«Судьба Наследия – судьба России»

Кэтрин
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:46

Re: «Судьба Наследия – судьба России»

Сообщение Кэтрин »

На мой взгляд, съезд жизненно необходим, поскольку ситуация с Наследием крайне тревожная: мы не знаем, где оно находится, в каком состоянии и сохранности. Крайне важно объединить усилия по его спасению, всех, кто считает себя причастным к Рериховскому движению. И еще очень важно не выдумывать ничего своего, а просто четко выполнять Завет Святослава Николаевича Рериха: "Защищайте Международный Центр Рерихов, помогайте его сотрудникам, не позволяйте никому мешать его работе. Всего вам Светлого. Без страха продвигайтесь вперед. Да будут ваши сердца чисты, а помыслы – благородны. Помните, что судьба в ваших руках. Да будет Свет!".
Лора
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:07

Re: «Судьба Наследия – судьба России»

Сообщение Лора »

Очень верно подмечена связь судеб Наследия и России. Сейчас главное и важное - это спасение Наследия. Съезд может помочь сплочению тех, кто на деле готов помогать МЦР в спасении Наследия и неукоснительном выполнении воли Рерихов. "Американская трагедия", состоявшаяся в российском пространстве, может привести к фатальным последствиям, и потому спасение Наследия есть спасение России, и мира тоже.
Лана
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 15:42

Re: «Судьба Наследия – судьба России»

Сообщение Лана »

Наследие Рерихов-это Свет, который необходимо сохранить и не дать потушить. Действия сегодняшнего дня, в том числе и РД, определяют будущее каждого из нас и человечества в целом.
Лора
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:07

Re: «Судьба Наследия – судьба России»

Сообщение Лора »

Поддержу Кэтрин: если мы являемся участниками РД, разве можно игнорировать волю С.Н.Рериха? Святослав Николаевич подарил Наследие МЦР, призывал защищать МЦР и наша задача выполнять Его Наказы.
Yaroslava
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 сен 2019, 21:26

Re: «Судьба Наследия – судьба России»

Сообщение Yaroslava »

Разрозненность в РД, о которой мы сегодня так много слышим, существует там, где нет скрепляющей общей цели и понимания Закона Иерархии. На этом основополагающем Законе построена любая форма любой общности людей. Те, кто выступают против этого Закона, явно или исподволь, потрясают саму основу, на которой держится все построение, они как слепцы не замечают сколько трудов полагается на спасение Культуры и наследия Рерихов теми, кто поставлен сохранять доверенное сокровище. Иерарха или руководящее звено нельзя себе придумать, оно выстраивается сверху донизу законом преемственности, т.е назначается сверху. Об этом много сказано в источниках, это много цитируют. Однако, то, что мы видим в рериховской среде – неуважение к решению С.Н. Рериха, непонимание или игнорирование его Обращения к рериховским организациям, в котором давно указаны цели и задачи для РД, - и есть непонимание того, о чем писалось выше. Отход и неисполнение этих задач может развалить РД.

Однако, рериховские организации, объединенные общими целями и задачами, для которых исполнение Заветов наших великих Учителей – не отвлеченность, а призыв к действию, - представляют собой реальную силу, способную противостоять всем разрушительным тенденциям. Надо помогать этим людям, уважать их огромный труд на ниве Культуры и мощный опыт в плане борьбы за Наследие. Эта борьба, на мой взгляд, и есть реализация следования за Иерархией. Учителя ждут от своих последователей не сладкого умиления и слепого почитания, а реальных дел. Поэтому съезд дает шанс проявить свою сопричастность к делу защиты культуры, Делу Учителей, проявить понимание того, что объединение усиливает наши возможности и важно эту возможность участия в съезде не упустить.
Хочу пожелать удачи предстоящему съезду.
Аватара пользователя
дмитрий
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 19 май 2013, 07:29
Откуда: г. Иркутск РФ МИР ОрОбОбНАЦИИ ВОСТОК
Контактная информация:

рг : «Судьба Наследия – судьба России» # # # # #

Сообщение дмитрий »

0 1 - 0 9 / / / / верное мышление отвечающее требованию эволюции планеты на текущий момент

ВАШЕ :

" " * * . . . . " " : : . . . . : : : :

цитаты :

. . участников РД обратиться ко всем участникам Рериховского движения России и других стран с предложением поддержать Резолюцию Круглого стола, принявшего решение:

001. . / / прекратить взаимные

упреки и осуждения,

в том числе и в Интернет-

пространстве . .

Наследию Рерихов в России грозит забвение в запасниках государственных музеев, распыление коллекции, разрушение целостности Наследия

и л и е г о у н и ч т о ж е н и е - к а к э т о

у ж е с л у ч и л о с

н а . .

к в а р т и р е Юрия Николаевича Рериха ! !

Призываем объединить усилия всех рериховских организаций для защиты Наследия и его сохранения для будущих поколений . . ! ! !



002 . . . . / / / / о ц е н и т ь

д е й с т в и е

н ы н е ш н е г о

р у к о в о д с т в а Министерства культуры РФ п о
разрушению общественного Музея Имени
Н.К.Рерих

и

захвату

Наследия

Рерих -

как вандализм ! !

противоречащий Основам государственной

культурной политики РФ и направленный на

п о п р а н и е в о л и С.Н.Р е р и х ! !

А

также - как грубое нарушение гарантий

государства РФ - РСФСР СССР

данных емУ как дарИтелю

наслЕДИЙ

Семьи Рерих Е.И.

нарОДУ

РОССИИ . . " "



Все верно . .

Год культуры России в МИРЕ никем не курируется что лэ . . . . в ООН ? ? :-* :-* :-* :-* :-*
Последний раз редактировалось дмитрий 12 окт 2019, 12:51, всего редактировалось 2 раза.
в молодости самая захватывающая книга была нам . . звёздные Берега * " - с.слепынин СССР . М Ц Р мир . . . . . . ( ( . . . . российская федерация Р Ф Р С Ф С Р
Мари
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 11:15

Re: «Судьба Наследия – судьба России»

Сообщение Мари »

Хочется немного дополнить к тому, что сказала Yaroslava. С.Н. Рерих оставил после себя звено, центр, которому передал наследие Рерихов, которое заключает в себе мощнейший эволюционный магнит. Только этот Центр сможет реализовать, все то, что было заложено С.Н. Рерихом и Л.В. Шапошниковой, п.ч. этот Центр и есть то звено, тот узел, который несет высший импульс и выполняет только ему предназначенную задачу. Вне помощи этому Центру РД не сможет выполнить своего предназначения. МЦР является владельцем наследия (так пожелал сам С.Н. Рерих) и по всем нормам – этическим и юридическим эта законность владения должна быть соблюдена.. Пока определенная часть рериховцев выясняет отношения или бездействует, наследие может быть утрачено. Нужно объединяться и решать эту огромную проблему.
Мари
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 11:15

Re: «Судьба Наследия – судьба России»

Сообщение Мари »

Из письма Елены Ивановны от 28.06.32.:: «по всем законам, как духовным, так и физическим, никакое действие, никакое дело не может жить и развиваться, не имея фокуса. Каждая страна должна иметь свой фокус в виде главы государства, каждая политическая партия имеет своего лидера, каждая фирма, предприятие, учреждение имеет своего главу. Каждая энергия должна быть сфокусирована, чтобы проявиться. В Космосе вся эволюция, все развитие зиждется на этих зернах, фокусах, узлах, звеньях, Иерархах, – называйте их как хотите! … Но можно еще привести пример Блаватской. Как многие не хотели признать ее верховного положения и как в силу этого они отодвинули себя, никто из них не смог приблизиться к Учителю. Сколько раз Махатма К.Х. указывал Синнетту и другим на их непонимание и несправедливое суждение о Блаватской, мешавшее им приблизиться к источнику».
Лора
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:07

Re: «Судьба Наследия – судьба России»

Сообщение Лора »

Елена Ивановна, обращаясь к американским сотрудникам 10.03.1931., отмечала: "«При противодействии сил нужно всегда соблюдать максимум централизации. Потому сила фокуса так нужна, и каждый на посту должен считать свою позицию с центром, так центральная мощь будет излучать все лучи, и тени должны будут исчезнуть. Реализация фокуса на духовном плане так непобедима! Потому иммунитет духа может быть достигнут при стремлении к духовному фокусу. Тем Иерархия чудесна, что именно представляет этот мощный фокус. Так, беспредельно должно стремиться к закону Иерархии. Так у Нас явлена мощь духовного фокуса. Так, непреложны законы Иерархии, и примкнувшие к мощи утвержденной могут найти правильный путь. Потому так важно приблизиться к Нам и в едином устремлении принести предуказанное. Так Нами утверждена победа. Так, нужно собрать все лучшие стремления для примыкания к духовному фокусу. Фокус светит слиянием сознаний. Наш фокус мощен слиянием сердец. Наш фокус непобедим, Утверждаю!! Так пусть духовный фокус светит в каждом сердце сотрудников. Так, Гуру и Тара дают утвержденный фокус, да, да, да! Так Мы побеждаем, да, да, да! Творчество духа неразрывно связывается с соответственным устремлением. Так явление созвучия есть законное явление, да, да, да!»
Лора
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 14:07

Re: «Судьба Наследия – судьба России»

Сообщение Лора »

Yaroslava права, напоминая о необходимости понимания и соблюдения Закона Иерархии. Из писем Елены Ивановны известно, что Святослав Николаевич - МАХАТМА. Инициируя создание МЦР, подарив ему наследие своей семьи, отдав все необходимые указания по распоряжению наследием, призывая нас всемерно помогать и защищать МЦР, Святослав Николаевич, тем самым, обозначил и утвердил Фокус, вокруг которого должно объединиться РД.
Ответить

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»