Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Liliya
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:07

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Liliya »

Я тоже иногда думаю - очень вероятно - Г.Александров преследуя корыстные цели, сознательно и цинично обманывает людей, манипулируя их сознанием, прекрасно понимая, что всегда найдутся те, кто на его "фишки" поведется.
Сознательно делает многое для того, чтобы его деятельность смешивалась в представлении людей с деятельностью рериховских организаций. И вред при этом не меньший, а может и больший, чем в том случае, если он сам верит в то, что говорит.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Думаю, что очень важно всегда помнить, что за Нараямами, Сенкевичами и за прочими проявленными и замаскированными врагами Живой Этики и МЦР стоит чёткая сильная организация тьмы, которая создаёт, ведёт и поддерживает все подобные явления, как на физическом, так и на Тонком Плане.



Ещё, когда читал о длинной линии, подумал, что МЦР и Рериховское Содружество давно и последовательно выстраивают и развивают свою деятельность согласно этой мудрой стратегии. Дела светлы и прекрасны. Я счастлив осознанием того, участвовал в этом и участвую! Улучшению работы нет предела. Давайте будем, именно, улучшать и смотреть в Будущее с оптимизмом.
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:47

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Борис »

Psy-World писал(а):Вы так легко развесили ярлычки на тех людей..
Что значит "развесили ярлычки"? Разве называть вещи своими именами является развешиванием ярлыков?
Psy-World писал(а):..а как помогать им собираетесь???
Вы даже себе не представляете, сколько им пытались помочь... Но толку было мало..
К примеру, я знаю одну женщину, которая потратила уйму своего личного времени и энергии, чтобы хоть кого-то вытащить из этой секты. Где она только могла, она очень грамотно и доходчиво разъясняла людям о ложности и вредности духовного пути по "рецепту" Г. Александрова. Но её просто объявили одержимой и ещё крепче сплотились вокруг своего "гуру". Та же самая участь ждёт и любого другого, кто пытается им помочь. Такие выводы легко сделать, почитав диалоги участников нараямовского сайта.
Поэтому, вопрос "помогать им" пока вообще не стоит. Да и нужно ли, если об этой помощи никто не просит?
Psy-World писал(а):Неужели думаете, что обозвав их одураченными, надеетесь, что к Вашему мнению они прислушаются?
Такое впечатление, что эпитет "одураченные", характеризующий степень заблуждения нараямовцев, Вы воспринимаете, как личное оскорбление. Иначе Вы не употребили бы слово "обозвав".
Уважаемый Psy-World! Если такие эпитеты почему-то Вас покоробили, то прошу меня извинить. Наверное с моей стороны было бестактным так говорить. Но я просто не предполагал, что здесь могут оказаться сочуствующие Нараяме.

По-поводу "прислушаются к мнению"...
Они сейчас уже никого не слышат, кроме своего "наставника". Вы разве не успели здесь прочитать посты нараямовцев, которые уже удалили? Им уже вообще не нужны чьи-то мнения. Они сами всё знают.
К тому же, закон запрещает петь глухим.
Psy-World писал(а):Таким подходом можно окончательно загасить тлеющие искры надежды.
Не понял. Вы о чём? Ваши искры надежды или у нараямовцев?

P.S. Уважаемый Psy-World! Мне кажется с Вашей стороны будет не учтиво, так явно игнорировать мои вопросы к Вам. Во всяком случае, я надеюсь получить от Вас ответ, знакомы ли мы, раз уж Вы назвали меня по моему настоящему имени. Ответить лучше в личку.
Последний раз редактировалось Борис 23 янв 2011, 08:45, всего редактировалось 1 раз.
Rinchen
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 10:08

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Rinchen »

Я думаю, что этот форум не должен выступать площадкой для выяснения личных отношений.
Аватара пользователя
Lidija
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 21:56

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Lidija »

...Конечно, среди новых последователей могут оказаться и нежелательные типы, но это почти неизбежно, и необходимо научиться распознаванию и выработать осторожное отношение к советам, даваемым ими. Также следует принять как общее правило, что все Вел[икие] Наставники предпочитают носить более скромные Имена и обычно великие Наименования и Титулы не выдаются с такой легкостью среди новых группировок. Только те, кому нечего терять, любят пародировать под высокими Именами Представителей Верховного Совета, Солнечных Иерархов, Санат Кумара и т.д.
Елена Ивановна Рерих. Письма. Том IX, М.: Международный Центр Рерихов, 2009. С. 70-71
Старайся прежде быть мудрым, а ученым, когда будешь иметь свободное время. Пифагор
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Valentina »

Lidija, это Вы о чем?
Аватара пользователя
Борис
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:47

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Борис »

По-моему, Лидия вполне уместно привела эту выдержку из письма Е.И. Рерих.
В нараямовской секте любят присваивать громкие титулы и звания своим членам. Там у них уже есть свои "пустынные львы"... Даже в эту тему как-то заглядывал нараямовец "Держатель Света".
Агния
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:58

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Агния »

musiqum писал(а):По-моему, Лидия вполне уместно привела эту выдержку из письма Е.И. Рерих.
В нараямовской секте любят присваивать громкие титулы и звания своим членам. Там у них уже есть свои "пустынные львы"... Даже в эту тему как-то заглядывал нараямовец "Держатель Света".
Более скажу, Нараяма уже себе присвоил такие воплощения, как Серафим Саровский, Геракл, Цонкапа, Н.К Рерих (частичное воплощение), с Ясоном в одной лодке плавал)), по званию он уже Сотрудник Начал), а среди его " учеников", имеется Кришнамурти, Цезарь, Франчеа Ладью, даже богиня Афина))) во как! ну и естественно человек 10 уже принятые ученики Владык). 8-)
dronov66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:00

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение dronov66 »

Сейчас Гл.Александров с тремя видимо "просветленными", как и он сам , находится в Тамбове. Ведет беседы и рассказы о своей "общине". Говорит, что мест уже у них не хватает и что очень много желающих. Возмутительно вещает о том как в астральном теле его "посвящал" Сам Владыка и говорит, что после ухода Святослава Николаевича линия приемственности прервалась. По-моему два этих его заявления полностью характеризуют данную личность, а так же те силы, которые за ней стоят.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Уважаемый dronov66, Вы можете сказать под каким названием они выступали, и о чём ещё говорили, к чему ещё призывали.
Закрыто

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»