Дети нового сознания, кто они?

Nila
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Nila »

Спасибо за учительницу! 'Это был совет Вам внимательно, а не "бегло" изучить материалы международной конференции в МЦР "Дети нового сознания". Вам рекомендую ознакомиться с разделом тематические подборки по трудам Рерихов и Учению на нашем форуме.Участники нашего форума хорошо подготовлены. Мы всегда рады всем, кто интересуется теми проблемами, которые обсуждаются здесь. Искренне советую Вам изучить все книги Учения, письма Е.И. Рерих, труды Н.К. Рериха.
Семаа
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:28
Откуда: Латвия

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Семаа »

Дорогая Nila и прочие поучители.
Полностью следуя стилю ваших "советов", очень советую вам научиться отличать настоящих учителей от поучителей.
"Участники нашего форума хорошо подготовлены." -- не объём папок с цитатами определяют степень истинной подготовленности, а уровень чуткости и умение ПОНЯТЬ собеседника. И в первую очередь это касается тех, кто избрал профессию спутника-помощника в раскрытии внутренних богатств подрастающего поколения.
И ещё -- если вы внимательно почитаете ЖЭ и "Грани", то сможете заметить там рефрен о том, что главным, на пути роста сознания, являются искренность, честность, добро, естественность, соизмеримость и преданность избранному Идеалу. А идёт человек путём ЖЭ или другим, со-резонирующим с его сознанием -- это уж не столь важно.
Несомненно, ЖЭ является квинтэссенцией всех предыдущих Учений, но каждый волен избрать то. что созвучит его мироощущению. Главное -- искреннее желание изменять себя в лучшую сторону, то-есть, положительная динамика.
Это ОЧЕНЬ ВАЖНО помнить избравшему стезю педагога.
Светлых мыслей и дел.
Семаа
PS. Очень предполагаю, что модераторы могут не пропустить моё мнение из-за "эмоциональной несоизмеримости", но... -- я сказал то, что сказал.
Иногда, ведь, необходимо "показать" эмоцию.
Светозар
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Светозар »

Мне кажется эта тема перекликается с темой форума про правополушарных детей. Можеть их пора объединить?
см. http://www.shield-of-culture.org/viewto ... ?f=8&t=680
Последний раз редактировалось Светозар 10 май 2013, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
Nila
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Nila »

Уважаемый, Семаа! Фраза"Участники нашего форума хорошо подготовлены" имела ввиду только то, что многие участники форума "Держава Рерихов - Щит Культуры" работают в Международном Рериховском движении уже более 20 лет и постоянно в своей работе обращаются к книгам Учения и трудам Рерихов.
Светозар обронил фразу ,что он прочитал всего 6 книг Учения, и я, искренне, посоветовала ему познакомиться с наследием Рерихов и всеми книгами Учения.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Valentina »

Сообщение Светозара удалено модератором. Вынесено предупреждение.
На форуме запрещается:
- допускать неуважительные высказывания в адрес МЦР, Международного Совета Рериховских организаций имени С.Н. Рериха и их руководителей;
- критиковать работу администрации форума и концепцию форума.
Nila
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Nila »

Дорогие друзья! Недавно вышла в свет книга Людмилы Васильевны Шапошниковой "Сожжение тьмы". В этой книге есть раздел"Царство Ирода" о детях нового сознания и их судьбе в пространстве борьбы между Светом и тьмой. Трагические примеры судьбы таких детей не оставляют места для равнодушия. Людмила Васильевна приводит в книге слова Е.И.Рерих:" Уходящая раса губит избранных преемников не только тем что препятствует их рождению, но в жизни темные силы особенно ополчаются против светлых и их начинаний....". Очень нужная книга,огромный фактический материал о судьбе детей нового сознания в наше время и ранее.
Аватара пользователя
katcab
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 20:10

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение katcab »

Думаю, что одним из признаков является ранняя речь. Ребенок моих знакомых начал разговаривать предложениями в 1,3 года. В 2 года в речи использовали слова практично, критично. Речь изначально была хорошо понятна.
Надежда Лебедева
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 12:42

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Надежда Лебедева »

Здравствуйте, задали вопрос на дружественном Форуме, может кто подскажет? http://icr-friends-forum.ru/viewtopic.p ... p=109#p109.

Можно в этой теме, здесь же, я перенесу со ссылкой.
Юрий24
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 19:24

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Юрий24 »

Дети Индиго

Изображение

Документальный фильм
Валерия Шатина
«ДЕТИ СВЕТА»

2007 г.

Продолжительность 58 мин.
(Очень Интересно:-)
http://www.youtube.com/watch?v=Kqsd3W-8ZJo

В конце XX столетия, в преддверии смены тысячелетий, на Земле стали массово рождаться дети, обладающие новым, более высоким уровнем сознания и необычными способностями. Дети Индиго, Дети Света, Дети Нового Сознания - так называют в мире этих удивительных детей. Их появление на планете связано с новым космическим этапом эволюции человечества. В Живой Этике - философии космической Реальности - еще в 20-30-е годы прошлого века было предсказано появление на планете детей с новым сознанием и дано объяснение истоков их невероятных способностей. В фильме впервые сделана попытка научного объяснения этого явления.

Дети Индиго - Они уже среди нас
https://www.youtube.com/watch?v=rQK5pIWMEY0

Дети Индиго - дети нового сознания(ч.2)
https://www.youtube.com/watch?v=JqiGxMhQcus

Изображение

Дети Индиго или дети нового поколения – это дети с особой жизненной позицией. Дети индиго – это разум и душа Бога, соединившиеся в тело (материальную оболочку). С помощью таких детей Бог учить людей общаться с ним.
Дети Индиго с ранних лет имеют свое собственное мнение, порой очень отличное от стереотипов взрослых, у них собственное понятие справедливости. Таких детей не воспитывают, навязывая свою точку зрения. В семьях, где рождаются такие дети, родители должны обнажить их таланты и предназначение направляя на верный путь.
Само понятие «дети Индиго» ввели люди с паранормальными способностями. Дети нового поколения обладают темно-синей аурой, цвета «индиго». Они в отличие от логического получения знаний, методом проб и ошибок, используют интуицию. Т.е. получают ответ Свыше. Они знают наверняка, какое решение будет в той или иной ситуации верным и наиболее эффективным.

Дети Индиго – это дети третьего тысячелетия, для которых не чуждо духовные ценности и любовь к ближнему. Они рождены с уже сформировавшейся личностью, обладающей сильными лидерскими качествами и неся определенную цель в этот мир.

Дети Индиго

Изображение

Существуют ли они или это просто выдумка? И вообще, что это за феномен такой «дети Индиго»? В этой статье я хотела бы выразить свои мысли по этому поводу. Они могут отличаться от Ваших, и это совершенно нормально – все мы разные, имеем разный жизненный опыт, поэтому и судим об одних и тех же вещах, исходя из собственного опыта.

Термин «Дети Индиго» появился в 1982 году. Ввела его экстрасенс Нэнси Энн Тэпп, которая обнаружила, что у большинства детей аура ярко-синего цвета (цвета индиго). Массовое распространение термин получил после финансового (!) успеха книги Ли Кэррола и его жены Джен Тоубер «The Indigo Children: The New Kids Have Arrived». Т.е. очень может быть, что тема подогревается в первую очередь финансовым интересом. Если же оставить меркантильную сущность этого вопроса, то что я нашла в интернете по этой теме совершенно не вызвало у меня ощущение достоверности. Многие факты слишком противоречивы. Официальной информации нет, есть только перевод вышеуказанной книги и ее различное трактование. Масса фактов мне вообще показалась спорной. Особенно то, каких детей считают "Индиго". На одном из сайтов я вообще нашла информацию что у 95% детей цвет ауры ярко-синего цвета. Тогда выходит, что практически все дети и есть Индиго? Тогда в чем же феномен?

Источник: http://informationfordevelopment24.blog ... ldren.html
Ответить

Вернуться в «Зов Будущего»