Спор вокруг наследия Рерихов, или: точка не поставлена

К.С.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:23

Спор вокруг наследия Рерихов, или: точка не поставлена

Сообщение К.С. »

Не так давно, мной была прочитана статья А. Пузикова "СПОР ВОКРУГ НАСЛЕДИЯ РЕРИХОВ, ИЛИ: ТОЧКА НЕ ПОСТАВЛЕНА". в своей публикации А. Пузиков ссылается на немалое количество документов и фактов. Прошу представителей МЦР прокоментировать вышеуказанную статью, которую вылаживаю.

Сообщение отредактировано модератором
Форум не место для размещения статей направленных против МЦР, это нарушает правила форума.
К.С., вам выносится предупреждение.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Спор вокруг наследия Рерихов, или: точка не поставлена

Сообщение Valentina »

К.С. писал:
Не так давно, мной была прочитана статья А. Пузикова "СПОР ВОКРУГ НАСЛЕДИЯ РЕРИХОВ, ИЛИ: ТОЧКА НЕ ПОСТАВЛЕНА". в своей публикации А. Пузиков ссылается на немалое количество документов и фактов. Прошу представителей МЦР прокоментировать вышеуказанную статью, которую вылаживаю.
В своей статье А. Пузиков основывается лишь на собственных домыслах и эмоциях.
Если кому-то интересна точка зрения МЦР, пожалуйста, познакомьтесь, на сайте МЦР все документы представлены, читайте.

Наследие Рерихов нуждается в международной защите!
Росимущество против общественного Музея имени Н.К. Рериха
Правда о коллекции С.Н. Рериха
Трагедия коллекции Ю.Н. Рериха
К.С.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:23

Re: Спор вокруг наследия Рерихов, или: точка не поставлена

Сообщение К.С. »

Valentina писал(а):В своей статье А. Пузиков основывается лишь на собственных домыслах и эмоциях.
Ну, то, что вы предлагаете прочитать - это не совсем то, на что обращает внимание автор статьи СПОР ВОКРУГ НАСЛЕДИЯ РЕРИХОВ, ИЛИ: ТОЧКА НЕ ПОСТАВЛЕНА". Конечно, нужно бороться за наследие Рерихов, но для чего и какими способами? Например, с какой целью МЦР запатентовало знак мира? Можно предположить, что это сделано во благо для того, что бы определённые круги, которые действуют для своих корыстных целей, имеющие так сказать сектантское направление, не могли воспользоваться этим знаком как ширмой. Но наряду с этим МЦР требует убрать знак мира с Интернет ресурсов, которые истинно следуют по пути Рерихов и АЙ, и как не назвать это патентование узурпацией. Может вы мне укажите, где можно ознакомиться с целью патентования МЦР знака мира? ВЫ говорите, домыслы А.ПУзикова? Но Пузиков описывает и указывает факты, которые подтверждает конкретными доказательствами и прилагает их к своей статье. Вообще, хотелось бы услышать комментарий МЦР именно по этому поводу.
Аватара пользователя
Iris
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:14

Re: Спор вокруг наследия Рерихов, или: точка не поставлена

Сообщение Iris »

Вы, уважаемый К.С., только что размещали эту (...) на Рерих.ком - там ее удалили вместе с веткой.
На что вы рассчитываете здесь?
В статье Пузикова собраны вся грязь и все измышления, которые "обсасываются" уже много лет(!) на форумах Люфта, СВ и т.п. Что же здесь можно ответить?
Пузиков и его компания создали свою альтернативную историю РД (как в жанре фэнтези - "Миры Пузикова", "Миры Кайвасату" и т.д.) Принцип создания этих миров прост как мычание. Все документы и факты истории РД, которые можно извратить - извращаются. Которые нельзя извратить (обидно как!) - объявляются поддельными или несуществующими.

В этом жанре можно работать долго, хоть всю жизнь - и не на миллиметр не приблизиться в реальному миру.

Так что модераторам совет (если позволите :) ) - удаляйте всё, в том числе и автора. Его задача - тиражировать опус Пузикова и его взгдяды как можно шире. Может быть это сам Пузиков старается :lol:
К.С. - не трудитесь реагировать на мой пост, все равно не отвечу ;)
К.С.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:23

Re: Спор вокруг наследия Рерихов, или: точка не поставлена

Сообщение К.С. »

Iris писал(а):К.С. - не трудитесь реагировать на мой пост
Разве это труд? для меня не трудно. Но раз вы просите, не для вас отвечаю, а для тех кто возможно ещё задаст подобный вопрос
Iris писал(а):На что вы рассчитываете здесь?
Очень просто. Рассчитываю не на подобный ответ пропитанный агрессией, которая чувствуется через монитор, а на нормальный цивилизованный ответ. Так и так, это не соответствует действительности, вот доказательства фэнтези Пузикова. Хотелось бы получить ответ, для каких целей был запатентован знак мира принадлежащий всему человечеству.
Iris писал(а):Его задача - тиражировать опус Пузикова и его взгляды как можно шире. Может быть это сам Пузиков старается
к вашему сожалению, я не Андрей Пузиков и никакого отношения к нему не имею.
Iris писал(а):на Рерих.ком - там ее удалили вместе с веткой.
но на мой вопрос В.Ч. указать причину, а точнее пункт правил мной нарушенных, ответ мной не получен.

Да мне реально интересно и нужно, уверен не одному мне, получить ответы на мои вопросы, чтоб понять где правда. А в многолетних склоках копаться, поверьте, желания нет. И поверьте, мне хватило бы ответов на мои вопросы, что бы разобраться и понять ху есть ху так сказать. Неужели так трудно? Почему сразу в штыки? истерические
Iris писал(а):удаляйте всё, в том числе и автора
Не лень писать всё это? Неужели вам всем не интересно для чего МЦР запатентовало знак мира? Или вы всё знаете? так ответьте.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Спор вокруг наследия Рерихов, или: точка не поставлена

Сообщение Valentina »

Со всеми разъяснениями МЦР по поводу защиты символики Знамени Мира можно познакомиться на сайте МЦР:

О защите символики Рерихов
Аватара пользователя
Sergo
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 14:29
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Занимательная грамматика

Сообщение Sergo »

Прошу представителей МЦР прокоментировать вышеуказанную статью, которую вылаживаю
.

С Вашего позволения, милейший К.С., я добавляю это слово в мою коллекцию неологизмов. Признаться, порадовали. Вспомнился замечательный фильм "Доживем до понедельника". По сюжету учительница говорит: "А они все ложат и ложат". На что учитель, роль которого исполнял Вячеслав Тихонов, совершенно справедливо замечает: "Нет в русском языке слова "ложить"!" Прошли десятилетия, а они по-прежнему все "ложат" и "ложат". :o И даже "вылаживать" стали. :lol:

Интересно, что если рассмотреть Ваше предложение в рамках сленга, то получится вот что. Значение слова "лажа" - обман, непреднамеренный нехороший поступок, неправильный ответ, брак. Следовательно, глагол "вылаживать" - это выделять в каком-то явлении (в данном случае - в статье Пузикова) ошибки и искажения. Разумеется, можно было бы этим заняться. Но нужно ли? По терминологии сленга вся статья Пузикова - полная "лажа" (обман). Ее просто невозможно "вылаживать" дальше. Куда ни копнешь, все время на "лажу" натыкаешься. :lol:
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Спор вокруг наследия Рерихов, или: точка не поставлена

Сообщение Камиль »

Здравствуйте друзья! Надеюсь опять поработать на форуме после большого вынужденного перерыва.
«Щит Культуры», как всегда в боевой готовности.

Здравствуйте Юрий! Прочитал Вашу статью "De omnibus aut nihil, aut veritas (Обо всех или ничего или правду)"
и статью Пузикова "Спор вокруг наследия Рерихов, или: точка не поставлена". После Вашей замечательной и очень зрелой статьи сообщение К.С. от 26 сентября выглядит, мягко выражаясь, довольно странно.

А если говорить о позиции Пузикова, то его мысль подобна удушающему злобному дыханию. Его задача посеять сомнения и разложение. Его задача запятнать Людмилу Васильевну. Мало того, что он пытался вылить ушат грязи на доверенное лицо Святослава Николаевича, он и самого Махатму в дни подписания ключевых документов представил недееспособным старичком. Грязь, вылитая Пузиковым на авторе этой грязи и осталась. Бедные пузиковы! Это их добровольно избранная участь - «разборки», как он сам выражается, и клевета, а добрые дела светлых Строителей таких, как Людмила Васильевна, будут процветать, и приносить новые добрые плоды.
К.С.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2012, 12:23

Re: Занимательная грамматика

Сообщение К.С. »

Sergo писал(а):
Прошу представителей МЦР прокоментировать вышеуказанную статью, которую вылаживаю
.

С Вашего позволения, милейший К.С., я добавляю это слово в мою коллекцию неологизмов. Признаться, порадовали. Вспомнился замечательный фильм "Доживем до понедельника". По сюжету учительница говорит: "А они все ложат и ложат". На что учитель, роль которого исполнял Вячеслав Тихонов, совершенно справедливо замечает: "Нет в русском языке слова "ложить"!" Прошли десятилетия, а они по-прежнему все "ложат" и "ложат". :o И даже "вылаживать" стали. :lol:

Интересно, что если рассмотреть Ваше предложение в рамках сленга, то получится вот что. Значение слова "лажа" - обман, непреднамеренный нехороший поступок, неправильный ответ, брак. Следовательно, глагол "вылаживать" - это выделять в каком-то явлении (в данном случае - в статье Пузикова) ошибки и искажения. Разумеется, можно было бы этим заняться. Но нужно ли? По терминологии сленга вся статья Пузикова - полная "лажа" (обман). Ее просто невозможно "вылаживать" дальше. Куда ни копнешь, все время на "лажу" натыкаешься. :lol:
"Лажа" - если кто не знает, это жаргон музыкантов, т.е. ошибка, не профессиональная работа, Мог бы и потрудится в выявлении искажении и ошибок Пузикова. Но что важнее, проявить свою нетерпимость к ошибкам других и выкрикнуть своё "я" или указать на истину? В данном случае очевидно. Надеюсь, выражение "скинь мне ссылочку" вас не напрягает? С таким подходом, можно любую тему завернуть.
Liliya
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:07

Re: Спор вокруг наследия Рерихов, или: точка не поставлена

Сообщение Liliya »

К.С., какие Вам нужны комментарии? Ссылки на статьи с позицией МЦР Вам предоставили.
И наверно, цивилизованным для Вас будет ответ, совпадающий с Вашей точкой зрения, иначе Вы бы вступили в диалог в разделах, где эта тема уже обсуждалась.
И где можно разглядеть факты в статье А.Пузикова? Она наполнена искажением реальных фактов, клеветой на Международный Центр Рерихов и его лидеров, а также на С.Н.Рериха - поэтому Ваши попытки тиражировать статью не находят понимания.
Закрыто

Вернуться в «Защита имени, наследия Рерихов, МЦР и Е.П. Блаватской»