Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

watson
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:59

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение watson »

Анастасия писал(а):Вы же сами привели в пример Ш.А.Амонашвили, как человека высокой культуры, то есть "маяка".
Будьте добры, выражайтесь пожалуйста яснее, чтобы Вас правильно понимали.
Извиняюсь, следующий раз буду стараться говорить предельно однозначно.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Уважаемый Watson!
Такое ощущение, что Вы уже знаете хорошее решение или оно уже где-то совсем рядом. Как нам к нему вместе подобраться?
Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Камиль писал(а):Попробуйте, пожалуйста, уточнить вопрос.
Уточняю: зацепила мысль в предыдущем высказывании о порядочности человека...
Вот и спрашиваю: в понятие порядочности Вы включаете только критерии, которые рекомендует агни йога (т.е. предполагающие по сути идеального человека будущего), или подразумеваете и какие-то качества современного мировоззрения, уже и сейчас позволяющие говорить о человеке "порядочный"?
Камиль писал(а):В свою очередь хочу Вас спросить:

как Вы относитесь к Г.Александрову?
Да никак...
При чем здесь он? :?: :o
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Rosariy:
Камиль писал(а):Попробуйте, пожалуйста, уточнить вопрос.
Уточняю: зацепила мысль в предыдущем высказывании о порядочности человека...
Вот и спрашиваю: в понятие порядочности Вы включаете только критерии, которые рекомендует агни йога (т.е. предполагающие по сути идеального человека будущего), или подразумеваете и какие-то качества современного мировоззрения, уже и сейчас позволяющие говорить о человеке "порядочный"?
Жива Этика начинается с элементарной этики. Развитию высших качеств нет предела. Так от элементарной человеческой порядочности, которую я и имел ввиду, мы продвигаемся к высшим качествам.


Камиль писал(а):В свою очередь хочу Вас спросить:

как Вы относитесь к Г.Александрову?
Да никак...
При чем здесь он? :?: :o
Эта тема вся про него и про его деяния. Интересно, что же привлекло Вас именно на эту тему и чем привлёк Вас наш Форум?
watson
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:59

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение watson »

Камиль писал(а):Уважаемый Watson!
Такое ощущение, что Вы уже знаете хорошее решение или оно уже где-то совсем рядом. Как нам к нему вместе подобраться?
Мне кажется, что я уже и так вполне достаточно ясно описал хорошее решение. :) Но я не говорил, что оно легко достижимое.

Так вот, надо уметь стать таким авторитетом, к мнению которого прислушиваются, тогда и можно будет влиять на ситуацию. А просто возмущаться толку мало... А стать таким авторитетом можно тоолько доказывая этот авторитет серьезными достижениями в области культуры.

Представляете себе, насколько сложная это задача? :)

Отредактировано модератором
Аватара пользователя
Rosariy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 21:31

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rosariy »

Камиль писал(а):Жива Этика начинается с элементарной этики. Развитию высших качеств нет предела. Так от элементарной человеческой порядочности, которую я и имел ввиду, мы продвигаемся к высшим качествам.
Ясно.
Значит, к высшим понятиям и истине путь сегодняшнему человеку не заказан. Это ободряет. Нужно только определиться, как, куда и с кем. Но об этом, наверно, лучше мне включиться в беседу в другой теме.
Камиль писал(а):Интересно, что же привлекло Вас именно на эту тему и чем привлёк Вас наш Форум?
Объясню: знакомлюсь с разными темами вашего форума: о книгах АЙ, о творчестве Рерихов, об их наследии, о развитии Учения в современности и др. - и зацепило высказывание, а вероятно, данная тема оказалсь последней в списке просматриваемых в тот день...
На форуме много интереснейшего материала.
Читать и читать еще!
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Прошу Вас, Watson, не допускать такие предположения с участием почитаемых нами Учителей. Надеюсь, мы сохраним наши добрые отношения! Будем бережны к святым понятиям! Очень надеюсь на Ваше понимание и чуткость.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Rosariy писал(а):
Камиль писал(а):Интересно, что же привлекло Вас именно на эту тему и чем привлёк Вас наш Форум?
Объясню: знакомлюсь с разными темами вашего форума: о книгах АЙ, о творчестве Рерихов, об их наследии, о развитии Учения в современности и др. - и зацепило высказывание, а вероятно, данная тема оказалсь последней в списке просматриваемых в тот день...
На форуме много интереснейшего материала.
Читать и читать еще!
Добро пожаловать! Удачи Вам!
Liliya
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:07

Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Liliya »

Watson
Так вот, надо уметь стать таким авторитетом, к мнению которого прислушиваются, тогда и можно будет влиять на ситуацию. А просто возмущаться толку мало... А стать таким авторитетом можно тоолько доказывая этот авторитет серьезными достижениями в области культуры.
Может я Вас неправильно поняла - Вы призываете нас воздерживаться от действий, не высказывать свое мнение о деятельности сект до тех пор, пока каждый из нас не заслужит серьезного авторитета в области Культуры?
Стать выдающейся личностью, играющей значительную роль в своей профессиональной или общественной сфере входит в задачу далеко не каждого, таких личностей единицы, и это, как правило лидеры и вдохновители движений. К чему обязан стремиться каждый из нас - так это к качеству работы, и оттачивать его можно беспредельно. Качество же обретается только в действии. Формы работы совершенствуются тоже в действии.
watson
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:59

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение watson »

Liliya писал(а):Может я Вас неправильно поняла - Вы призываете нас воздерживаться от действий, не высказывать свое мнение о деятельности сект до тех пор, пока каждый из нас не заслужит серьезного авторитета в области Культуры?
Я не призывал к этому. Высказываться нужно всегда, при чем искренне и не оглядываясь ни на какие авторитеты. Но при этом надо все же помнить, что вес этих высказываний не очень велик. Уровень влиятельности напрямую зависит от уровня достижений.
Закрыто

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»