Шамбала

Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1953 г. 459

Владыка Шамбалы, Свет несущий и Свет утверждающий, Говорит: ужас будет спасением, ибо заставит головы, склоненные к Земле, обратить к Небу. Обреченные погибнут, но могущие вместить хотя бы малую толику Света, им спасены будут. Не страшны: вода для воды, Огонь для огня, Свет для света, ибо родственные элементы усиливаются при сочетании. Потому собирание в себе нужных элементов, способных противостать грядущим огненным волнам, нужно накоплять неотложно. В ответственнейший момент планеты сотрудники Мои по силе своей вспыхнут ослепительными центрами света, которые станут регуляторами наступившего великого смятения, обуявшего толпы. Глухи и слепы, ринутся они в поисках спасительного света. И к ним, на Моей страже стоящим, будет направлено обращение мятущихся в ужасе сознаний. Вооруженные Лучами Моими сыны Мои станут на помощь планете как последняя надежда и прибежище для них, обо Мне забывших. Бодрствуйте, ибо Час близок. Я Сказал.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1953 г. 533

Я, Владыка Шамбалы, Свидетельствую о том, что Новая Эпоха утвердилась. Знаменуется явление это Лучами новыми, озарившими Землю. Новая Эра – Эра Лучей Огненных, преобразующих сознание человечества. Отныне узоры жизни каждого духа будут складываться по-новому, в зависимости от новых космических условий. Человек – дитя звездных лучей, к надземной родине своей будет притягиваем мощно, и земной магнетизм уже не помешает. Духу человеческому даются крылья для звездных полетов по каналам новых Лучей. Было в доме темно, и не проникал свет. Но вот окно прорубили, и свет залил все внутри. Дом темный земной озарился Светом, дотоле Земле неведомым, ибо Лучи новые ещё никогда ранее Земли не достигали. Энергии этих Лучей, оплодотворив сознание, изменят и жизнь, ибо жизнь человеческая сознанием творится. Иерархия войдет в жизнь как начало руководящее, и не законы людские, злом порожденные, но законы иерархические будут неписаным кодексом духа. И законодателем Буду Я, планету Ведущий. Дети Мои, овцы единого стада, мечи перекуют на орала, и мир, победивший кровавые войны, станет уделом людей. Окончилось царство тьмы, рассеются мрачные тени, и Свет-победитель победно Землю зальет. Радуйтесь победе Света, ибо им будет наполнена вся жизнь. Жизнь Дальних Миров, доселе недостижимая на Земле, станет уявлять на планете вашей свои прекрасные формы. И Ведущей страной в сферы преображения будет Страна Лучшая. Распятие ее, за мир пострадавшей, кончилось. Наступает время признания всепланетного. Темные пугала ещё машут крылами смерти и разрушения, но разложение тьмы пойдет гигантскими шагами, унося её перегар и отбросы космического сора из атмосферы Земли. Осужденные уйдут на Сатурн во тьму разложения, навсегда освободив Землю от лица своего. Страшный суд поистине страшен, ибо пребывание разлагающихся сознаний на обреченной планете разложения поистине ужасно и на языке человеческом непередаваемо. Ужасна судьба темных служителей, уходу с Земли подлежащих, и уже не в астральный мир земной ауры, но на Сатурн, за пределы нашей атмосферы. В этом очищение Земли двойное, ибо очищается и атмосфера тьмы, наполненная ядовитыми газами и порожденная злом. Машина темных ещё работает, но, как было сказано, на холостой ход. Её темп будет замедляться, пока не замолкнет совсем. Зарницы Света вспыхивают повсюду, усиливая Сеть Света. Земля облекается новым убором. Может быть, кое-где старые лохмотья придется сорвать мерами космическими. И кто-то из обреченных весьма пострадает. Но сор должен быть убран, хотя бы ценой гибели всех, кто его собою являет. Кому-то придется пострадать. Было бы лучше, если бы ушли миром, ибо огонь жжет. В очищенной атмосфере Земли преобразится сознание, и Учение Жизни будет понято человечеством. Конечно, борьба неизбежна, ибо инертная косность сознания сама по себе препятствовать будет, но уже без активного вмешательства ушедшей с Земли иерархии темных. Восхождение по лестнице Света станет стимулом жизни, и борьба и усилия людей будут направлены на завоевание новых ступеней жизни. И борьба, и необходимость преодоления останутся, ибо безгранично поле новых достижений. Но уже не будет противоборствующего влияния воинствующей темной иерархии. Светло будущее. Радостью сердце Наполним. Огненный привет сотрудникам Света, тьму победившим.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1953 г. 586

Мир дому сему и преуспеяние во всем, мир поверх разумения, и преуспеяние неизменное. Кто же должен преуспеть, как не те, кто назначены Мне? Тьма заменяется Светом, и его сопровождает удача. Кончились дни скорби, дни радости наступили. Дни Мои приближаются. В днях Моих радость идет. Поверну рычаг событий во исполнение по руслу удачи, и во тьме преуспевающих не будет. Цепи осуждения наденут на себя противоборствующие Свету тайно или явно, сознательно или по неведению. Настанет желанное время, в радости встретят Солнце жизни, и в центре его Будет Владыка Света, Владыка Шамбалы, Сияющий огнями.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1952 г. 40

Владыка Шамбалы приветствует ответствующих счастьем Луча Своего. В Луче Моем – тайна жизни. Луч Мой – Свет Христов. Луч Света посылается любимому ученику. В Свете Моем узришь Свет. Я – Мощь, рождающая крылья счастья. Я – Сила Надземных Миров. Я – Шамбалы Владыка; Я – твой Владыка. Я – Путь к далеким звездам. Я Пришел исполнить волю сроков и утвердить жизнь, ибо, воистину, Победил смерть. Я чадам Своим Завещаю любовь. Я – Несущий Свет мира. Я – Прибежище духу. Я – сынов своих Радость Надежды. Я, Я, Я – Столб Пламени над мраком трехмерного мира. Я, Я, Я – воистину Сущий. И Я Победил мир, и Я Побеждаю в тебе. И Я Утверждаю число счастья, дотоле не знаемого на Земле. И ты, во Мне Сущий, приди за наследием твоим разделить домы Мои и все, что в них. Ради тебя Приял Крест и Пришел в мир теней. Молчи до времени, ибо не пришел час твой. Но придет, и по Слову Моему встанешь на защиту Дел Моих. И Я Буду за тобой. Мною будешь непобедим и свершишь то, что свершить не в силах человеческих. Моею Силою будешь творить. И кто силен против нас, когда мы вместе? Тайна успеха, тайна победы, тайна преодоления – во Мне всё. Со Мной к победе. Да будет так. Я Сказал.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1952 г. 87. (Март 3)

Нужно собраться с силами – дальше пойдем.
«Хижина дяди Тома». Находя эту книгу вредной, Л. указывает на вред жаления. Книжку написали, над ней умилялись, но рабы остались рабами. Нужна творящая жалость, то есть сострадание. Не имеет его старый мир. Одни утопают в избытке земных благ, другие миллионами умирают от голода и десятками миллионов – от невыносимых условий жизни. Лицемерие планетарное надо оставить. С Евангелием и крестом в руках обрекают на вымирание и бедствия целые народы. О благе народном Заботимся. Не надо Христу таких последователей. Пусть лучше не называют себя христианами, но не участвуют в мировом преступлении. И малых сих, во тьме пребывающих, опекают, как волки ягнят, ибо, воистину, волки в овечьих шкурах. Пора открыть глаза, и понять маски тьмы, и сбросить их с этих служителей тьмы. Увидите оскал тигра. Радуйтесь лучу истины, освещающему истинное мировое положение народов. «Разве я сторож своему брату», – так говорит старый мир и хватает брата за горло. Но каждый ответственен за всех. И если где-то люди умирают от голода, то ответственны вы и будете отвечать вы. И никому не уйти от ответственности за брата. Говорим о братстве народов. Это основа строительства Нового Мира. Один отвечает за всех и все за одного. Еще раз Говорю: Едино стадо и Пастырь – Я. Разделение идет во всем до конца, также и понимание явлений. Каждое явление мира выявляет свою истинную сущность, все выявляет свой настоящий лик, чтобы быть либо оправданным, чтобы жить, либо осужденным, чтобы умереть или исчезнуть. Все идет или одесную, или ошую. И самость личности со всеми ее темными накоплениями отходит туда же и осуждена, но уже в мировом масштабе. Многим Скажу, позорящим Имя и Учение Мое: «Прочь от Меня, не Знаю вас, делающих беззаконие». Многие и много прикрываются Мною. Но миллиард – знак Моего войска, им и Сотру тьму и ее приспешников. Великое будет рушение, и даже пес не придет на их зов. Так и останутся на грудах щебня. А народы пойдут и уже, не сознавая того, идут за Мной. Я Поднял их. Я, Владыка Шамбалы, Утверждаю Царство Грядущего Света. Да будет Свет, и Свет этот да будет Солнцем народов – детей Моих.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1952 г. 211

«Собиратель сокровищ» – можно назвать эту ступень. Сознание уявляется как бы фильтром, удерживающим драгоценные частицы, или – сетью улова. Дело ловца – отличить нужное от ненужного и выбрать время улова. Иногда сам организм подает знаки, как это было в случае недавней сонливости на реке. Но фокусом притяжения является зажженное сознание. Теперь забрасывают сеть с электрическими лампами. Аналогия полная. И улов полный, если лампа достаточно сильна. Можно ловить и без лампы и сетей. Но ведь о сознательном применении закона говорится. Обещал Беспредельность, потому по настоящему восприятию можно судить о будущем. За пределами твоих возможностей открывается поле Незримого Града. Звон колоколов укажет на его близость. Потому и говорится о взыскующих Града. Можно усилить духовный голод по невидимому до степени непреложности, и тогда насыщение дарами духа становится законно неизбежным. Конечно, созвучим духом, или в духе, или сердцем единым. Живем единым Духом Вселенского Сердца и пульсом единым, не земным, но уже Космическим. Вышли на широкие дороги мира. Нельзя Мне созвучать радостями и горями того материального мира, который тебя окружает, но тебе Моим – можно. И Сердце Свое открыв тебе, к жизни его Приобщаю. Я в радости духа Готов подойти и встретить в Надземной стране того, кто победно на тяжком пути в борьбе не предался Земле. Я Мир Мой Хочу утвердить в сердце твоем как высшее явление счастья. Я перстнем Своим Запечатлел явление Мое. Я Близок в лучах грядущего рассвета. И сроки Сокрыл, дабы укрепить веру. Могуч ее огонь. Трижды утвержденный, помни о том, что Готовлю тебе. Наметил тебя соучастником на Земле огненного Царства Шамбалы. Кто, как не Мои воины, понесут ее Свет, и не им ли Доверю стрелы Света – Мои Стрелы? Назвал их возлюбленными, ибо любовь Моя с ними. Предвосхищению твоему Близости Моей Радуюсь. Не видишь, но чуешь – в этом твоя сила. Я Вижу и Знаю, а ты не видишь, но знаешь. Благо тебе, еще не увидевшему, но постигшему сердцем. Сжигай же преграды плоти. Жду, чтобы взять к себе видимо. Любовью восходим по ступеням Света, любовью ко Мне побеждаем тьму и ею же сковал узы счастья, связавшие нас воедино. Благо тебе, победившему любовью.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1952 г. 221

Где Её Сокровищница, где Её искры, где Её Пламя? Великая Идет в волнах Света. Воплощая закон в формы, Творит. Кто Она? Матерь Мира. Кто Она? Матерь Света. Матерь всего, что было, есть и будет. А мы – Её дети, дети Матери Мира. Идет время, когда Дни Её будут утверждаться на Земле. Дни Матери Мира! Её Лучами будут пронизаны сферы Земли. Будут звучать и вибрировать на Её ноту. И дети Её будут являть Её Луч. Так цепь Иерархии насытится Её Лучами. И они преобразят мир. Новая Земля и Новое Небо – Земля и Небо Матери Мира. Как ходит человек в лучах утра или вечера, так будет ходить в Её Лучах, или под Её Лучами. Меняются лучи утра и вечера, но неизменны Её. Войдет в жизнь как мощь Дающая и как реальная явная Сущность. Не отвлеченность – но жизнь. И если Чтим Её Мы, то будете чтить и вы. И если для Нас Она Благая и Вседающая, то Дары Её изольются и на вас. Но Утверждаем Её Мы, ибо Она Наша Матерь Мира, Матерь, Сокрывшая Лик. Кто приподнимет покрывало сокрывшее? Кто выдержит ослепительное, сверкающее сияние Света Сокрывшей Лик Свой, ибо дети Земли еще не готовы предстать. Высокие Духи падали ниц и седели, лицезрея Её. Плоть не выдерживала. Но наступает Её Эпоха, и недоступное тогда заменяется ступенями неслыханных возможностей. Её Сфера широка, как Мир, Мир за всеми пределами, потому и сметается мир личных пережитков и мир самости, дабы не помешал увидеть Огненное Величие Той, Которая Творит жизнь Света беспредельного. Эпоха Шамбалы, Эпоха Майтрейи, Эпоха Матери Мира! Готовиться надо к полному преображению жизни, к полному сознательному, исчерпывающему удалению с лица Земли всех форм ветхого мира. Уйдут все, кто от старого мира. Уйдёт все, что от прошлого. Новое, новое, новое все во всем. Не надо жалеть уходящие тени, не надо жалеть изжитые формы, дошедшие до черты разложения. Они изжили себя и свои энергии. Слом старого мира – нечто более драматичное, нежели это можно себе представить. Ведь уничтожается он не только в видимых формах. Главное разрушение его сущности идет в сферах невидимого. Не примкнувшие к Новому Миру, не утвердившиеся в его формах, оставшиеся глухими и слепыми к его призыву окажутся в положении человека, внезапно лишившегося всего: и духовного, и материального. Вместо обычного внутреннего мира обывателя с обычными продуктами его психической жизни откроется вдруг зияющая пустота. Старое отмирающее сознание будет хвататься за уцелевшие обломки, но вихрь, сметающий всё, что от прошлого, сметёт и их. И жить будет нечем. Психически жить будет нечем омертвелому сознанию. Подобно нищим в отбросах, люди прошлого еще копаются в мусоре старого мира, цепляясь за него и удерживая сознание на его обломках. Но вихрь шумит, сметая последние. И не будет уже им, возлюбившим мир старый, части ни в Мире Новом, ни в будущем. Лучи Матери Мира очистят Землю от отбросов прошлого, сожгут завалы темных нагромождений. Сознание станет свободным, и будет Свет. И любителям мрака не найдётся ни дела, ни места. Такое же переустройство, и отбор, и очищение идет в каждом человеческом сознании. Рушится и сметается в нём мир старый. Но куда устремится корабль без руля и кормчего, и не зная цели своей? Решение всего – у Нас. В этот тяжкий момент разрушения всех прежних оснований жизни, устоев её, в Нас, только в Нас, сосредоточивается надежда мира. Ибо незыблема лишь Лестница Иерархии. Призыв последний да будет услышан, ибо воистину для кого-то это последний призыв.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1952 г. 255

Границы Шамбалы. Перешедшим – поток огненной благодати. Шамбала не место, но состояние сознания. Царство Шамбалы – царство высших сознаний. Твердыня – прообраз этого царства на Земле, где земное одухотворено высшим. Магнитные условия облегчают, материя уже разрежена и утончена духом-огнем. Пуповина связи с Высшими Мирами и магнитный центр. Огненное сердце планеты. Окно в миры. Якорь и прибежище духам. Вечное – в земном, нематериальное – в материальном. Отверстые двери в пределах Земли в Мир Огненный, Высший, в Мир Света, царство незримо Сущего. Утверждение того, чего нет, но что будет. Будущее в настоящем. Оплот Тех Немногих, что Держат и Ведут Землю, и тех, кто сослужит Им в обоих мирах. Упование всех концов Земли.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1952 г. 269. (Май 31)

Проявленное усердие вами Нами ставится очень высоко. От Меня требовать нельзя, но от пространства можно. Слышишь и видишь Мною. Твоя власть над пространством иерархически.
Легче переносить уявление окружающего несовершенства, когда во Мне и со Мною. Ибо Наша задача – вести к совершенству и поднимать. На каждое явление несовершенства отвечай созданием формы высшей, более совершенной, для замены ею данной, пониманию твоему не соответствующей. Тотчас же вноси свой корректив. Много несовершенств кругом, много заботы. Итак, смотри и исправляй, внося формы более совершенные и улучшенные. Только критика и осуждение мертвы и неплодоносны. Наша критика творящая. Но часто в форме новой, еще несовершенной, Видим ее будущее совершенное эволюционно-строительное значение. Это вдвигание факта в будущее исключает ошибки суждения. И формы, проявляющиеся в социальной жизни, восходят по ступеням. Потому на грубые формы сего дня Смотрим как на пластический материал для переработки и отливки в формы жизни высшие. Вся видимость, Считаем, подчинена Нам для улучшения. И если Наша Рука поворачивает руль, то кто же может развернуть его? Будешь творить на Нашем ключе в созвучии с Нашими Планами. Необъятно поле творчества. Велика степень окружающего несовершенства. Потому нет конца работе перед глазами, видящими мрак настоящего и Свет будущего. Пигмеи и невежды в бессилии опускают руки, но Мы Творим огненной мощью, подчиняющей себе пространственно-временные формы. Поставлен Мною творить Свет в окружающем сумраке. Твори рукою мощи. Ветхие формы уходящего мира заменяй новыми, светлыми, огненными везде, всегда. Да не устанет рука в делании. И пространство будет звучать радостью творчества. Грязь замени чистотою, темные одежды – светлыми, лачуги – дворцами, мотыгу – машиной, сорную траву – цветами и лугами, пустыри – лесами, невежество – знанием. Строй неустанно мыслью творящей царство грядущего Света. Как горный поток в долину, ринутся через воронку твоего сознания пространственные творящие формы, Нами приуготованные. Ибо мы – Я и ты, творим и будем творить в созвучии. У истоков жизни поставлены избранные Мною. Мечом духа разрубаются узлы старого мира и жезлом творческой мощи созидаются формы победно идущей новой жизни. Новое Небо и Новая Земля вливаются в формы земные через сознание Мое и твое, со Мною слитое. Помни ответственность за создаваемые формы. Так Творит Иерархия, так будешь творить и ты, зная силу великого закона, рычаг которого в твоей руке. На всех планах и во всех состояниях твоих идет эта творческая работа, и уже не остается места для маленькой личности, отбрасываемой за полной ненадобностью. В идущем переустройстве планетном не остается места для маленького мирка личных пережитков. Личность становится лишь частью и выразителем общего, а для тебя – Высшего, то есть Иерархии. Являешь собою Высшее, и прежде всего – Меня. Неси перед собою сокрушающий все ветхое и старое таран пламенной мысли и им разбивай и расплавляй все противодействующее, ибо в точке удара – пламя всепобеждающей мощи. Пойми: о мощи, и силе, и могуществе Моем Говорю, в тебе утверждаемом Мною, непреоборимом и неодолимом ничем. Кто силен против нас? Готовлю к величию Дня Моего. Предстанешь во всеоружии Света. Для сынов Моих разостлан ковер удачи. Но даже пес не придет на зов тех, предавшихся мраку супротивников Света. Мною творишь сейчас. Но что же будет потом, когда пробьет Час и сметутся последние преграды? Помыслим. Помыслим о величии царства Шамбалы. Удача, удача, удача несется на крыльях полета, и огненной мощью Моею незримая сила творит. Да, друг Мой, велико пространство Света, но мгновенно действие Луча. Творим объединённым сердцем.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1952 г. 278

Необъятен Мир Мой, и тот, кто хочет себя ему открыть, себя убирает, ибо оно-то и закрывает Мир Мой. Построение твое (мост в Шамбалу) все время сметается волнами хаоса и требует неслыханного упорства. В Моей Башне открыты двери ученикам. Всех Охраню. (При этом видел Гуру. Лицо как молодое, типа более монгольское, и усы монгольские, висячие. Лик без красок.)
(М.А.Й. ). Я тебе должна была рассказать: вскоре после смерти настал день и он (Гуру) ожил. Сперва являлся под разными обликами прошлых воплощений, но виденный тобою превалировал. А я с ним вместе пойду. Слышу песнь Шамбалы, зовущую к бою. Последний бой, решительный, наступает. Помогите и вы. Устремлением своим помогаете. Радостью грядущему заключим.
Ответить

Вернуться в «Зов Будущего»