Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Любовь »

Друзья, предлагаю в этой теме затронуть вопрос не только относительно Нараямы, но и рассмотреть само явление психизма. Ведь на самом деле, это очень тонкое и сложное понятие и разобраться человеку совсем не просто. Материалы, которые можно здесь выложить и обсудить, послужили бы предупреждением, тем, кто с легкостью отдается на волю астрального мира. Кроме того, эта тема чрезвычайно важна и для рериховского движения, где распространенный синдром избранности, приводит к подобным Нараяме рецидивам.
Анастасия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:37

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Анастасия »

ОТВЕТ НА КЛЕВЕТУ Г.АЛЕКСАНДРОВА

Обсуждая на своем форуме поездку в Тамбов, Нараяма опускается до прямой лжи, искажая факты в своих интересах. Так, он сообщает, что на встрече с ним присутствовало 54 человека, тогда как на самом деле - не больше 30. Кроме этого, он рассказывает , что члены РО, сотрудничающего с МЦР (которое он называет "закрытым", что тоже является неправдой), присутствовавшие на встречах, и задававшие вопросы, неприятные Александрову, были встречены аудиторией недружелюбно и изгнаны из зала. На самом деле, присутствовавшие спокойно слушали разные мнения, члены же РО ушли раньше, т.к. были возмущены наглой ложью об одобрении деятельности нараямы Л.В.Шапошниковой и Ш.А.Амонашвили.
Среди присутствующих на встрече были представители ТРОО "Культурная инициатива", председателем этой организации был сделан официальный запрос в МЦР. Полученный ответ МЦР об отношении к деятельности Гл.Александрова размещаем ниже. Думаем, что он будет полезен для пресечения клеветы Нараямы в других городах.
Письмо МЦР, стр.1.doc
(684 КБ) 456 скачиваний
Письмо МЦР, стр.2.doc
(639.5 КБ) 417 скачиваний
Последний раз редактировалось Анастасия 16 мар 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Ложь - один из самых явных признаков тьмы, в какие бы одежды она не рядилась: одежды лжеучителя или в одежды государственных чиновников, обворовывающих общественную организацию.
dronov66
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 21:00

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение dronov66 »

В словах и действиях Гл.Ал-ва не только ложь, но и изощренная клевета на МЦР, Амонашвили и Л.В.Шапошникову. Гл. Ал-в говорит, что якобы в устных беседах Амонашвили поддержиавет и одобряет его программу и тут же предупреждает, чтобы никому об этом не говорилось, что он мол (Амонашвили)это публично не подтвердит. Так же и про сотрудников МЦР, которые якобы в кулуарах одобряют его журнал, но официально сказать бояться. Какую "картинку" рисует язык этого "поборника справедливости" в умах и воображениях людей, которые толком то и не знают ни про МЦР, ни про Амонашвили, ни про Л.В.Шапошникову. Это один из любимых приемов темных сил - клеветать и принижать других, чтобы возвысить себя. И думается, что официальный ответ МЦР будет очень кстати в данной ситуации.
Анастасия
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 13:37

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Анастасия »

Olga писал(а):У нас немного возможности изменить данную ситуацию, но есть хороший способ выразить свое отношение к ней. Некогда к нему прибег великий Мерлин, донельзя уставший от козней феи Морганы. Когда она в очередной раз стремилась вовлечь его и друзей в бесполезные словопрения, имеющие целью как максимум заставить свернуть с пути, а как минимум понизить уровень коллективых энергий, то есть, лишить сил, физических и духовных, мудрец ответил краткой фразой: "Мы тебя забудем"...
Я думаю, что эта ситуация скорее относится к личным козням. Правильно не позволять втягивать себя в бессмысленный круговорот тьмы, но совсем забывать о том, что происходит в среде людей, поддавшихся темным уловкам, видимо, нельзя.
Мир Огненный, ч.2, 13.
Следует наблюдать не только Наше, но и Черное Братство. Ошибочно пренебрегать силами темными. Очень часто победа их заключается в таком небрежении. Люди очень часто говорят: «Не стоит и думать о них». Но следует думать обо всем существующем. Если люди справедливо ограждаются от воров и убийц, то тем более нужно оберечься от убийц духа. Нужно оценить их силу, чтобы лучше противостать.

И еще там же
Действительно, невозможно переубедить темных, но можно парализовать их и значительно обессилить, потому так важно относиться к тьме активно...
Только знающие силы противников могут надеяться на победу. Какую же стройность и единение нужно проявить для одоления таких мощных сборищ! Нужно призвать все духовное мужество, чтобы устранить и прекратить малые вещи.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Камиль »

Анастасия подняла очень серьёзную тему. Можно сосредоточиться на конкретном направлении: секты и лжеучителя, тёмные построения в аппаратах власти, иерархии преступного мира и индустрии разврата, в т. ч. шоу-бизнеса и т.д. Можно попробовать обозреть весь этот активный воинствующий ужас и понять его построение и процессы в нём происходящие. Как не противно прикасаться к этому, но мысль об этом становится всё более и более настойчивой. Наша мысль и воля должны подключиться, чтобы помочь Иерархии Света смести всю эту погань, и очистить Планету.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Re: Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Александр Терешкин »

Камиль писал(а):Анастасия подняла очень серьёзную тему. Можно сосредоточиться на конкретном направлении: секты и лжеучителя, тёмные построения в аппаратах власти, иерархии преступного мира и индустрии разврата, в т. ч. шоу-бизнеса и т.д. Можно попробовать обозреть весь этот активный воинствующий ужас и понять его построение и процессы в нём происходящие. Как не противно прикасаться к этому, но мысль об этом становится всё более и более настойчивой. Наша мысль и воля должны подключиться, чтобы помочь Иерархии Света смести всю эту погань, и очистить Планету.
Надо помочь Иерархии Света очистить Планету, надо поднять боевое Знамя Мира над Миром! Особенно сейчас, думаю, важно поднять Знамя Мира над Россией!
http://znamya.babyhost.ru/
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Знамя

Сообщение Sergo »

Alex-ter писал(а):Надо помочь Иерархии Света очистить Планету, надо поднять боевое Знамя Мира над Миром! Особенно сейчас, думаю, важно поднять Знамя Мира над Россией!
Уважаемый Alex-ter!
По-моему, просто поднять везде Знамя Мира - мало. На мой взгляд, нужно еще, чтобы пространство, над которым мы поднимаем Знамя, соответствовало этому высокому символу. Поэтому впереди у всех у нас - огромное поле культурно-просветительской деятельности. И, прежде всего над самими собой и над повышением собственного культурного уровня...
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Почему?

Сообщение Sergo »

Любовь писал(а):Друзья, предлагаю в этой теме затронуть вопрос не только относительно Нараямы, но и рассмотреть само явление психизма. Ведь на самом деле, это очень тонкое и сложное понятие и разобраться человеку совсем не просто. Материалы, которые можно здесь выложить и обсудить, послужили бы предупреждением, тем, кто с легкостью отдается на волю астрального мира. Кроме того, эта тема чрезвычайно важна и для рериховского движения, где распространенный синдром избранности, приводит к подобным Нараяме рецидивам.
Меня всегда интересовал вопрос, почему люди, прикоснувшись к Учению, вдруг начинают увлекаться психизмом или попадают к различным псевдоучителям. Понятно, что у таких людей не достаточно развито распознавание. Но, по-моему, у них еще при этом искривленно устремление. Такие люди ищут не столько саму Истину, сколько внутренний психологический комфорт. Получая его, они не замечают, как сворачивают с прямого пути.
А еще, на мой взгляд, для правильного понимания Живой Этики нужно увидеть и почувствовать жизнь самих Рерихов. Ведь они применили на своем жизненном пути все, о чем написано в Учении. Рерихи не уходили из жизни, они боролись за культуру и занимались культурным строительством, всегда проявляли свою активную гражданскую позицию. Соответственно и мы должны поступать также.
А самое главное, наиболее простой прививкой от многих духовных заболеваний и искривлений духовного пути является сотрудничество с Международным Центром Рерихов.
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:16

Волки в овечьей шкуре. Правда о Нараяме

Сообщение Olga »

Анастасия,
спасибо, что напомнили цитату из Учения. Мне показалось, что 38 страниц обсуждения в теме как раз и касались ее содержания. И участники уже все прояснили...
"Всегда иди кратчайшим путем. Согласный путь, согласный с природой; он в том, чтобы соблюсти правду в делах и поступках". Марк Аврелий.
Закрыто

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»