Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Rinchen
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:08

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rinchen »

Psy-World писал(а): Rinchen - Ваш вывод недоказуем. Как и многих других.
Нужна четкая методика исследования, дающая конкретный результат. По результату и вывод.
А пока - набор цитат, которые можно подобрать под любой случай.

И не важно о ком речь, хоть об Нар. хоть об других.
Я думаю, что стоит просто и внимательно оценить качество публикуемой Нараямой и его компанией информации. И можно понять - низкий уровень культуры порождает множество подобных "учителей" и контактеров.
Кроме того, наша главная цель развивать интуицию и чувствознание - это лучше всякой узкой научной методики.
Анастасия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:37

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Анастасия »

Psy-World писал(а):
Нужна четкая методика исследования, дающая конкретный результат. По результату и вывод.
Любая методика, созданная на основе прагматического подхода, может быть ошибочна, тем более в духовных вопросах.

Сердце, 20. "Если не разбужено чувствознание, то даже действительность, даже очевидность, не доступны. Никак не заставить увидеть явное, даже поражающее."
Сердце, 277. "Можно думать мозгом или сердцем. Может быть, было время, когда люди забывали о работе сердца, но сейчас время сердца и мы должны сосредоточить наши стремления по этому направлению. Так, не освобождая мозг от труда, мы готовы признать сердце двигателем."

Psy-World писал:
"А пока - набор цитат, которые можно подобрать под любой случай."
Вы ставите телегу впереди лошади. Не цитаты подбираются под случай, а Учение настолько всеобъемлюще и глубоко, что объясняет все явления, их взаимосвязи, причины и следствия. Не случайно Нараяма обосновался в Сергиевом Посаде. В Книге "Сердце" мы читаем:
"213. Одержание нужно определять очень точно. Не нужно изумляться, если около очагов духовности замечается не мало одержимых. Причина та, что темные стремятся усилить стражу свою. Кто же, разве не одержимые, могут лучше помочь силам темным? При этом разновидности одержания неисчислимы. Нужно, прежде всего, распознавать где Благо и где вред в сущности своей? Так сердце пламенное сразу распознает где сокрыто одержание."
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Меня спросили: какие книги, кроме Живой Этики я читаю?
Я с радостью поделился бы своими исканиями и находками в дружеском кругу, рассказал бы о себе, но раскрываться здесь, где часто пролетают вражьи стрелы и постоянно наведываются их лазутчики, не стану. Не целесообразно.Тем более, что не чувствую от вопрошавшего искренней дружелюбной заинтересованности в знакомстве.

В заданном вопросе и в его контексте звучит намёк на ограниченность тех, кто полюбил Учение больше жизни и уделяет ему очень много времени. Что же, это не ново. Уже слышал это, но от людей, которые так до сих пор и блуждают, не найдя себе духовного Основания.

Учение не просто книга для обычного познавательного чтения. Живая Этика – Книга Жизни. Кто хоть немного проникся сутью Учения, тот не может не полюбить его всем сердцем. От первых радостных восторгов эта Любовь вырастает в устойчивый, чистый, неугасимый Огонь. Учение раскрывает весь зримый и незримый Мир во всём его многообразии, но раскрывает по линии огненной сути, а не в поверхностном зыбком касании. Суть явлений, красОты Дальних Миров, великолепие Мира Огненного и иных Высших Миров, о которых человечество ещё и не помышляло – вот удивительные горизонты и возможности Учения!

Учение делает некультурного культурным, в необразованном разжигает неугасимую страсть к познанию, неумелого превращает в мастера, а в робкого вселяет мужество.

Как можно сравнивать Книгу Жизни с горсткой даже очень-очень умных книг, написанных земными существами?!
Учение раскрывает перспективу такой широты и глубины познания, о которой только мечтали выдающиеся умы нашей Планеты.
Не стоит измерять силу познавательного и преобразующего воздействия Учения мерами одного воплощения. Нелепо мерить силу этого воздействия достижениями смертной личности.

Учение раскрывает Жизнь в высшем её проявлении. Холодный, сухой интеллект не проникнет за его завесы, чёрствому сердцу не раскроется вся его Мудрость, не испить Благодать Учения не жаждущему Общего Блага.

Преданность Учению оградит от уловок лжеучителей и лжепророков. Преданность Учению и Учителю даже заблудшего вырвет из пасти ряженного хищника.

Кто полюбил Учение, тот прекрасно меня понимает, кто ещё не полюбил его всем сердцем, пусть ухватит хоть искру этого священного Огня нашей общей Любви и Благодарности Учению и давшим его Учителям!
Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

Камиль писал(а):Меня спросили: какие книги, кроме Живой Этики я читаю?
Я с радостью поделился бы своими исканиями и находками в дружеском кругу, рассказал бы о себе, но раскрываться здесь, где часто пролетают вражьи стрелы и постоянно наведываются их лазутчики, не стану. Не целесообразно.Тем более, что не чувствую от вопрошавшего искренней дружелюбной заинтересованности в знакомстве.

В заданном вопросе и в его контексте звучит намёк на ограниченность тех, кто полюбил Учение больше жизни и уделяет ему очень много времени. Что же, это не ново. Уже слышал это, но от людей, которые так до сих пор и блуждают, не найдя себе духовного Основания.
И в чем же оказалась сложность в книгах? В т.н. намеке на ограниченность, в лазутчиках, и врагах. Куда же без них. :D
Вам, Камиль, не грустно было это написать здесь на форуме? Но тогда где есть лучший форум???
И еще хочу спросить, не боитесь ошибиться и ложно оклеветать? Ведь грош цена тогда всем усилиям по развитию чувствознания и т.д.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Valentina »

Psy-World писал:
Rinchen - Ваш вывод недоказуем. Как и многих других.
Нужна четкая методика исследования, дающая конкретный результат. По результату и вывод.
А пока - набор цитат, которые можно подобрать под любой случай.

И не важно о ком речь, хоть об Нар. хоть об других.
Psy-World, все это демагогия, не более того.
Вы можете сколько угодно призывать к терпимости по отношению к Нараяме или равнодушному отношению к нему - не получится.
Не будем мы читать его опусы, не интересно, сколько не просите! Честно скажу, пыталась несколько раз, но тоска берет после нескольких строк.
Знаете, мы не боимся
... ошибиться и ложно оклеветать? Ведь грош цена тогда всем усилиям по развитию чувствознания и т.д.
и нисколько не сомневаемся в своем чувствознании.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Valentina »

Друзья, хочу вас попросить периодически обращать внимание на название этой или других тем и не уходить от содержания. Эта тема предназначена для разоблачения пагубных действий Нараямы, а не для интеллектуальных препирательств.
Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Psy-World »

Знаете, мы не боимся ... "ошибиться и ложно оклеветать? Ведь грош цена тогда всем усилиям по развитию чувствознания и т.д." ... и нисколько не сомневаемся в своем чувствознании.
Знаете, Валентина, а Камиль ведь это обо мне написал, что
Меня спросили: какие книги, кроме Живой Этики я читаю?
Я с радостью поделился бы своими исканиями и находками в дружеском кругу, рассказал бы о себе, но раскрываться здесь, где часто пролетают вражьи стрелы и постоянно наведываются их лазутчики, не стану. Не целесообразно.Тем более, что не чувствую от вопрошавшего искренней дружелюбной заинтересованности в знакомстве.

В заданном вопросе и в его контексте звучит намёк на ограниченность тех, кто полюбил Учение больше жизни и уделяет ему очень много времени. Что же, это не ново. Уже слышал это, но от людей, которые так до сих пор и блуждают, не найдя себе духовного Основания.
потому что я его просил рассказать что он читает, лично, и более никто не спрашивал об этом в теме, и вот мне он ответил, а Вы добавляете и о Нараяме.

Я уже вам всем написал, что до деятельности Нараямы я не имею никакого отношения! :D
И вы о нем можете в этой теме писать все что угодно, мне особого дела до него нет, как и до всего остального подобного, потому что у меня есть собственное мнение на эту проблему и я его никому не навязываю, и имею право его высказать или нет.
Почитайте внимательно это http://www.shield-of-culture.org/viewto ... 2795#p2795
Поэтому я предлагаю не делать необоснованных и ложных обвинений!!! Так можно скатиться очень низко.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Valentina »

Psy-World, в таком случае изъясняйтесь, пожалуйста, яснее, чтобы не складывалось неоднозначное восприятие Ваших слов.
djay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 20:53

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение djay »

Psy-World писал(а): Rinchen - Ваш вывод недоказуем. Как и многих других.
Нужна четкая методика исследования, дающая конкретный результат. По результату и вывод.

Важно то, что рериховцы "наставника" не приняли. Это - факт. И доказывать (а тем более исследовать) совершенно не обязательно. Нараямцы упирают на то, что "надо было сердцем признать" и не доказывают абсолютно ничего. Кроме громких и настойчивых криков на разных площадках. Естественно им противопоставить иное мнение - непризнание своим сердцем. Доказательства же из наставника льют потоком на их форуме. В виде "одержимых", "темных", "тупых" в адрес всех, кто не признал. Это действительные доказательства, потому что принесший свет не станет силой вбивать его в окружающие головы. Азбучная истина, то есть. 8-)
djay
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 20:53

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение djay »

Psy-World писал(а):И еще хочу спросить, не боитесь ошибиться и ложно оклеветать? Ведь грош цена тогда всем усилиям по развитию чувствознания и т.д.
Вы пишите, что к Нараяме не имеете отношения? Но задаете традиционный нараямский вопрос, кторый лично я слышала в их исполнении раз 100, если не больше. Это что - такое ментальное созвучие (ничего личного - просто вопрос)? ;)
Закрыто

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»