцу спутниками он обсуждает всё ими увиденное, услышанное и прочувствованное. Они вместе с большим вниманием и благодарностью слушают рассказы обитателей Высших Миров, спустившихся, чтобы помочь им в дальнейшем восхождении.
И вот эти блаженные дни и годы подходят к концу, и готовящийся покинуть этот Мир, уведомлён об этом заранее, и ощущение приближения этого желанного таинственного преображения становится всё сильнее и сильнее. Энергии причин готовят законное следствие.

Так представляется жизнь в Олирне земному человеку, но в Тайной Доктрине говорится:
«Как только ментальный глаз человека раскрылся, Третья Раса почувствовала своё единство с вечно-сущим, но также с вечно-непостижимым и невидимым Всем, Единым Всемирным Божеством». Настолько же, возможно, изменяется сознание заканчивающих свою жизнь в Олирне. В любом случае обычному земному сознанию трудно, если вообще возможно, представить себя в состоянии столь сильного преображения.

Когда-то жители плотного мира будут иметь множество повествований-свидетельств разных людей о подобных состояниях и переживаниях, точно так же, как мы имеем множество прекрасных повествований о других различных явлениях в мировой литературе и искусстве. А сейчас только редкие-редкие единицы Вестников доносят до нас драгоценные частички живого дыхания Космоса.

Так описывает Даниил Андреев момент преображения, подобный Вознесению духа на Небо:
«Но объяснить, какими именно усилиями была достигнута моя собственная трансформа и что, собственно, совершалось в ту минуту с моим телом, я бы не мог. Теперь я припомнить в силах только то, что стало тогда перед моими глазами: множество людей, может быть сотни, пришедшие проводить меня в высокий путь. Достижение трансформы кем-либо из живущих в Олирне всегда бывает радостью и для других; событие это окружается торжественным, светлым и счастливым настроением. Очевидно, событие происходило днем, на возвышении вроде холма и, как все в индийской Олирне, под открытым небом. Я помню, как ряды обращенных ко мне человеческих лиц стали мало-помалу делаться туманнее и как бы несколько удаляться в пространстве; вернее, по-видимому, я сам удалялся от них, приподнимаясь над землею. Вдали, на горизонте, я видел до сих пор полупрозрачный, будто сложенный из хризолита, горный кряж, вдруг я заметил, что горы начинают излучать удивительное свечение. Трепещущие радуги перекинулись, скрещиваясь, по небосклону, в зените проступили дивные светила разных цветов, и великолепное солнце не могло затмить их. Я помню чувство захватывающей красоты, ни с чем не сравнимого восторга и изумления. Когда же взгляд мой опустился вниз, я увидел, что толпы провожавших больше нет, весь ландшафт преобразился совершенно, и понял, что миг моего перехода в высший слой уже миновал».
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Файр

Сообщение Камиль »

«Я был предуведомлен, что в этом слое буду совсем недолго, ибо все проходящие его минуют в несколько часов, но в эти часы весь этот слой - название его Файр - будет охвачен ликованием обо мне, его достигшем. Это - великий праздник, уготованный каждой восходящей душе, - о, не человеческой только, но и душам других монад Шаданакара, поднимающимся по ступеням Просветления, даже - высшим животным. В известном смысле Файр - рубеж пути: после него еще могут совершаться воплощения в Энрофе, но уже только с определенной миссией. Впоследствии не исключены падения, бунт, не исключена даже глубоко сознательная и тем более тяжкая измена Богу, но уже никогда не будет возможен слепой срыв, и на веки веков исключен из числа возможностей тот паралич духовного понимания, который в различные века Энрофа, проявляясь в психике живущих, меняя свои разновидности, оттенки и названия, а в наш век преимущественно, хотя и не исчерпывающе, определяется как материализм.

Если искать в знакомых для всех явлениях хотя бы отдаленную аналогию тому, что видишь в Файре, нельзя остановиться ни на чем, кроме праздничной иллюминации. Надо ли при этом говорить, что самые великолепные из иллюминаций Энрофа сравнительно с Файром - не более чем несколько наших ламп в сравнении с созвездием Ориона.

Я видел множество существ в их вдвойне и втройне просветленных обликах: они явились сюда из более высоких слоев, движимые чувством сорадования. Чувство сорадования свойственно просветленным в несравненно большей мере и силе, чем нам; каждая душа, достигшая Файра, порождает это ликующее чувство у миллионов тех, кто миновал его ранее. Как передать состояние, охватившее меня, когда я увидел сонмы просветленных, ликующих оттого, что я, ничтожный я, достиг этого мира? - Не благодарность, не радостное смущение, даже не потрясение, - скорее оно было похоже на то блаженное волнение, когда смертные в Энрофе предаются неудержимым и беззвучным слезам».

Этот взрыв ликования имеет, на мой взгляд, двоякий смысл. С одной стороны – это братская радость за духа достигшего Файра. Колоссальная энергия сорадования изливается из сердец встречающих дошедшего путника и сливается в единый мощный поток. Это Праздник, который никогда не снился земным устроителям грандиозных праздничных шоу. Может быть, лишь наш всенародный Праздник Победы 9 мая 1945 года может представить очень отдалённое отражение ликования Файра, потому что это была действительно Великая Победа, за которую была заплачена колоссальная и страшная цена.
С другой стороны, такая поддержка, очевидно, просто необходима для столь высокого достижения, как поддержка болельщиками изнемогающего бегуна на финише длительной тяжёлой дистанции. Тем более, что путника ожидает почти сразу дальнейшее трудное преображение или Вознесение. Эта энергетическая поддержка позволяет успешно достичь следующего более высокого слоя Шаданакара и закрепить достижение. Заряд энергии искренней сердечной поддержки были такими, что всё, что осталось от увиденного и пережитого, «сводится к одному состоянию, продлившемуся очень долго, может быть, целые годы».
И, наверное, главная причина такого необычайного торжества и ликования заключается в том, что «Файр (в известном смысле) – рубеж пути: после него еще могут совершаться воплощения в Энрофе, но уже только с определенной миссией».

Примечание: Энроф – наш плотный физический мир Земли.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Миры Возмездия. Совесть

Сообщение Камиль »

Файр – высокий рубеж на Пути восхождения. До этого рубежа доходят сейчас очень и очень немногие. Также и в Олирну сразу из нашего плотного мира попадают не многие устремлённые к Свету и не отяготившие своего сознания низкими мыслями, чувствами и поступками. Неужели все остальные души отправляются в чистилище или есть ещё какие-то промежуточные слои? В «Розе Мира» таких сведений нет.

Уже первый слой Миров Возмездия своей перспективой пребывания в нём заставит малодушных из последних сил цепляться за свою земную жизнь, если она не слишком тяжела и если есть в ней хоть крохи благополучия или даже иллюзия этих крох. И действительно, для них и для грешников физическое тело, как спасательный круг. Он держит их на плаву на поверхности бездуховного прозябания. Как только это тело окончательно изнашивается, то отягчённое низкими вибрациями или грехами тонкое тело, начинает своё естественное погружение в пучину Миров Возмедия, соответствующим тяжести тонкого тела. А тяжкие грехи, как камень на шее утягивает ещё ниже в миры всё более и более ужасные. Механизм простой и естественный, но суровый в своей неумолимости.

Живя в мире физическом ещё можно задуматься о своей неотвратимой перспективе, но многие ли задумываются?

Разрушители светлых культурных начинаний и гонители честных светлых меценатов, какие гири вы навешиваете на свои бедные души?!

А те, кто делает вид, что ничего не происходит, и тем более чиновники, что попустительствуют или, тем более, поддерживают сознательных клеветников, наветчиков, злобных гонителей и разрушителей, какова ваша судьба?!


Участь, увы, незавидная.
Только пробудившаяся совесть и стремление к справедливости начнут открывать иную перспективу, светлую.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Миры Возмездия

Сообщение Камиль »

Сакуалы или системы слоёв искупительного посмертия и более страшных трансфизических магм насчитывает около двадцати различных слоёв, где каждый последующий является более мрачным и ужасным. Ближайший к нам - имеет серую чахлую флору, где серые безликие узники влачат жалкое рабское существование, и где унылым рабским трудом искупают они свои прегрешения. Наверное, земные исправительно-трудовые лагеря России напоминают этот мир, атмосфера которого – искупительные страдания и скука безысходного рабства.
Ниже – невыносимая тоска одиночества. Далее по тяжести грехов бессильный стыд обнаженных уродцев, населяющих мрачные подобия земных городов и их страх перед вездесущими демоническими чудовищами, поглощающими своих несчастных жертв. В следующем слое – удручающее отвращение к себе в мире зловонного гниения, где червеобразные демоны заживо пожирают неподвижных и беззащитных обитателей, тонкие тела которых прежде уже превращены в отбросы предыдущих чудовищ. Далее муки непрерывного самоистощения.

«Над тремя последними нижними чистилищами господствуют ангелы мрака».

Далее - жгучий стыд и тоска по настоящему телу и по земному миру в мрачных зловещих потоках, направленных ещё ниже. А ниже – иллюзия страшного небытия. Ещё ниже – кроме мук жгучего телесного страдания, ужас «опускания в вечные пытки – опускания, которые представляются невозвратными». Далее следует несколько слоёв трансфизических трёхмерных магм, но с другими потоками времени. Там наступает апогей телесных мук, но ещё ниже эти муки меркнут перед невыносимыми страданиями духа, и так далее до самого кладбища Шаданакара, где когда-то всего несколько самых страшных извергов, упорствовавших в свершении неимоверных зверств, навсегда лишились своих Монад. Но и это ещё не самое худшее …
Воистину ужасный конец готовят себе, избравшие путь тьмы.

В первом слое чистилища происходит сравнительно мягкое и относительно непродолжительное (в зависимости от содеянного) искупление прегрешений тех, кто погряз в материальности жизни, не помышляя о духе. Далее – маловеры. Ниже и ниже проваливаются или переносятся во внутренностях демонических чудовищ убийцы, неправедные судьи, извратители высоких идей, садисты, массовые палачи, растлители духа и так далее по нарастанию зла и упорствования в нём. Порой содеянное и степень страданий не согласуется с человеческой логикой.

«Арифметика кармы – страшная арифметика»!
Вот бы над чем задуматься всем сознательно и бессознательно восставшим против явлений, учреждений и деятелей Культуры и Общего Блага!


«Я хорошо знаю, что гуманистическому сознанию нашего века хотелось бы встретить совсем другие картины, чем те, какие намечены мною в этой главе».
«А тем, которые возмущены суровостью законов, можно ответить одно: так работайте же над их просветлением»! (Даниил Андреев)
Ответить

Вернуться в «Наука и новое космическое мышление»