Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Ответить
Аватара пользователя
Римма
Сообщения: 1608
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 17:37
Откуда: г. Ярославль
Контактная информация:

Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Сообщение Римма »

http://www.icr.su/rus/news/icr/detail.p ... NT_ID=2597

Показ фильма Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции» на телеканале «Совершенно секретно»

Изображение
Фильм «Зов Космической эволюции» (автор Л.В. Шапошникова) посвящен двум великим нашим соотечественникам – Николаю Константиновичу и Елене Ивановне Рерихам, чья многогранная деятельность была тесно связана с процессами космической эволюции.

В фильме раскрывается эволюционный смысл выдающегося вклада семьи Рерихов в мировую культуру и цивилизацию.

Философия космической реальности «Живая Этика», Центрально-Азиатская экспедиция, Гималайский Институт научных исследований «Урусвати», международный договор, получивший название Пакт Рериха стали главными эволюционными действиями Рерихов, которые способствовали формированию на нашей планете нового мышления и нового космического сознания.

Презентация фильма состоялась 30 января 2013 года в Международном Центре-Музее имени Н.К. Рериха. Показ фильма на телеканале «Совершенно секретно» состоится:
23 февраля в 21.05;
24 февраля в 7.05; 17.05; 21.05.

Фильм также можно будет посмотреть в прямой трансляции на сайте телекомпании «Совершенно секретно».
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Сообщение Valentina »

Друзья, пожалуйста, поделитесь своими впечатлениями о фильме
.
Liliya
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 15:07

Re: Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Сообщение Liliya »

Смотрелся фильм на волне радости и внутреннего подъема.
С каждым творением Л.В.Шапошниковой открываешь для себя новые грани жизни Рерихов.
Фильм "Зов Космической эволюции" несет очень важное - почитание и уважение к великим соотечественникам (сегодня это большая редкость), устремляет зрителя к собственным поискам и совершенствованию. Хочется сердечно поблагодарить творческий коллектив Международного Центра Рерихов, работавший над фильмом.
Именно такими должны быть документальные фильмы, освещающие жизнь и творчество великих людей....
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Сообщение Valentina »

http://sovsekretno.tv/%d0%be%d0%bd%d0%b ... /#comments
24.02.2013 17:34
ИРИНА
НИЗКИЙ ПОКЛОН И ГЛУБОКАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЛЮДМИЛЕ ВАСИЛЬЕВНЕ ШАПОШНИКОВОЙ И ВСЕМ СОЗДАТЕЛЯМ ФИЛЬМА.
ФИЛЬМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, ГЛУБОКИЙ И СВОЕВРЕМЕННЫЙ. В ЖИЗНИ ВСЕГДА ЕСТЬ МЕСТО ДЛЯ ПОДВИГА. СПАСИБО КАНАЛУ «СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО», ТАК ДЕРЖАТЬ. С СОЛНЕЧНЫМ ПРИВЕТОМ ИЗ СЕВАСТОПОЛЯ. ИРИНА.
24.02.2013 13:43
Fischer V. i I.
СПАСИБО Людмиле Васильевне Шапошниковой и всем принимавшим участие в создании фильма «Зов космической эволюции».
Спасибо каналу «Совершенно секретно» за поддержку Международного центра-Музея им. Н.К. Рериха и возможность посмотреть этот фильм в Германии действительно без помех и зависаний в хорошем качестве.
24.02.2013 09:38
Виталий Шестаков
Полностью присоединяюсь к мнению Juri Kirvis из Эстонии. Великолепный фильм «ЗОВ КОСМИЧЕСКОЙ ЭВОЛЮЦИИ»!!! Идеи Рерихов звучат кристально чисто и жизненно важно для всего человечества! Несколько лет путешествую по маршруту Центрально- Азиатской экспедиции, и могу свидетельствовать о колоссальном благотворном влиянии на душу человека этого «Земного пути Космической эволюции», как пишет Л.В.Шапошникова. Огромная благодарность руководству телеканала «Совершенно секретно»!!!
23.02.2013 23:03
Juri Kirves.
Estonia.Tallinn Странное дело, но, во время просмотра фильма «Зов космической эволюции», НИ РАЗУ!! поток не завис. Даже удивительно, и, это несказанно обрадовало…Очень. Спасибо всем за это.
Относительно содержания фильма.
Канал «Совершенно секретно» исключительно смелые люди. Очень.
Низкий Вам поклон за это!!
Тем более, важно то, что зная о обо всех не простых, и, порой, даже очень тяжелых, и драматических моментах в отношениях с государством и церковью связанных с Защитой Наследия Рерихов и т.д., и, о том какое глубокое противостояние, и, надо сказать в неравной борьбе испытывал и испытывает Международный центр-Музей им. Н.К.Рериха в Москве, канал «Сов.Сек.», всё-таки, решился на трансляцию фильма в эфире. Это достойный, честный и мужественный поступок равный подвигу в наши дни.
Фильм крайне важен, как молодому поколению, так, и всем людям, которые рано или поздно (лучше рано), но, всё же, уже задумываются над тем, отчего же, всё-таки, происходят те или иные катастрофы (экологические, техногенные, экономические и т.д.) мирового масштаба. В чем их причины? Не в нравственно-этическом ли одичании нашем ?
То, что фильм раскрывает эти причины удивительно просто, и по-человечески ясно, причем, глубокие философские аспекты нашего земного существования это прямая заслуга Л.В.Шапошниковой. Это один из громадных плюсов фильма.
Ну, а, о том, что, именно лежит в основе нашего существования и нашей неизбежной, нераздельной зависимости и прямой связи с Космосом и его глубокими эволюционными процессами, а, также, взаимной ответственности за всё, что происходит на планете в жизни каждого дня, в жизни каждой семьи, каждого человека звучит квинтэссенцией.
Поразительно! Фильм смотрится на одном дыхании. Музыкальное сопровождение подобрано великолепно и полностью совпадает со всеми драматическими переживаниями.
Фильм вызывает самые положительные эмоции и совершенно определенно и недвусмысленно ставит справедливую историческую оценку всем личностям. От высочайшей – Рерихам, Л.В.Шапошниковой, Ю.М.Воронцову и т.д. до справедливой – подлецам, которые указаны в фильме. Еще раз сердечное спасибо всем сотрудникам канала «Совершенно секретно» за такой прекрасный, бесценный по содержанию подарок ко Дню защитника Отечества!!
Спасибо!!
23-02-2013
23.02.2013 22:18
Влад
Стоит посмотреть. Спасибо авторам
24.02.2013 09:35
Галина
Очень,очень своевременен фильм «Зов Космической эволюции».
Если бы такие фильмы показывались по центральным каналам,то для многих бы это явилось живительным родником знаний.Поэтому коллективу телеканала»Совершенно секретно» Благадарность и Признательность за мужество.И лично Веронике Хильчевской.Только сильные люди способны на такие поступки.Фильм-набат.Спасибо,что вы его показали.Этот фильм все обьясняет.Отчего происходят невзгоды человеческие и почему экология в упадке.Потому что потеряна связь с Высшим.А ведь Елена Ивановна Рерих писала,что единственным прибежищем человечества является связь с Высшим.И если эта нить связи нарушена,тогда и происходят все беды.Огромное спасибо Л.В.шапошниковой за этот фильм,генеральному директору Музея им.Н.К.рериха.За ее мужество,силу,стойкость,и преданность Великим Учителям,делу Света.И конечно Спасибо семье Рерихов,нашим соотечественникам,которые принесли нам знания о космосе,об эволиции человека.Поистине ,канал»Совершенно секретно» прорубил стену замалчивания во внешний мир,показав такой познаватальный фильм.Острый,правдивый,злободневный…
24.02.2013 08:48
Ольга
Хочу сказать «Спасибо» Людмиле Васильевне Шапошниковой за создание фильма «Зов космической эволюции». Спасибо каналу «Совершенно секретно» за возможность посмотреть это фильм.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Сообщение Valentina »

http://sovsekretno.tv/%d0%be%d0%bd%d0%b ... /#comments
24.02.2013 19:00
Елизавета
ВПЕРЁД,ДРУЗЬЯ!ВПЕРЁД!ВПЕРЁД!
24.02.2013 18:43
Елизавета
Да,фильм «Зов космической эволюции»очень познавательный и потрясающий!Большое спасибо Л.В.Шапошниковой и всем создателям фильма.Спасибо каналу «Совершенно секретно» за их смелость.Желаю вам дальнейших творческих успехов!
24.02.2013 18:38
Семья Хохряковых
БЛАГОДАРИМ!
ФИЛЬМ ДАЁТ СИЛЫ ДВИГАТЬСЯ ВПЕРЁД!
24.02.2013 18:31
Узикова Оксана и Узиков Андрей
Сердечно благодарим дорогую Л.В. Шапошникову за создание уникального фильма «Зов космической эволюции». Фильм очень актуальный и нужный людям всего Мира! Этот фильм очень интересный и содержательный, убедительный и правдивый и особенно красивый!!! Поражает Высокая Энергетика фильма, тщательно продуманный и высоко профессиональный сценарий, красивый и синтетический текст и хорошо подобранная музыка! Спасибо Людмиле Васильевне за ее титанический труд, так нужный людям и Эволюции Земли!!! Этот фильм заслуживает высокой награды!!! Спасибо большое всем, кто трудился над созданием фильма!!! Особую благодарность выражаем каналу «Совершенно секретно» за показ этого фильма!!! Удачи каналу «Совершенно секретно» и побольше таких, необходимых человечеству, фильмов.
С уважением, Оксана и Андрей Узиковы(Украина. Киев)
24.02.2013 18:21
Денис
Спасибо за фильм «Зов космической эволюции» авторам и каналу «Совершенно секретно»! Это здорово! Какие Великие люди! Какие нужные знания! Об этом молчать нельзя! Спасибо!
24.02.2013 18:18
Нэлла
Фильм «Зов космической эволюции» посмотрела на одном дыхании. Это действительно Зов!Доколе люди будут жить с закрытыми глазами? Сколько стрел еще примет МЦР в свой Щит?Людмила Васильевна, спасибо…
24.02.2013 18:16
Игорь Кокарев
Я хочу выразить глубокую благодарность телеканалу «Совершенно секретно» за показ этого необыкновенного фильма «Зов Космической эволюции». Международный Музей имени Н.К. Рериха делает очень важную работу и его вклад в мировую культуру будет в полной мере оценен только спустя много лет.
24.02.2013 18:02
Юрий Ананьев
Спасибо создателям фильма! Спасибо телеканалу «Совершенно секретно! Фильм выдающийся, энергетически сильный. Необходимый.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Сообщение Valentina »

http://sovsekretno.tv/%d0%be%d0%bd%d0%b ... /#comments
27.02.2013 19:09
Ясько Георгий
Отличный фильм Л.В. Шапошниковой «Зов космической эволюции». Так и хочется сказать: «Ещё бы два — три таких человека как Л.В. Шапошникова, и Россия стала бы совершенно другой!» Но увы, это не так, этот сырой бор всё не разгорается!И сколько тут нужно «Шапошниковых», посчитать трудно. Но — какое счастье, что такие подвижники, такие талантливые, духовные люди в ней ещё родятся! «Инда, — побредём далее!» Спасибо каналу Совершенно секретно, что показали такой значительный фильм. О чем этот фильм нам говорит? Где наша не пропадала! Отобьёмся!
25.02.2013 11:01
Светлана
Очень хороший сюжет о Рерихах, профессионально и красиво, с любовью сделанный. Символично, что фильм показан к Дню Защитника Отечества, — он соответствует этому.
В эпизоде фильма о победе Советского Союза в Великой Отечественной войне необходимо было бы сказать о том, что советские люди освободили не только свою страну от немецких фашистов, но и Германии помогли избавиться от них, поскольку самим немцам не удавалось избавиться от власти фашистов, не смотря на все попытки и жертвы.
Однако СССР внутри страны не удалось избавиться от сталинизма — двойника немецкого фашизма. От сталинского метода управления страной избавлялись и после смерти Сталина, который во время своей жизни имел неограниченную власть абсолютного монарха. И по сей день остатки этого типа правления живы в России, — нынешнее правление можно назвать не более как конституционной монархией. На территории бывшего Советского Союза ещё немало людей, которые видят в Сталине благородное лицо, несмотря на все доказательства обратного и официальные заявления.
Необходимо было, говоря о космической эволюции, сказать о борьбе светлых умов за освобождение и Германии и России от фашиско-сталинского мышления. Внутри всей страны, от тылов до линии фронта включительно, помимо вооруженных боёв на передовой шли внутренние психологические бои за человеческое достоинство, за отмену рабства, и даже небольшой шаг достигнутый в этой битве позволил советким войскам перейти в неуклонное наступление на внешнего врага — фашистов. Только победа над внутренним врагом позволяет перейти к победе над внешним врагом. В этом космическая эволюция.
Рерихи, несмотря на отступление советских войск, знали нравственную суть самих народов Советского Союза и были убеждены в неизбежной победе над внешним врагом.
Однако никто, никакая страна не может помочь России переплавить в себе монархизм, административно-командный тип правления, от которого издавна она сама страдает, в парламентаризм, в умение путём договоров и соглашений развиваться и проводить свои намерения в жизнь. Космическая эволюция ведёт народ к осознанию ценности мирного договорного способа решения проблем, к осознанию приоритета духовных ценностей над материальными. Если будет достигнута хоть малая подвижка в этом направлении, то, как бы сами собой, будут решаться и экологические проблемы, которые сейчас нависают как дамоклов меч, и экономические и политические. Причина проблем — в духовном уровне развития народа страны. Поднимаясь с колен, прозревая, народ обретает способность видеть удачные и мирные выходы из любой ситуации. Рабское состояние и замутнённое сознание народа приводит только к новому нагромождению проблем.
Космическая эволюция будет вести к просветлению и прозрению через любые препятствия, и лучше будет, если мы будем идти навстречу ей, тогда и препятствий, помогающих понять свои ошибки, будет меньше.
24.02.2013 20:13
Галина
Фильм»Зов космической эволюции» о Великих людях Николае Константиновиче и Елене Ивановне Рерих.О их роли в комической эволюции человечества.Клеветники делают Высоких Духов ,а Рерихи былы таковыми,бессмертными!А сами клеветники сотрутся во времени,их никто и не вспомнит.Спасибо телеканалу»Совершенно Секретно» за доставленную Духовную радость!Спасибо Л.В.Шапошниковой за этот фильм.Долголетия Вам,Здоровья.Вы истинный воин Света.Спасибо тем людям,которые помогали Вам в создании этого фильма.Фильм образный,красочный.Звучит прекрасная музыка.И на зрителя ,смотрящего фильм ,благадатной рекой льются знания,знания,знания.О пророческих картинах Н.К.Рериха,о космических магнитах,о Е.И.Рерих,принявшую от Великих Учителей глубокую философскую систему космических знаний,Живую Этику.О том,как трудно она пробивает дорогу,не смотря на то, что сейчас 21-й век.А ведь в фильме ясно показано- Шамбала существует!Великие Учителя присутствуют на земле!Имеющий уши да услышит……..
24.02.2013 19:38
Juliy
Огромное спасибо Л.В.Шапошниковой и всем создателям фильма! Он объективно рассказывает о Рерихах, внесших огромный вклад в научное и художественно — культурное наследие человечества.Но главное-Рерихи ответили на вопрос:Что делать? Формирование нового космического сознания на основе энергетического мировоззрения о человеке и космосе не через агрессию, а через науку, творчество, нравственное совершенствование.Спасибо каналу»Совершенно секретно»за неоднократную трансляцию.
24.02.2013 19:36
Лилия Монасыпова
Спасибо каналу «Совершенно секретно ТВ» за возможность посмотреть документальный фильм «Зов космической эволюции» он-лайн. Фильм ценен тем, что дает представление о неоценимом вкладе семьи Рерихов в мировую культуру и науку. Огромна заслуга Людмилы Васильевны Шапошниковой и Международного Центра Рерихов в сохранении наследия Рерихов, в защите имени членов этой великой семьи от потока клеветы, несущейся со страниц желтой прессы и из-под пера недобросовестных авторов. Фильм «Зов космической эволюции» — пример достойного документального отображения жизни уникальных людей России.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Сообщение Valentina »

http://sovsekretno.tv/%d0%be%d0%bd%d0%b ... /#comments
Ясько Георгий
28.02.2013 16:19
ВПЕРЕД, ДРУЗЬЯ, ВПЕРЕД!
(Старинная революционная песня. «Песня Декабристов».
Музыка: народная. Слова: Александр Вермишев)

Угрюмый лес стоит кругом стеной,
Стоит, задумался и ждет.
Лишь вихрь в груди его взревет порой…
Вперед, друзья! Вперед, вперед, вперед!

В глубоких рудниках металла звон,
Из камня золото течет.
Там узник молотом о камень бьет…
Вперед, друзья! Вперед, вперед, вперед!

Иссякнет кровь в груди его златой,
Железа ржавый стон замрет.
Но в недрах глубоко земля поет:
«Веред, друзья! Вперед, вперед, вперед!

Кто жизнь в бою неравном не щадил,
С отвагой к цели той идет,
Пусть знает — кровь его тропу пробьет…
Вперед, друзья! Вперед, вперед, вперед!
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Сообщение Valentina »

http://sovsekretno.tv/%d0%be%d0%bd%d0%b ... /#comments
02.03.2013 12:29
Эльвира
Спасибо Людмиле Васильевне Шапошниковой за создание уникального фильма о семье Рерихов, а телекомпании «Совершенно секретно» за многоразовый показ фильма, который позволил глубже вникнуть в суть космического мышления, эволюции человечества, защиты Культуры в прошлом, настоящем и будущем. В фильме очень красивая музыка и песни, которые поднимают дух в космическую высь!

С уважением, сотрудники Днепропетровского Рериховского общества, Украина
02.03.2013 12:18
Людмила
Благодарю! Прекрасный фильм! Желательно развивать тему космической эволюции и космического мышления с привлечением научных изысканий в этом направлении. Результаты уже есть и они известны.Ждем новых фильмов.
Аватара пользователя
Valentina
Сообщения: 1399
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 11:17

Re: Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Сообщение Valentina »

http://sovsekretno.tv/%D0%B7%D0%BE%D0%B ... 5925417366
03.03.2013 21:29
Татьяна
Фильм потрясающий, увидела его случайно,т.к в программе телепередач было заявлено совершенно другое,поэтому начала смотреть его не сначала.Хотела пересмотреть его ещё раз, но в программе на следующую неделю он заявлен в очень позднее время в 5 утра и в 3 часа утра. Попробовала найти в Интернете,но его там нигде нет.Будьте любезны и повторите его ещё раз в удобное для просмотра время.
Камиль
Сообщения: 887
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 02:18

Re: Фильм Л.В. Шапошниковой «Зов Космической эволюции»

Сообщение Камиль »

Присоединяемся ко всем словам благодарности создателям фильма и тем, кто сделал фильм доступным множеству зрителей на телеканале «Совершенно секретно».

Короткая экскурсия по музею просто великолепна, как будто одним взглядом охватываешь его духовные сокровища. Сильное ощущение того, что прикасаешься к чему-то очень родному.

Глубочайшим смыслом, устремляющим к размышлениям о понимании предначертанных узоров судьбы, наполнено повествование о трёх таинственных картинах: «Сокровище Ангелов», «Владыки нездешние», «Книга голубиная». Заставляет вновь и вновь задуматься о живописи Н.К.Рериха рассказ о трёх сериях наиболее сокровенных картин. Значение самой экспедиции венчает мысль о зарождении эволюционной энергетической реки несущей космическую помощь и необходимые энергии для дальнейшего развития Человечества Земли. Фильм весь наполнен гармонией.
Другу очень понравилось начало фильма и песня о Заповедной Стране. Для меня начало сюжета об Индии буквально вспыхнуло насыщенной красотой и целой радугой ярких и добрых впечатлений. Фильм вдохновляет к действию, к широкому несению информации так необходимой для эволюции и к защите тех ценностей, которые оставили нам Рерихи.

Очень хочется, чтобы люди поняли, что на Земле в будущем возможен разумный миропорядок, без войн, без страшных бедствий, что возможно истинное братство народов, что именно для этого эволюционного преображения людей был совершён Подвиг Рерихов.
Ответить

Вернуться в «Информация для СМИ - творческое наследие семьи Рерихов»