Шамбала

Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1951 г. 166. (Апр. 3)

Дано открытому сознанию воспринимать огненные энергии.
Народы хотят мира. В Западной Европе не поднять их на войну. В этом Наша победа. Вестники мира – Наши вестники. Восстали народы, и проснулось сознание. Ставка на кровопролитие проиграна. Иван стотысячный победил. Это первый этап. В переустройстве мира машина темных идет на холостом ходу. Скоро это станет ясным для всего мира. Победа первая. Столкновения народов не будет. Скоро начнут умирать столпы старого мира один за другим. Уйдут негодные. Каждый идущий против Нового Мира уйдет. Это знаки близости сроков. Очищение планеты начинается, и не спасет ни богатство, ни слава, ни положение. Уйдут все до одного. Космический меч разит безошибочно. Народы хотят иной жизни. Огненным потоком течет мысль Нового Мира, ее не остановить никакими рогатками. Враги упустили главное. Не предусмотрели. Победила мысль Наша, Нами рожденная. Огненные волны творят в унисон с Нашими велениями. И кого и что можно противопоставить огненной силе? Невидима Наша мощь глазу, но видимы следствия, и скоро увидят их все. И ныне каждое темное начинание, идущее против Нового Мира, обречено на провал, ибо не имеет почвы для корней в пространстве. Отдельные вспышки погаснут, как огни над болотом. Старый мир осужден пространственной справедливостью. И деньги не помогут, ибо конечным фактором является сознание человека. Миллиард – знак Моего войска, и оно собрано. Лучами Моими Я Насытил весь мир, и всходы созрели. Сорняки Уберем, но без жалости, и Предадим Огню. И кто устоит против Меня? Против Нас никто не силен. Скоро почувствуют Нашу мощь даже неверы. Невежда, уйди прочь с путей Света и не мешай. Огненный Меч поднят. Любовью Моей Озарю ответствующих, но горе земным. Куда скроются от Моего гнева и кто защитит их от Молнии Моего Духа? Я, Владыка Шамбалы, Свидетельствую о победе Света. Воины Мои возлюбленные, стойте мужественно последние часы битвы. Последние. Я с вами. А Я Победил мир. Утверждается мощь Света. Начинается агония старого мира. Лучше ему умереть добром. Испепелю вредящих. Хозяин Земли уже ..... поражение. Узнают скоро и слуги его. Народы просыпаются к Свету. Народы другого хотят. Переустройство произойдет в сознании масс.
Все время тебя Приучаю разбираться в делах.
Полноявленность сознания Приветствую.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1951 г. 176. (Апр. 11)

Позову, очень скоро Позову!
Радостью, радостью наполним переход от старого мира к Новому.
Какая-то препона стала на пути между Моим сознанием и твоим.
Смещающая воля Иерарха! Подумай о ней. Она нагнетает события, ибо ключ у Меня и Направляю события Я. Степень отрешения от себя есть степень восприятия. На этом основано созвучие. Созвучать с волею Иерарха – значит слиться с этой волею, значит стать ее исполнителем, значит владеть ею. Действовать ею, не своей, но волей Владыки – значит быть неодолимо мощным. Мощь Моей воли наполняет сынов Моих могучей, неодолимой силой. Моей силой сильны они, ибо Я в них и Я Действую через них. Палория – основа твоей силы и непобедимости. «Быть во Мне» – понять надо всю глубину, всю неисчерпаемость огненной силы, все значение этой величайшей формулы жизни. Будь во Мне – значит имей и владей тем, что Имею и чем Владею Я, значит возьми все сокровища и богатства Моего Духа. Так, будь со Мною всегда, всегда во Мне, и Я неизменно Пребуду в тебе и с тобою. Так огненный меч Моего Духа Препоручаю тем, кто во Мне, кто со Мною, кто сбросил свое «я», стал со Мною воедино. И когда поднимешь разящий меч, Рука Моя с тобой. И когда будешь действовать Именем Моим, Рука Моя с тобой. Нет предела мощи сознания, слитого с сознанием Владыки. Кто силен против тебя, во Мне сущего, со Мной слитого и осознавшего и взявшего в свои руки рычаг этой неодолимой мощи. Я Даю тебе силу и власть творить Моей силой, Моим огнем, творить сознательно с полной ответственностью и непреложностью действия великого закона. Скоро увидишь свою мощь и степень воздействия на людей и течение событий. Колесо закона касается всего и всех явлений жизни Земли и всех сфер. Даже тобой заложенные магниты процветут, ибо тайна исполнения желаний огненных в твоих руках, тебе доверенная. Основание – слияние всеми помыслами, всем существом твоим, всей сущностью твоею, всей жизнью. В каждом поступке, слове и мысли должно звучать это слияние. Космическая власть, космическое право – явление высочайшей ответственности духа, сознательно приводящего в движение колесо закона. Источник Моей силы открыт для тебя. Так Мой Луч в руках преданного ученика претворяется в атрибуты силы и власти. И качества, и возможности Моего Духа он делает своими. И Я Даю ему власть не только разить и творить, но и власть над всеми явлениями плоти в пределах закона. Дети Мои, Избрал вас сонаследниками Моими. Мое Царство от Беспредельности. И беспредельность возможностей является свойством каждого качества Моего Духа. Все неисчерпанные богатства Беспредельности открыты и доступны сынам Моим. Много обителей у Отца. Огненный провод – дар Мой тебе. Утверждаю тебя в явлении твоей власти. Огненным победителем жизни пойдешь через жизнь, и Рука Моя с тобою во всем, что от Света. Мы Бываем на всех планах бытия со всем сознанием. Будешь и ты, ибо с Нами. Мы Знаем, что такое бессмертие. Узнаешь и ты. Мы Творим огненной мыслью. Будешь творить и ты. Мы Побеждаем всегда. Будешь всегда победителем и ты. Мы Знаем любовь. Познаешь ее и ты. Мы Знаем Закон Жертвы. Познаешь его и ты. И Приняли Чашу Труда и Чашу Общего Блага. Мы Живем для людей. Примешь все это и ты. Сонаследник во всем. Через радость и страдание идем к Свету. И подвиг завершения ждет тебя на последней и близкой ступени. Мой сын, Оявляю тебя в сыновстве твоем, и радость да будет с тобою. Не Скрывал Своего отношения к тебе, только плохо понимал ты знаки и указания. Не доверял и не верил ни себе, ни Мне. Если бы ты поверил сразу, скольких ошибок бы избежал. Помни: в доверии и вере все твое будущее. Помни: ныне ошибки исключаются. И заблуждения, и падения, и попустительства, и все слабости, и все прочее невместно с достоинством сына. Укрепляй сознание власти и силы. В особенности же власти над собой. Это ключ к могуществу духа и первая ступень к беспредельному могуществу воли, вплоть до космических ее выявлений. И ведь в творчестве миров заложена тоже воля. Воля, творящая мощно, – высшее выявление духа. Тайна сокровенной сущности бытия. Моя воля слита с Волей Венца Космического Магнита. А если твоя воля сольется с Моей? Если ты станешь выразителем Моей воли? Можешь осознать всю глубину значения этого слияния? Все последствия его? Я, Владыка Шамбалы, Утверждаю тебя в огненной мощи воли твоего Владыки, печатью Моего Духа Утверждаю это слияние.
Я Говорю. Я Утверждаю.
Аум.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Грани Агни Йоги. 1951 г. 317. (Нояб. 18)

Огонь поругаем не бывает. Думающие служить двум господам не пройдут в Шамбалу. Нельзя строить свое равновесие ни на каких внешних обстоятельствах. Они непрочны, значит, и не годны для равновесия. Только в своем вечном духе его, то есть равновесия, фундамент.
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Письма Е.И. Рерих – Н.К. и Ю.Н. Рерихам
24 июня 1930 г.

...Книга «Беспредельность» растет, соединю ее с «Агни Йогой» и «Шамбалой». Все так переплетено, что, если начать выделять одну «Беспредельность», то она будет лишена души...
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Е.И.Рерих – А.И.Клизовскому
30 июня 1934 г. «Урусвати»


...На странице 200 я изъяла бы по нескольким причинам самые последние строки: «Не уподобимся лишь древним евреям и т.д...» Никогда не следует слишком лягать какую-либо национальность. Кроме того, некоторые евреи, не признающие Христа своим Мессией, гораздо ближе именно к Учению Христа, нежели средневековые инквизиторы и многие современные книжники, богословы и иереи. Также во имя Истины нужно сказать, что Христос действительно не был тем обещанным им Писаниями Мессией. Мессия Евреев тождественен Майтрейе, Калки Аватару , Мунтазару и т.д. – тому Высочайшему Облику, который должен появиться на смене Расы, чтобы дать Новое Провозвестие и установить ту вибрацию, на которую будет звучать духовная эволюция Нового Цикла. По древнейшим еврейским Писаниям, Мессия в Книге Своих еврейских жизней должен иметь такие воплощения, как Моисей и Соломон, Сын Давида, так же как Калки Аватар по индусским традициям – воплощения Рамы и Шри Кришны, творца «Бхагавад Гиты»; и, наконец, Майтрейя, согласно буддистам, перед своим последним проявлением должен явиться в земной сфере как Владыка Шамбалы. Может быть, Вы догадаетесь и узнаете Тот Высокий Огненный Облик, который объединяет в себе все эти и еще другие великие воплощения, устремленные к самоотверженному подвигу на Служение Человечеству. Явление Христа была величайшая Жертва, и об этом мы когда-нибудь побеседуем с Вами, но Он не Мессия. Конечно, сказанное о Мессии в связи с Христом Вы не будете вставлять в Вашу книгу и даже широко оповещать среди членов Общества. Лишь самые преданные Учению могут это знать – Карл Иванович, Рихард Яковлевич, – но о том, что Майтрейя и Калки Аватар и Шри Кришна – Единая Высочайшая Индивидуальность, можно говорить. И если Вы прочтете в этом духе «Бхагавад Гиту», Вы убедитесь в полной тождественности Источника. В Братстве Света этот Огненный Облик часто именуется Учителем Учителей. Истинно, это так. И теперь Вам станет ясно, почему мы именуем этого Великого Иерарха – Владыка...
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Е.И.Рерих – американским сотрудникам
4 июля 1934 г. «Урусвати»


Родные мои, пришла радостная весть о великой победе. Честь и слава тем воинам, которые сражались пламенным духом в полной вере в Непобедимость и Неуязвимость Великой Иерархии Света. Сказано:
«Мощь Наша велика, и Наши будущие победы мощны, и воины сражались доблестно. У Нас есть рекорд огненный, который именно содержит эту битву. Имена воинов, которые сражались без страха, которые сражались на первом месте, стоят близко, близкие тебе – Воительница! Так Наша Твердыня будет стоять. Рад победе – так говорю Я, Владыка Шамбалы»...
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Е.И.Рерих – А.М.Асееву
21 июля 1934 г. «Урусвати»


...Книга Ледбитера «Учителя и Путь» имеется у меня на английском языке, и должна сказать, что это такое безобразное смешение истины, лжи и даже кощунства! Зерна истины об Обликах Владык, содержащиеся в ней, так же трудно отобрать, как несколько настоящих жемчужин из кучи поддельных бус. Чтобы иллюстрировать Вам эту ложь, скажу: Владыка М., Великий Венецианец, Учитель Учителей, Владыка Мира, или, как говорят восточники, Владыка Шамбалы и Великий Ману Шестой Расы и Великий Владыка Майтрейя – аспекты одного и того же Высочайшего Эго или Духа; в плодовитой же фантазии г-на Ледбитера все Они разъединились и Каждый живет в отдельном Ашраме!!!...


Е.И.Рерих – А.М.Асееву
1 августа 1934 г. «Урусвати»


...Первая из двух присланных книжечек, «Дух неродившихся», как я уже писала, есть перевод с английского, и, насколько мне помнится, написана она была давно, может быть, даже раньше 1920 года, и в свое время Председательница Теософского Общества мадам Безант наложила на нее табу. Теперь же ее можно видеть во всех каталогах теософских книг, так же как и продолжение ее – «Дети Света». Написана она была двумя анонимными сотрудниками, как это и значится в каталоге. Теперь о происхождении ее. Владыка Указал мне, что книжечка эта была дана по Его Указу одним из учеников из Тонкого Мира. Должна сказать, что перевод ее не на высоте. О второй книжечке могу сказать, что очень хорошая и полезная. И как Владыка Сказал мне, автор ее – «дух устремленный» и потому, конечно, может улавливать многое, носящееся в пространстве. Но само собой разумеется, община его не является отделением Белого Братства. Для вашего сведения скажу, что после 1920 года никто из Белого Братства не выезжал в Европу. Ведь приготовления к великому Армагеддону чрезвычайны. Мы часто получаем сведения о разных самозванцах, появляющихся под именами Учителей. Так, недавно нам сообщили, что граф Сен-Жермен, или Учитель Белого Братства граф Раккотци, посетил наш дом в Нью-Йорке и ужинал в ресторане при нашем доме с одним далеко не безупречным и известным нам лицом!!! Но дело Петра Донова заслуживает внимания, ибо все стремящееся к чистоте и благу должно быть поощряемо и оберегаемо. Я еще не прочла его книжечку, лишь пробежала; по прочтении немедленно вышлю ее Вам обратно. Также следует понимать, что ни один из Учителей Братства, проведший многие десятки лет в главной Твердыне, не может жить среди людей во время Армагеддона. Ибо если даже ученики, находящиеся на известной ступени, не могут оставаться продолжительное время в долинах и соприкасаться с разными аурами, то как же трудно это для Учителей Белого Братства! В «Письмах Махатм» упоминается о том, как тяжко заболел Великий Учитель К.Х. после соприкасания с аурами долин и людей. Ведь Великий Учитель К.Х. был вызван обратно в Тибет по Указу предыдущего Великого Владыки Шамбалы на довольно продолжительное время для укрепления его заградительной сети. Также и Владыка М., посещая Сикким для встречи с Е.П. Блаватской, постоянно курил особый препарат из озона. Между прочим, отсюда пошла легенда среди теософов, что Владыка М. курит. Ибо Елена Петровна, описывая свое свидание с Владыкой М. и упоминая индусскую трубку, которую курил Владыка М., не подумала добавить, что это была за трубка и чем была она наполнена. Так творятся легенды...
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Е.И.Рерих – В.А.Дукшта-Дукшинской
8 сентября 1934 г.


...Теперь прошу Вас, дорогая Вера Александровна, передать мой совет С. Ершевской: отложить в сторону книги Учения и сосредоточиться на изучении Евангелия. Пусть глубже вникает в каждую строку и пояснит себе хотя бы такие места, как от Марка, гл. 10, ст. 29–30, Матфея, гл. 17, ст. 12, Иоанна, гл. 9, ст. 1, Иоанна, гл. 4, ст. 21–24, от Матфея, гл. 10, ст. 34–38, от Матфея, гл. 7, ст. 6.
Также пусть постарается приложить в жизни хотя бы отчасти заветы Христа. Успев в этом, и Учение Живой Этики предстанет в его истинном значении. А пока пусть воздержится от кощунства Самого Высокого. Ведь всякое кощунство – от невежества. Также скажите г-же Ершевской, что Мировое Правительство, упоминаемое в книгах, есть Великая Иерархия Света, и для нас – христиан, заимствовавших нашу религию от евреев, – конечно, это Лестница Иакова, которая упоминается именно во второй книге «Листов Сада Мории». Для Востока же это есть Великая Шамбала, или Шабистан, или Гора Меру, есть и другие наименования, ибо они варьируются в соответствии с народом и страною...
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Е.И.Рерих – М.Л. Никитину
12 сентября 1934 г.


...Прочла о Вашем Братстве Архангела Варахиила, о почитании Вами Владыки М., но не могу уяснить себе Иерархическое построение Вашего Братства. Кто же у Вас Иерарх? Архангел ли Варахиил, как Вы называете Ректора Венеры, или же Владыка М.? Ведь Владыка планеты Венеры водительствует своей планетой и не входит непосредственно в дела нашей планеты, сотрудничая лишь космически на высших планах с Владыками прочих планет нашей Солнечной системы. Тогда как Владыка М., Владыка Шамбалы, сейчас именно Водитель и Правитель нашей планеты. Потому, зная Закон Иерархии и Закон Кармы, я не могу понять Вашего построения. На жизненном примере это было бы равносильно тому, что подданный русского царя почитал бы своим монархом короля английского. Может быть, Вы поясните мне мое недоумение? Кого же почитаете Вы своим непосредственным Водителем?...
Аватара пользователя
Александр Терешкин
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 19:11
Откуда: Россия

Шамбала

Сообщение Александр Терешкин »

Е.И.Рерих – Н.П.Рудниковой
10 октября 1934 г.


...Теперь относительно утверждения, что Махатма М. – младший Брат Махатмы К.Х., могу сказать, что утверждение это настолько же далеко от истины, как и все утверждения о Махатмах г-на Ледбитера и его последователей. Много путаницы и лжи внесено подобными «самоявленными адептами и учениками». Он назван вреднейшим! Кроме того, заявление упомянутого Вами теософа показывает, что он не читал «Писем Махатм к А.П.Синнетту». Вмещение всего Величественного Облика Старшего Махатмы недоступно для малого сознания. Потому истина никогда не выдавалась во всей ее полноте. Самые великие, самые прекрасные Облики нанизаны на нити Духа Великого Владыки Шамбалы...
Ответить

Вернуться в «Зов Будущего»