Дети нового сознания, кто они?

watson
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:59

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение watson »

Ясько Георгий писал(а):Кстати, мне были во сне показаны ауры этих двух людей. Они не индиго, а фиолетовые. Но с этим цветом тоже - не так всё просто, судя по третьему тому ТД. То есть это явление нужно изучать всестороннее.
Я вообще склонен думать, что определение этих людей по цвету ауры весьма условно и не отражает явление полностью. Там могут быть и другие цвета аур. Дело на в цвете ауры, а в наличии определенных способностей. И ориентация у них может быть весьма разной, от разрушительной до созидательной.
Семаа
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 10:28
Откуда: Латвия

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Семаа »

Здравствуйте, ВСЕ.

"Ватсону" -- загляните ка на http://www.shield-of-culture.org/viewto ... rt=10#p179
watson
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:59

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение watson »

Семаа писал(а):Здравствуйте, ВСЕ.

"Ватсону" -- загляните ка на http://www.shield-of-culture.org/viewto ... rt=10#p179
Спасибо, прочитал. Я, честно говоря, вообще не берусь судить о том, какая это расса или подрасса, так как не считаю себя компетентным в этих вопросах. На мой взгляд, знания текстов Агни-Йоги и Теософии отнюдь не достаточно, что бы реально понимать суть этих явлений. Поэтому я и считаю современные рассуждения на эту тему весьма приблизительными.
Ясько Георгий
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:24

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Ясько Георгий »

Ватсон! По Конституции РФ Вы имеете право придерживаться любого мнения.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 19:26
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Новые люди.

Сообщение Екатерина »

Ясько Георгий писал(а):
Родителям специально понимать, что человек, которого карма привела родиться в их семье, - «индиго», не надо. Надо любить того человека, которого карма в их семью привела.

Если они решили, что «их» ребёнок «индиго», надо продолжать любить его.
Да, вы правы. Единственное, что могут делать родители - это любить своих детей. А из этого вытекает уже и все остальное - забота, стремление развивать их природные таланты, а самое главное - воспитать из них высоко-нравственных личностей, нацеленных на служение людям.
Но я задала Вам такой вопрос, потому что у нас здесь в теме зашла речь о том, что детей нового сознания надо как-то особенно оберегать, чтобы жестокий нынешний мир не так сильно их ранил.
Что Вы об этом думаете? Или нам просто надо любить всех детей, которые приходят в этот мир, и тогда не будет необходимости как-то особенно оберегать детей-индиго?
У меня племянница тоже сама научилась читать. В пять лет она уже за утро могла прочитать такую книгу, как "Волшебник Изумрудного города", например. Думаю, что и тут Вы правы - различные способности такого рода - это вторичные признаки.
watson
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 10:59

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение watson »

Я год назад долго разговаривал с мамой того мальчика, который иллюстрировал недавно вышедшую книгу Джонатана Кимельфельда. Мама просто не знает, что ей делать дальше. По ее рассказам, ее сын вообще не приспособлен к жизни в окружающем мире и окружение настроено к нему враждебно. Он по двору не может спокойно пройти, что бы не оказаться мишенью соседских насмешек, а ему еще и армия в скором будущем грозит.

Таких детей действительно надо как-то защищать или находить им такую нишу в обществе, в которой они могли бы жить не конфликтуя со средой. Но это должно делаться как-то на государственном уровне, например решение проблеммы со службой в армии или обучение в специальных школах. Я тогда так и не понял, что же можно сделать для этого мальчика самим.
Ясько Георгий
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:24

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Ясько Георгий »

у нас здесь в теме зашла речь о том, что детей нового сознания надо как-то особенно оберегать, чтобы жестокий нынешний мир не так сильно их ранил.
Это просто невозможно, этого не получится, "особенно оберегать" "детей индиго". Ведь прежде всего - это люди, и у них - "свои кармы". И они должны получить и они обязательно получат свою долю земного яда , - оберегай, не оберегай. Да и сказано же в Агни Йоге, что самые красивые перья райская птица получает от ударов самых ядовитых стрел. Как Вы обережете от астральных ударов человека, центры которого уже приоткрыты? Препаратами брома? Надо оберегать всех людей, всех детей. На детей не надо давить своей волей. Надо давать им возможность развиваться самостоятельно. И чтобы они твёрдо знали, что если у них что-то не получится в жизни, всегда можно придти в родной дом и там отлежаться, залечить раны. А потом снова - в жуть жизни.
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Любовь »

Вспоминается печальная судьба Ники Турбиной. Если бы рядом с ней был умный, чуткий человек, который смог удержать ее... Вспоминается и пронзительная притча Амонашвили о равнодушии к талантливому мальчику..., не судьба ли Ники и в ней тоже. Нужно любить всех детей, кто же с этим спорит? Но в реальности так не получается, довольно мало чутких и умных родителей, которые готовы понять своего ребенка, не говоря уже о детях нового сознания. Дети пришли со своей кармой и впереди у них немало яда, но росток должен стать мощным деревом, прежде чем его кто-то попытается сломать, а такие стремятся сделать черное дело именно в нежном возрасте. Наш мир жесток, жестоки и многие дети, которых со всех сторон отравляет яд жестокости, и такие дети, "социализировавшись", очень четко ощущает чужака. Как общество стремиться подогнать любую личность под свой стандарт, так и дети подражают ему. Дети нового сознания как сказала Л.В. Шапошникова "пришли", но пришли они во время, когда Земля еще не обустроена, не приспособлена для них. Это они в будущем должны изменить ее для более счастливого поколения следующих детей 6 расы, не побоюсь этого слова, возможно для многих из нас, кто живет теперь и воплотиться в том Будущем. Возможно, и тяжело этому мальчику, потому что он живет не интеллектом, а сердцем, т.е. тем, что будет развивать в нас в новой эпохе. Потому при развитом сердце, которое отличается особой чуткостью, наверняка, воспринимает все острее и больнее чем мы. Для нас конфликт со сверстниками был просто конфликтом, конфликт с родителями или учителями - просто непониманием друг друга, для детей нового сознания, возможно, - это битва старого, отжившего мышления с новым, схватка не на жизнь, а на смерть. Неужели мы не будем думать о том ,как можно помочь им? Возможно, для начала они просто нуждаются в поддержке, как и любой ребенок, в поддержке их необычных мыслей, поступков, способностей. Каждая мать может похвалить ребенка за вымытый пол, пусть даже и не очень хорошо, но поощрит ли она размышления ребенка о Мире, Боге, предназначении человека, одобрит ли его бескорыстный поступок, необычную щедрость, не испугается ли внезапных прозрений. Помощь детям нового сознания нужно начинать с воспитания их будущих родителей, юношей и девушек - круг замкнулся.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Камиль »

Зов, Март 12, 1922 г.
Космос отражается в зрачке каждого глаза,
И Бог почиет в каждом сердце.
Горе изгоняющим Бога!
Лучше не знать, нежели предать.
Явили Учителя, и Имя Мессии произнесено в Доме Моем.

Не малому, не ничтожному свидетелями станете.

Облако горы Бога просветится, и молния Гласа осветит бездны.

Новые, новые, новые, чудные, разумеющие, вознесенные соберутся.

<...>
Любовь
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:27

Re: Дети нового сознания, кто они?

Сообщение Любовь »

Любопытный факт общения с интересным ребенком описывается в книге А. Б. Пурани "Вечерние беседы со ШРИ Ауробиндо". 12 января 1939 г.
Возник спор о недостигшем совершеннолетия ребенке, который страстно желал остаться в ашраме (Шри Ауробиндо), т.е. оказаться под покровительством и руководством Матери. Охраняемая родителями она не могла реализавать своего внутреннего желания. в конце концов, родители - и здесь особенно отличилась мать - увезли ребенка с собой. Этот случай обсуждался в ряде вечерних бесед.
Шри Ауробиндо: Эта девочка обладает развитым характером и интеллектом, которые совершенно не соответствуют ее возрасту. В своих письмах к нам она делала такие тонкие замечания о мире и людях, к каким не способна и взрослая женщина. Для своего возраста она замечательна. Матери ее переубедить сложно. Мать на самом деле не любит ее. Волей случая девочка родилась в этой семье, она совершенно не походит на своих родителей. ... она писала нам, что во внешнем для нее никогда не было счастья.
В Живой Этике говорится, что очень сложно найти семью для воплощения таких необычных детей.
Ответить

Вернуться в «Зов Будущего»