Услышать Будущего Зов

Psy-World
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 01:04

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение Psy-World »

На одной из конференций Людмила Васильевна сказала, что не ждите Быстрого Прихода, на наш век не случится.
И соориентировала на несколько сот лет вперед.

Сказала, живите достойно, защищайте Культуру, и это будет лучшее, что мы сможем принести для эволюции.

И не слушайте всех тех говорунов, которые на каждом углу говорят что Приход уже близко.

Нараяма тоже говорит, что приход уже близко.
Близко, но далеко.

Не уподобимся!
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение Любовь »

Psy-World писал(а):
Близко, но далеко.
В целом согласна с Вами, об истинных сроках никто не знает, тем более что многое зависит от свободной воли людей. В частности от того, как люди сумеют в мыслях построить это Будущее. Кроме того, важно помнить, что Приход может быть завтра, а может быть уже сегодня. Просто Он еще не вошел в наше сознание и в сознание миллионов людей. Ведь то что мы не осознаем, того для нас и не существует, а это осознание может затянуться на столетия. Тем не менее, давайте вспомним евангельскую притчу о неразумных девах, которые устали ждать приход жениха. Не тягостное ожидание, но постоянная готовность.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение Камиль »

Размышляя о Будущем, нам ни как не обойти явления Великого Прихода. Вопрос «когда?» звучит у каждого, узнавшего о предстоящем Событии. Острота вопроса определяется остротой главных кричащих проблем Человечества. Но все эти вопросы упираются в мощную незыблемую стену Тайны Сроков. Возникает ощущение жесткой зависимости от Рока. Но не будем себя ограничивать и ставить своё внутреннее духовное состояние в зависимость от внешних обстоятельств. Мы утверждаем силу Духа, а это значит, что ощущение силы и внутренней свободы будет расти. Будет расти счастье освобождения от всего ветхого, счастье высоких чувств и высоких мыслей, счастье творчества, созидания и бесконечного прекрасного труда. А венцом счастья будет всё возрастающее созвучие с Учителем, с Высшей Волей. Итак, наше будущее в наших руках.

Но мы мыслим и о будущем Человечества. И здесь в этой области твой вклад определяется в первую очередь твоими духовными достижениями – хочешь Общего Блага, добудь лучший Агни своего сердца. Спасись, и тысячи вокруг тебя спасутся.

Но всё-таки заглянуть в будущее не только твоё желание, это призыв Учителя! Заглядывая в будущее Человечества, мы различаем ясную, чёткую, совершено определённую границу, разделяющую всё воображаемое будущее на «до» и «после». Эта граница – Великий Приход.

Не будем проявлять беспокойства, не будем нагнетать истерию, но всё же, всем сердцем, всем устремлением, всеми помыслами, всеми делами своими будем упорно и последовательно способствовать приближению этого Великого События.

Не тратя бесполезно силы и время на разгадку Тайны Сроков, мы можем продвинуться в познании самого явления Великого Прихода, и тем заглянуть в будущее, и получше разглядеть эту Великую Границу в истории Человечества.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Великий Приход.

Сообщение Камиль »

Грани Агни Йоги. 1960 г. Окт. 13.

Великий Приход.

Пока бушует буря и длится битва, идет всепланетная подготовка сознаний к явлению Прихода Великой Жертвы. И когда готовность будет утверждена, Она пронесется над миром. Будет очувствована и принята сердцем и узрена сердца глазами. Невидимо видимой будет Она. Но сердце, принявшее Ее, преобразится. По линии сердца шло разделение, по линии сердца пойдет и преображение. За преображением сердца последует и преображение мира, и вся планета, насыщенная Лучами Света Владыки, будет очищенной Светом. И тогда свершится то, чего домогаются ныне лучшие люди земли. И тогда перекуют мечи на орала, и тьма, изгнанная с планеты, уже не в состоянии будет мешать преображению всей жизни. Много хороших начинаний закладывается и сейчас, но мешает тьма, яро вторгаясь во все, и все отемняя, и хорошее превращая в плохое, и капли яда внося во все, даже самое лучшее. Но уйдет тьма и соподвижники тьмы – и свободно люди вздохнут, сбросив тысячелетнее рабство. Какое ярое противодействие идет утверждению мира. Казалось бы, мир нужен всем, но темная иерархия и приспешники ее и все сторонники тьмы – все восстали против мира. Но дни их сочтены. И ярость уходящих не остановит колесо эволюции. Поражу всех вредящих и против идущих. Будет мир на земле утвержден. И не те, лицемерно твердящие всуе «Господи, Господи», войдут желанными в царство Нового Мира, но те, кто ныне, как бы они себя ни называли, борются за утверждение его на земле и отстаивают дело всепланетного мира. Исполнителями Космической Воли их можно назвать, ибо, подчиняясь явлению сроков, пробивают новые пути для народов. Старому миру не быть. Кончается время войн, спекуляций, биржи, ограбления малых и сирых; в борьбе и буре входит в жизнь Новый Мир. Кто за него, те с Нами, и Мы с ними. Новый Мир победит. Неминуема эта победа. Окончательная победа его над старым миром крови, убийств и насилий обозначит и время прихода Жертвы Великой на землю. Полем явлений Ее будут сердца человеков. <…>

1961 г. 330. Сила Учителя уявляется в спокойствии. Каждое мгновение дает возможность применения Учения в жизни. Мысль есть явление сущего счастья. Изменения внешних условий жизни нужны для сдвига сознания. Учитель на страже всегда Явит нужную Помощь. Идущего за Мной не Оставлю. Стойкость есть форма уявления пламени духа. Свет не сочетается с тьмою, Высшее – с низшим. Тишина молчания не бывает безгласной. Невидимое Учение идет непрестанно. В суетливости, беспокойствах и страхе огни духа проявиться не могут. Когда земное звучит, Высшее замолкает. Терзаемы обстоятельствами для того, чтобы утвердить власть духа над ними. Пришедший ко Мне со Мной и пребудет. Отягощение обстоятельствами есть плата за восхождение духа. Одиночество – это ступень для возрастания духа. Близость или далекость Моя обуславливается состояниями сознания. В молчании слышим Мой Голос. Приду, но ждите нежданно. Огненную Чашу неся, не расплескайте. Мои, верность и преданность утверждается жизнью. Горе несущим страдания людям. Луч постоянно над вами, но степень его осознания зависит от желания и готовности духа. Где любовь, там и сердце, там и сознание. Хотящий имеет.

1961 г. 519. (Дек. 4). Люди мечтают о благе и пользе для мира, а польза одна – быть вместе со Мною и (тем) миру светить. Участнику битвы Великой со тьмою – заслуга навеки. Приду. Но путь для Прихода готовящим явно – им Свет. Себя уже нет, но есть Свет Владыки, в себе утвержденный слиянием в духе. Нет препятствий пространства для сердца. За пределами далей свет соединяет сердца. Единение сердцем со Мною, перед лицом наступающей тьмы, будет победой и радостью Мне. Благословляю труд записей этих на благо идущим ко Мне. Мощь тьмы велика и зло мира сильно, но бессильны они, когда вместе со Мной Мои вои в единении крепком. Кто же силен против Нас?! Так побеждается тьма единеньем сознаний и сердцем.

1961 г. 524. (Дек. 5). Утверждаю явление Нового Мира, но не в мерах людских. Утверждаю Великий Приход. Преображение Земли Утверждаю и преображение сердец человеческих. Надо понять единение в духе как путь уявления Новой Земли и Нового Неба. Единение в Свете и будет основанием Нового Мира. Созидание, но не разрушение его клич, и строительство жизни. На построение призваны все, но строить будут откликнувшиеся. Великий Отбор – по Зову и отклику. Слепые и глухие во тьме и останутся, но зазвучат неуснувшие.

1961 г. 614. (Гуру). Нам легко явить взаимопонимание, ибо идем тем же путем. То же противодействие, та же борьба, те же темные силы, идущие против всего, что от Света. Но мы прошли через все, что дала нам судьба и что допустила Ведущая Воля. Так же идите и вы: спокойно, твердо и непреклонно, помня, что Свет побеждает всегда. И когда станет уж слишком темно, тогда знайте, что близко сужденное время и Близок Идущий Исполнить Волю Космических Сроков.
Аватара пользователя
loraZ
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:31

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение loraZ »

Читая параграф
Грани Агни Йоги. 1960 г. Окт. 13.
Великий Приход.

• Пока бушует буря и длится битва, идет всепланетная подготовка сознаний к явлению Прихода Великой Жертвы. И когда готовность будет утверждена, Она пронесется над миром. Будет очувствована и принята сердцем и узрена сердца глазами. Невидимо видимой будет Она. Но сердце, принявшее Ее, преобразится. По линии сердца шло разделение, по линии сердца пойдет и преображение. За преображением сердца последует и преображение мира, и вся планета, насыщенная Лучами Света Владыки, будет очищенной Светом. И тогда свершится то, чего домогаются ныне лучшие люди земли. И тогда перекуют мечи на орала, и тьма, изгнанная с планеты, уже не в состоянии будет мешать преображению всей жизни.…
Обратила внимание на фразу: «…идет всепланетная подготовка сознаний к явлению Прихода Великой Жертвы……»

У меня возник вопрос: Почему Приход назван Великой Жертвой?
И вот дальше читая подборку, нашла ответ:
1961 г. 614. (Гуру). Нам легко явить взаимопонимание, ибо идем тем же путем. То же противодействие, та же борьба, те же темные силы, идущие против всего, что от Света. Но мы прошли через все, что дала нам судьба и что допустила Ведущая Воля. Так же идите и вы: спокойно, твердо и непреклонно, помня, что Свет побеждает всегда. И когда станет уж слишком темно, тогда знайте, что близко сужденное время и Близок Идущий Исполнить Волю Космических Сроков.
И сразу вспомнилось: «Как на Небе, так и на Земле….»

• Так же идите и вы: спокойно, твердо и непреклонно, помня, что Свет побеждает всегда.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение Камиль »

Несомненно, Подвиг Рерихов и Е.П.Блаватской является Великой Жертвой. Так же в этом выражении может быть сокрыт символ Второго Пришествия Христа и связанная с этим Тайна Единства Христа и Майтрейи. В Учении именно Подвиг Христа назван Великой Жертвой.

Мир Огненный ч.1, 584
Прекрасно, что вы почитаете дни Великой Жертвы. Пусть каждое сердце человеческое почерпает силы для подвига из Чаши Спасителя. Не будем как дикари, враждебные друг другу. Должно окончится время распятий и убийств! Слышите ли, нужны исповедники Истины, хотящие крещения огненного. Пусть замолкнет злоба, хотя бы во дни великих страданий, когда была испита Чаша за весь Мир! Можете понять, что едина середина всего Сущего. Не может быть двух средоточий вращения, и безумны те, кто не принимает величия Беспредельности; такою мерою измеряется Жертва Несказуемая. Когда в природе земной поспешала Жертва, принятия всех переявлений всего Мира, нет слов на языках человеческих описать причины этого священного геройства. Можно собрать все слова превысшие, но лишь сердце, в трепете устремления, поймет славную красоту. Не дозволяйте, хотя бы по невежеству, злословить и кощунствовать. Каждый кощунник погружает себя в тьму безумия. Так учите утверждать спасение духа, чтобы ничто темное не коснулось во дни Огненной Чаши.
Великий Приход будет сопровождаться ещё и таким удивительным явлением: Христос встанет на Северном Полюсе, Будда – на Южном, а Матерь Мира на своей вершине в Гималаях. То есть Христос примет в этом самое действенное участие.
А вот как Елена Ивановна пишет о Великой Жертве в самом широком смысле, как о Космическом Законе:
Приходится утвердиться на великом законе, положенном в основание жизни всего Космоса, – именно, на законе Великой Жертвы. (25.03.35 Рерих Е.И. Письма. 1929-1938 т.1 )
Такое выдающееся эпохальное событие, как Великий Приход понять не просто. Какие-то элементы его более доступны для понимания, а какие-то защищены таинственными символами.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение Любовь »

Камиль, вы подняли очень непростую тему. Лишь отчасти завеса над тайной Христа и Майтрейей поднимается в письмах Е.И. Рерих, но проникнуть глубже я не смею. В основании Мира лежит Жертва. Потому у всех народов и во всех культурах существует обряд жертвоприношения, как память о Великой Жертве, создавшей мир.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение Камиль »

Любовь, согласен, некоторые вопросы требуют особой подготовки, а главное особой атмосферы бережного отношения. Некоторых вообще лучше не касаться в публичном обсуждении. Бережность к сокровенным понятиям одна из основных черт ученика.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Великий Приход.

Сообщение Камиль »

Грани Агни Йоги.1962 г. 029.
Дадим направление желаниям подвига готовым сердцам. Готовы в обоих мирах. Знают. Знают и ждут, ибо – перед Приходом. Волна вынесет на гребень, и не спросит судьба. Соберу по готовности и преданности творящих Волю Мою. Рука Моя над событиями мирового значения, и в великом, и в малом. Но кто ближе станет, первее войдет и поднимется выше. Подниму и Возвышу на служение Общему Благу. Каждому – место исполнения велений Моих на Лестнице Иерархии Света. Напрягается Ее мощь. Кто же силен против Нас, у кормила планеты стоящих. Мы явим ту мощь в час исполнения сроков. И если прежде видимо торжествовала тьма, ныне Свет-победитель восторжествует. Миллиард – число счастья собирающихся под Знамя Майтрейи. Я им Укажу непреложное решение Воли Моей для непреложного выполнения. Волю Сроков исполнить Иду, Волю Пославшей. Слияние воль в Свете Моем явит миру неодолимую огненную силу Космических Решений. Тьма восстает против, ибо чует свою обреченность. Конвульсии тьмы уходящей – так Называем ее закатные дни. Наступает великое время.

1962 г. 092. (Гуру).
Конечно, воины Шамбалы примут самое напряженное и деятельное участие во время свершения Сроков. Владыка, идущий исполнить веление их, Придет не один, но со всем Своим воинством Света. И те, кто в теле земном, и те, кто вне тела, все объединяются в напряжении мощном Владыке помочь в исполнении Воли Пославшей. Всепланетный момент ответственности чрезвычайной, лежащей на каждом воине Света! Пусть каждый поможет чем и как он может помочь, и пусть никто из прикоснувшихся к Свету не останется в стороне. И те, кто вне тела, и те, кто в телах, единое воинство явят Владыки Майтрейи, непобедимое в Свете.

1962 г. 093. (Фев. 9).
Возрастание интенсивности (Космического Огня) волн пойдет стремительно. Кто устоит? Все слабое перегорит. Тысячекратно Лучей Владыки возрастет сила и покроет всю Землю от края до края. И Лик Его в этих Лучах будет явлен многим (для многих). Матерь Мира зальет Лучами Своими планету, сливая их с Лучами Владыки Майтрейи. Готовьтесь оставить земные дела. Духовный доспех воинов Света преобразится и засияет мощью Лучей и Огней, от Матери Мира и Владыки Майтрейи исшедших. Усторится их мощь. По сердцу приемлемость Света-Огня. В готовности будьте. Урочен момент и молниеносен своей быстротой. Предупреждаем, дабы равновесия не потеряли. Смятения будут. Света столбам или башням будут подобны Мои и прибежищем множеств. Кто сможет помочь мятущимся толпам и объяснить космичность момента? Ринутся к тем за спасеньем, кто, Света утесам подобно, среди бурунов (и прибоя) космических волн будет стоять, возвышаясь над общим смятением множеств. Утесы Мои, башни духа, Света столбы примут мощь устремленных Лучей, становясь как бы распределителями пространственного напряжения огненных волн и принимая их первый прибой или напор. Трудное время, грозное время, великое время, чудное время, сияющее время для зрячих и ждущих Прихода. И счастье и радость для близких Моих. Им Указую пребыть в напряжении полной готовности. Момент всепланетный, значимости необычайной. Возможно обращение ко множествам, чтобы успокоить смятение и объяснить. Кто же другой сможет выполнить это? Условие первое: равновесие полное и спокойствие духа. Мы тоже в Твердыне готовы, и равновесие Наше непоколебимо. Готовность на всех планах. Великое Ожидание в готовности напряжения духа. Время суда и решений. Но судья – каждый сам над собой, и сам же решающий и приговор выносящий. Примет Меня или отвергнет – тем и решит жребий свой. Тьма не имеет во Мне ничего, и потому тьме подойти будет не с чем. Но имеющий подойдет. Им, хотя бы искры имеющим, помогите ко Мне подойти. Заступник ваш, Друг и Отец Преобразится и Станет Владыкой Майтрейей, но столь же Останется близким для вас и доступным, как Был (как прежде), ибо Знает любовь и преданность вашу и вашу готовность помочь. Указую сплотиться вокруг Знамени Владыки Майтрейи.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Великий Приход.

Сообщение Камиль »

Попробую сделать первое обобщение информации о Великом Приходе.

Сейчас время Великого Ожидания.
Время Великого Прихода названо так: Трудное время, грозное время, великое время, чудное время, сияющее время для зрячих и ждущих Прихода.
Время суда и решений.

Что поризойдёт:
Стремительное возрастание интенсивности Космического Огня охватит всю Землю.
Момент молниеносный.
Заступник ваш, Друг и Отец Преобразится и Станет Владыкой Майтрейей.
Сила Лучей Владыки возрастёт в тысячу раз.
Матерь Мира зальёт Лучами своими планету, Сливая их с Лучами Владыки Майтрейи.
Многие увидят Лик Его в Лучах.
Владыка Майтрейя Придёт со всем Своим воинством Света.
Воины воплощённые и развоплощённые объединятся.

Что надлежит делать воинам Света?
Сплотиться вокруг Знамени Владыки Майтрейи.
Принять самое напряжённое и деятельное участие.
Взять на себя ответственность момента.
Сохранить равновесие!
Оставить земные дела.
Стать прибежищем для многих:
- Успокоить мятущихся.
- Объяснить космичность момента.
- Помочь, имеющим хотя бы искры, подойти к Владыке.

Что ожидает тех, кто не успеет подготовить себя духовно к Великому Приходу?
Смятение.
Всё слабое перегорит.

Что будет происходить с воинами Света?
В зависимости от готовности духовного Сердца мощь духовного доспеха воина Света может возрасти стократно.
Воины Света примут на себя мощь Лучей.
Станут приёмниками и распределителями первого напора Огня.
Во время Великого Прихода они обретут великое счастье и радость.

Время Великого Ожидания началось для каждого с момента осознания грядущего явления и будет длиться до свершения его.
Когда бы это не случилось надо активно готовить себя, свой дух, своё сердце, очищать свои оболочки, утвердить в сознании непоколебимое равновесие, чтобы стать воином Света и спасителем многих.
Ответить

Вернуться в «Зов Будущего»