Дети нового сознания, кто они?

Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Valentina »

Источник: http://www.found-helenaroerich.ru/deti/
Дети нового сознания

Дети Нового Сознания, Дети Света – так называют детей с необычными духовными способностями, массовое рождение которых на планете было отмечено в конце XX века. Однако малоизвестно, что первые сведения о таких детях были принесены человечеству в 1920-х годах выдающимся русским философом Еленой Ивановной Рерих в книгах Живой Этики, философской системе Реального Космоса.

Споры вокруг феномена детей нового сознания не утихают, однако серьезные исследования находятся в самом начале. Сегодня в печатных и электронных СМИ в большом количестве публикуется информация, зачастую искажающая реальную суть этого явления.

В этом разделе размещены материалы со всего мира, рассказывающие о детях нового сознания, в том числе первые научные исследования ученых и педагогов.

Здесь же можно посмотреть: Книги, Статьи, Дети Новой Эпохи, Конференции, Фильмы
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Любовь »

Мальчик с Марса. Интересная статья. Сразу вспоминаешь, что знания, которые несут дети нового сознания, не противоречат Живой Этике.

http://esoreiter.ru/index.php?id=0611/4 ... st=06.2011
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Любовь »

А вот еще одна статья о необычных детях. Тоже есть над чем поразмышлять
http://esoreiter.ru/index.php?id=0708/9 ... st=07.2008
кедр
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 10:20

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение кедр »

валентина.
В одном из своих выступлений Л.В. Шапошникова отметила, что дети нового сознания – это дети, обладающие синтетическим мышлением, и что именно для них дано Учение Живой Этики. Они уже приходят в этот мир с такими знаниями. Живая Этика им близка и понятна. Я не могу сейчас найти эту цитату из выступления Людмилы Васильевны, но это высказывание без всякой полемики четко отвечает на поставленные вопросы.
Что это за новое сознание? Иными словами – сознание способное понимать и принимать Учение Живой Этики, т.е. сознание синтетически организованное.
Я думаю, что далеко не все просто талантливые дети обладают синтетическим мышлением и для некоторых из них Учение Живой Этики - просто пустой звук, вот и все отличие. И не все дети, обладающие синтетическим мышлением, обладают яркими талантами. Их отличают от других людей совершенно иные качества, которые не обязательно могут выявляться в каком-то виде творчества. Правильнее было бы сказать, что они талантливы и творчески проявляют себя в том виде деятельности, которым занимаются.

--------------------------
Новые, новые, новые, чудные, разумеющие, вознесенные соберутся.
Зов, Март 12, 1922 г

Любите - остальное приложится !!!!
----------------------------

Необычные дети -- Талантливые дети ---Дети СИНТЕЗА

Примеры навскидку:
1)
В 90х консультирую ребенка - не хочет иди в школу- боится, а у него есть племянник 2-3лет, не разговаривает пока
Подходит ко мне эта кроха во время разговора с дядей и смотрит внимательно, почти пристально мне в глаза - у меня вырываются слова(взрослые УмноГлупости): "Наверное, космолетчиком будешь,"- и читаю в его глазах: "Смотри-ка, не совсем идиот еще!"
2)
Ребенку несколько месяцев, 2-3 дня говорит родителям, глядя в глаза по утрам " Люблю,доброе утро." А потом замолчал до 1,5 лет.
3)
Нынче появился новый термин " Белый индиго",
(определяется на аппарате сьемки ауры !??!)
аура белесая кручЕё ужЫ некуда.
Вот некоторые данные одного такого субьекта:
1.
В 1,5года залез на шкаф и с интересом разглядывал комнату.
2.
Таскал, разглядывал картинки в книгах Л.В Шапошниковой "Великое Путешествие" с 2х лет до 7, особенно любил "Мастера".
3.
Ходил по коньку крыши(высота 6-7метров) и пел песенки/ чем сильно шокировал соседей/.

Родителям с ним, нууу очень весело.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Любовь »

Думаю, что некоторые необычные проявления могут быть и у вполне обыкновенных детей. То, что Вы описывали в первом случае, слишком субъективный факт, во втором случае, могло быть проявление тонкого сознания, доказывающего, что ребенок не просто познает мир извне, а уже несет его в себе. Белесый цвет ауры, мало о чем говорит, так как цветовой оттенок имеет большое значение, например бледные оттенки, могут выглядеть белесыми. Последнее проявление, очевидно связано с лунатизмом. Однако, дети нового сознания - это явление очень серьезное. Их сознание обладает целым рядом новых особенностей, которые проявляются как тенденция, а не единичные проявления.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Любовь »

Друзья, хочется поговорить о тех молодых людях, которые только стоят перед выбором Пути. По себе знаю, какое это мучительное чувство, когда все, что вокруг тебя, кажется серым и унылым, когда душа куда-то стремиться, но пока еще не осознает куда. В этот момент совсем близко подходит тоска и одиночество, осознание того, что мир с его стереотипами и стандартами не принимает тебя, и как бы ты не хотел походить на своих сверстников, не можешь этого сделать. Очень близки и понятны чувства Даниила Прокошина, которые он так поэтично выразил в своем творчестве. Этим же ощущением и пронизаны и белые стихи Н.К. Чурлениса, его "Скамейка Вестников". Эти духовные метания являются отправной точкой Пути. Но более зрелому человеку, наверное, чуть проще, поскольку за его плечами больше жизненного опыта, энергетика молодости, "половодье чувств" уже пришло к спокойному течению, и он более трезво смотрит на жизнь. Совсем другое испытывает молодой человек, духовные метания которого могут привести либо трагедии, либо к открытию жизни полной Высокого Смысла. Но есть еще опасность, и она очень высока, когда внутреннее отличие подменяется внешним. Многие неформальные молодежные группы, имея в основе духовную неудовлетворенность миром, проявляют ее через внешние формы: различные молодежные субкультуры, стремление к ритуализму, увлечение преимущественно роковыми направлениями в музыке и литературе, вызывающее поведение, и т.д. Трагедия заключается в том, что внешние проявления, часто не затрагивают глубин души, но при этом забирают много духовной энергии, нужной для внутренних преобразований. В результате со временем стремление к чему-то Высшему ослабевает, и молодой человек превращается в элементарного обывателя. Больно видеть эти погасшие свечи.
Так хочется на нашем Форуме открыть странички для таких ищущих молодых людей, где они могли бы общаться между собой и с нами, помогать друг другу разбираться в личных ощущениях и стремлениях, понимать, что отличие внутренне более ценно, чем внешнее.
Светозар
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Светозар »

Раньше, когда - то я тоже думал, что дети с новым сознанием будут кардинально отличаться от обычных детей. Эдакие чудо вундеркинды-экстрасенсы. Нет такие дети конечно то же есть, но их крайне мало, все на них показывают пальцем. Но как пишут теперь везде что в мире растет число детей с СДВГ. Это дети с качественно иным мозгом. Для них не годятся обычные учебные программы ибо их мозг созревает позже на 3-4 года чем их сверстников. Левое и правое полушария их равноправны. У меня оказался таким старший сын, мы несколько лет не понимали, что происходит. Успеваемость в 1 классе ужасная, но ребенок не лентяй. Однако, читать практически не мог. Считать тоже. В конце первого класса мы отчаявшись решили перевести его в вальдорскую школу, там учителя попросили его сосчить до 20 - ти, он не смог и до 10. Учителя сказали - слабый ребенок. Му поехали домой, а он нам в насмешку давай считать до 100 на заднем сиденье машины. На вопрос почему учителям не посчитал, сказал что в тот момент он не помнил. Потом случай свел нас с психологом Владимиром Пугачем, он нам разложил все по полочкам. У него есть сайт легко ищется в гугле. Он как раз пытался в свое время разобраться в феномене индиго, и оказалось что 98% таких детей имеют СДВГ. Психолог пояснил как нужно вести себя с такими детьми, чего от них ждать. Свою методичку попросил дать классной руководительнице, мы дали, она прочитала. Как выяснилось тоже такого явления не знала. А пока мы запаслись терпением. Так что я думаю такие дети уже среди нас, просто мы не всех замечаем ибо ждем каких - то мега - чудес.
Nila
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 20:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Nila »

Друзья! Похоже на форуме есть участники, которые совсем не знают, что в 2006г в Международном Центре Рерихов прошла научно-общественная конференция "Дети нового сознания". На сайте МЦР есть публикации ученых на эту тему. Заявления о детях чудо-экстрасенсах( "хаос") и т.д. совсем не по адресу.
Светозар
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 май 2013, 20:34
Откуда: Ярославль

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Светозар »

Почему? Я читал бегло материалы этой конференции. В основной своей массе мне они показались скучными, особенно те что ссылались на Нэнси Тэпп. У Амонашвили был интересный доклад, приччи забавные у него и жизненные, у меня таких из своего детства куча. А вообще не вижу никакого противоречия конференции с тем, что я написал. Просто в самой теме мне показалось, идет обсуждение о необыкновенных способностях таких детей, и решил показать другой взгляд без исследования чудес. Написал про свой реальный случай и про реального человека - ученого, занимающегося этой темой более 15 лет, с которым я имел счастье встретится три раза, показывая своего ребенка и спрашивая, что нам делать с этим.
PS: Стиль Вашего замечания напомнил мне мою первую учительницу. Во втором классе мама заставила меня написать поздравительную открытку для учительницы с 8 марта. А я был крайне неуправляемым в то время ( два года ежедневных драк в школе, что поделать это был район коммунальных квартир, и абсолютно красный дневник от замечаний по поведению, при практически отличных оценках), и за день до этого сильно повздорил с учительницей. Я вручил ей открытку, извинился. Она же встала и сказала: "Вот смотрите дети, вчера еще он мне грубил, а сегодня извиняется и дарит открытку."Думаю здесь неправа была учительница. Открыток больше мама не могла заставить меня писать.
Ответить

Вернуться в «Зов Будущего»