Арль: город Ван Гога

Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:16

Re: Арль: город Ван Гога

Сообщение Olga »

watson писал(а):
Olga писал(а):
У меня было интересное ощущение в Авиньоне, в Папском дворце. Там есть бюст Екатерины Сиенской, когда я его увидел, то было острое ощущение, что встретился с чем-то очень родным и близким.

Выложила очень красивую скульптуру Екатерины из Сиены в теме о женщинах. Посмотрите, пожалуйста, ее поставили в Сиене, у домика св. Екатерины. Сам город производит потрясающее впечатление, особенно собор. Его называют "Город, в котором Красоту чтут как религию". Мы очень хотим поехать туда снова и осесть капитально - ощущения невероятные.

Что касается Авиньона, дворец - это единственное, к чему не лежит душа на всем юге. Видно, папство в свое время сильно достало... Да и народ чувствоал себя там неуютно - впечатление такое, что стены и потолки давили. Обычно у нас идет большая культурная программа, то есть, несколько обязательных к просмотру объектов. а остальные по желанию. После последнего посещения решила вывести Авиньон из общекультурной программы именно по этой причине.
А в теме "Арль: Сен-Трофим" выложила слова Ван-Гога о портике церкви.
"Всегда иди кратчайшим путем. Согласный путь, согласный с природой; он в том, чтобы соблюсти правду в делах и поступках". Марк Аврелий.
watson
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:59

Re: Арль: город Ван Гога

Сообщение watson »

Olga писал(а):Выложила очень красивую скульптуру Екатерины из Сиены в теме о женщинах. Посмотрите, пожалуйста, ее поставили в Сиене, у домика св. Екатерины.
Спасибо! Да, я уже видел, но там была другая скульптура. Даже не знаю, что меня там так потрясло.

А мне Папский дворец был весьма интересен.
Аватара пользователя
Olga
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 19:16

Re: Арль: город Ван Гога

Сообщение Olga »

watson писал(а):
Olga писал(а): Даже не знаю, что меня там так потрясло. А мне Папский дворец был весьма интересен.
Что-то личное, наверное, присутствовало. Так он действительно интересен. И уникален в своем роде.
"Всегда иди кратчайшим путем. Согласный путь, согласный с природой; он в том, чтобы соблюсти правду в делах и поступках". Марк Аврелий.
Ответить

Вернуться в «Мудрость веков»