Услышать Будущего Зов

Мари
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 11:15

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение Мари »

Спасибо Камиль за замечательные мысли.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение Камиль »

Мари, спасибо за Ваш отзыв!
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Цензура

Сообщение Камиль »

Смотрел в воскресение 6 ноября по каналу «Россия – 1» передачу «Вести недели». Среди прочих актуальных вопросов и событий поднимался вопрос о цензуре – «театральный скандал». Своё мнение выразили некоторые известные деятели театра и кино. Хотелось бы спросить у них, а каким вы хотите видеть наше государство в будущем?

Многие здравомыслящие люди хотели бы видеть его сильным, независимым, способным себя защитить, с народом нравственным и высококультурным, разумным и дружелюбным, творческим и талантливым, энергичным, трудолюбивым и образованным. Но чтобы это реализовать, надо иметь ясное представление о реальном устройстве мира: какие силы действуют в нём, как они действуют и чего добиваются? Если основы миропонимания игнорировать, то разговор о цензуре теряет смысл. Необходимо ясное представление о том, каким должно быть правильное государство и как должен быть устроен мир в целом, какими должны быть культура, искусство, наука и образование, какими и как должны быть воспитаны новые поколения. Только в этом случае может быть серьёзный разговор о том, нужны ли в обществе какие-либо ограничения в искусстве или в литературе.

Для власти цензура является инструментом защиты этой власти и власть имущих. Для многих разумных людей некоторые ограничения видятся, как вынужденный охранитель нравственности и человечности. Кому то нужна свобода творчества для выражения своих очень и очень неординарных исканий, часто за счёт государства. А кому-то она нужна для ничем не ограниченного падения в бездну разврата и жестокости и для того, чтобы увлекать за собой толпы «слепых» и неразумных.

И так, без ясного и глубокого миропонимания разговор о цензуре не имеет никакого смысла.
Но надо знать и помнить, что самой мощной силой, влияющей на судьбу человечества, обладает Космос. Его «цензура» безкопромисна, и космические силы просто сметут с планеты всех, кто не вписался в его эволюционные циклы, кто не очистил свою душу и не возвысил свой разум и сердце до способности хоть в какой-то степени принять его Благодать, орошающую истинное творчество и созидание, или, иначе говоря, принять волны огненной энергии, идущие на планету с нарастающей мощью.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Восходящая линия развития общества

Сообщение Камиль »

Общество будет развиваться по восходящей линии только тогда, когда каждое последующее поколение будет лучше предыдущих, будет духовнее, честнее, сильнее, умнее и талантливее. Очень многое зависит от того, какие дети приходят в то или иное поколение, от их духовных накоплений и задач воплощения. От того, из каких сфер эпоха призывает основную массу духов к воплощению и к определённой деятельности: из средних, например, или из более высоких. Конечно, это имеет огромное значение, но эти явления регулируют космические законы и циклы.
Что же тогда может зависеть от самих людей?
Очень важно, чтобы каждое новое поколение учили и воспитывали лучшие из лучших, тогда будет надежда на прогресс.
Когда педагогикой реально будут руководить лучшие из педагогов-ветеранов, а чиновники будут в их полном подчинении;
когда будет наибольший конкурс в педагогические учебные заведения, а дипломы этих учреждений будут самыми престижными;
когда для работы в детских воспитательных, образовательных учреждениях и в школах надо будет пройти серьёзный конкурс;
когда при этом выше всех показателей будет учитываться светимость кандидата, то есть учитываться нравственные и сердечные качества, широта сознания, а за тем уже весь комплекс педагогических способностей и талантов;
тогда появится надежда, что в самой главной жизненной сфере общества – в педагогической будут работать лучшие из лучших.
Это даст шанс стать новому поколению лучше предыдущих. Так будет обеспечена истинная динамика развития общества по восходящей линии.
Мари
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 11:15

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение Мари »

Хороший вопрос. Только лучших из лучших, как правило мало. И значение семьи, как всегда будет иметь большое значение.
Мари
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 11:15

Re: Цензура

Сообщение Мари »

Что касается цензуры действительно, вопрос не однозначен. Этика должна во всем стоять на первом месте. Если бы это было так, то и цензура была бы не нужна. Если же речь идет о вмешательстве властей в творческий процесс художника - это нарушение его прав на свободу творчества и самовыражения. Но что делать, если свобода воспринимается как вседозволенность, которая не несет ответственности перед другими? Такую вседозволенность необходимо ограничивать, чтобы уберечь духовное здоровье общества.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Услышать Будущего Зов

Сообщение Камиль »

Мари:
«Хороший вопрос. Только лучших из лучших, как правило мало».
В таком случае лучшие из лучших поведут за собой духовную элиту общества – учителей и воспитателей. Именно такими должны быть представители этих профессий. Они будут подняты обновлённым обществом на высшую ступень социальной лестницы по своему истинному достоинству.
Последний раз редактировалось Камиль 20 ноя 2016, 11:07, всего редактировалось 1 раз.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Воспитание в семье

Сообщение Камиль »

Мари упомянула о значении семьи в воспитании ребёнка. Хочется продолжить эту тему.

Первые три года в жизни ребёнка являются самыми продуктивными для получения всего самого необходимого в его дальнейшем успешном развитии. Ведь и обществу и многим родителям необходимо, чтобы из малыша вырос благородный, максимально развитый для своих врожденных способностей и талантов человек.
Но!!! Далеко-далеко-далеко… не все родители по своей просвещённости, по своим способностям и по своим сердечным качествам могут обеспечить лучшие условия для развития малыша в первые три года его жизни! Сейчас эту задачу масштабно решить не возможно, но как её решить в будущем?!
Последний раз редактировалось Камиль 20 ноя 2016, 11:06, всего редактировалось 2 раза.
Ответить

Вернуться в «Зов Будущего»